Перейти к публикации

Стандарт вещания DASH / H.265


Рекомендованные сообщения

Уважаемые клиенты,

на данный момент мы тестируем каналы в этом формате. Подключен весь пакет каналов. Если есть проблема с определенными каналами и его настройками в этом формате , тогда канал может быть времено не доступен. Не надо тут играть в "а вы сказали"...

Тот кто хочет простестировать новый формат, пожалуйста но не надо цепляться за какие либо мелочи. Тот кто желает получить уже на 100% готовый продукт, тот пусть подождет пока тестирование закончится и мы об этом объявим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на то и тест, если с каналом проблема, то он может быть убран из вещания.

 

Уважаемые клиенты,

на данный момент мы тестируем каналы в этом формате. Подключен весь пакет каналов. Если есть проблема с определенными каналами и его настройками в этом формате , тогда канал может быть времено не доступен. Не надо тут играть в "а вы сказали"...

Тот кто хочет простестировать новый формат, пожалуйста но не надо цепляться за какие либо мелочи. Тот кто желает получить уже на 100% готовый продукт, тот пусть подождет пока тестирование закончится и мы об этом объявим.

 

Давайте сведем общение в этой теме конкретно к обсуждению проблем в H265, чем быстрей пройдет тест, тем быстрей он будет доступен в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, у меня были проблемы с обычным вещанием, постоянная загрузка. Поставили около двух недель назад вот этот ТЕСТ. Было терпимо, небольшая рябь на HD каналах и не правильный размер обычных каналов(вверху и внизу черная полоска), раз это ОБТ, должны присутствовать какие то улучшения, но последние 2 дня все стало просто не выносимо, рябь намного чаще и еще сильнее, вплоть до стоп картинки, звук или спешит или тормозит, на одном канале может отображаться по несколько видео, или что будет или что было или вовсе другой канал. Надеюсь вернут как было и больше туда не полезут, или полезут но что бы исправить. Я понимаю Вам тяжело, Вы работаете, возможно даже не 1 техник там над этим трудиться, я как тестировщик, написал свое мнение и мое замечание, возможно оно поможет это исправить проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряби быть не должно! Может проблема в HDMI кабеле/разъёме/питании приставки. Звоните и объясните ситуацию, скажите, что писали на форуме о всех проблемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка. Quattro Server Europa East, h265

 

впечатление.

 

Три дня теста: позитивно переключение каналов быстро.

Нету загрузки ( колесо).

 

Но тут и уже идёт негатив:

Картинка на спорт каналах иногда сыпится, часто видно или заметно мелкии рывки картинки во время просмотра.

Я бы сказал на двух dune которые имею картинка чистей здесь на quattro мутнее.

 

Если нажать кнопку ||> пауза а заэтим play видеорежим (zoom) теряетсья.

 

Да я знаю тест ещё.

 

Вот так пока.

 

Gesendet von meinem HTC One_M8 mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нажать кнопку ||> пауза а заэтим play видеорежим (zoom) теряетсья.

Действительно, есть такое дело. Сообщил. Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял картинка рябить не только у меня, вот у пользователя motra тоже картинка спиться... если я правильно понял, у меня так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ,

Есть пару вопросов по поводу h265.

1. Как добиться имея 2 приставки одна комиго кватро а другая dune чтобы после просмотра на dune каторая только h264 может на комиго осталось в настройках h265?

 

2. Куда делись спорт каналы ?

На данный момент присутствуют боец,бойцовый клуб, теннис, баскетбол, супер спорт, супер спорт Хд, наш футбол, и кхл. Где другие ?

 

С приветом.

 

Gesendet von meinem HTC One_M8 mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

А какой параметр необходимо указывать при запросе потока через Rest Api чтобы получить h265?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

А какой параметр необходимо указывать при запросе потока через Rest Api чтобы получить h265?

 

Спасибо

 

Чтобы получать DASH ссылки вещания, необходимо:

1. сделать логин (/login?login=...&pass=...) с параметрами серийного номера &cli_serial=... *(см. ниже) и  &softid=..., указывающим на устройство, поддерживающее стандарт DASH ** (см. ниже). Список поддерживаемых стандартов вы получите в блоке stream_standard ответа, там же доступные сигнатуры. Для DASH соответствует dash_hevc.

2. сделать переключение методом /settings_set&var=stream_standard&val=dash_hevc

Далее работа с каналами и линками через методы /channel_list и /get_url в обычном режиме.

Обязательно убедитесь, что в спецификации Вашего устройства имеется поддержка HEVC (H.265)

 

*

Серийный номер необходим для того, чтобы запомнить настройки або (конкретно stream_standard) именно для этого бокса. Если логин сделать БЕЗ указания серийного номера, все настройки будут сохранены как "глобальные" и будут отдаваться в том же виде для ВСЕХ устройств, не имеющих серийного номера этого або, что может привести к неоднозначным ситуациям.

**

Параметр softid является идентификатором врсии ПО устройства, который присваивается нами по соответствующему запросу на емейл. К этому параметру привязываются многие возможности и настройки, настройка стандарта вещания в частности. Для разработчиков предусмотрен тестовый softid = dev-test-000 . Для этого softid включены все возможные стандарты вещания.

При продакшн выпуске своего ПО, необходимо пройти тестирование (мониторинг запросов на стороне сервиса) и получить реальный softid. 

 

Как видите, - не сложно.

Удачи! Ждем интересных релизов приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здрасте,ну так когда новым то форматом можно уже будет пользоватся по человечески???

Включаю архив на израильском сервере,через пару секунд остановка картинки,переключаю на европу работает пару минут и опять стоп кадр.Меня в принципе устраивает и н.264 но в новом формате архив доступен с первой минуты,а вот в старом аш через полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет закончен тест, так и будет стабильная работа кодека. 

Ну я собсно этим и интересуюсь,когда тест будет закончен? Я не вижу никаких улучшений уже более месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроков у меня нет. Предполагаю, когда всё будет работать нормально, а не как сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...