Перейти к публикации

Новый стандарт вещания DASH / H.265


Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи, рады вам сообщить, что наконец запустили (пока в тестовом режиме) новый стандарт вещания!

DASH / H.265

А это значит, что активировав его:

 

1. Вам не нужно больше будет вручную выбирать битрейт. Плеер будет делать это за вас автоматически прямо во время просмотра канала. Если скорость соединения позволяет проигрывать FullHD - канал будет проигрываться в FullHD (в том случае если этот канал есть в таком качестве), если скорость упадет - качество потока изменится на более низкое.

 

2. Вы сможете позволить себе то, что раньше не могли. Несмотря на быстрое развитие технологий, многие клиенты до этого момента не могли себе позволить просмотр каналов в HD качестве. Но сейчас, если у вас приставка Kartina Relax или Kartina Quattro, имея скорость подключения к нашим серверам от 6мб/с, вы уже сможете смотреть FullHD! Видео-кодек h.265, который мы используем для DASH, работает как архиватор для файлов, он “архивирует” на 30% лучше, чем предыдущий h.264 кодек. И опять же, если у вас все таки упадет скорость ниже 6мб/с, у вас не зависнет эфир, а только немного снизится качество! Говоря простым языком, эфир делится на 5 градаций, и переход от одного битрейта к другому при незначительных скачках скорости будет практически незаметен! Таким образом, теперь все будет зависеть от скорости интернета, чем качественней интернет соединение и выше скорость, тем качественней картинка на экранах ваших телевизоров.

 

3. С DASH вы сможете поставить онлайн эфир на паузу или перемотать его назад, вы даже сможете перематывать эфир на две недели назад. По факту онлайн эфир и архив работают как один единый сервис (пока недоступно в текущей версии прошивок).

 

Но хотим отметить, что этот стандарт вещания находится пока в тестовой фазе, и в полной мере вы сможете воспользоваться всеми его преимуществами лишь через некоторое время. Мы стараемся сделать просмотр нашего телевидения доступным для как можно большего количества людей и свести к минимуму количество манипуляций с настройками приставки.

 

Ваша KartinaTV.

 

FAQ

 

 

В. У меня другая модель приставки, как мне смотреть в DASH?

О. К сожалению никак, чипы старых приставок не поддерживают кодек h.265, так что эти ресиверы физически не могут поддерживать DASH.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ли каналы в этом режиме работают?Если я выберу этот режим не исчезнут ли полавину каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент пока идет тестовая фаза не все каналы есть в этом режиме, также SD версий HD каналов в списке не будет.

Всегда в настройках абонемента можно вернутся на h264.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Получается, все кто смотрят картина.тв через плееры Duna 301 купленные у вас, не смогут этим пользоваться?

Будет ли сделан нормальный 5.1 звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, все кто смотрят картина.тв через плееры Duna 301 купленные у вас, не смогут этим пользоваться?

Не смогут. Так как эти приставки не поддерживают данный стандарт вещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, все кто смотрят картина.тв через плееры Duna 301 купленные у вас, не смогут этим пользоваться?

Будет ли сделан нормальный 5.1 звук?

Да, это новая технология и чипы старых приставок не могут обрабатывать новый кодек. Уточните ваш вопрос по поводу 5,1. В видеотеке и в HD кинозалах много фильмов с 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто пользуются Duna приставками, для них останется 264 кодак и будет всё показывать

5.1 в формате Dolby Dogital, а не LPCM.

 

А чем 5.1 в AAC, хуже или лучше 5.1 в AC3 ?

Ну кроме того что AC3 платный, а AAC бесплатный кодек.

А ну да, лампочка на ресивере не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы тем, что AAC не поддерживает цифровыми усилителями и не декодируется. Вывод звука 5.1 по оптике не возможен,только через колокольчики. Только если у вас не Samsung с App kartina.tv. Там работает. Или вы знаете как вывести звук 5.1 с Dune Max на Pioneer vsx 922

Изменено пользователем Ronn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Почему HD-Kаналы исчезли понятно. Когда они (spätestens) появятся? 

 

Испытал DASH / HEVC: всё работает замечательно. 

Прочитал как работает протокол: вещание идёт в несколько битрэйтах одновременно и приставка просто выбирает лучший, но тот что по скорости подходит. 

Предлагаю добавить функцию чтобы пользователь мог бы сам отказаться от например самого лучшего качества. Вот у моей тёте например ADSL стоит со скоростью 16 Mbit/s но есть только 100 GB на месяц. Раньше настраивал там просто Eco или Standard, но не Premium. Новый H.265 лучше работает (каналы переключаются намного быстрее и гемороя с буферизацией нет), но я не могу теперь настроить Standard или Eco как раньше. 

Надеюсь проблему понятно описал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос описан понятно, но такой функции на сколько я знаю не сделают. Посмотрите настройки роутера, на сколько мне известно. в большинстве из них можно ограничивать скорость для подключенных к ним устройствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос описан понятно, но такой функции на сколько я знаю не сделают. Посмотрите настройки роутера, на сколько мне известно. в большинстве из них можно ограничивать скорость для подключенных к ним устройствам.

 

такое позволяют только продвинутые роутеры, да и для этого надо знать диапазоны ip картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос опин понятно, но такой функции на сколько я знаю не сделают. Посмотрите настройки роутера, на сколько мне известно. в большинстве из них можно ограничивать скорость для подключенных к ним устройствам.

 

такое позволяют только продвинутые роутеры, да и для этого надо знать диапазоны ip картины.

 

Чавой? А диапазоны то для чего?да еще и картины? Qos ,шейпер, bandwith control (по разному производители называют)выставляй для локального ip и все.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, речь именно об ограничении отдаваемой скорости роутером на устройства в вашей локальной сети, а DASH уже будет исходить из того, что вы выставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос опин понятно, но такой функции на сколько я знаю не сделают. Посмотрите настройки роутера, на сколько мне известно. в большинстве из них можно ограничивать скорость для подключенных к ним устройствам.

 

такое позволяют только продвинутые роутеры, да и для этого надо знать диапазоны ip картины.

 

Чавой? А диапазоны то для чего?да еще и картины? Qos ,шейпер, bandwith control (по разному производители называют)выставляй для локального ip и все.

 

 

А кроме картины ничего больше нет? Весь мир замыкается только на ней?

Выставить лимит в 1 мб/с а потом удивляться почему ютуб тормозит или картинки с других сайтов медленно открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вопрос опин понятно, но такой функции на сколько я знаю не сделают. Посмотрите настройки роутера, на сколько мне известно. в большинстве из них можно ограничивать скорость для подключенных к ним устройствам.

 

такое позволяют только продвинутые роутеры, да и для этого надо знать диапазоны ip картины.

Чавой? А диапазоны то для чего?да еще и картины? Qos ,шейпер, bandwith control (по разному производители называют)выставляй для локального ip и все.

А кроме картины ничего больше нет? Весь мир замыкается только на ней?

Выставить лимит в 1 мб/с а потом удивляться почему ютуб тормозит или картинки с других сайтов медленно открываются?

Для картиновских приставок в основном ДА,да и 1 мбит выставлять глупо т.к все будет затыкатся,а вот 3 мбит это уже другое дело и картина пролезет тем более в DASH,и ютуб кое как(если надо) и трафика не сожрет.

П.с Так же не нужно забывать,что у нового кодека h.265 коффициент сжатия видео намного выше(используется другой алгоритм) и битрейт,при том же качестве картинки ниже на 25-35%.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld закрыто и разблокировано это тему
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...