Перейти к публикации

Постоянная закгрузка каналов


M9891a

Рекомендованные сообщения

Всем Привет.

1.: Меня Раздраежает постоянная загрузка каналов, невозможно смотреть, но тут не ясно кто виноват, на ПК смотрю без проблем, или там раз в 2 часа подвиснет на секунду и дальше показывает, через приставку постоянно каждую минуту на 2-5 секунд загрузка, а то и вовсе канал не доступен, пока не переключишь канал не включиться. Брал у друга приставку, таже проблема, значит дело не в приставки, но и не в интернете раз через этот же LAN Разъем идет все превосходно, а через приставку не идет... страно) саппорт что и могут проверять ПИНГ. Такое ощущение что они вовсе не имеют IT образования. Ну да ладно... по блату же видимо работают. Как то раз что то делали и было получше , а потом снова все плохо.

 

2,: Уже в течение пол года почти всегда не работает Youtube. Я думаю это не новость что уже месяца 2 YouTube Не делаеться, я даже знаю почему, читаем выше, люди в тех. потдержки не имеют знания работы с IT сервисом. Вы ставите какое то дополнительное ПО без тестирования, которое не рабоатет, при заходе в YouTUbe . Зачем вовсе нужно было что то менять, работала пусть работает. Вообщем не понимаю этот сервис. )) Так что не знаю) советовать не кому не буду) да и продлять точно не буду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый клиент,

пожалуйста укажите прибор на котором вы смотрите наш сервис. Если проблема в ресивере и у вас есть гарантия тогда мы можем оформить гарантийный ремонт. Для устранения проблем необходимо узнать больше деталей, эмоции и выводы тут нам не помогут.

 

Что касается тех. поддержки, все работники технически образованы и всегда только рады помочь клиенту. Пожалуйста напишите номер Вашего абонемента, мы постараемся Вам помочь!

 

 

Gesendet von meinem iPhone mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что долго не отвечал. Работа и.т.д.

 

Интернет провайдер заявил следующее, скорость хорошая, не скачет ничего, мол было пару раз что отключался, но это было всего 2 коротких перезагрузки за все это время. Тоесть провайдер убедил меня в том что с их стороны проблем нету.

 

У Друга по соседству с таким же провайдером как и у меня, и с такой же комиго коробкой, работает все хорошо, я брал свою коробку и тестил у друга, все окей, брал друга коробку и тестил у себя, все так же печально, смотреть не возможно.

 

Но опять же, брал 3 вещи, ТВ+КОМИГО / iPhone / Notebook подключал все через WiFi и тестил, каждую минуту скачит на ТВ картинка, точнее загрузка, на iphone Редко но было, на ноутбуке небыло вовсе проблем... как это объясните в чем проблема?

 

Мой абонимент 11282179 я не знаю как то раз что то делали что было лучше, ну это было 1-2 месяца назад... а щас просто не возможно смотреть.. потыкайте что нибудь, там задержку повыше сделайте, хер с ним, на минуту позже буду смотреть но зато без загрузок, а то новости смотришь и слышешь только "Важная новость "- ЗАГРУЗКА - "И это были все новости на сегодня" не интересно вообщем))

 

 

 YouTube славу аллаху заработало, я думал не когда это не случиться, надеюсь что напостоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию похоже что проблема с подключением приставки по wifi  (сейчас вы написали, что подключено без провода) так, что вам лучше позвонить к нам и мои коллеги из технической поддержки полагаю помогут вам решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Друга по соседству с таким же провайдером как и у меня, и с такой же комиго коробкой, работает все хорошо, я брал свою коробку и тестил у друга, все окей, брал друга коробку и тестил у себя, все так же печально, смотреть не возможно.

Разве этот факт не исключает неработоспособность приставки? 

Нужно ковырять настройки вашего роутера и опять же пинги на приставку)))

Такое ощущение что они вовсе не имеют IT образования

На мой взгляд чтобы делать такие выводы, нужно самим иметь соответствующее образование или навыки.

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но опять же, брал 3 вещи, ТВ+КОМИГО / iPhone / Notebook подключал все через WiFi и тестил, каждую минуту скачит на ТВ картинка, точнее загрузка, на iphone Редко но было, на ноутбуке небыло вовсе проблем... как это объясните в чем проблема?

Это очень частое сравнение которое нам приводят клиенты. Но это не правильно! Антена для  WiFi  в телефоне  и тем более в ноутбуке на много мощней чем в приставке. Даже если исходить из стоимости самого модуля он в телефоне и ноутбуке в десятки раз дороже чем в приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но опять же, брал 3 вещи, ТВ+КОМИГО / iPhone / Notebook подключал все через WiFi и тестил, каждую минуту скачит на ТВ картинка, точнее загрузка, на iphone Редко но было, на ноутбуке небыло вовсе проблем... как это объясните в чем проблема?

Это очень частое сравнение которое нам приводят клиенты. Но это не правильно! Антена для  WiFi  в телефоне  и тем более в ноутбуке на много мощней чем в приставке. Даже если исходить из стоимости самого модуля он в телефоне и ноутбуке в десятки раз дороже чем в приставке.

 

Так зачем заказывать такие модули у производителя?

Понятно, конечная цена хорошая, но стоит ли это проблем, которые возникают?

Не лучше ли немного дороже, но стабильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Но опять же, брал 3 вещи, ТВ+КОМИГО / iPhone / Notebook подключал все через WiFi и тестил, каждую минуту скачит на ТВ картинка, точнее загрузка, на iphone Редко но было, на ноутбуке небыло вовсе проблем... как это объясните в чем проблема?

Это очень частое сравнение которое нам приводят клиенты. Но это не правильно! Антена для  WiFi  в телефоне  и тем более в ноутбуке на много мощней чем в приставке. Даже если исходить из стоимости самого модуля он в телефоне и ноутбуке в десятки раз дороже чем в приставке.

 

Так зачем заказывать такие модули у производителя?

Понятно, конечная цена хорошая, но стоит ли это проблем, которые возникают?

Не лучше ли немного дороже, но стабильнее?

 

Мы модули не заказыем, приставки комплектует производитель и потом предлагает готовые модели нам. Просто сравните цену ноутбука и цену ресивера. В соответствие этих цен закупаются и комплектующие. Это ведь рынок. Никто не будет вставлять в ресивер за скажем 50 евро модуль WiFi за 20 евро. В машине двери тоже дороже мотора не стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

При чём тут цена на модули? WiFi сам по себе нестабильная связь, особенно сегодня. 2.4Ghz засранная частота. Мало того, что большое кол-во WiFi сетей вокруге, так ещё и телефоны работают на той же частоте. 5Ghz уже лучше, но тут тоже проблема. Уже полоса - хуже пробивает стены и сигнал менее огибает углы, происходит затухание и падение скорости.

Лучшие адаптеры USB N66 или EA N66, второй круче, т.к. может работать самостоятельно. Первый, только через компьютер. У них три антенны. И то, если рассматривать их покупку, я лучше, рекомендовал бы переход на PowerLine Asus PL-X52P или Linksys PLEK500. С ними тоже есть небольшая проблема, они очень требовательны к электропроводке. Если у Вас проводка из алюминия, могут возникнуть траблы. Так же, траблы могут возникнуть в трёхфазной электропроводке. И ещё траблы могут возникать при наводке от электрических приборов (тут нужно смотреть, возможно, некоторые приборы придётся подключить через фильтр).

 

В общем, PowerLine(ы) позволят достичь лучшей скорости, пинга, стабильности.

 

По WiFi, ещё раз, всё очень сложно.) Для просмотра страниц в интернете - можете не заморачиваться, для постоянного потока видео, которое очень зависит от качества сети, нужно начинать с маршрутизатора: какая модель? Сколько антен? Какие стандарты он поддерживает b/g/n? Как настроены эти стандарты? Какие устройства подключаются к нему, на каких стандартах? Например, если есть хоть одно устройство работающее на стандарте g и маршрутизатор работает в Mixed-Mode.... - сразу его нафиг. Маршрутизатор, в настройках, принудительно должен работать только с N-стандартом. inSIDDer(ом) посмотреть на каком канале WiFi подключаются клиенты. Сколько других маршрутизаторов работают на этом канале? Какие есть пустые (менее забитые каналы?), попробовать подключится к ним (принудительно в настройках маршрутизатора выбрать канал).. Чем больше клиентов в WiFi сети, тем больше требования к процессору маршрутизатора, т.к. все клиенты общаются на шифрованных каналах, Сам маршрутизатор посоветую Linksys WRT1200AC, ещё очень хороший Asus AC68U (есть такая же версия DSL, наверное оптимальный вариант), ещё есть Asus AC87U, более мощный зверь. Ещё есть демон от Linksys EA8500. Можно из дорогих взять Asus RT-AC3200.

 

Dlink, TP-Link, Fritzbox - и прочая лабуда, фигня полная. Качественная связь дешёвой быть не может. Все эти подарочные роутеры вылазят потом боком.

 

Обращайте внимание на соединение с провайдером. Оно прямое или VPN, если VPN - какой? Если PPTP - это лучше, но какой тип шифрования? 128? Если P2TP - этот более требователен к процессору маршрутизатора/модема. Вряд ли на 300Mhz Вы достигните большой скорости и стабильности. В одном потоке - может быть, во многих - маршрутизатор начнёт глючит.

 

Картине нужно изначально научить пользоваться QoS, т.е. если какое-то устройство качает торрентом в локальной сети - нафиг! Высший приоритет трафика должен быть у телевизора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл написать, те спидтесты, которые предлагает картина - лажа! Я могу производить тест много раз, очень большой расброс в результатах. Либо сам скрипт написан криво, либо шейпер работает. В общем, результат один раз может быть 10Мбит, другой 50Мбит. Хотя, только что произвёл по WiFi спид-тест с франкфуртом - 

 

http://www.speedtest.net/my-result/4928926151

http://www.speedtest.net/my-result/4928935027

http://www.speedtest.net/my-result/4928944134

 

И ещё одно, производите speedtest(ы) и pingtest(ы) не с локальными серверами, а с удалёнными. Выбираете Frankfurt - и тестируете по очереди, один, потому второй и т.д. Далее, возьмит Cologne и т.д. Скорость +/- на всех должна быть одинаковой, с небольшими отклонениями.

 

 

Мне интересно в каких городах Германии у Картины установлены сервера, чтобы спидтестом прогнать соседей. Почему такая разница?

Изменено пользователем hazartilirot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

делал проверки скорости, для меня рекомендуют подключение к восточноевропейскому серверу, делаю тест, а там меньше 1 мб/сек, делаю на другие сервера там уже выше 10 мб/сек! С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему проблема на каком то из узлом маршрута по пути к нашему серверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал проверки скорости, для меня рекомендуют подключение к восточноевропейскому серверу, делаю тест, а там меньше 1 мб/сек, делаю на другие сервера там уже выше 10 мб/сек! С чем это может быть связано?

Рекомендации при выборе сервера даются по географическому принципу, т.е. тот, который территориально ближе к вам. Но маршрут проложенный провайдером к этому серверу может быть не самым лучшим. Для это надо проверить скорость на все 3 сервера и выставлять в настройках тот, к которому лучшая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...