Перейти к публикации

Общие вопросы


Рекомендованные сообщения

В данной теме вы можете задать любые вопросы касаемо нашего сервиса, перед подключением.

Примеры вопросов, которые к нам поступают:
Здравствуйте Картина ТВ. У меня к вам два вопроса :
1). Скорость моего интернета от 2,3 до 2,9 Можно-ли ? одновеменно смотреть Тв. и в это время скажем условно , сын хочет интернете находится . Могут возникнуть помехи ? или нужно что-то одно ? Смотреть Тв. или интернет ?

2). Наш дом многоэтажный , железобетонные стены , комната где находится компьютер и доза телекома относительно далеко до телевизора составляет: 25 метров плюс стены . Я читал , что с Приставкой можно купить Home Plug Set , но мне мой друг сказал : Что через резетку у нас неполучится , так-как Зал и Комната должны сидеть на одной фазе в цепи . Квартира находится на пятом этаже , раньше их было две , но я их совместил сделал одну .

Электро-счётчик находится внизу и все провода от ( двух бывших квартир ) соединёны в одно целое . Сможет-ли такое расстояние осилить Home Plug Set ? или есть другая альтернатива в решении этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

А у меня совсем другой вопрос, искал в разных темах, но увы, ответа не нашёл... Суть вопроса: Подключил приставку, ввёл логин, пароль, смотрю, наслаждаюсь)), приходит жена, просит переключить на другой канал(мне само сабой не хочется), говорю чтоб пошла посмотрела на компе, она входит в положение и включает комп, у меня всё вырубается, появляется надпись-"Ошибка авторизации. Ваш абонемент используется другим устройством", всё это приводит к мысли, что мне нужен второй абонимент, который стоит 174 е, что в итоге получится баснословно дорого!!! Так ли это? И при покупке второй приставки, так же надо приобретать второй абонимент или всё же как-то возможно обойтись одним в пределах одного IP адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Да, это так. Нет возможностей это изменить.

Моё лично мнение это правильно, ага если-бы можно было-бы пароль использовать несколькими тюнерами, то была бы лафа просто для пользователей, покупаеш один пароль на двоих покупаеш две приставки, а то и три и более и раскидываеш стоимость на троих к примеру, а Картина получает доход как за одного и обанкротилась-бы картина быстренько, а не хотелось бы. Всё-таки не часто найдёш такое в Германии, что наш Брат, действительно выполняет свои обязанности без обмана. Если честно когда я хотел установить себе картину, то в начале сильно сомневался, не надуют ли меня русский брат как всегда, да были маленько погрешности с ценой по подключению и стоимости приставки, но так-как меня вопрос по финансовой части сильно не интересует, если я захочу я заплачу любые деньги. И после установки и подключения, я действительно на капельку убедился что бывают в Германии и такие Русские фирмы, которые добросовестно исполняют свои обязанности. Спасибо тебе Картина.тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...
Можно ли через простой телик (без HDMI) смотреть Картину?

Интернет подключен.

Конечно да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к админам и людям знающим.Скажем,я сегодня купил код-месяц просмотра.Могу я начать использовать его через 2-3 месяца,или есть какие-то ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доступ к сервису КАРТИНА.ТВ производится с момента первого ввода. Начало просмотра предоставленно Вам.

Срок действия - 30 суток.

 

благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вопрос по ресиверу. Есть ли разница в качестве изображения с ПК (LCD TV). Насколько удобна навигация по каналам и временным задержкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите преиставку и проверьте сами на практике, удобно или нет. Если не понравится,то в течение 14 дней можете отказаться,отошлёте нам приставку назад,мы вернём вам ваши деньги.

 

Спасибо за отклик. Я пока не клиент картины. но мне очень понравилось качество самой картинки на ТВ во время бесплатной акции. Как только у вас появится архив я скорее всего перейду к вам. Хочется верить что приставка не уступает в сравнении с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите преиставку и проверьте сами на практике, удобно или нет.

 

Ты не написал какую приставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не написал какую приставку...

 

С приставкой намного удобнее и приятнее смотреть. Картинка супер, особенно при хорошем исходнике, кинозалы на пример. Переключение немного отличается по времени от обычного ТВ, но к этому быстро превыкаешь и не замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Скажите пожалуыста, насколько качество изображения через приставкы отличается от просмотра каналов через компютер?

Я заметил что через ВЛЦ плаыер на некоторых каналах изображение черезчур интерлацед. Решает ли наличие приставки ета проблема?

Моя скорость 30/15 мегабит в секунду, возможно ли улучшить качество изображения путем увеличения параметров потока?

 

Спасибо.

 

http://translit.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazhite pozhaluysta, naskol'ko kachestvo izobrazheniya cherez pristavky otlichaetsya ot prosmotra kanalov cherez kompyuter?

Ya zametil chto cherez VLC player na nekotoryh kanalah izobrazhenie cherezchur interlaced. Reshaet li nalichie pristavki eta problema?

Moya skorost' 30/15 megabit v sekundu, vozmozhno li uluchshit' kachestvo izobrazheniya putem uvelicheniya parametrov potoka?

 

Spasibo.

 

 

 

А где вы проверяли? На экрани компютера или телевизора? Просто на компютерных экранах изображения почти всегда хуже чем на телевизорах.

Попробуите подключить телевизор через TV-OUT или DVI и посмотрите как будет работать.

У картины почти все каналы кроми кинозалов в битрэите примерно 1.8mbps кодек h.264. Кинозалы чуть по выше.

Нет разницы в битрэите между приставкой и онлайн плэиром. (Правда можно поменять формат (4:3/16:9)

В онлайн плэире поменять тоже можно но с помощю скрипта по скольку ActiveX в последний версий VLC не подерживает hotkeys.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya pristavki net, poetomu proveryal na ekrane. Znachit, 1.8 megabit eto maximum vozmozhno? To est', ya ne mogy, naprimer, vydelit', skazhem 5-6 megabit na 1 potok? V tzelom, kartinka ne huzhe chem russkie kanaly pokazyvaemye nashim kabel'nym televideniem, tol'ko u nas ih 4, i po nim odin bred idet :-) Budet li podderzhivatsya kachestvo esli podklyucheno k WLAN ili vozniknut poteri? Ya prosto vse smotryu v HD v 1080p, 720 eto minimum. Mogy li ya ozhidat' chego to priblizitel'no pohozhego cherez pristavky pri podklyuchenii cherez HDMI? Proshu proscheniya esli u menya slishkom bol'shie zaprosy, prosto ot etogo zavisit esli ya podklyuchu sebya i chlenov svoey sem'i ili tol'ko ih.

 

 

 

У кодека h.264 очень "высокое" зжатия. Так что 1.8мбпс h.264 после "разжатия" получайться примерно 3мбпс если не больше.

На данныи момент Картина не может себе позволить повысеть битрэит по скольку у значительного количества клиентов интернет не выше 2мбит. Они кажеться где то скозали что может быть они в будушем зделают оделиные HD пакеты.

 

Вы можете подключить компютер к вашему телевизионому экрану (DVI это примерно тоже самое что и HDMI только без звука. Просто у большенства компютеров нет HDMI)

Просто на компютерных экранах качество обычно хуже чем на телевизионных.

 

На счет WLAN, Это зависит от многих факторов на пример какой у вас роутер, Есть ли вокруг другие безпроводные сетй которые могут збевать вашу сеть, На сколько далеко приставка стойт от роутера итд.

У меня роутер Netgear WPN824V3 (Rangemax) и 2 компютера. Роутер стойт на первом этаже а компютеры на первом и на втором. На втором этаже могу смотреть Картину без проблем. Помех нет. На сколько я вижу у приставки довольно слабая антена и нет подержки 802.11n/5GHZ, Что довольно жалко по скольку сейчас есть более новые роутеры которые работают на 2 частотах одновременно (2.4/5) чтобы снизеть помехи.

Антену приставки правдо можно поменять. Я кажеться слышал что у приставки Maxibox есть 802.11n но я слышу тут плохий одзывы об этой приставки. SIG-220 кажеться самая стабильная приставка но wlan не самый лучшыи.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya kompyuter podklyuchen k Sharp 32'' TV kotoryj takzhe yavlyaetsya i kompyuternym monitorom. Podklyuchenie idet DVI-to-DVI...Odnako, esli kartinka cherez pristavku budet luchshe chem to chto ya vizhu cherez browser seychas, ya budu vpolne etim schastliv.

 

 

 

Не могу скозать что качество будет лучше. У меня пока приставки нет. У меня Samsung 32" и через компютер едёт в полне нормально. (Если честно качество даже лучше чем кабельное телевидение)

К стати вы пробовали "поиграть" с настроиками видеокарты?

В данный момент у Картины другие приоритеты (На пример зделать архив для всех по скольку на данный момент он доступен только клиентом с приставкой SIG-220 И 340.

У Картины скорей всего есть ресурсы чтобы повысеть битрэит но пока нет достаточного спроса и я уже обяснял что у значительного количество клиентов всё ещё интернет не болие 2мбит.

Плюс у конкурентов качество хуже даже на тех канала которые онй называют "HD" (У них битрэит на HD каналах не больше 1.3мбит при том с кодеком у кторого сжатия хуже чем у кодека которым пользуеться Картина. Да и каналов у них значительно меньше.)

 

 

Картина не давно повысела битрэит кинозалов и посли этого было довольно много жалоб что застривают кинозалы так что приставте что будет если онй повысют битрэит основнных каналов.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kstati, spasibo za ideyu.

 

Ya noise reduction na 100% vystavil, stalo luchshe.

Kstati, ya tol'ko chto prochel, chto interlacing na LCD screenah huzhe vyglyadet, tak chto ya dumayu chto vse delo v etom. Texnicheski, interlacing vyavlyaetsya kogda chetnye i nechetnye polya drug s drugum miksuyutsya. Proishodit takoy vot drozhaschiy effect graney ob'ektov, ili zhe oni vyglyadyat kak v tumane Ne znayu kak lushe obyasnit', no primet mozhno tut uvidet':

http://www.windowsmoviemakers.net/PapaJohn...es/image001.jpg

 

K slovu, to chto na etoy kartinke ni v kakoe sravnenie ne idet s kachestvom Kartiny, to est' u Kartiny pochti perfect no mne zametno. Vot ya poetomy i interesuyus; esli eto normal'no ili u menya tak pokazyvaet i eto mozhno otladit' s ispol'zovaniem set-top boxa

Извените, Я кажеться начал редактировать сообшения в то же время как вы начали отвечать.

У меня кажеться такого эфекта нет. У вас какая видео карта и Операционная система? Сколько Hz настроинно в настроиках видео карты?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Вот такой вопрос перед подключением.

1-Значит-ли если сайт www.kartina.co.il работает ,то ваша фирма готова поставить/поставила сервер у одного из израильских провайдеров?

На сайте ни слова про это нет.

 

2-планируете ли вы организовать продажу припейд карт наподобии телефонных с паролем и юзером,дабы избавить людей с недоверием относящихся к интернет-тразакциям от этого головняка?

 

3-где в сети можно ознакомиться с разешением картине транслировать за пределами РФ внутренние версии Российских каналов?

 

Такие вот вопросы на засыпку.

Спасибо.

Изменено пользователем andreiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос перед подключением.

1-Значит-ли если сайт www.kartina.co.il работает ,то ваша фирма готова поставить/поставила сервер у одного из израильских провайдеров?

На сайте ни слова про это нет.

 

2-планируете ли вы организовать продажу припейд карт наподобии телефонных с паролем и юзером,дабы избавить людей с недоверием относящихся к интернет-тразакциям от этого головняка?

 

3-где в сети можно ознакомиться с разешением картине транслировать за пределами РФ внутренние версии Российских каналов?

 

Такие вот вопросы на засыпку.

Спасибо.

вчера с ними общался,представились как диллеры простые и все цены,как у картины и сиграл не с Израиля а просто получаешь пасси лог как и здесь,хотя набор каналов не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что набор не совпадает я уже понял.

Ну и ладно.Подождем пока кто-нибудь из изральских широкополосных операторов на свою техплощадку пустит.

А пока,судя по постам в форуме просмотр сплошной гемор.

 

 

UPD

А сайт-то Израильский на глазах контентом наполняется.Новые тестовые аккаунты выложили.

Изменено пользователем andreiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё ещё нет ни каких проблем с просмотром с пакетом 013 гэмер, Так что мне лично не нужен сервер в Израиле, Но на сколько я могу понять Картина собирается создавать точку вещания в Израиле. Про сроки пока незнаю.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...