Jump to content

Обсуждение приставки Kartina Relax

Recommended Posts

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

• Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

• Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

Аудио и видео кодеки/форматы

• Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

Размеры и вес

• Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

Комплект поставки

• Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

• helloworld changed the title to Обсуждение приставки Kartina Relax
  • 8 months later...
В 22.02.2019 в 08:15, helloworld сказал:

Если честно, затрудняемся как-то широко прокомментировать данную ситуацию с яркостью и цветностью, это первое такое обращение...Подключение у вас стандартное. Разве что еще приходит в голову сбросить настройки цветности на телевизоре на значения по умолчанию. Что касается размытости в HLS можете выставить в настройках принудительно высокий битрейт при запуске: Настройки - Дополнительно - Прочее - Системные - Начальный битрейт вещания HLS - Высокий.

Дико извиняюсь, я уже решил эту проблему, просто подзабыл написать сюда от радости, что наконец-то можно смотреть нормальную картинку.Вкратце дело  такое:

Стандартные настройки телика, плюс на самой приставке настройки ниже среднего--цветность,  яркость и контрастность, точнее в районе 40 единиц плюс-минус и всё, смотреть можно! Кнопка Pop Up на приставке и там выбирайте Настройку изображения и будет Вам Счастье!..Ещё бы на эту приставку бы режим запоминания бы, как в приставках Comigo Duo и Quattro, совсем было бы отлично!

• 5 months later...

Добрый день. Не могу установить приложение Первый канал  ( арк) никак не реагирует на нажатие на пульте кнопки Enter. Не подскажите что может быть?  Приставка Картина Relax, абонемент действующий на Картину Тв. И иконки скачанного на флешке apk со знаком вопрос ( как будто не распознает формат файла), спасибо

16 минут назад, Ihor79 сказал:

Добрый день. Не могу установить приложение Первый канал  ( арк) никак не реагирует на нажатие на пульте кнопки Enter. Не подскажите что может быть?  Приставка Картина Relax, абонемент действующий на Картину Тв. И иконки скачанного на флешке apk со знаком вопрос ( как будто не распознает формат файла), спасибо

Здравствуйте, дело в том, что *.apk файлы устанавливаются на оборудование с операционной системой Android. На Kartina Relax приложение первого канала установить не получится.

22 минуты назад, Ihor79 сказал:

на твоей приставке в приложениях должен быть руплекс, смотри через него первый, зачем тебе то приложение 

• 1 year later...

Доброго времени. Во всей видеотеке, почти на все фильмы, "выдаёт" такую картинку на экран. Фильм естественно при этом не воспроизводится. Что делать? 

imgonline-com-ua-CompressBySize-iYvl2xyl96two.jpg

Здравствуйте. Это происходит не в видеотеке, а в приложении от Dune: "Фильмы". Это их экспериментальное приложение которое периодически перестает работать. И если сейчас на их Android приставках кто-то и будет устанавливать это приложение то для приставок на процессоре Sigma решения нет.

7 часов назад, helloworld сказал:

Здравствуйте. Это происходит не в видеотеке, а в приложении от Dune: "Фильмы". Это их экспериментальное приложение которое периодически перестает работать. И если сейчас на их Android приставках кто-то и будет устанавливать это приложение то для приставок на процессоре Sigma решения нет.

Доброго дня. Только менять приставку?

Дело в том, что есть шанс, что придет время и они вообще откажутся от этого проекта. Этим я хочу сказать, что по моему мнению, менять приставку только ради "Фильмов", не стоит. Что касается замены как таковой, то приобретя приставку Kartina Eva вы получите более современный ресивер с дополнительными возможностями, но при этом аналогичным интерфейсом (не придется заново привыкать). На нее уже можно устанавливать с флешки различные приложение. Или один раз установить альтернативный магазин приложений Aptoid и устанавливать уже через него.

• 3 months later...

добрый день, у меня приставка Kartina Relax скорость хорошая, но приставка на секунду заедает, что мне делать?

3 минуты назад, Igorkr10 сказал:

добрый день, у меня приставка Kartina Relax скорость хорошая, но приставка на секунду заедает, что мне делать?

Здравствуйте! Подключена к интернету как? Lan или Wi-Fi?
Где происходят зависания live/архив/телетека/какой-либо из видеосервисов?

подключение через кабель Lan, зависает на телеканалах при разных кодеках, когда вкючаю то вроде нормально, начинается зависание через минут 15-20 после включения 
раньше такого не было, это в последнее время началось

16 минут назад, Igorkr10 сказал:

подключение через кабель Lan, зависает на телеканалах при разных кодеках, когда вкючаю то вроде нормально, начинается зависание через минут 15-20 после включения 

Где происходят зависания live/архив/телетека? Появляется буферизация или просто стоп кадр? 
Речь именно про приставку Relax? 

5 минут назад, Igorkr10 сказал:

зависание происходит на LIVE

Пожалуйста, свяжитесь с нашей технической поддержкой по горячей линии по номерам из подписи.