Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

  • Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

 

 

  • Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

 


 
Аудио и видео кодеки/форматы

 

 

  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 


 
 Размеры и вес

 

 

  • Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

 

 
 
Комплект поставки

 

 

  • Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 

 
down.pngИНСТРУКЦИЯ

 

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент эта приставка практически аналог по функционалу приставке Kartina Micro HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы какая-то информация обязательно бы поделился. "На данный момент" - потому что информации нет, поэтому не могу быть категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент андроид и качественный видео (аудио) плеер - вещи несовместимые. Это, конечно, вопрос времени, но на данный момент пока только Linux. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент андроид и качественный видео (аудио) плеер - вещи несовместимые. Это, конечно, вопрос времени, но на данный момент пока только Linux. 

Имхо, андроид не приемлю даже в мобилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это конечно, посморить можно, мы же про dune? Андроид в результате победит, возможно и Dune, (как уже сделал Popcorn Hour) двинется в сторону android - потому что просто нет альтернатив. Все в первую очередь разрабатывают приложения для Android и IOS и у остальных игроков (Tizen и ко) просто нет шансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись возможно с канала как на оригинальной Дюны? Если нет, то будет ли когда-нибудь работать?

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune 204, но похоже, выпущена только для Картина, как слегка устаревшее устройство, т.к. на дворе уже вовсю 4K, все ждут Dune 205, которую по слухам должны к концу лета запустить.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune 204, но похоже, выпущена только для Картина, как слегка устаревшее устройство, т.к. на дворе уже вовсю 4K, все ждут Dune 205, которую по слухам должны к концу лета запустить.

4К это маркетинг и для него пользователь еще не готов и контента еще нет. Игровая индустрия? Так там железа нет, способного тянуть 60 фпс в 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот хочет пользователь смотреть нетфликс или клипы с ютуб в 4k - почему нет? Nvidia Shield вот сделала 4k - топовое устройство, с заделом.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока жалоб на WLAN не было у этой приставки. В чём именно заключается у вас проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

Вчера по случайности разбили пульт от Kartina Micro HD ,сегодня хотел заказать новый,но он стоит 10 евро,я вот призадумался может лучше добавить еще 20 и прикупить Kartina Relax.

Интернет  подключен по  wlan, приставка подключена к телевизору через HDMI,диагональ телевизора 65(разрешение 4К) -подскажите пожалуйста принесет мне чего хорошего или плохого такая замена и стоит ли её вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас будет две приставки, но с 1 пультом. Приставка Kartina Relax поддерживает новый кодек h.265.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helloworld,спасибо за ответ

меня интересует целесообразность покупки,стоит ли это делать или просто заказать пульт и успокоится т.к. эти приставки одинаковы и плюсов кроме h.265 там нет(встроенным плеером я не пользуюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целесообразность заключатеся в том, что мы планируем использовать в будущем h.265 кодек, а  у вас уже будет приставка которая его поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helloworld,Вы пожалуйста простите меня,но такой глупости как вы мне написали 

 

 

Целесообразность заключатеся в том, что мы планируем использовать в будущем h.265 кодек, а  у вас уже будет приставка которая его поддерживает.

 

 ну ни как не ожидал в Вашем исполнении(((( продавец вы похоже первоклассный.

 Очень признателен вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helloworld,Вы пожалуйста простите меня,но такой глупости как вы мне написали 

 

 

Целесообразность заключатеся в том, что мы планируем использовать в будущем h.265 кодек, а  у вас уже будет приставка которая его поддерживает.

 

 ну ни как не ожидал в Вашем исполнении(((( продавец вы похоже первоклассный.

 Очень признателен вам за помощь.

 

А в чём глупость?

Приставки с h.265, когда доведут до ума, дадут фору остальным.

 

А Вам, уважаемый, не мешало бы научиться корректно вести беседу.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helloworld,Вы пожалуйста простите меня,но такой глупости как вы мне написали 

 

 

Целесообразность заключатеся в том, что мы планируем использовать в будущем h.265 кодек, а  у вас уже будет приставка которая его поддерживает.

 

 ну ни как не ожидал в Вашем исполнении(((( продавец вы похоже первоклассный.

 Очень признателен вам за помощь.

 

Приставка фактически по функционалу такая же как и Micro и это собственно главное и по сути единственное отличие (такая стоит прошивка) для конечного пользователя при просмотре нашего телевидения - поддержка этого кодека, который позволяет ужимать видео сильней без потери качетва. На сколько это целесообразно решать только Вам.

 

С Уважением KartinaTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...