Перейти к публикации

Нуждаюсь в помощи при ручной установке LUCY на Chaos Calmer 15.05 RC2


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая: пользуюсь роутером TP-Link TL-WDR4300 v1 с установленным на нём последней версией OpenWrt (Chaos Calmer 15.05 RC2). При установке предыдущей версии (15.05 RC1) установилась автоматом и Luci - интерфейс настроек, который вызывается с Ip 192.168.1.1 - как это собссно и ожидалось. После обновления до 15.05 RC2 на днях Luci исчезла, как выяснилось не только у меня, а и у всех тех кто обновил до последней версии. Изменение настроек, как и ручная установка Luci по сути возможна через Telnet и тем кто разбирается в Линуксе похоже это дело минут. Я же таким к сожалению не являюсь, поэтому нуждаюсь в помощи того, кто в состоянии пошагово обьяснить, что нужно тыркать, куда и что вводить и так далее...

В поисках решения проблемы в сети роюсь уже несколько дней и кое-что таки нарыл, (картинка ниже), но не имея опыта и не владея английским, я не могу этой инструкцией правильно воспользоваться....

 
В общем очень надеюсь на Вашу поддержку и за любую информацию буду глубоко признателен!

post-7171-0-73201600-1435065667_thumb.png

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На специализированном форуме было бы целесообразней задать этот вопрос. Если вам тут помогут то это конечно только в плюс к нашему форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте опять 15.05 RC1, когда релиз выйдет починят ;)

 

Я бы поставил, но опять-же упираюсь в тупик - без Luci никак, а вручную наверное проще установить её чем 15.05 RC1.

На специализированном форуме было бы целесообразней задать этот вопрос. Если вам тут помогут то это конечно только в плюс к нашему форуму.

Согласен, но на таких форумах как правило говорят на непонятном чайникам языках... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не ясно в описании? Как телнетом зайти на роутер?

 

Я скажу более, мне пока не совсем ясно даже что такое телнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почитайте, все же в инете есть. Будут вопросы - задавайте.

 

Начните с того, что такое телнет.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почитайте, все же в инете есть. Будут вопросы - задавайте.

 

Начните с того, что такое телнет.

 

Ну грубое представление о телнете имеется, но как им пользоваться - не разобрался....

А чтобы понять всё то, что есть в инете, просто напросто недостаточно навыков... а методом научного тыка боюсь наломать дров, да и времени на эксперименты если честно не много, поэтому я и обратился сюда с конкретной просьбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так куда торопиться - разбирайтесь, спрашивайте - ответим. Раз начали копаться в железках и ставить кастомные прошивки - надо и остальные знания подтягивать, imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, надо, поэтому и обратился за помощью с конкретным вопросом. Да и форумы как бы для этого и существуют. А от Вас слышу "ищите сами, всё есть в сети..."

Я конечно знаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но подобного рода советы, на которые я неоднократно нарывался, мне к сожалению никак не в помощь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда идём по порядку.

Телнет - как я понял, есть только на виндоусе. Я же пользуюсь по большому счёту Мac OS, на котором, если я правильно понимаю, аналогом телнету является Terminal. 

В нём я иду на Shell, где я выбираю Neue entfernte Verbindung, далее Dienst (Telnet), добавляю IP сервера, в моём случае моего роутера. Далее, как я себе представляю, должна появиться возможность вносить команды с картинки в моём первом посте. Но вместо этого появляется следующее:

 

Trying 192.168.1.1...

-telnet: connect to address 192.168.1.1: Connection refused
-telnet: Unable to connect to remote host

[Prozess beendet]

 

Итак вопрос: что я делаю неправильно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про телнет на Mac os тут хорошо расписано: http://de.wikihow.com/Telnet-auf-Mac-OS-X-nutzenв кратце, если телнет сервер на роутере активирован, то по команде:

 

telnet 192.168.178.1 23

 

(где 192.168.178.1 - ip адрес вашего роутера.)

 

произойдет коннект и вы увидите сообщение о вводе login

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Похоже я почти оказался на правильном пути, тем не менее вот что высвечивается:

 

Last login: Tue Jun 23 21:44:38 on ttys002

VovikOFFs-iMac:~ vovikoff$ telnet 192.168.178.1 23

Trying 192.168.178.1...
telnet: connect to address 192.168.178.1: Operation timed out
telnet: Unable to connect to remote host
VovikOFFs-iMac:~ vovikoff$

 

Значит ли это, что телнет сервер на роутере не активирован?

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ip Роутера 192.168.1.1

но при попытке вбить команду "telnet 192.168.1.1 23" получаю прежний ответ, как и в посте #12:

Trying 192.168.1.1...

telnet: connect to address 192.168.1.1: Connection refused
telnet: Unable to connect to remote host

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ip Роутера 192.168.1.1

но при попытке вбить команду "telnet 192.168.1.1 23" получаю прежний ответ, как и в посте #12:

Trying 192.168.1.1...

telnet: connect to address 192.168.1.1: Connection refused

telnet: Unable to connect to remote host

Насколько мне известно,протокол telnet в OpenWRT активирован только сразу после первой установки.

Если рутер уже имеет ранее установленный пароль, то  доступ осуществляется только по протоколу ssh.

На Мас из терминала наберите ssh root@192.168.1.1

По идее Вас спросят пароль. Если все совпадет, тогда устанавливаете свою любимую Luci, как в Вашем первом посте.

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ip Роутера 192.168.1.1

но при попытке вбить команду "telnet 192.168.1.1 23" получаю прежний ответ, как и в посте #12:

Trying 192.168.1.1...

telnet: connect to address 192.168.1.1: Connection refused

telnet: Unable to connect to remote host

Насколько мне известно,протокол telnet в OpenWRT активирован только сразу после первой установки.

Если рутер уже имеет ранее установленный пароль, то  доступ осуществляется только по протоколу ssh.

На Мас из терминала наберите ssh root@192.168.1.1

По идее Вас спросят пароль. Если все совпадет, тогда устанавливаете свою любимую Luci, как в Вашем первом посте.

Удачи! 

 

 

Так и получилось!

Самой большой проблемой оказалось выйти на роутер, выйдя на него сориентироваться оказалось не тяжело.

Итак, Luci стала на место, проблема решена!

apodolsk, alexsolo, jedinike, helloworld - большое Вам спасибо!

 

...Тему можно закрывать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...