Jump to content

Kartina TV для плееров Dune HD (opensource).

alexsolo
 Share

Recommended Posts

18 часов назад, yawa сказал:

Спасибо пользователю @yermak за подсказку относительно чистки кеша. Возможно, там и были закопаны вилы. Пока что - после очистки кеша - при первом запуске автоматически обновился плагин, после чего я совершил друг за другом 10 удачных попыток захода в Картину. Очень хочется верить, что это и было решение проблемы. В любом случае доложу о результатах, максимум через пару дней. Пусть полетает пока ... ;)

Если возникают  подобные проблемы:
1. Очистить кэш.
Не помогло:

2. Перезапустить всё оборудование.
Не помогло:

3.Проверить актуальность прошивки.
При надобности- перепрошить.
Сбросить все настройки после прошивки.
Настроить заново.

Если всё это не сработало-в техподдержку, а если и там не помогли, тогда на форум.

Edited by yermak

23 часа назад, yermak сказал:

Если возникают  подобные проблемы:
1. Очистить кэш.
Не помогло:

2. Перезапустить всё оборудование.
Не помогло:

3.Проверить актуальность прошивки.
При надобности- перепрошить.
Сбросить все настройки после прошивки.
Настроить заново.

Если всё это не сработало-в техподдержку, а если и там не помогли, тогда на форум.

Пришел на форум :) Очистил кеш - не помогло. Переустановил плагин Картины - не помогло. Прошивка актуальная. Она уже почти два года как актуальная ;) Техподдержка Картины сделала все возможное, но ссылается но проблемы, которые возникли, насколько я понял, в прошивке DUNE, которая больше не соответствует state-of-the-art. Можно надеяться на обновление стоковой (не картиновской) прошивки?

5 часов назад, helloworld сказал:

На следующей неделе полагаю сможем прокомментировать данную ситуацию.

Спасибо, буду ждать. Кстати, информация о том, что сообщение о некорректных данных, полученных от сервера, связано с 256 кб размером буфера, как мне кажется, не связано с моей ситуацией. Ведь если так, то я должен был бы получать сообщение об ошибке КАЖДЫЙ РАЗ при заходе в Картину. А этого не происходит - оно то есть, то нет. И количество считанных каналов, если удалось зайти, тоже спорадически колеблется. То их 190, то 200, то 206 ... То есть это больше похоже на таймаут или потери при обработке полученных пакетов. 

Edited by yawa

Мне кажется, проблема локальная.

Имею 2 Дюны 301 и D1.

Обе работают нормально.

Я бы попробовал перепрошить, с полным сбросом.

Самое худшее- это полетела ОП приставки, что тоже часто случается.

10 часов назад, yermak сказал:

Мне кажется, проблема локальная.

Имею 2 Дюны 301 и D1.

Обе работают нормально.

Я бы попробовал перепрошить, с полным сбросом.

Самое худшее- это полетела ОП приставки, что тоже часто случается.

Я пока что подожду с таким радикальным шагом, тем более, что похоже я не один с этой проблемой. Готов помочь с тестированием для выявления ошибки. Может, есть какие-то логи, которые я мог бы выслать? Сорри, я не очень глубоко разбираюсь в дебрях этой операционки.

Вдогонку: сделал "мягкий сброс" настроек - не помогло. Еще раз проверил и кое-что "оптимизировал" в своей домашней сети - не помогло. У меня Дуня подключена не напрямую к роутеру, а через ресивер Unitymedia, который работает в режиме клиента. Дуня получала динамический адрес от него. Дал ей теперь статический IP-адрес, чтобы она получала сетевой адрес от роутера, во избежание каких-либо локальных конфликтов. Результат тот же - при каждой попытке зайти в Картину получаю то большее, то меньшее количество каналов. То они заканчиваются на сериалах, до подхватывают эротику, а если повезет - то и радиоканалы. А если сильно повезет - ВСЕ радиоканалы ;) 

А, еще один момент, о котором я, кажется, не упоминал еще. Сообщение о "некорректных данных, полученных от сервера", может появиться и при попытке зайти в настройки Картины. В этом случае некоторые опции, например, выбор сервера вещания, становятся недоступными, скриншот: https://www.dropbox.com/s/3o757xuq5dmqnn0/2017-04-15 20.40.08.jpg 

Edited by yawa

13 часа назад, yawa сказал:

А, еще один момент, о котором я, кажется, не упоминал еще. Сообщение о "некорректных данных, полученных от сервера", может появиться и при попытке зайти в настройки Картины. В этом случае некоторые опции, например, выбор сервера вещания, становятся недоступными, скриншот: https://www.dropbox.com/s/3o757xuq5dmqnn0/2017-04-15 20.40.08.jpg 

Всё верно. Настройками управлять нельзя, если приставка не подключилась к нашему сервису.

Сегодня попробовал "перепрошиться", ну то есть попросту переустановил ту последнюю-старую-но-все-еще-актуальную прошивку 2015 года поверх рабочей. Как и ожидал, никаких улучшений замечено не было (сброс настроек я уже пробовал). Картина, насколько я понимаю, ждет решение проблемы от DUNE, тем более, что проблем в актуальных Картиновских прошивках, как мне сказали, не наблюдается. Но есть у меня одно "но": если я правильно интерпретирую информацию, взятую отсюда - http://files.dune-hd.com/firmware/translations/latest/dune_language_russian.txt, то "некорректные данные получены от сервера" - это отнюдь не переполнение буфера, о котором кто-то писал выше, а скорее invalid server response, а это может быть все, что угодно, например 400 bad request, за которым скрывается ошибка на сервере (в данном случае Картины). Может быть, конечно, и таймаут на стороне клиента, и тогда попдравлять надо действительно прошивку. Может быть неинтерпретируемый / невалидный XML/Json ... ну или в каком там формате приходит ответ. Это можно было бы, возможно, достаточно просто выяснить, если бы можно было бы заглянуть в логи или записать trace диалога. Это как-то можно сделать? То есть я могу в этом смысле чем-то помочь? ЗЫ. Да, я помню, helloworld говорил, что на следующей неделе могут быть новости. Пардон, не сдержался :)

9 часов назад, yawa сказал:

Сегодня попробовал "перепрошиться", ну то есть попросту переустановил ту последнюю-старую-но-все-еще-актуальную прошивку 2015 года поверх рабочей. Как и ожидал, никаких улучшений замечено не было (сброс настроек я уже пробовал). Картина, насколько я понимаю, ждет решение проблемы от DUNE, тем более, что проблем в актуальных Картиновских прошивках, как мне сказали, не наблюдается. Но есть у меня одно "но": если я правильно интерпретирую информацию, взятую отсюда - http://files.dune-hd.com/firmware/translations/latest/dune_language_russian.txt, то "некорректные данные получены от сервера" - это отнюдь не переполнение буфера, о котором кто-то писал выше, а скорее invalid server response, а это может быть все, что угодно, например 400 bad request, за которым скрывается ошибка на сервере (в данном случае Картины). Может быть, конечно, и таймаут на стороне клиента, и тогда попдравлять надо действительно прошивку. Может быть неинтерпретируемый / невалидный XML/Json ... ну или в каком там формате приходит ответ. Это можно было бы, возможно, достаточно просто выяснить, если бы можно было бы заглянуть в логи или записать trace диалога. Это как-то можно сделать? То есть я могу в этом смысле чем-то помочь? ЗЫ. Да, я помню, helloworld говорил, что на следующей неделе могут быть новости. Пардон, не сдержался :)

Давайте будем по этой проблеме писать только в этой теме, чтобы не создавать путаницы. 

11 час назад, incredible сказал:

Давайте будем по этой проблеме писать только в этой теме, чтобы не создавать путаницы. 

Ок, перенесу свой пост туда. Я сюда попал "случайно", это был перенос поста модератором из ветки о проблемах приема. Спасибо!

В 13.4.2017 в 10:55, jedinike сказал:

Версия прошивки? Нам Dune сообщили, что на приставках для KartinaTV пофиксили это. Как обстоят дела с оригинальными дюнами нам неизвестно.

Опубликовано: 11 апреля · Жалоба

Не знаю когда, но все появилось.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

странно, что КартинаТВ перестала следить за ориг. приставками.. :(
С одной стороны Картина утверждает, что приставки не цель заработка, побочно... а с другой стороны "ничего не знаем"..