Перейти к публикации

Kartina TV для плееров Dune HD (opensource).


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, helloworld сказал:

На следующей неделе полагаю сможем прокомментировать данную ситуацию.

Спасибо, буду ждать. Кстати, информация о том, что сообщение о некорректных данных, полученных от сервера, связано с 256 кб размером буфера, как мне кажется, не связано с моей ситуацией. Ведь если так, то я должен был бы получать сообщение об ошибке КАЖДЫЙ РАЗ при заходе в Картину. А этого не происходит - оно то есть, то нет. И количество считанных каналов, если удалось зайти, тоже спорадически колеблется. То их 190, то 200, то 206 ... То есть это больше похоже на таймаут или потери при обработке полученных пакетов. 

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблема локальная.

Имею 2 Дюны 301 и D1.

Обе работают нормально.

Я бы попробовал перепрошить, с полным сбросом.

Самое худшее- это полетела ОП приставки, что тоже часто случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, yermak сказал:

Мне кажется, проблема локальная.

Имею 2 Дюны 301 и D1.

Обе работают нормально.

Я бы попробовал перепрошить, с полным сбросом.

Самое худшее- это полетела ОП приставки, что тоже часто случается.

Я пока что подожду с таким радикальным шагом, тем более, что похоже я не один с этой проблемой. Готов помочь с тестированием для выявления ошибки. Может, есть какие-то логи, которые я мог бы выслать? Сорри, я не очень глубоко разбираюсь в дебрях этой операционки.

Вдогонку: сделал "мягкий сброс" настроек - не помогло. Еще раз проверил и кое-что "оптимизировал" в своей домашней сети - не помогло. У меня Дуня подключена не напрямую к роутеру, а через ресивер Unitymedia, который работает в режиме клиента. Дуня получала динамический адрес от него. Дал ей теперь статический IP-адрес, чтобы она получала сетевой адрес от роутера, во избежание каких-либо локальных конфликтов. Результат тот же - при каждой попытке зайти в Картину получаю то большее, то меньшее количество каналов. То они заканчиваются на сериалах, до подхватывают эротику, а если повезет - то и радиоканалы. А если сильно повезет - ВСЕ радиоканалы ;) 

 

А, еще один момент, о котором я, кажется, не упоминал еще. Сообщение о "некорректных данных, полученных от сервера", может появиться и при попытке зайти в настройки Картины. В этом случае некоторые опции, например, выбор сервера вещания, становятся недоступными, скриншот: https://www.dropbox.com/s/3o757xuq5dmqnn0/2017-04-15 20.40.08.jpg 

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, yawa сказал:

А, еще один момент, о котором я, кажется, не упоминал еще. Сообщение о "некорректных данных, полученных от сервера", может появиться и при попытке зайти в настройки Картины. В этом случае некоторые опции, например, выбор сервера вещания, становятся недоступными, скриншот: https://www.dropbox.com/s/3o757xuq5dmqnn0/2017-04-15 20.40.08.jpg 

Всё верно. Настройками управлять нельзя, если приставка не подключилась к нашему сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал "перепрошиться", ну то есть попросту переустановил ту последнюю-старую-но-все-еще-актуальную прошивку 2015 года поверх рабочей. Как и ожидал, никаких улучшений замечено не было (сброс настроек я уже пробовал). Картина, насколько я понимаю, ждет решение проблемы от DUNE, тем более, что проблем в актуальных Картиновских прошивках, как мне сказали, не наблюдается. Но есть у меня одно "но": если я правильно интерпретирую информацию, взятую отсюда - http://files.dune-hd.com/firmware/translations/latest/dune_language_russian.txt, то "некорректные данные получены от сервера" - это отнюдь не переполнение буфера, о котором кто-то писал выше, а скорее invalid server response, а это может быть все, что угодно, например 400 bad request, за которым скрывается ошибка на сервере (в данном случае Картины). Может быть, конечно, и таймаут на стороне клиента, и тогда попдравлять надо действительно прошивку. Может быть неинтерпретируемый / невалидный XML/Json ... ну или в каком там формате приходит ответ. Это можно было бы, возможно, достаточно просто выяснить, если бы можно было бы заглянуть в логи или записать trace диалога. Это как-то можно сделать? То есть я могу в этом смысле чем-то помочь? ЗЫ. Да, я помню, helloworld говорил, что на следующей неделе могут быть новости. Пардон, не сдержался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, yawa сказал:

Сегодня попробовал "перепрошиться", ну то есть попросту переустановил ту последнюю-старую-но-все-еще-актуальную прошивку 2015 года поверх рабочей. Как и ожидал, никаких улучшений замечено не было (сброс настроек я уже пробовал). Картина, насколько я понимаю, ждет решение проблемы от DUNE, тем более, что проблем в актуальных Картиновских прошивках, как мне сказали, не наблюдается. Но есть у меня одно "но": если я правильно интерпретирую информацию, взятую отсюда - http://files.dune-hd.com/firmware/translations/latest/dune_language_russian.txt, то "некорректные данные получены от сервера" - это отнюдь не переполнение буфера, о котором кто-то писал выше, а скорее invalid server response, а это может быть все, что угодно, например 400 bad request, за которым скрывается ошибка на сервере (в данном случае Картины). Может быть, конечно, и таймаут на стороне клиента, и тогда попдравлять надо действительно прошивку. Может быть неинтерпретируемый / невалидный XML/Json ... ну или в каком там формате приходит ответ. Это можно было бы, возможно, достаточно просто выяснить, если бы можно было бы заглянуть в логи или записать trace диалога. Это как-то можно сделать? То есть я могу в этом смысле чем-то помочь? ЗЫ. Да, я помню, helloworld говорил, что на следующей неделе могут быть новости. Пардон, не сдержался :)

Давайте будем по этой проблеме писать только в этой теме, чтобы не создавать путаницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, incredible сказал:

Давайте будем по этой проблеме писать только в этой теме, чтобы не создавать путаницы. 

Ок, перенесу свой пост туда. Я сюда попал "случайно", это был перенос поста модератором из ветки о проблемах приема. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...