Перейти к публикации

Bezeq. При просмотре hd каналов изображение идет рывками


mazay

Рекомендованные сообщения

при просмотре hd каналов изображение слегка дрожит как будто бы не хватает кадров

 

1. Номер абонемент : 11107979

2. Сервер вещания:  Middle East
3. Задержка вещания: (0)
4. Страна, город, провайдер: израиль нетания bezeq

5. Тип подключения: LAN
6.. Скорость подключения к нашим серверам: 50m
7 .битрейт вещания: Премиум
8. на приставке-comigo

Изменено пользователем mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информация. Проверим маршрут.

 

Просьба при возможности проверить просмотр тех же каналов на другом устройстве или компьютере и сообщить нам результаты.

 

И хотелось бы понять это единичный случай или присутствуют ещё клиенты с такими же проблемами?

 

Team Kartina TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проверил на компьютере изображение идет гладко

на другом телевизоре присутствует та же самая проблема той же приставкой

попробовал поменял кабель hdmi не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, проблема в ПО или в самой приставке. Рекомендую связаться с нами для решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема 100% в ПО приставки. = ОТСУТСТВИЕ БУФЕРИЗАЦИИ

технически можно проверить элементарным способом - выдерните интернет на пару секунд - и моментально увидите слово "загрузка" ...

параметр буфера в настройках системы - системе по барабану /пробовал все - не держит ни сколько ни в одном/

Изменено пользователем DaLiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема 100% в ПО приставки. = ОТСУТСТВИЕ БУФЕРИЗАЦИИ

технически можно проверить элементарным способом - выдерните интернет на пару секунд - и моментально увидите слово "загрузка" ...

параметр буфера в настройках системы - системе по барабану /пробовал все - не держит ни сколько ни в одном/

 Вы считаете, что если при буферизации, к примеру, в 4.5 секунды, выдернуть интернет, то приставка должна воспроизвести еще 4.5 секунды из буфера, и только потом остановиться?

 если я правильно Вас понял, то это не так. насколько я понимаю этот процесс, буферизация, которая происходит в фоне, в момент отключения интернета прекращается, происходит обрыв связи с сервером и при этом работа прерывается вообще вся, в т.ч. воспроизведение. и появляется "загрузка", которая является не только сообщением о буферизации, но и про ожидание подключения к серверу.

если я ошибаюсь, исправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буфер - как резервуар из задачки по арифметике  :)  : в одну трубу вливается, из второй выливается. 

Если прекращается подача воды, совсем не обязательно сразу же  закрывать выдачу воды ( прекращать проигрывание).

Если программист, однако, это делает, то пользователь, например, DaLiV, вполне может расценить такое решение как ошибку.

В конце-концов, зачем тогда устраивать резервуар, если сразу прекращать слив?

Более того, поскольку самого резервуара пользователь не видит, а видит только, что с загоранием табло "заливка...резервуара" сразу прекращается выдача воды, то он даже может заподозрить, что резервуар, мягко говоря, срационализировали. 

Другой пользователь Ash считает, что так  и должно быть. И это тоже полное его право.

Если бы речь шла об открытом программном обеспечении, то можно было бы попросить дядю Васю, например, alexsolo, проверить краники и даже их починить, как уже он однажды сделал .

А так - имеем то, что имеем...

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прекращается подача воды, совсем не обязательно сразу же  закрывать выдачу воды ( прекращать проигрывание).

Если программист, однако, это делает, то пользователь, например, DaLiV, вполне может расценить такое решение как ошибку.

 Дело в том, что DaLiV расценил это не как ошибку, а как доказательство полного отсутствия резервуара. Что собственно и заставило меня высказать альтернативное предположение.

 Говоря по сабжу, буферизация здесь вряд ли виновата - у mazay немного искажается картинка, а не возникает "буферизация/загрузка" и т.д.

 здесь похоже найден более точный ответ, связанный с частотой кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл тогда от буферизации ? как программер скажу что буферизация в потоковом видео делается именно для того что бы у киентов не было мозгопарения с рывками ... а если недопрограммеры сделали слово буфер, который сразу же не используется для компенсации линий связи - то они АБСОЛЮТНО не в теме цифрового вещания ...

 

буфер нужен для плавности/работоспособности, а не для "у нас есть такое слово, но вам от него толку никакого не будет ..."

 

так что как конечные пользователи мы имеем право требовать устранения НЕИСПРАВНОСТИ .... какими способами реализуют - не наша забота - ибо деньги получают ихние девелоперы ...

Ash : у вас в машине бензобак литров на 60 и как только машина увидела что он не полный а только 59.999 и не заливается новый - то перестает ехать - вас такое устраивает походу ... и вы оправдывать пытаетесь производителя такой машины ... ?

 

а то что я не написал я для некоторых слово ОШИБКА - а высказал словами "проблема в ПО", которое компьютерщикам должно быть понятно - то уж извините ...

 

и как верно подмечено - открыли бы код - народ сам бы поправил ...

Изменено пользователем DaLiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DaLiV, свои рекомендации пожалуйста отправьте на почту info@kartina.tv они будут рассмотрены и полагаю переданы в Comigo.

 

mazay вы связывались с нашей технической поддержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же пробовал .мы с ними перепробовали всё ничего не помогло.поддержка пришла к мнению что скорее всего есть какая то проблема  в моей приставке ,но когда я связался со своим  дилером для того чтобы поменять ее ,я понял что проблема известна вам,также присутствует на новых приставках comigo quattro.

Изменено пользователем mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...