Перейти к публикации

Нужна помощь! Kartina HD301 подключение к новому кабелю стандарта CAT6


Рекомендованные сообщения

в новом доме проведен новый кабель стандарта CAT6, имею в наличие 2 приставки DUNE HD LITE 53D и DUNE HD 301 , старая модель работает везде нормально, а как тока в тот же кабель подключаю DUNE HD 301 не работает интернет порт,  моргнет два раза и все, не подклучаетса ни в какую. Получаетса мне теперь выкидывать плеер???? Может есть идея как исправить?? Почему не поддерживаетса стандарт и главное почемы не указываетса в инструкции об этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новом доме проведен новый кабель стандарта CAT6, Почему не поддерживаетса стандарт и главное почемы не указываетса в инструкции об этом? 

должен работать с cat6

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не подклучаетса ни в какую. 

т.е. IP даже не получает? Сам разъём на приставке не повреждён?  Кабель защёлкивается нормально, не болтается?

Сброс настроек пробовали сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новом доме проведен новый кабель стандарта CAT6, имею в наличие 2 приставки DUNE HD LITE 53D и DUNE HD 301 , старая модель работает везде нормально, а как тока в тот же кабель подключаю DUNE HD 301 не работает интернет порт,  моргнет два раза и все, не подклучаетса ни в какую. Получаетса мне теперь выкидывать плеер???? Может есть идея как исправить?? Почему не поддерживаетса стандарт и главное почемы не указываетса в инструкции об этом? 

 

 

Если вы подключаете нотебук например, какую скорость показывает LAN Карта и что находится с другой стороны кабеля ? Работает ли бокс на прямую с роутером ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бокс подключить через кабель CAT5E работает без проблем,перепробовал все,включая сброс настроек, подключая компютер к тому кабелю CAT6,все работает,скорость 50/50 , просто нигде кгде кабель CAT6 не работает...стоит ожидание IP адреса и все,порт сзади не светитса..


 

в новом доме проведен новый кабель стандарта CAT6, Почему не поддерживаетса стандарт и главное почемы не указываетса в инструкции об этом? 

должен работать с cat6

 

должен работать - это самый правильный ответ :))))) я описал проблему и прошу помощи ,а не утверждения о том должен или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую связаться с нашей технической поддержкой для решения проблемы.

связывался, обещали сообщить кудато и на этом все, воз и поныне там :( , надежда тока на то что здесь есть кто толковый и сможет помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер заказа или номер телефона с которого звонили можно? Хочу посмотреть комментарии коллег, что они делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер заказа или номер телефона с которого звонили можно? Хочу посмотреть комментарии коллег, что они делали.

1718-273-4016

 

Номер заказа или номер телефона с которого звонили можно? Хочу посмотреть комментарии коллег, что они делали.

1718-273-4016

 

техника звали Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чём здесь стандарт кабеля? всё работает, разница у кабелей только в рабочих частотах cat5->100 MHz, cat6->250MHz! а вот если кабель-штекер неправильно обжали (к примеру поменяли местами кабеля из двух разных пар) тогда вопрос конечно поддерживает ли DUNE Crossoverkabel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так. Скорее всего вам криво кабель обжали, т.е где-то провода перепутали. У лайт 53 100мбит сеть, а у 301 1 Гбит, для 100 мбит достаточно 4 провода, а вот для Гбита нужны все 8 проводов так вот если где то напутали с проводами сетевуха 301 и не работает.

 

Можете вот такой штукой проверить

www.dx.com/ru/p/rj45-rj11-network-and-telephone-cable-tester-keychain-26065#.VN0aBeU0fqA

 

Либо, если есть дома ПК с 1Гбит сетевой картой, то подключить его в этому кабелю и посмотреть, что будет.

 

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так. Скорее всего вам криво кабель обжали, т.е где-то провода перепутали. У лайт 53 100мбит сеть, а у 301 1 Гбит, для 100 мбит достаточно 4 провода, а вот для Гбита нужны все 8 проводов так вот если где то напутали с проводами сетевуха 301 и не работает.

 

Можете вот такой штукой проверить

www.dx.com/ru/p/rj45-rj11-network-and-telephone-cable-tester-keychain-26065#.VN0aBeU0fqA

 

Либо, если есть дома ПК с 1Гбит сетевой картой, то подключить его в этому кабелю и посмотреть, что будет.

 

Жду ответа.

провода обжимал сам лично и проводил их сам,есть опыт, поэтому даже речи не может быть о не правильности, более того, менял сам провод 2 раза,думал он бракованный- не помогло, и уже говорил,если комп подключаю,работает нормально, за идею про тестер спасибо, все забываю,уже купил, для себя,так как часто провода устанавливаю,всегда лаптопом пользовался для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у кого из вас есть провод,попробуйте подключить,я думаю у вас будет таже проблема, и не нужно будет гадать,все просто..поверьте я уже все попробовал,вся елекроника работает,комп,лаптоп,дуна 53д ,все работает,кроме 301 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я не пробовал, то не писал бы здесь. Она должна работать с cat6 и работает, по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я не пробовал, то не писал бы здесь. Она должна работать с cat6 и работает, по крайней мере у меня.

Николай, не сомневаюсь в твоей компетентности.

Я имел в виду, что причина может быть в неисправности данной конкретной приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы я не пробовал, то не писал бы здесь. Она должна работать с cat6 и работает, по крайней мере у меня.

Николай, не сомневаюсь в твоей компетентности.

Я имел в виду, что причина может быть в неисправности данной конкретной приставки.

 

это я автору))

всё может быть, но я склоняюсь к кабелю, как выше писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам обжимал? Есть люди в мире не совершающие ошибок?

По всему дому "лежат" cat6 кабеля, ниже результат существующего уже года 3 как подключения 301-й

post-10673-0-30898800-1423847063_thumb.png

Спасибо


И ещё раз! Разница в кабелях только в максимальной пропускной способности по рабочей частоте и отдельно экранированных парах в cat6, в cat5-5e все 4 пары проводов в общем экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить cat7, но там где смотрю их нет. А про cat6, спрашиваю у продавцов, смотрят как на идиота :blink:(Извините за выражение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...