Перейти к публикации

Участвуй в бета-тестировании Kartina(Comigo) Quattro!


Рекомендованные сообщения

Согласен. 25 евро с гарантией от Картины - это просто даром. Аналоги из Китая стоят от 50 евро, и, ясное дело, без гарантии.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена очень вкусная, брать надо однозначно. Согласен мириться с тем, что нет оптического аудиовыхода. Все равно хотел AV Receiver менять...

Изменено пользователем argonaut777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прживаю в израиле можно ли поучаствовать в тестирование

Добрый день. Участие в тестировании можно принять только на территории Германии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко что не могу принять участие в тестировании, но то что я уже вижу из минусов..

Отсутствие оптического аудиовыхода.. Версия с оптикой у Комиги есть, зачем Картина сэкономила? не понимаю..

2. И это самый большой и жирный минус. Вы хотите ее продвигать как игровая приставка. Идея хорошая. Но не с 4 Гигами внутренней памяти. Достойная игра и та весит больше. А установка флешки как СДкарта не предусмотрено! Сначала придумайте как можно приложения и игры скидывать на внешний источник, а потом продвигайте как игровую приставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал об этом разработчикам, флешку воткнуть конечно можно, но тогда её там и оставить придётся при условии нахождения эппсов на оной, если воткнуть дополнительно приёмник от джойстика к примеру и всё? А как быть с вебкой/skype? Дёргать всё оборудование туда-сюда по необходимости? Как долго проживут USB буксы при этом? Воспользоваться Hub-ом? А потянет ли блок питания нагрузку если будет подключено несколько устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем HDMI плох?) Флешку можно будет в приставку подключить)

 

1. Чтото на второй комиге подключенную флешку ну никак не заставить работать как накопитель для приложений. Только как внешний диск. А приложения в андроид среде можно скидывать только на те диски, которые являются либо внутренней памятью устройства, либо котороые определяются как SD карта. Я поверю, если вы сделаете мне скриншот любой программы (информация о приложении) где будет активная кнопка перенос на SD карту..

2. HDMI не плох. но хорошо когда есть выбор. Себестоимость модели с оптикой выйдет ну на евро дороже, а радости конечному пользователю больше. У меня например 5.1 ресивек имеет вход только оптику :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@astral5ik,

 

1. 4 GB это мало, никто не спорит, пару тяжелых игр уже не поставишь (GTA Vice City c кэшем 1.3 GB и фсе), процессор, кстати, тоже под вопросом, приставка не геймерская, надо признаться.

 

Вот отсюда:

 

Even if games can run, the gaming experience is not great, and you should really consider spending more to get a Rockchip RK3288, or not as good, Amlogic S802 devices if you are really interested in playing games. Nvidia Tegra K1 devices should even be better but in a completely different price category.
 
Т.е. пойдут легковесные игрушки для дома, для семьи.
 

2. Кто спорит, конечно лучше, но в этой модели очень серьезные подвижки в направлении воспроизведения видео - наконец-то нормально работает Kodi (еx. XBMC) - т.е. нет этого сдвига экрана, как на Comigo Duo и тормозов по LAN, что убивало наповал.

 

Подитожим: современная, неторопливая, бюджетная приставка, с нормальным функционалом, с аппаратной поддержкой h265, ради чего она, собственно, и затевалась.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подитожим: современная, неторопливая, бюджетная приставка, с нормальным функционалом, с аппаратной поддержкой h265, ради чего она, собственно, и затевалась.

У Comigo Duo  было было заявлено, что

"Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV"

Это осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подитожим: современная, неторопливая, бюджетная приставка, с нормальным функционалом, с аппаратной поддержкой h265, ради чего она, собственно, и затевалась.

У Comigo Duo  было было заявлено, что

"Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV"

Это осталось?

 

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подитожим: современная, неторопливая, бюджетная приставка, с нормальным функционалом, с аппаратной поддержкой h265, ради чего она, собственно, и затевалась.

У Comigo Duo  было было заявлено, что

"Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV"

Это осталось?

 

Да!

 

Что происходит, если  абонемент не продлевается?

Ранее установленные приложения, сторонние плееры игры итд. продолжают работать или все останавливается?

Этот вопрос/просьба к тестерам - попробуйте, пожалуйста, ввести неправильный или истекший абонемент.

Для чистоты эксперимента было бы неплохо перезагрузить приставку.

Удастся после этого что-либо запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если абонент не введен (или неактивен/просрочен), то иконки приложений в разделе "Приложения" некликабельны. Т.е. софт от Comigo стартует и на этом все.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если абонент не введен (или неактивен/просрочен), то иконки приложений в разделе "Приложения" некликабельны. Т.е. софт от Comigo стартует и на этом все.

Для проверки того, что абонемент неактивен/просрочен необходимо соединение с интернетом + доступ к серверу.

Т.е если соединение с интернетом отсутствует или сервер картины по каким-либо причинам не доступен, то посмотреть фильмы из домашней видеотеки при помощи, например, MX-Player будет невозможно? Дать внуку поиграть тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка активна только при наличии або.

Именно это в моих глазах снижает ее стоимость до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приставка активна только при наличии або.

Именно это в моих глазах снижает ее стоимость до нуля.

 

Ваше мнение, есть ваше личное мнение. Никто его оспаривать здесь не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. Скажите как себя ведёт влан?

у меня шас Kartina iQ, растояния до Fritzbox сильно большое.

Сейчас надо постоянно менять Funkkanal иначе постоянные затыки

стоить менять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь по влан отличная, во всяком случае, лучше чем у Дюн.

У меня между Quattro и Fritz-ем 3 бетонных стены (2 комнаты)- проблем нет.

 Расстояние метров 10.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к организаторам.
Уже прошло больше 2 недель с момента начала тестирования, а конца не видно. По условиям акции, после 2 недель тестирования я должен оформить возврат, или оплатить приставку.
Если тест продолжается, хотелось бы иметь информацию о новых сроках.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к организаторам.

Уже прошло больше 2 недель с момента начала тестирования, а конца не видно. По условиям акции, после 2 недель тестирования я должен оформить возврат, или оплатить приставку.

Если тест продолжается, хотелось бы иметь информацию о новых сроках.

До окончания тестирования ничего оплачивать не надо!!! После мы всем разашлем письмо, где будут стоять четкие указания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...