Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемая администрация

 

подскажите что происходит со скоростью в последнее время ?  уже несколько дней ничего невозможно смотреть

скрины на скорость как доказательство 

post-18571-0-96208600-1413649950_thumb.jpg

post-18571-0-49428400-1413649959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новерно такая проблема у вас примерно с 5 часов вечера начинается? ваш провайдер ограничивает вас в скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новерно такая проблема у вас примерно с 5 часов вечера начинается? ваш провайдер ограничивает вас в скорости!

 

у провайдера нет проблем скорость нормальная

 

3842005670.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот тест пустышка, вам модератор напишет про порты которые у вас блокирует провайдер!

А типо тут проверка идет по портам,которым каналы идут (17000-32000)

Эта проверка не обьективная т.к используется 80 порт да и почему вы решили что провайдер его скорость режет? Может стрим сервер загружен что апа на всех не хватает? А то сразу провайдер виноват,у меня в последнее время тоже затыкается при этом у меня оптика 100/100 и никто мне ничего не режет я сам себе провайдер.

Изменено пользователем vasilx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

этот тест пустышка, вам модератор напишет про порты которые у вас блокирует провайдер!

А типо тут проверка идет по портам,которым каналы идут (17000-32000)

Эта проверка не обьективная т.к используется 80 порт да и почему вы решили что провайдер его скорость режет? Может стрим сервер загружен что апа на всех не хватает? А то сразу провайдер виноват,у меня в последнее время тоже затыкается при этом у меня оптика 100/100 и никто мне ничего не режет я сам себе провайдер.

 

Что значит сам себе провайдер? 

Уважаемая администрация

 

подскажите что происходит со скоростью в последнее время ?  уже несколько дней ничего невозможно смотреть

скрины на скорость как доказательство 

Позвоните обязательно в тех. поддержку по телефону или скайпу. Мы постараемся помочь вам решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А то и значит по роду своей деятельности имею дома выделеную отическую,симетричную линию и кроме меня на моём ip больше никого нет,пинги ко всем дата центрам в Израиле 1ms в том числе и к вашему серваку начинающемуся на 78.xx.xx.xx а проверка ваша вообще через виртуальные адреса (адрес в Лондоне)проходит а рытся в том,что ваши админы там намутили нет желания,сами разберайтесь,но проблема есть.

Изменено пользователем vasilx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А то и значит по роду своей деятельности имею дома выделеную отическую,симетричную линию и кроме меня на моём ip больше никого нет,пинги ко всем дата центрам в Израиле 1ms в том числе и к вашему серваку начинающемуся на 78.xx.xx.xx а проверка ваша вообще через виртуальные адреса (адрес в Лондоне)проходит а рытся в том,что ваши админы там намутили нет желания,сами разберайтесь,но проблема есть.

 

Наверное за посты типа "от вас скорости нет" начну банить, мы НЕ интернет провайдер и скорости априори не даём!

Раз имеете выделенную линию, то вы в глобальной локалке вашего провайдера и ему следует задать вопрос, почему в локалке все ок, а как только шагаешь на внешку, начинаются траблы. Много лет проработал у интернет провайдера не в Германии и знаю, как там все устроено. MSAN + Softswitch творят чудеса с трафиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А то и значит по роду своей деятельности имею дома выделеную отическую,симетричную линию и кроме меня на моём ip больше никого нет,пинги ко всем дата центрам в Израиле 1ms в том числе и к вашему серваку начинающемуся на 78.xx.xx.xx а проверка ваша вообще через виртуальные адреса (адрес в Лондоне)проходит а рытся в том,что ваши админы там намутили нет желания,сами разберайтесь,но проблема есть.

 

 

"виртуальные адреса" - сразу видно ваш скилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А то и значит по роду своей деятельности имею дома выделеную отическую,симетричную линию и кроме меня на моём ip больше никого нет,пинги ко всем дата центрам в Израиле 1ms в том числе и к вашему серваку начинающемуся на 78.xx.xx.xx а проверка ваша вообще через виртуальные адреса (адрес в Лондоне)проходит а рытся в том,что ваши админы там намутили нет желания,сами разберайтесь,но проблема есть.

 

 

"виртуальные адреса" - сразу видно ваш скилл.

 

Хочешь увидеть мой скилл? Увидишь.....

Сейчас взглянул мельком,действительно для проверки используется порт 18000 приеду домой предоставлю полную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А то и значит по роду своей деятельности имею дома выделеную отическую,симетричную линию и кроме меня на моём ip больше никого нет,пинги ко всем дата центрам в Израиле 1ms в том числе и к вашему серваку начинающемуся на 78.xx.xx.xx а проверка ваша вообще через виртуальные адреса (адрес в Лондоне)проходит а рытся в том,что ваши админы там намутили нет желания,сами разберайтесь,но проблема есть.

 

 

"виртуальные адреса" - сразу видно ваш скилл.

 

Хочешь увидеть мой скилл? Увидишь.....

Сейчас взглянул мельком,действительно для проверки используется порт 18000 приеду домой предоставлю полную картину.

 

 

Давай, интересно будет взглянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

А то и значит по роду своей деятельности имею дома выделеную отическую,симетричную линию и кроме меня на моём ip больше никого нет,пинги ко всем дата центрам в Израиле 1ms в том числе и к вашему серваку начинающемуся на 78.xx.xx.xx а проверка ваша вообще через виртуальные адреса (адрес в Лондоне)проходит а рытся в том,что ваши админы там намутили нет желания,сами разберайтесь,но проблема есть.

 

 

"виртуальные адреса" - сразу видно ваш скилл.

 

Хочешь увидеть мой скилл? Увидишь.....

Сейчас взглянул мельком,действительно для проверки используется порт 18000 приеду домой предоставлю полную картину.

 

 

Давай, интересно будет взглянуть :)

 

Ну тогда смотри

Это адрес Internet Protocol Version 4, Dst: 78.xx.208.2 (78.xx.208.2) с которого идёт спидтест

А это адреса  Dst: 78.xx.208.16 (78.xx.208.16) ; Dst: 78.xx.208.18 (78.xx.208.18) ; Dst: 78.xx.208.14 (78.xx.208.14) с которых идут потоки

конечно же у сервака могут быть ещё адреса но вот с адреса 78.xx.208.2 мне так и не удалось получить видео поток что это могло бы означать наверное понятно

ну и бонус

 

это с адрса .14,16,18

Host is up (0.087s latency).

Not shown: 932 filtered ports, 63 closed ports

PORT      STATE SERVICE

80/tcp    open  http

8000/tcp  open  http-alt

8008/tcp  open  http

18040/tcp open  unknown

31038/tcp open  unknown

 

 а это с адреса .2

 

Host is up (0.084s latency).

Not shown: 991 closed ports

PORT      STATE    SERVICE

22/tcp    open     ssh

53/tcp    open     domain

80/tcp    open     http

111/tcp   open     rpcbind

443/tcp   filtered https

18040/tcp open     unknown

20005/tcp open     btx

20031/tcp open     unknown

31038/tcp open     unknown

 

Вот как то так будет :)

Хотелось бы увидеть спидтест именно с стрим сервера а не с брокера или как там он у вас называется.

Ip не светил да бы не светить всем и вся хотя думаю это ни откого не секрет.

Про виртуальный адрес обшибся...бывает... :(

Изменено пользователем vasilx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я делал - 78.xx.208.2 балансировщик, на нём висит вэб, и идёт запросы по API

78.xx.208.14, 78.xx.208.16, 78.xx.208.18 - стримеры

Учитывая размеры аудитории и количество точек вещания - смысла совмещать сервера и делать универсальными нету.

 

Все они сидят в одной подсети, значит маршруты трафика совпадают.

Балансировщик/API сервер наоборот должен быть менее загруженным нежели стрим сервер.

И если на балансировщике который картина выставляет в качестве тест сервера, у тебя низкая скорость то думаешь они будет выше на стрим сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я делал - 78.xx.208.2 балансировщик, на нём висит вэб, и идёт запросы по API

78.xx.208.14, 78.xx.208.16, 78.xx.208.18 - стримеры

Учитывая размеры аудитории и количество точек вещания - смысла совмещать сервера и делать универсальными нету.

 

Все они сидят в одной подсети, значит маршруты трафика совпадают.

Балансировщик/API сервер наоборот должен быть менее загруженным нежели стрим сервер.

И если на балансировщике который картина выставляет в качестве тест сервера, у тебя низкая скорость то думаешь они будет выше на стрим сервер?

Наоборот ниже.

Во время пиковой нагрузки (футбол или ещё что то вроде этого,а именно в это время наблюдаются у большинства проблемы) стрим сервера (сетевые карты) будут нагружены сильнее чем сетевая карта балансера, поэтому и скорость отдачи стрим сервака может быть ниже чем того же балансера т.к его задача аутентифецировать пользователя и отправить его на самый свободный сервак всё это видно по открытым портам.

Вывод таков:т.к проверка скорости идёт не со стрим сервера,такую проверку нельзя считать обьективной.Да она даст общую картину скорости подключения (клиент - подсеть где всё крутится) но не клиент - стрим сервер откуда идёт поток.

Изменено пользователем vasilx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как бы я делал - 78.xx.208.2 балансировщик, на нём висит вэб, и идёт запросы по API

78.xx.208.14, 78.xx.208.16, 78.xx.208.18 - стримеры

Учитывая размеры аудитории и количество точек вещания - смысла совмещать сервера и делать универсальными нету.

 

Все они сидят в одной подсети, значит маршруты трафика совпадают.

Балансировщик/API сервер наоборот должен быть менее загруженным нежели стрим сервер.

И если на балансировщике который картина выставляет в качестве тест сервера, у тебя низкая скорость то думаешь они будет выше на стрим сервер?

Наоборот ниже.

Во время пиковой нагрузки (футбол или ещё что то вроде этого,а именно в это время наблюдаются у большинства проблемы) стрим сервера (сетевые карты) будут нагружены сильнее чем сетевая карта балансера, поэтому и скорость отдачи стрим сервака может быть ниже чем того же балансера т.к его задача аутентифецировать пользователя и отправить его на самый свободный сервак всё это видно по открытым портам.

Вывод таков:т.к проверка скорости идёт не со стрим сервера,такую проверку нельзя считать обьективной.Да она даст общую картину скорости подключения (клиент - подсеть где всё крутится) но не клиент - стрим сервер откуда идёт поток.

 

Так ещё раз посмотрите темы с жалобами, все кто жалуется у них спидтест на картину показывает низкую скорость.

А на спидтесты по 80-ому порту всё нормально.

Я не видел таких у кого "картина лагает", но при этом тест скорости картины в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что последнее время в праймтайм,с 20:00  до 23:00, примерно, Картина виснет-это факт.
Конечно, у кого по договору от 50 до 100 -это не так заметно.
У меня, например, всего 16 по договору, и в Стандарте после 20:00 начинаются проблемы.
Причины- не уверен что у провайдера, они говорят, что ничего не меняли последнее время и скорости ни по каким портам не ограничивают.
Доказать им ничего не могу, уже и ресет делали.

Со своей стороны делаю, что могу: меняю сервера, буферизацию, перезапук и т.д. и т.п. -толку нет.

Вот такие дела, смотрю сейчас по вечерам в Эко-режиме.
О HD-качестве можно забыть. :(
 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что последнее время в праймтайм,с 20:00  до 23:00, примерно, Картина виснет-это факт.

Конечно, у кого по договору от 50 до 100 -это не так заметно.

У меня, например, всего 16 по договору, и в Стандарте после 20:00 начинаются проблемы.

Причины- не уверен что у провайдера, они говорят, что ничего не меняли последнее время и скорости ни по каким портам не ограничивают.

Доказать им ничего не могу, уже и ресет делали.

Со своей стороны делаю, что могу: меняю сервера, буферизацию, перезапук и т.д. и т.п. -толку нет.

Вот такие дела, смотрю сейчас по вечерам в Эко-режиме.

О HD-качестве можно забыть. :(

 

То о чем вы пишите это самая распространенная проблема, здесь на форуме ее уже обсуждали на протяжении 6 лет. Проблема характерная когда провайдер не справляется с нагрузкой в вечарнии часы. Проверьте скорость днём на любом сайте в интернете а желательно на нескольких и потом проверьте теже сайты после 20:00.  Если скорость значительно падает значит проблема в том что провайдер перегружен. Тут особо не смена нашего сервера не время буфера не поможет. 

При наличии подключения 16.000  скорость ну минимум от 8 до 10 должна быть, иначе за что вы платите деньги!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То о чем вы пишите это самая распространенная проблема, здесь на форуме ее уже обсуждали на протяжении 6 лет. Проблема характерная когда провайдер не справляется с нагрузкой в вечарнии часы. Проверьте скорость днём на любом сайте в интернете а желательно на нескольких и потом проверьте теже сайты после 20:00.  Если скорость значительно падает значит проблема в том что провайдер перегружен. Тут особо не смена нашего сервера не время буфера не поможет. 

При наличии подключения 16.000  скорость ну минимум от 8 до 10 должна быть, иначе за что вы платите деньги!?

 

Всё правильно, она и была в этих пределах. До недавнего времени.

Я с Картиной 3 года, регулярно на форуме и в курсе этой проблемы.

Это не первый раз и раньше война с провайдером приносила результаты. Но не в этот раз, поэтому и пишу. Жаловаться не привык, обычно стараюсь разобраться сам, в этом случае от тех.помощи толка нет, сами знаете.

Альтернативы провайдеру в нашем доме нет, к сожалению.

Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте проверку скорости как я вам посоветовал и предоставьте результаты провайдеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, у кого по договору от 50 до 100 -это не так заметно.

У меня, например, всего 16 по договору, и в Стандарте после 20:00 начинаются проблемы.

 

16 мб - это скорость  курам на смех. берите 100 мб, а лучше 150 мб - нервы будут сохранены!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, у меня 10 Мб/с, но они есть всегда. Главное, качетсво, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, у кого по договору от 50 до 100 -это не так заметно.

У меня, например, всего 16 по договору, и в Стандарте после 20:00 начинаются проблемы.

 

16 мб - это скорость  курам на смех. берите 100 мб, а лучше 150 мб - нервы будут сохранены!! :rolleyes:

 

Мне бы такую смешную скорость! У меня дома 6 мб, но они на самом деле есть. Когда я бы не проверял, даже на наших серверах не меньше 5,9 мб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием поменял прова, но нет возможности.
Пробовал у 1+1 50000 заказать- написали Leitung не тянет.
У Кабеля заказал 50000- больше 3-4000 не поднималось.
В общем не судьба в этом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

этот тест пустышка, вам модератор напишет про порты которые у вас блокирует провайдер!

А типо тут проверка идет по портам,которым каналы идут (17000-32000)

Эта проверка не обьективная т.к используется 80 порт да и почему вы решили что провайдер его скорость режет? Может стрим сервер загружен что апа на всех не хватает? А то сразу провайдер виноват,у меня в последнее время тоже затыкается при этом у меня оптика 100/100 и никто мне ничего не режет я сам себе провайдер.

 

Что значит сам себе провайдер? 

Уважаемая администрация

 

подскажите что происходит со скоростью в последнее время ?  уже несколько дней ничего невозможно смотреть

скрины на скорость как доказательство 

Позвоните обязательно в тех. поддержку по телефону или скайпу. Мы постараемся помочь вам решить эту проблему.

 

пробовал звонить по скайпу никто не ответил, проблема начинается вечером примерно в 7 по Москве  я уже 4 года с картиной но проблема появилась как 5 дней только. Провайдера сменить не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...