Перейти к публикации

Comingo DUO - сетевые диски


B0S

Рекомендованные сообщения

Не могу подключить сетевые диски

 

Версия: Android 4.2.2

Номер сборки : 2.5.1.171 / ksrtina_prd / kartina

Сеть: локальная проводная

 

Не видит сетевые компьютеры.

При этом любой проводник из googlestor прекрасно все распознаёт( file manager - например)

 

Это уже второе устройство, которое я покупаю на картине, где заявленная в описании функция не работает (первое было slim).

Я бы не хотел отправлять устройство назад и прошу помощи в решении этого бага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первые Comigo тестировались, то не только расшаренные папки на компе, но и целые расшаренные диски были видны без всяких настроек.
Может в "дуо" с новыми прошивками что-то изменилось и надо отдельно подстраивать? Маловероятно.
Может кто-нибудь, кто пользуется сетевым окружением на Comigo Duo, отпишется, как обстоят дела в настоящее время?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первые Comigo тестировались, то не только расшаренные папки на компе, но и целые расшаренные диски были видны без всяких настроек.

Может в "дуо" с новыми прошивками что-то изменилось и надо отдельно подстраивать? Маловероятно.

Может кто-нибудь, кто пользуется сетевым окружением на Comigo Duo, отпишется, как обстоят дела в настоящее время?

Всё нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё нормально работает

Спасибо, Николай! :)

Можно только посоветовать Босу обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, но какой помощью?

 

Я на стадии настройки где ошибку совершить не возможно, ввиду отсутствия возмозможности ее совершить - ибо от меня ничего не зависит на этом этапе.

 

При попытке на строить сетевые диски, меня отсылает в пункт где нужно выбрать компьютеры и их (компьютеров) я как раз и не вижу.

 

Вопросы:

@helloworld: какие инструкции и где взять?

 

@juriky: куда обращатся? Или к кому?

 

 

Буду благодарен за дельный (предметный) совет.

 

 

Коменты типа: "у меня все работает" или " да, да, помню в году 89 была похожая ситуация" мне не помогут.

Изменено пользователем B0S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда первые Comigo тестировались, то не только расшаренные папки на компе, но и целые расшаренные диски были видны без всяких настроек.

Может в "дуо" с новыми прошивками что-то изменилось и надо отдельно подстраивать? Маловероятно.

Может кто-нибудь, кто пользуется сетевым окружением на Comigo Duo, отпишется, как обстоят дела в настоящее время?

Всё нормально работает

 

Всё да не всё. При сканировании имеют место быть пропуски файлов, если их в папке много. У меня если больше 65-70, стабильно пропускается один файл, от 130-140 - два файла и т.д. Хотя в некоторых папках сканирует всё. Причем, пропускаются файлы совершенно бессистемно, без всякой логики. Лечится переименованием файла, но пропускаться при этом будет другой.

Изменено пользователем kostec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juriky: куда обращатся? Или к кому?

 

 

 

 

 

 

Свяжись с тех. поддержкой, в 90% случаев могут помочь.

Не выйдет- с тем, кто уже пользуется, ITDLplus, например.

Я бы помог, но данного аппарата не имею, тестировал только первый Comigo, с которым, как я уже писал, проблем не было.

Насколько могу судить, у тебя сетевые диски не видны в домашней сети.

Успехов!

 

P.S.

Кстати, что за антивирусник и отключена ли защита на винде?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

@helloworld: какие инструкции и где взять?

Настройки - Сетевые диски - Помощь (вкладка находится в правом верхнем углу).

Следуя этой инструкции если нет дополнительных "препонов" со стороны компьютера должно все работать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здравствуйте. У меня приставка не видит диск подключенный к роутеру   Speedport W 724 V Typ C. Диск виден на компьютерах без проблем. Так же приставка видит все сетевые диски  на компьютерах, за исключением подсоединённого к роутеру.

За ранее благодарен за помощь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в инструкции к раутеру раздел 6.5.4 (Guest access) https://www.ote.gr/documents/10280/41674657/Manual_SpeedportW724VType+Ci_OTE_EN.pdf/3e434c45-e287-475a-8336-8b52f6d81c88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, но к сожалению не помогло

Как и раньше Комп видит, приставка нет

Можно легко проверить, если к домашней сети подключены другие девайсы на андроиде (типа смартфон или таблет), или которые поддерживают протокол DLNA (например ТВ). Если они не видят медиа контент раутерa, то однозначно поблема в настройке NAS раутерa , а если видят, то соответственно в Comigo.

 

P.S. для смартфона и таблета рекомендую : https://play.google.com/store/apps/details?id=tv.airwire&hl=en

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, но к сожалению не помогло

Как и раньше Комп видит, приставка нет

Можно легко проверить, если к домашней сети подключены другие девайсы на андроиде (типа смартфон или таблет), или которые поддерживают протокол DLNA (например ТВ). Если они не видят медиа контент раутерa, то однозначно поблема в настройке NAS раутерa , а если видят, то соответственно в Comigo.

 

P.S. для смартфона и таблета рекомендую : https://play.google.com/store/apps/details?id=tv.airwire&hl=en

 

Спасибо за совет. Смартфон и таблет видят с помощью этой программы медиа контент роутера. Comigo, к сожалению нет. Если какие-нибудь настройки  в самой приставке?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я передал технику ваш пост о проблеме. Скажите, с помощью этой же программы приставка тоже не видит диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я передал технику ваш пост о проблеме. Скажите, с помощью этой же программы приставка тоже не видит диск?

Установил на Comigo AirWire. Через эту программу все работает. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

так же волнует этот вопрос,приятель купил пристаывку комиго дуо.может кто выложит пошаговую настройку?надо ли в компе что то настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...