Перейти к публикации

Медиасерверы не работают


nameja1985

Рекомендованные сообщения

Добрый день. хотел поинтересоваться когда будет обновление прошивки на Слиде, чтобы заработали медиосерверы. Купил на днях коробку и окозалось что прошивка не дороботана до конца и ета функция не работает коректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете ввиду под медиасервисами?

 

Воэжность просматривать зашареные файлы на компьютере в той-же сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю Samba ето возмжзнасть просмотра файлов со вставного жосткова диска, а я имею ввиду домашнюю сеть и возможнасть просмотра файлов через сеть, Приставка видит только главнуж папку и после открывания ее сразу рестартирует себя. С более современноя приставкой (андроид) все работает прекрасно. Звонил в потдержку по скайпу - сказали, что прошивка недороботана. Вот я и хочу унзать когда ее доработают, чтобы можно било бы использовать все ее рекламируемые возможнасти, а не частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хорошо я вставлю сюда:

 

Пришла, купленная мною, приставка SLIDE.

 

При попытке настроить приставку на мой домашний DNLA или NAS я обнаружил что функция как бы есть, называется "Медиасервер", а вот настроить мои сервера возможности нет.

Меню отсылает в настройки сети, но к сожалению я там никаких настроек для медиа серверов не обнаружил.

 

Либо я туплю, либо чего то было напутано.

Прошу помощи

 

P.S. Я прочитал всю ветку и не нашел ответа на мой вопрос.

Изменено пользователем B0S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо я вставлю сюда:

Пришла, купленная мною, приставка SLIDE.

При попытке настроить приставку на мой домашний DNLA или NAS я обнаружил что функция как бы есть, называется "Медиасервер", а вот настроить мои сервера возможности нет.

Меню отсылает в настройки сети, но к сожалению я там никаких настроек для медиа серверов не обнаружил.

Либо я туплю, либо чего то было напутано.

Прошу помощи

P.S. Я прочитал всю ветку и не нашел ответа на мой вопрос.

Если функция медиа сервера отсутствует (несмотря на то что в описании характеристик она есть) мне придется подумать о возврате приставки.

Изменено пользователем B0S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как домашняя сеть настроена?

Все потребители видны, кроме приставки?

В сети сидит NAS который предоставляет локальные папки для сетевых приборов через Samba-протокол в сеть, там же присутствует DNLA.

Все приборы (включая Micro HD) могут и пользуются "услугами" NASa.

Вот только, как писалось выше, я не нашел способа настроить SLISE для использования моего медиа сервера.

 

P.S. Я надеюсь я правильно интерпретировать вопрос. И архитектура сети значения не имеет :)

Изменено пользователем B0S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Я надеюсь я правильно интерпретировать вопрос. И архитектура сети значения не имеет :)

 

Более чем... :)

Вероятно прошивка недоработана.

Обещали разобраться.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...