Перейти к публикации

LAN по электрической линии через розетку


Рекомендованные сообщения

Приставка Kartina Micro HD. Работает в беспроводном режиме.  Будет ли работать с устройствами,  которые включаются в розетку и в LAN разьем на каждом конце  ( соответственно роутер и приставка ) ?  Есть ли  какие-то ограничения по совместимости, и если так,  можно ли узнать какие модели подходят. 

 

К примеру,  вот это :

http://www.pccasegear.com/index.php?main_page=product_info&cPath=200_1348&products_id=16992

 

Также, правильно ли ожидать скорость соизмеримую сo скоростью соединения приставки с роутером напрямую через LAN ?

Изменено пользователем micmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно приборы должны быть подрублены в одну "фазу" т.е в дом (квартиру) заходят 3 фазы. если рутер находится на 1- й ,а вы хотите подрубить инет скажем в спальне а розетка в спальне сидит на второй, то могут быть проблемы... но утверждать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так подключено, но учтите, что реальных там будем 100 Mbit в идеальном случае. У меня по большей части 60-80, на выходных иногда проседает до 30.

К тому же сейчас новое поколение 500AV или 600AV стоят не намного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка Kartina Micro HD. Работает в беспроводном режиме.  Будет ли работать с устройствами,  которые включаются в розетку и в LAN разьем на каждом конце  ( соответственно роутер и приставка ) ?  Есть ли  какие-то ограничения по совместимости, и если так,  можно ли узнать какие модели подходят. 

 

К примеру,  вот это :

http://www.pccasegear.com/index.php?main_page=product_info&cPath=200_1348&products_id=16992

 

Также, правильно ли ожидать скорость соизмеримую сo скоростью соединения приставки с роутером напрямую через LAN ?

---- 502164a5f18ba25ad38a5494e86c2695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

насколько мне известно приборы должны быть подрублены в одну "фазу" т.е в дом (квартиру) заходят 3 фазы. если рутер находится на 1- й ,а вы хотите подрубить инет скажем в спальне а розетка в спальне сидит на второй, то могут быть проблемы... но утверждать не могу...

 

 

это и называется : оба прибора должны быть в одной электрической цепи.

 

если в разных, то скорость в 2-2,5 раза упадёт ;)

 

Без электрика можно как-то  определить падение скорости ( или принадлежность к одной элекетрической цепи), если допустим, в стандартном режиме никаких задержек или искажений нет.  Можно конечно попробовать премиум битрейт. В моем понимании,  если аварийный переключатель ( у меня их несколько на щите  ) отключает обе розетки, то они в одной электрической цепи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

насколько мне известно приборы должны быть подрублены в одну "фазу" т.е в дом (квартиру) заходят 3 фазы. если рутер находится на 1- й ,а вы хотите подрубить инет скажем в спальне а розетка в спальне сидит на второй, то могут быть проблемы... но утверждать не могу...

 

 

это и называется : оба прибора должны быть в одной электрической цепи.

 

если в разных, то скорость в 2-2,5 раза упадёт ;)

 

я и объяснил "простым языком" что такое электрическая цепь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

насколько мне известно приборы должны быть подрублены в одну "фазу" т.е в дом (квартиру) заходят 3 фазы. если рутер находится на 1- й ,а вы хотите подрубить инет скажем в спальне а розетка в спальне сидит на второй, то могут быть проблемы... но утверждать не могу...

 

 

это и называется : оба прибора должны быть в одной электрической цепи.

 

если в разных, то скорость в 2-2,5 раза упадёт ;)

 

Без электрика можно как-то  определить падение скорости ( или принадлежность к одной элекетрической цепи), если допустим, в стандартном режиме никаких задержек или искажений нет.  Можно конечно попробовать премиум битрейт. В моем понимании,  если аварийный переключатель ( у меня их несколько на щите  ) отключает обе розетки, то они в одной электрической цепи ? 

 

в 90% случаях розетки седят в одной цепи, то что у них разные предохранители не говорит не о чем. Возьмите просто купите и проверьте, не покатит , здатите назад и не надо ничего выдумывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко встречал случаи, что бы в одном доме/квартире эта система не работала. А так уже сотни подключений через эти адаптеры, все довольны. В основам ставим Netgear 200 или TpLink 200. У одного клиента баня метров 100 в саду от дома. Так туда супер добивает сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...