Перейти к публикации

Китай.Шэньчжэнь


Рекомендованные сообщения

Вчера звонил в саппорт China Telecom, сегодня утром техник позвонил попросил чтоб проверили стало ли лучше... видать что­то настраевал... факт: к Гонконгским серверам сново 96мбит к азиа серверу картина 20­­­­­-30мбит. Архив и видеотека работают даже сейчас в час пик 20:40 очень хорошо, без подгрузки, премой изредка подгружает на некоторых каналах.

Если не секрет, в каком районе Шчж пользуете картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Всем, кто интересуется просмотром Картины в Китае, и конкретно в Шеньчжене.

 

Понятно, что кто-то это уже знает, но тем не менее

Сервера картины в Гонконге физически расположены в Гонконге.

Asia/standart
    просмотр live 103.246.216.34:xxxxx - по порту на канал
    просмотр в записи 103.246.216.35:80

Самое смешное, что у меня канал до Гонконга отличный, но я все равно для верности спрямил его через прокси (PPTP с минимальным шифрованием, чтобы оно не влияло на скорость -  128 bit).
Сервер провайдера прокси тоже физически расположен в ГК.

В целом просмотр стал лучше. Но все равно местами подтормаживает.

Начал анализировать. И что меня удивило - маршрут построенный от сервера провайдера прокси до сервера картины идет ЧЕРЕЗ ШТАТЫ. притом, что оба сервера находятся в ГК ))))
Сразу оговорюсь, что если без всяких прокси, то маршрут все равно строится через штаты ))) 

Так что при всем уважении к предыдущим ораторам, дело не в том, что провайдер режет трафик или еще там что, а в том, на чьей площадке расположен сервер картины, что маршрут к нему строится через штаты (ISP: Beyond The Network America)

ge9-3.br01.hkg12.pccwbtn.net [63.218.175.17] - HongKong
TenGE12-4.br01.hkg04.pccwbtn.net [63.218.210.174] - USA,Herndon, Virginia
tirastel.tenge10-1.br01.hjg04.pccwbtn.net [63.218.240.34] - USA,Herndon, Virginia

Вопрос к поддержке картины. Прокомментируете? Может подскажете, как к вашему серверу в Гонконге сходить из Гонконга так, чтобы не через океан?

С Уважением )) Все ИМХО, но думаю, можно обсудить.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с использованием PROXY Гонконге
 

C:\Users\mdv>tracert -h 30 103.246.216.34
 
Трассировка маршрута к 103.246.216.34 с максимальным числом прыжков 30
 
  1   225 ms   221 ms   221 ms  192.168.35.23
  2   325 ms   335 ms   323 ms  192.168.32.3
  3   321 ms   328 ms   349 ms  ge9-3.br01.hkg12.pccwbtn.net [63.218.175.17]
  4   659 ms   619 ms   364 ms  TenGE12-4.br01.hkg04.pccwbtn.net [63.218.210.174]
  5     *        *     tirastel.tenge10-1.br01.hjg04.pccwbtn.net [63.218.240.34]  сообщает: Заданная сеть недоступна.
 
Трассировка завершена.

Вариант без прокси

C:\Users\mdv>tracert -h 30 103.246.216.34
 
Трассировка маршрута к 103.246.216.34 с максимальным числом прыжков 30
 
  1     1 ms    <1 мс    <1 мс  READYSHARE [192.168.199.254]
  2     6 ms     3 ms     4 ms  113.97.184.1
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4    12 ms    12 ms     9 ms  121.34.242.218
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     9 ms     7 ms     7 ms  202.97.60.66
  7    11 ms    11 ms    12 ms  202.97.61.26
  8    14 ms    10 ms    11 ms  202.97.122.30
  9    13 ms    12 ms    14 ms  TenGE12-4.br01.hkg04.pccwbtn.net [63.218.210.174]
 10    10 ms    11 ms    11 ms  TenGE12-4.br01.hkg04.pccwbtn.net [63.218.210.174]
 11  tirastel.tenge10-1.br01.hjg04.pccwbtn.net [63.218.240.34]  сообщает: Заданная сеть недоступна.
 
Трассировка завершена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Шеньчжень, но и Пекин будет в тихом ожидании инструкций от тех. специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента начало общения на форуме и по телефону со специалистами тех.поддержки(далее тп) так и не получил дельных предложений или ответов на чётко поставленные вопросы, кроме как:" ваш провайдер режет трафик". Специалист тп сказал что скорости хватает, возможно закрыты порты. Не претендую на просмотр live, но в записи тоже тащит слабо, порт 80 открыт. Пока перешёл на то что работает хорошо, если изменится в лучшую сторону, вернусь обратно :rolleyes:


Не только Шеньчжень, но и Пекин будет в тихом ожидании инструкций от тех. специалистов.

Я думал ты смотришь по выделенке от сервера, на Премиум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента начало общения на форуме и по телефону со специалистами тех.поддержки(далее тп) так и не получил дельных предложений или ответов на чётко поставленные вопросы, кроме как:" ваш провайдер режет трафик". Специалист тп сказал что скорости хватает, возможно закрыты порты. 

 

По поводу режет трафик. В случае ипользования мною VPN c шифрованием провайдер в принципе не способен резать никакой трафик, так как не сможет отличить пакет картины от любого другого. Именно по этой причине в VPN работают всякие youtube и прочие фейсбуки. Так что версия администрации насчет того, что виноват China Telecom, который анализирует и режет трафик их сервиса - несостоятельна. Я все-таки больше поверю собственным глазам. Я вижу как строится маршрут с и без прокси. И в том и в другом случае маршрут доходит до Гонконга а потом улетает в штаты. Пусть бы с этим разобрались. Я думаю, представителям Картины надо просто задать вопрос их ISP, какого лешего на их гонконгский сервер доступ из Гонконга организован через USA ))))))

Пока перешёл на то что работает хорошо, если изменится в лучшую сторону, вернусь обратно :rolleyes:

Об чем речь? Делись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доступ к Гонконгу идёт через США, то это многое объясняет. В виду разници во времени, утром в Китае, в частности у меня, тест на сайте www.kartina.tv сервер Азия показывает 13.5- 13.8 мб/с БЕЗ VPN и прочих радостей. начиная с 14.00-15.00 всё встаёт КОЛОМ. Возможно вследствии того, что просыпается США, Европа и начинают раскачивать паутину. ИМХО. Потестю пару-тройу суток на предмет скорости, отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С момента начало общения на форуме и по телефону со специалистами тех.поддержки(далее тп) так и не получил дельных предложений или ответов на чётко поставленные вопросы, кроме как:" ваш провайдер режет трафик". Специалист тп сказал что скорости хватает, возможно закрыты порты. 

 

По поводу режет трафик. В случае ипользования мною VPN c шифрованием провайдер в принципе не способен резать никакой трафик, так как не сможет отличить пакет картины от любого другого. Именно по этой причине в VPN работают всякие youtube и прочие фейсбуки. Так что версия администрации насчет того, что виноват China Telecom, который анализирует и режет трафик их сервиса - несостоятельна. Я все-таки больше поверю собственным глазам. Я вижу как строится маршрут с и без прокси. И в том и в другом случае маршрут доходит до Гонконга а потом улетает в штаты. Пусть бы с этим разобрались. Я думаю, представителям Картины надо просто задать вопрос их ISP, какого лешего на их гонконгский сервер доступ из Гонконга организован через USA ))))))

Пока перешёл на то что работает хорошо, если изменится в лучшую сторону, вернусь обратно :rolleyes:

Об чем речь? Делись!

 

Использую другое телевидение, проблем нет, по понятным причинам название не пишу. Повторюсь, если на Картина ТВ появятся улучшения, вернусь обратно, но пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, У китайских провайдеров есть проблемы с прокачкой потокового трафика, в частности China telecom, домашний интернет г..но редкостное, даже музыку с контакта через раз проигрывает, тем более будут проблемы с Картиной, в машине использую 3G для планшета, China Unicom, с воспроизведением радио со скоростью 64К тоже не справляется (кстати может кто-то посоветует 3Г, для прослушивания радио). 

В итоге обратил я внимание на компании которые занимаются именно кабельным телевидением через интернет, все таки у них трафик должен быть оптимизирован для потока. Установил приблуду (за деньги) которая раздает wi-fi с подключением через телевизионный антенный кабель, протестировал днем, на сервере Азия, смотрел HD каналы в онлайне, проблем не было, буду продолжать тестировать, посмотрю сегодня на вечернем трафике, потом отпишусь, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, прочитайте еще раз ))) Я использую VPN!!! сервер в Гонконге. До сервера скорость великолепная. Например через этот VPN торрент качает до 20 мегабит. Значит, что пропускная способность в норме.
При использовании VPN китайский провайдер не отличит потоковое видео от блин FTP или любого другого протокола. 
Особенность моего в прокси заключается в возможности использовать четыре вида шифрования, причем одно из них проприетарное. Так что я уверен, что в данном случае China Telecom нипричем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду с вами спорить, кто причем, а кто ни причем, я просто пытаюсь решить проблему сегодня, а не ждать, пока кто-то когда нибудь решит ее. 

Изменено пользователем Nikolay013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду с вами спорить, кто причем, а кто ни причем, я просто пытаюсь решить проблему сегодня, а не ждать, пока кто-то когда нибудь решит ее. 

Действительно. Проблема здесь и сейчас. Расскажите что за девайс вы купили за деньги. Очень интересно

Изменено пользователем Sersh3230
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, У китайских провайдеров есть проблемы с прокачкой потокового трафика, в частности China telecom, домашний интернет г..но редкостное, даже музыку с контакта через раз проигрывает, тем более будут проблемы с Картиной, в машине использую 3G для планшета, China Unicom, с воспроизведением радио со скоростью 64К тоже не справляется (кстати может кто-то посоветует 3Г, для прослушивания радио). 

В итоге обратил я внимание на компании которые занимаются именно кабельным телевидением через интернет, все таки у них трафик должен быть оптимизирован для потока. Установил приблуду (за деньги) которая раздает wi-fi с подключением через телевизионный антенный кабель, протестировал днем, на сервере Азия, смотрел HD каналы в онлайне, проблем не было, буду продолжать тестировать, посмотрю сегодня на вечернем трафике, потом отпишусь, если кому интересно.

Если не трудно, напишите какая скорость подключена 4м,12м,100м, оптоволокно? Ну и конечно про чудо-девайс

Николай, прочитайте еще раз ))) Я использую VPN!!! сервер в Гонконге. До сервера скорость великолепная. Например через этот VPN торрент качает до 20 мегабит. Значит, что пропускная способность в норме.

При использовании VPN китайский провайдер не отличит потоковое видео от блин FTP или любого другого протокола. 

Особенность моего в прокси заключается в возможности использовать четыре вида шифрования, причем одно из них проприетарное. Так что я уверен, что в данном случае China Telecom нипричем.

 

 

кстати с VPN-ом у меня вообще скорость 0.5-1 при тесте на Картина ТВ. Подключался с разных серваков, благо их больше 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати с VPN-ом у меня вообще скорость 0.5-1 при тесте на Картина ТВ. Подключался с разных серваков, благо их больше 130

 

 

Отвечаю. Вы просто используете неправильный VPN. И наверное бесплатный. Так он только для серфинга и годится...

Я при выборе провайдера VPN  руководствовался след параметрами:

- должен быть платный

- должен иметь мощные сервера по миру (минимум - USA, Европа, Гонконг). Причем эти сервера должны быть свои, а не арендованные и физически располагаться там где мне нужно

- Иметь хорошую защиту, но с возможностью выбора уровня шифрования (128,256 и т.д.)

- соответственно иметь хорошую пропускную способность

 

И вот такой VPN лично у меня картину ускорил.

 

Свой вопрос представителям Картины я задал потому, что временами в пиковые часы даже это не спасает. Я начал анализировать маршрут и офонарел, когда увидел, что для того чтобы из Китая сходить на сервер картины в Гонконге, маршрут строится через USA. И почему-то я уверен, что если техницианы Картиновские эту проблему решат, то наступит нам счастье всем.

 

С Уважением

Изменено пользователем modvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь коротко о главном, потестировал вечером в семь вечера по средне китайскому времени. Настройка на максимум. Смотрю фильм в формате HD, все отлично работает. Скорость подключения 8М, есть варианты и 4М для просмотра вполне достаточно. Спидтест картиновский на сервере Азия в среднем выдает 10 Мб .Подключение как и говорил через телевизионный антенный кабель, не оптоволокно. Стоимость 8М -888юанов в год, ,4М около 500, плюс подключение 200юанов. Сайт компании http://www.gdvnet.com/, насколько я понял они работают на юге, а может и по всему Китаю, не разбирался. Номер телефона 96956, нужно позвонить и узнать, кто подключает в вашем районе, себе подключался в Гуанчжоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь коротко о главном, потестировал вечером в семь вечера по средне китайскому времени. Настройка на максимум. Смотрю фильм в формате HD, все отлично работает. Скорость подключения 8М, есть варианты и 4М для просмотра вполне достаточно. Спидтест картиновский на сервере Азия в среднем выдает 10 Мб .Подключение как и говорил через телевизионный антенный кабель, не оптоволокно. Стоимость 8М -888юанов в год, ,4М около 500, плюс подключение 200юанов. Сайт компании http://www.gdvnet.com/, насколько я понял они работают на юге, а может и по всему Китаю, не разбирался. Номер телефона 96956, нужно позвонить и узнать, кто подключает в вашем районе, себе подключался в Гуанчжоу.

 

Я верно понял, что у Вас при скорости подключения 8 мегабит картиновский спиидтест выдает 10 мегабит? 

Это же в пору свой диплом инженера выкидывать. Вон, какие чудеса творятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас VPN???пользуюсь Astrill и ExpressVPN, раньше был StrongVPN ни один не дает положительных результатов, все платные

 

Я пользую VyprVPN от Goldenfrog

https://www.goldenfrog.com/vyprvpn/buy-vpn?ar=4fr4ulmjun7ml_1

 

Результат меня устраивает

 

Чтобы не быть голословным - см вложение. Как я и говорю - разберутся с маршрутизацией до сервера - будет совсем хорошо.

post-26316-0-56776200-1400673079_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, но встает вопрос как приставку подключить к wifi через ВПН, поставил на роутер прошивку ddwrt но никак не разберусь как сделать два канала с общим вифи и через ВПН, кто знает подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, но встает вопрос как приставку подключить к wifi через ВПН, поставил на роутер прошивку ddwrt но никак не разберусь как сделать два канала с общим вифи и через ВПН, кто знает подскажите

Поздравляю Вас, что у вас роутер поддерживает ddwrt. Я за неимением этого решил вопрос просто. В качестве роутера заюзал старый ноут. Подключил его по LAN к инету, сделал точкой доступа WiFi и настроил маршрутизацию между интерфейсами. Все как часы работает ))

 

Что касается Вашего случая, то если скажем юзать VyprVPN, то инструкция по настройке вот

https://www.goldenfrog.com/support/vyprvpn/vpn-setup/dd-wrt/pptp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...