Перейти к публикации

Китай.Шэньчжэнь


Рекомендованные сообщения

 

 

 

Проблема с сервером в Гонконге - это однозначно. Многие крупные компании Китая используют ФТП, ВПН именно серверов находящиеся в Гонконге. И все нормально работает. А вот сервер Картины не держит скорость. То что пишут они что проблема в провайдерах Китая - это не правда. Проблема с провайдером где установлен сервер в Гонкоге. Нужно его менять ))))

 

 

 

При скорости 20Мб у абонента – связь с сервером в Гонконге от 0,1…..4Мб/с . 99% абонентов смотрят картину в режиме ЭКО.  Это означает что в Китае 148 каналов попросту не работает. показывает 119 каналов. Как то нужно решать цену абона. а то мы платим так же а смотрим ущербно.......

Соглашусь с вами что проблему решать надо! 

Но вот только один факт для размышления, я проверил скорость раз 15 к Азиатскому серверу и она ни разу не упала ниже 3 мб/с. Хотя я нахожусь во Франкфурте за тысячи км от сервера. Значит не в сервере дело?

 

bildschirmfoto41r6uvyico.png

Тогда в ответ ещё одна загадка для размышления, время 0:38 , любимый канал( охотник и рыболов) архив, идёт без задержек, в режиме ЭКО, при тесте скорости на сайте Картина ТВ - от 0.8 до 1.28!( 5 замеров) Это что, как?

 

По другим серверам( кроме Азия) тест - 0.02- 0.5 стабильно

Изменено пользователем Andrdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Проблема с сервером в Гонконге - это однозначно. Многие крупные компании Китая используют ФТП, ВПН именно серверов находящиеся в Гонконге. И все нормально работает. А вот сервер Картины не держит скорость. То что пишут они что проблема в провайдерах Китая - это не правда. Проблема с провайдером где установлен сервер в Гонкоге. Нужно его менять ))))

 

 

 

При скорости 20Мб у абонента – связь с сервером в Гонконге от 0,1…..4Мб/с . 99% абонентов смотрят картину в режиме ЭКО.  Это означает что в Китае 148 каналов попросту не работает. показывает 119 каналов. Как то нужно решать цену абона. а то мы платим так же а смотрим ущербно.......

Соглашусь с вами что проблему решать надо! 

Но вот только один факт для размышления, я проверил скорость раз 15 к Азиатскому серверу и она ни разу не упала ниже 3 мб/с. Хотя я нахожусь во Франкфурте за тысячи км от сервера. Значит не в сервере дело?

 

 

Тогда в ответ ещё одна загадка для размышления, время 0:38 , любимый канал( охотник и рыболов) архив, идёт без задержек, в режиме ЭКО, при тесте скорости на сайте Картина ТВ - от 0.8 до 1.28!( 5 замеров) Это что, как?

 

По другим серверам( кроме Азия) тест - 0.02- 0.5 стабильно

не делайте замерку скорости во время просмотра. При проверке необходимо выключить просмотр и все что работает через интернет. Тогда вы увидите примерно реальную скорость на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как объяснить, что мы не провайдер и скорости не даем? Мы лишь даем доступ к нашим серверам, а сигнал от них уже идет по маршрутам ваших провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Проблема с сервером в Гонконге - это однозначно. Многие крупные компании Китая используют ФТП, ВПН именно серверов находящиеся в Гонконге. И все нормально работает. А вот сервер Картины не держит скорость. То что пишут они что проблема в провайдерах Китая - это не правда. Проблема с провайдером где установлен сервер в Гонкоге. Нужно его менять ))))

 

 

 

При скорости 20Мб у абонента – связь с сервером в Гонконге от 0,1…..4Мб/с . 99% абонентов смотрят картину в режиме ЭКО.  Это означает что в Китае 148 каналов попросту не работает. показывает 119 каналов. Как то нужно решать цену абона. а то мы платим так же а смотрим ущербно.......

Соглашусь с вами что проблему решать надо! 

Но вот только один факт для размышления, я проверил скорость раз 15 к Азиатскому серверу и она ни разу не упала ниже 3 мб/с. Хотя я нахожусь во Франкфурте за тысячи км от сервера. Значит не в сервере дело?

 

 

Тогда в ответ ещё одна загадка для размышления, время 0:38 , любимый канал( охотник и рыболов) архив, идёт без задержек, в режиме ЭКО, при тесте скорости на сайте Картина ТВ - от 0.8 до 1.28!( 5 замеров) Это что, как?

 

По другим серверам( кроме Азия) тест - 0.02- 0.5 стабильно

не делайте замерку скорости во время просмотра. При проверке необходимо выключить просмотр и все что работает через интернет. Тогда вы увидите примерно реальную скорость на данный момент. 

Всё делается именно так, последний замер 0.25-0.48. Загадка природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как объяснить, что мы не провайдер и скорости не даем? Мы лишь даем доступ к нашим серверам, а сигнал от них уже идет по маршрутам ваших провайдеров.

А это понятно и не требует объяснения. Сегодня оператор мне сказал что при тесте по вашей проблеме инженер выяснил, что ваша скорость подходит для нашего сервера. Только вот работать не хочет  Будем ждать инфо от AndreKartinaTV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, смотрел год, все было отлично, сервер Азия выдавал не меньше 8-9 Мб, и днем и ночью, и провайдер тот же, и вдруг в одночасье они стали резать трафик, маловероятно. Скоро заканчивается годовой абонемент, продлевать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль конечно оригинальная, но я хотел сказать, что азиатский сервер нормально откликается на высокую скорость провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент есть у меня, часто пишет что не возможно подключиться к интернету, проверьте соединение, хотя все включено, и через несколько попыток все таки соединяется, а так же пишет нет сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент есть у меня, часто пишет что не возможно подключиться к интернету, проверьте соединение, хотя все включено, и через несколько попыток все таки соединяется, а так же пишет нет сигнала

Абсолютно то же самое пишет, но потом подключается

 

Вообще,я так думаю, эту проблему можно решить при помощи VPN,

А зачем тогда в принципе нужна Картина ТВ, если её смотреть через VPN? С этим же успехом можно использовать ютьюб и не платить абон. плату. VPN-20 юаней, Картина ТВ- 160 юаней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютуб и картину сравнивать не корректно, разные мероприятия, сегодня буду колдовать над своим роутером, если получится, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютуб и картину сравнивать не корректно, разные мероприятия, сегодня буду колдовать над своим роутером, если получится, отпишусь

Это не идёт как сравнение, речь о том что, зачем платить за всякие дополнительные приспособы и решать вопрос своим карманом, когда можно попробовать решить  совместными усилиями( картина тв и абонент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPN он у меня и так есть, проблемы с gmail еще тут никто не решил, я согласен надо решать проблему, но параллельно можно попробовать альтернативные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да хоть сервер будет стоять к вас в квартире, если провайдер режет трафик, то будет заикаться ТВ.

Уважаемый Andrdi, скажите, пожалуйста, у Вас на архивах тоже проблемы?

Если да, то утверждение о провайдере, режущем трафик, очень сомнительно, так как архивы транслируются по порту 80, который не режет никто.

Или у Вас проблемы только с live?

В 95% случаев просматриваю только архив и видеотеку. Подумал что существует закономерность утром качество лучше чем вечером, но оказалось бывает что утром смотреть не возможно, а бывает вечером идёт без задержек и подгрузок

В понедельник наш инженер пообещал мне предоставить список, что необходимо направить провайдеру для того что-бы они могли решить эту проблему. Я выложу его сюда и вы при наличии необходимых данных сможете подать заявку провайдеру. Потом конечно все будет зависеть только от него. 

Скажу вам сразу что провайдеры часто уверяют что все у них работает отлично и ничего они не урезают. Но на самом деле мы часто сталкивались с тем что это не правда. Провайдер не шевелится до того момента пока не получает сотни жалоб, если обратился один или два клиента они обычно не реагируют.

Великодушный  AndreKartinaTV, писал, что посодействует в этом вопросе. Жду инструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tracing the route to 119.129.228.1

1 pos1-0.cr02.hkg05.pccwbtn.net (63.218.144.66) 0 msec

pos6-0.cr02.hkg05.pccwbtn.net (63.218.144.70) 0 msec

pos12-0.cr02.hkg05.pccwbtn.net (63.218.144.142) 4 msec

2 ct-gz.pos10-3.cr02.hkg05.pccwbtn.net (63.218.255.50) 8 msec 4 msec 4 msec

3 202.97.60.150 [AS 4134] 4 msec 16 msec 4 msec

4 202.97.34.89 [AS 4134] 88 msec 80 msec 80 msec

5 202.97.35.249 [AS 4134] 80 msec 96 msec 96 msec

6 61.144.3.5 [AS 4134] 96 msec 88 msec 88 msec

7 183.56.33.130 [AS 4134] [MPLS: Label 17206 Exp 0] 92 msec 100 msec 104 msec

 

 

проблема есть с проседанием, но это не в картине дело
это руки у китайцев кривые

Изменено пользователем ninj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 TenGE0-2-0-0.br03.hkg15.pccwbtn.net (63.218.210.130) 0 msec 0 msec 0 msec 4 202.97.122.29 0 msec 4 msec 4 msec 5 202.97.61.29 [AS 4134] 8 msec 4 msec 8 msec 6 202.97.61.221 [AS 4134] 4 msec 8 msec 4 msec 7 202.97.33.185 [AS 4134] 8 msec 12 msec 8 msec 8 58.61.216.122 [AS 4134] 8 msec 8 msec 8 msec 9 113.98.75.53 [AS 4134] [MPLS: Label 17042 Exp 0] 8 msec 8 msec 8 msec

исправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью смотрел первый в HD, проблем не было, отсюда вывод, сервер работает и провайдер не режет трафик, скорее всего нагрузка на сети днем и вечером. Проблему с ошибкой подключения к интернету решил заменой стандартной порошивки роутера на альтернативную, через VPN тоже настроил просмотр, проблема только в том что нет нормального ВПН, тесты продолжаются. С утра смотрю архив, битрейт премиум, пока проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там выше видно что в тот момент маршрут через задницу шел, сейчас все ок

провайдер не режет трафик архива, прямой эфир бывает режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я тоже уже более 2 лет смотрю картину в Шеньчжене (КНР), сначало 4мбит, 12мбит и сейчас с 100мбит (China Telecom) всегда Eco режим. Последние время (около 3 нидель) после обеда смотерть не возможно, подгружает, тормозит итд. а то и до обедо. Но я заметил что скорость за приделы КНР также очень упала. Даже через ВПН (Astrill) еле что грузит... я пожаловался в саппорт ВПН провайдера, говорят что China Telekom меняют оборудования, скидывают Американские Cisco и ставят свои Huawai свитчи и рутеры. Это конечно может быть объеснение всему происшедшему с интернет скоростью с China Telecom на данное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я тоже уже более 2 лет смотрю картину в Шеньчжене (КНР), сначало 4мбит, 12мбит и сейчас с 100мбит (China Telecom) всегда Eco режим. Последние время (около 3 нидель) после обеда смотерть не возможно, подгружает, тормозит итд. а то и до обедо. Но я заметил что скорость за приделы КНР также очень упала. Даже через ВПН (Astrill) еле что грузит... я пожаловался в саппорт ВПН провайдера, говорят что China Telekom меняют оборудования, скидывают Американские Cisco и ставят свои Huawai свитчи и рутеры. Это конечно может быть объеснение всему происшедшему с интернет скоростью с China Telecom на данное время.

Возможно в этом причина тоже. Буквально неделю назад, несколько дней подряд трансляция в записи, на режиме СТАНДАРТ, шла очень неплохо. В любое время суток,практически без подгрузок и зависаний, было дело уже обрадовался что так будет всегда, но не долго длилась это песня. Сейчас как обычно, то виснет через 10 секунд, то вообще- нет сигнала. Поэтому, плохое вещание от загруженности линии отпадает автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил в саппорт China Telecom, сегодня утром техник позвонил попросил чтоб проверили стало ли лучше... видать что­то настраевал... факт: к Гонконгским серверам сново 96мбит к азиа серверу картина 20­­­­­-30мбит. Архив и видеотека работают даже сейчас в час пик 20:40 очень хорошо, без подгрузки, премой изредка подгружает на некоторых каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...