Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina iQ


jedinike

Рекомендованные сообщения

Обновления пока отправляются вручную, поэтому есть задержка, приношу извинения за такое неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправте пожалуйста еще раз, а то на экране ничего не появлялось.Хочетса фильмов посмотреть, а видеотека скудноватая.Был у брата так у него совсем другое дело Мой .Аб.10790259 MC0200013127146.Заранее спасибо! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручное обновление завершено. Только, что запустили обновления всем на версию 1.1.36. Изменения по сравнению с предыдущей в шапке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня перед сегодняшним апдейтом версия была 1.1.36.RC4 а сейчас просто 1.1.36. Есть какая то разница между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу разобраться как я могу переключаться между темами каналов ( оьщие, новости, развлекательные и т. Д. ) без этого пользование приставкой и переключение каналов превращается в пытку. Я думал что новые приставки зто шаг вперед а не шаг назад. Наверняка обзор тематик возможен просто не могу найти как это сделать. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал обновление приставке IQ, видны значительные улучшения в приставке,

так как у меня есть две приставки, IQ  и DUNE , могу сказать что IQ превзошла DUNE.

Очень понравилось изменение в просмотре архива. Можно посмотреть запись новестей, и продолжить просмотр чередующей передачи. Очень похоже на приставку DUNE, но удобней, тем что быстрей загружается видео и перемотка удобней. Можно смотреть видео и тем временем перематывать даже если открыто меню больше не нужно , чтобы видео было в режиме фулл скрин .Во время перемотки видно точное время , а не проценты как в приставке DUNE. Есть возможность перематывать 10 секунд и минуту. До вчерашнего дня предпочитал DUNE , но IQ обновилась, и ее использование стало проще и удобней, осталось только к ней привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло обновление, но завершилось неудачно.

mc0200013090915  ECode: 405

 

 

Данная ошибка говорит о проблемах с интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте пожалуйста ручную буферацию видео . У меня первые 10 сек. после переключения канала изображение идёт медленно как в повторе и разговор не совпадает с картинкой . Скорость интернета хорошая , проверял на вашем сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что так реализован механизм загрузки каналов на этой приставки. Вместо черного экрана и индикации буферизации канал загружается сразу и уже походу идет заполнение буфера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - при просмотре ТВ программ на экране видны значки сверху: какие то пять точек, похоже на уровень сигнала вай фай, название канала, версия прошивки, время трансляции, дальше с правой стороны что то непонятное да еще заряд батареи, который то падает, то нарастает.

что это означает все? есть где нибудь доступен мануал приставки в полной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S - состояние доступности сервера (S - сервер доступен, если перечёркнуто, то недоступен)

Антенки как на Wi-Fi - состояние подключения по сети Wi-Fi/LAN (если перечёркнуто, то не подключено)

Треугольник/параллельные палочки/квадрат - состояние передачи (воспроизведение/пауза/стоп)

Динамик - звук (выкл/вкл)

Дата и время

 

Если сделаете скрин, то подробнее могу расписать))) версия прошивки

 

с правой стороны что то непонятное да еще заряд батареи, который то падает, то нарастает.

Этого я не нашёл)))

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже было запущено обновление для всех. У вас оно что не прошло? Посмотрите какая у вас текущая версия Должна быть 1.1.36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал обновление приставке IQ, видны значительные улучшения в приставке,

так как у меня есть две приставки, IQ  и DUNE , могу сказать что IQ превзошла DUNE.

Очень понравилось изменение в просмотре архива. Можно посмотреть запись новестей, и продолжить просмотр чередующей передачи. Очень похоже на приставку DUNE, но удобней, тем что быстрей загружается видео и перемотка удобней. Можно смотреть видео и тем временем перематывать даже если открыто меню больше не нужно , чтобы видео было в режиме фулл скрин .Во время перемотки видно точное время , а не проценты как в приставке DUNE. Есть возможность перематывать 10 секунд и минуту. До вчерашнего дня предпочитал DUNE , но IQ обновилась, и ее использование стало проще и удобней, осталось только к ней привыкнуть.

 

если не секрет, c какой именно DUNE (Micro, 301,303 либо Lite) вы здесь сравниваете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вы не могли бы назвать точную модель этого бокса "Картина IQ" ? - мне нужно знать, что бы мой пульт "Logitech Harmony One" правильно распознал этот аппарат.

 

http://myremotesetup.com/EasyZapper/New/Main.asp?WebProcessAction=Start&ReturnUrl=%2FEasyZapper%2F%2E%2FNew%2FProcSpice%2Flanding%2Easp&ClassId=PrSpice%2EProcSpice&RelativePath=ProcSpice%2F#

 

Спасибо !

Изменено пользователем ozzmosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже буфферизацию на приставке нужно еще улучшать как то. 

Иногда после перемотки архива HD  канала начинаются прерывания (зависания примерно на 1-2 сек) , которые не прекращаются.

Такое же происходит и с фильмами из видеотеки при просмотре в HD. 

Иногда зависания на HD происходят не понятно по какой причине , потому как если переключиться на просмотр на компьютере через плеер ,

то все отлично показывает без прерываний.   

На плеере (на компьютере)  буффер у меня стоит 90 сек.  и его отлично хватает. 

Изменено пользователем Mikky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передал разработчику о проблеме.

Но желательно сделать отчет о проблеме:

 

1) Нужен серийник приставки, он виден в визарде в самом низу экрана, начинается с MC02...

2) Просто задержать красную кнопку на пульте и потом нажать послать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...