Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Привет у меня тоже проблема с вчера телик не может соединится с инетом ,телик 46d8000 Samsung . По форумам посмотрел везде также проблема , все ждут решения с сервером !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Samsung разбирается с проблемой, временно работает смена DNS на 151.80.14.237    У кого есть SYNOLGY NAS можно создать DNS самому:

Create a DNS server (on a server or a NAS)
Add a zone: samsung.com
Add an a-record to the zone:www
IP address for the record: 23.66.247.46
Add a forwarder for everything else to e.g. 8.8.8.8
Point your TV to your own DNS

 

 работает на серии до D. У кого выше там  надо обновить прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Samsung разбирается с проблемой, временно работает смена DNS на 151.80.14.237    У кого есть SYNOLGY NAS можно создать DNS самому:

Create a DNS server (on a server or a NAS)

Add a zone: samsung.com

Add an a-record to the zone:www

IP address for the record: 23.66.247.46

Add a forwarder for everything else to e.g. 8.8.8.8

Point your TV to your own DNS

 

 работает на серии до D. У кого выше там  надо обновить прошивку.

Помогло, спасибо. У меня, кстати, Е серия и способ с DNS 151.80.14.237 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня Д , объясните как исправить проблему по простому! Спасибо

У меня уже и автоматические настройки заработали. Попробуйте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, уж прошу прощения, но повторю вопрос. Кто-нибудь знает как использовать данное приложение с современными пультами от Samsung?

 

Виджет работает замечательно. Спасибо за ссылку и информацию.

 

Правда есть вопрос по изменению соотношения сторон и переходу к результатам поиска по видеотеке.

ТВ Samsung UE40F8000ATX 

Пульт Smart Touche Remote, выглядит вот так

http://www.samsung.com/in/smarttv/img/panel5/smart-touch-remote.jpg

 

Пересмотрел все инструкции на офф сайте, везде расписано использование старых пультов. Есть ли возможность использования с современным пультом Samsung? Заранее спасибо за ответы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этому пульту шёл наверное и нормальный пульт, вот им и пользуйся, а на этом то пару кнопок и всего, конечно он будет для виджета не полноценный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разработка продолжается, спасибо glazun за собранные ошибки, я сам ещё их все прогоню и передам ехе на починку. Если ещё что нибудь добавилось акромя ошибок со страницы 43, то пишите.

Пробежался по последним страницам, там кто-то писал что не нужны не нужные(непонятные форматы) в видеотеке, так отвечу как раз в видеотеке они нужны, мы специально их добавили. Есть такие фильмы где лица вообще непонятно как растянуты и стандартные форматы не выправляют картинку в норму, а с внедрением дополнительных форматов имеем только плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 

 

Установил kartina.tv на Blu-ray F5550. При входе на kartina.tv не могу ввести абонемент и пароль. Не всплывает клавиатура для ввода и не реагирует почти ни одна кнопка... кроме return и exit. Хотя пару дней назад работало нормально. 

 

А на UE40H6770 (через стик) Kartina.tv заработала сразу. 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 

 

Установил kartina.tv на Blu-ray F5550. При входе на kartina.tv не могу ввести абонемент и пароль. Не всплывает клавиатура для ввода и не реагирует почти ни одна кнопка... кроме return и exit. Хотя пару дней назад работало нормально. 

 

А на UE40H6770 (через стик) Kartina.tv заработала сразу. 

 

Заранее спасибо.

попробуй сбросить смартхуб на блюрее, походу там кэш сидит. Такое было замеченно если абонементы часто меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun и другие тестеры касаемо списка ошибок со страницы 43:

--в работе-- 1)Деактивировать паузу при просмотре прямого эфира, т.к. дальнейшее воспроизведение (через 5 минут, например) не работает, что и логично.

--поправлено-- 2) Поправить кнопку preview-channel, чтобы переключение работало как на всех телеках при просмотре обычного телевидения (не через интернет).

--поправлено-- 3) Поправить переход по спискам категорий (Баг: при просмотре «Футбол1» нажимаем кнопку return и курсор из списка попадает на Россия2, т.е. первый канал в категории, а не на «Футбол1»)

--в работе-- 4) . Продолжение предыдущего бага: нажимаем затем кнопку влево, попадаем в список категорий, затем кнопку вниз, чтобы выбрать следующую категорию, но курсор всегда прыгает на первую категорию. Кнопка вверх реагирует как надо.

--в работе-- 5). Кнопку влево поправить, чтобы она только показывала список категорий, а не скрывала его повторным нажатием как сейчас. (совместимость для bluetooth пультов)

-- сохранение поправленно, формат по умолчанию 4х3 кинозум будет убран--6) . Поправить сохранение зума. Не могу описать баг, но зум сохранятся непонятно как. Я смотру максимум 20 каналов из всего многообразия Картины. Но зум приходится настраивать каждый день, хотя виджет за 3 месяца должен уже запомнить положения зума для 20 каналов. Короче говоря, зум когда-то запоминается, а когда-то слетает. Понять не могу, почему. Может из-за того, что пользуюсь тремя устройствами на одном абонементе?

--в работе-- 7) Сделать автозапуск последнего просматриваемого канала. Т.е. сохранять последний просматриваемый канал в памяти, и запускать его автоматом при запуске виджета, обходя заставку с диванами.

-- ошибки не заметил, если пару секунд чёрный экран то надо подождать, картинака появится , в это время плеер подбирает буфер и влкючает канал, также можно в настройках изменить буфер на "авто"-- 8) Каналы ХД не всегда запускаются, т.е. при запуске ХД канала висит черный экран, ничего не происходит, приходится запускать повторно, тогда идет. И вообще, каналы запускаются медленней, чем на Dune. ХД по несколько секунд ждать надо. В настройках стоит intelligent.

-- проверил, таймшифт работает, в списке каналов после названия канала также видно время сдвига например "Первый -4"  8) таймшифт не реализован и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер. 

 

Установил kartina.tv на Blu-ray F5550. При входе на kartina.tv не могу ввести абонемент и пароль. Не всплывает клавиатура для ввода и не реагирует почти ни одна кнопка... кроме return и exit. Хотя пару дней назад работало нормально. 

 

А на UE40H6770 (через стик) Kartina.tv заработала сразу. 

 

Заранее спасибо.

попробуй сбросить смартхуб на блюрее, походу там кэш сидит. Такое было замеченно если абонементы часто меняют.

 

Большое спасибо! Помогло! :)  И да, это уже 2-ой абонемент на этом Blu-ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--поправлено-- 3) Поправить переход по спискам категорий (Баг: при просмотре «Футбол1» нажимаем кнопку return и курсор из списка попадает на Россия2, т.е. первый канал в категории, а не на «Футбол1»)

 

Не поправлено баг так и есть !

Или нужно переустановить виджет ?

Стоит 1.24" версия сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз проверил:

влючил футбол1-вышел в список через ретёрн- маркировка стоит на футбол1-всё правельно!!!

есть ещё один вариант:влючил футбол1-вышел в список через ретёрн- маркировка стоит на футбол1-перешол влево в категории, автоматом маркировка стала на категории спортивные и справа маркировка стоит на первом  канале этой категории, т.е если находимся в меню категорий то они и отображают свой список с первого канала-всё логично или? Дальше, если не выбрали никакой канал при перемещении в предыдущей навигации по списку категорий то я зыкрываю окна списков через ретёрн-вышел опять в просмотр-через секунды 3 вхожу в список и маркировка стоит на канале футбол1-вроде ошибки нету, жду коментария

Изменено пользователем pawlodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз проверил:

влючил футбол1-вышел в список через ретёрн- маркировка стоит на футбол1-всё правельно!!!

есть ещё один вариант:влючил футбол1-вышел в список через ретёрн- маркировка стоит на футбол1-перешол влево в категории, автоматом маркировка стала на категории спортивные и справа маркировка стоит на первом  канале этой категории, т.е если находимся в меню категорий то они и отображают свой список с первого канала-всё логично или? Дальше, если не выбрали никакой канал при перемещении в предыдущей навигации по списку категорий то я зыкрываю окна списков через ретёрн-вышел опять в просмотр-через секунды 3 вхожу в список и маркировка стоит на канале футбол1-вроде ошибки нету, жду коментария

Нет при просмотре какого либо канала заходишь в список канала сначала потом на пульте в лево в список категорий и у видешь что курсор сразу возвращается на первый по номеру каналу меня по крайней мере так было и до сих пор есть, даже если смотришь последний канал какой либо категории то курсор при в ходе в список категорий сразу перепрыгивает на первый канал в этой же категории где и находишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет при просмотре какого либо канала заходишь в список канала сначала потом на пульте в лево в список категорий и у видешь что курсор сразу возвращается на первый по номеру каналу меня по крайней мере так было и до сих пор есть, даже если смотришь последний канал какой либо категории то курсор при в ходе в список категорий сразу перепрыгивает на первый канал в этой же категории где и находишься

 

У меня раньше так было,а после проблем с сервером у Самсунга,я переустановил виджет и сейчас нет проблем,всё так,как описывает

pawlodar!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит это кэш в телике, помогает из розетки дёрнуть, сегодня -завтра выйдет 1.25 там будет функция сброс настроек, т.к. некоторые при смене абонемента имели проблемы с логином нового або

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит это кэш в телике, помогает из розетки дёрнуть, сегодня -завтра выйдет 1.25 там будет функция сброс настроек, т.к. некоторые при смене абонемента имели проблемы с логином нового або

 

К стати этот баг не всегда как я заметил а если он есть то при втором заходе уже его нету я имею ввиду что если это заметно что курсор перескакивает то при повторном заходе его уже нету

Оо это хорошо что новая выйдет ждемс а пока дерну из розетки телик

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun и другие тестеры касаемо списка ошибок со страницы 43:

 

--в работе-- 1)Деактивировать паузу при просмотре прямого эфира, т.к. дальнейшее воспроизведение (через 5 минут, например) не работает, что и логично.

 

--поправлено-- 2) Поправить кнопку preview-channel, чтобы переключение работало как на всех телеках при просмотре обычного телевидения (не через интернет).

 

--поправлено-- 3) Поправить переход по спискам категорий (Баг: при просмотре «Футбол1» нажимаем кнопку return и курсор из списка попадает на Россия2, т.е. первый канал в категории, а не на «Футбол1»)

 

--в работе-- 4) . Продолжение предыдущего бага: нажимаем затем кнопку влево, попадаем в список категорий, затем кнопку вниз, чтобы выбрать следующую категорию, но курсор всегда прыгает на первую категорию. Кнопка вверх реагирует как надо.

 

--в работе-- 5). Кнопку влево поправить, чтобы она только показывала список категорий, а не скрывала его повторным нажатием как сейчас. (совместимость для bluetooth пультов)

 

-- сохранение поправленно, формат по умолчанию 4х3 кинозум будет убран--6) . Поправить сохранение зума. Не могу описать баг, но зум сохранятся непонятно как. Я смотру максимум 20 каналов из всего многообразия Картины. Но зум приходится настраивать каждый день, хотя виджет за 3 месяца должен уже запомнить положения зума для 20 каналов. Короче говоря, зум когда-то запоминается, а когда-то слетает. Понять не могу, почему. Может из-за того, что пользуюсь тремя устройствами на одном абонементе?

 

--в работе-- 7) Сделать автозапуск последнего просматриваемого канала. Т.е. сохранять последний просматриваемый канал в памяти, и запускать его автоматом при запуске виджета, обходя заставку с диванами.

 

-- ошибки не заметил, если пару секунд чёрный экран то надо подождать, картинака появится , в это время плеер подбирает буфер и влкючает канал, также можно в настройках изменить буфер на "авто"-- 8) Каналы ХД не всегда запускаются, т.е. при запуске ХД канала висит черный экран, ничего не происходит, приходится запускать повторно, тогда идет. И вообще, каналы запускаются медленней, чем на Dune. ХД по несколько секунд ждать надо. В настройках стоит intelligent.

 

-- проверил, таймшифт работает, в списке каналов после названия канала также видно время сдвига например "Первый -4"  8) таймшифт не реализован и не работает

 

А с какой версии это всё поправлено? У меня 1.24*, поправлена только кнопка prev-chan. По крайней мере, у меня.

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что я выше писал, это было проверенно ещё на версии 1.24*.

Дело в том что сейчас активны 2 сервера 85.214.63.81 и 91.221.99.22, так вот первый больше не обновляется,и будет отключен при выходе версии 1.25. Поэтому у тебя и другие ошибки. кто ещё не перешол на новый сервер то при выходе версии 1.25 получит сообщение о переходе на новый сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что я выше писал, это было проверенно ещё на версии 1.24*.

Дело в том что сейчас активны 2 сервера 85.214.63.81 и 91.221.99.22, так вот первый больше не обновляется,и будет отключен при выходе версии 1.25. Поэтому у тебя и другие ошибки. кто ещё не перешол на новый сервер то при выходе версии 1.25 получит сообщение о переходе на новый сервер.

А когда примерно выйдет обновление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

обнавил версию 1.25 на сервере

91.221.99.22

инструкции лежат на

http://samsungtv.kartina.tv

 

у кого работают виджеты на самсунге?

так как самсунг DNS сервер досих пор не починили (12.03.2015)

если работает подтвердите обнавление пожалуйста.

 

что новое?

 - сброс настроек через синию кнопку в настройках или на стартовой если логин не пускает.

 

ну и баги пофиксили которые были здесь известны.

 

если что новое нашли пишите.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!
  • incredible рекомендовал это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...