Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

@glazun и другие

 

проверьте ещё раз, думаю что были проблемы с кэшом теликов, на д серии тоже баг с перемоткой был в обед, вечером уже бага не было, попробуйте телик срозетки выдернуть, за репорты спасибо

Проверил. Перемотка работает корректно только для первой передачи после старта виджета. Включаешь другую передачу - курсор при перемотке улетает за пределы видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ехе, все работает без проблем даже заметил что HD каналы тоже запускаются с первого раза

 

К сожалению, это не так. Как запускались со 2-5 раза, так и запускаются. В основном, в архиве проблема.

Не правда все работает щас намного лучше запуск производится с первого раза на HD каналах я имею ввиду а по поводу архива не в курсе я его не смотрю вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@glazun и другие

 

проверьте ещё раз, думаю что были проблемы с кэшом теликов, на д серии тоже баг с перемоткой был в обед, вечером уже бага не было, попробуйте телик срозетки выдернуть, за репорты спасибо

Проверил. Перемотка работает корректно только для первой передачи после старта виджета. Включаешь другую передачу - курсор при перемотке улетает за пределы видимости.

 

да, могу воспроезвести, видно мы только один канал запускали :)

буду искать причину...

 

на счёт HD каналов у каждого разное устройство и сеть по разному подключена, поэтому и у всех по разному запускаетса.

Есть для этой проблемы возможность в настройках менять буфер или отключить сеф плеер.

Или проверить сеть хватает ли места для 6-8Мбит стрима...

востовном проблемы я замечал если телек/блурэй подключен через Wi-Fi.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит на одном телеке через USB и там версия 1.23 на другом через ip там 1.24 версия. Пытался установить через widgetlist-generator нечего не получилось незнаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил этот виджет вместо оф. картиновского. Последняя версия с сайта. Телевизор F6500. Все работало хорошо где-то неделю. Вчера произошел какой-то сбой. Перестали грузиться каналы. Попытался поменять сервер с с северной европы на южную. После этого виджет просто перестал грузиться. При нажатии просто крутится "загрузка КартинаTV". Сбой на серверах уже давно прошел, на компе нормально все показывает, а на телике без изменений, видимо сам виджет упал. Как его починить?

 

UPD. Удалял виджет и снова скачивал. Никакого толка. В результате вернул 2012й. Он запустился и заработал как ни в чем не бывало...

Пытался вернуться на виджет после его обновления. Новая фигня: Теперь виджет загружается. Попадаю в главное меню и вижу доп. меню с пустыми строчками логина и пароля. Вписать туда ничего не могу. Только выйти. :wacko:  Телек 55F6500 Есть какие мысли? Изменено пользователем crapaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Установил этот виджет вместо оф. картиновского. Последняя версия с сайта. Телевизор F6500. Все работало хорошо где-то неделю. Вчера произошел какой-то сбой. Перестали грузиться каналы. Попытался поменять сервер с с северной европы на южную. После этого виджет просто перестал грузиться. При нажатии просто крутится "загрузка КартинаTV". Сбой на серверах уже давно прошел, на компе нормально все показывает, а на телике без изменений, видимо сам виджет упал. Как его починить?

 

UPD. Удалял виджет и снова скачивал. Никакого толка. В результате вернул 2012й. Он запустился и заработал как ни в чем не бывало...

Пытался вернуться на виджет после его обновления. Новая фигня: Теперь виджет загружается. Попадаю в главное меню и вижу доп. меню с пустыми строчками логина и пароля. Вписать туда ничего не могу. Только выйти. :wacko: Телек 55F6500 Есть какие мысли?

скинь мне в личку свой логин без пароля пожалуйста.

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит на одном телеке через USB и там версия 1.23 на другом через ip там 1.24 версия. Пытался установить через widgetlist-generator нечего не получилось незнаю почему

У меня тоже так было: на одном телеке виджет автообновился до 1.24, а на другом телеке осталась версия 1.23. Короче, удалил и вручную заново установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe, pawlodar: я заметил, кнопка pre-ch обрела некую функциональность. Только пока она работает не так, как для обычных ТВ каналов (кабельных).

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия 1.24* проверяйте перемотку

@glazun

 не понял баг с кнопкой пре-цх, проверил ещё раз переключает последние 3 канала, проверь ещё раз и если что опиши по подробнее что она не так делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия 1.24* проверяйте перемотку

@glazun

 не понял баг с кнопкой пре-цх, проверил ещё раз переключает последние 3 канала, проверь ещё раз и если что опиши по подробнее что она не так делает

кнопка pre-ch должна просто переключать на предыдущий канал. Так было уже 30 лет на всех телевизорах, поэтому она и называется "previous channel". А "последние 3 канала" - это что-то новое и для меня это нестандартный функционал. А любой нестандартный функционал ведет к потери интуитивности программного обеспечения, в частности, данного виджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

версия 1.24* проверяйте перемотку

@glazun

 не понял баг с кнопкой пре-цх, проверил ещё раз переключает последние 3 канала, проверь ещё раз и если что опиши по подробнее что она не так делает

кнопка pre-ch должна просто переключать на предыдущий канал. Так было уже 30 лет на всех телевизорах, поэтому она и называется "previous channel". А "последние 3 канала" - это что-то новое и для меня это нестандартный функционал. А любой нестандартный функционал ведет к потери интуитивности программного обеспечения, в частности, данного виджета.

Я понимаю что все привыкли к старому.

 

После 30ти лет можно теперь не только один предидущий канал переключать а два предидущих канала (звучит смешно)

тоесть 3 раза (а не 2 раза) на кнопку pre-ch возвращаемся к томуже каналу (только если конечно я перед этим 2 разных канала сматрел...).

 

можно конечно с кнопкой pre-ch высвтить окно с последними каналами (типа history).

можно в настройки добавить количество каналов которые я хочу сохранять на кнопке pre-ch.

идеи в студиу, только не надо про "нестандартный функционал"...

обьективно обсуждаем почему удобно и почему не удобно иммено так...

спасибо

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

версия 1.24* проверяйте перемотку

@glazun

 не понял баг с кнопкой пре-цх, проверил ещё раз переключает последние 3 канала, проверь ещё раз и если что опиши по подробнее что она не так делает

кнопка pre-ch должна просто переключать на предыдущий канал. Так было уже 30 лет на всех телевизорах, поэтому она и называется "previous channel". А "последние 3 канала" - это что-то новое и для меня это нестандартный функционал. А любой нестандартный функционал ведет к потери интуитивности программного обеспечения, в частности, данного виджета.

Я понимаю что все привыкли к старому.

 

После 30ти лет можно теперь не только один предидущий канал переключать а два предидущих канала (звучит смешно)

тоесть 3 раза (а не 2 раза) на кнопку pre-ch возвращаемся к томуже каналу (только если конечно я перед этим 2 разных канала сматрел...).

 

можно конечно с кнопкой pre-ch высвтить окно с последними каналами (типа history).

можно в настройки добавить количество каналов которые я хочу сохранять на кнопке pre-ch.

идеи в студиу, только не надо про "нестандартный функционал"...

обьективно обсуждаем почему удобно и почему не удобно иммено так...

спасибо

/ехе

 

Идея в студии простая: сделать переключение на один предыдущий канал по кнопке pre-ch. Т.е. как на всех телевизорах.

 

Перемотка теперь работает хорошо. Спасибо!

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Идея в студии простая: сделать переключение на один предыдущий канал по кнопке pre-ch. Т.е. как на всех телевизорах.

 

хорошо, мне проще, зделаем один предыдущий канал как на всех телевизорах.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас протестировал функцию предыдущих каналов, мне нравится. 3 даже хорошо. А вообще можно было бы опцию сделать, кто хочет один, кто 3, а кто и вообще пять. Если это конечно возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас протестировал функцию предыдущих каналов, мне нравится. 3 даже хорошо. А вообще можно было бы опцию сделать, кто хочет один, кто 3, а кто и вообще пять. Если это конечно возможно.

Функция preview channel задумана для того, чтобы переключать быстро 2 канала туда-сюда. Ну, например, если смотришь 2 матча футбольных и переключаешь быстро то на один, то на другой, причем, одной кнопкой.

Если сделать 3 канала, то это будет невозможно или неудобно. Можно для трёх каналов другую кнопку задействовать или, как AlexSam предлагает, опцию ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В видеотеке,в окне поиска не могу отступить от слова,чтобы написать второе слово,если название фильма,состоит из двух или трёх слов!Как это сделать,все кнопки на пульте перепробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В видеотеке,в окне поиска не могу отступить от слова,чтобы написать второе слово,если название фильма,состоит из двух или трёх слов!Как это сделать,все кнопки на пульте перепробовал?

никак, не задуман поиск с несколькими словами,

для поиска хватает 3 буквы или более, список потом уже намного меньше после поиска.

напишите сразу вророе слово если это слово мало употребляетса в названия фильма.

 

или пишите на форуме пример так будет легче понять почему обезательно нужно несколько слов...

 

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В видеотеке,в окне поиска не могу отступить от слова,чтобы написать второе слово,если название фильма,состоит из двух или трёх слов!Как это сделать,все кнопки на пульте перепробовал?

никак, не задуман поиск с несколькими словами,

для поиска хватает 3 буквы или более, список потом уже намного меньше после поиска.

напишите сразу вророе слово если это слово мало употребляетса в названия фильма.

 

или пишите на форуме пример так будет легче понять почему обезательно нужно несколько слов...

 

/ехе

 

Просто Aferist не понимает, почему нет пробела на клавиатуре. Я тоже этого не понимаю :) exe, может, проще сделать пробел на клаве?

 

Хотя, мне видеотека все равно не нужна. Картина до сих пор транслирует фильмы в обычном стерео, что лично для меня в 2014 году неприемлемо. Да и сама реализация видеотеки от картины - это просто УГ. Пока не появится возможность сортировки по году выхода фильма, пользоваться видеотекой сложно. Если при выборе из всех фильмов "последние" появляются фильмы 60-х годов, мне эта логика непонятна. Но это вопросы к картине, а не к виджету.

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто Aferist не понимает, почему нет пробела на клавиатуре. Я тоже этого не понимаю :) exe, может, проще сделать пробел на клаве?

 

+1!Хотел найти фильм "Три дня на убийство",а пробела нет и не могу набрать название фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто Aferist не понимает, почему нет пробела на клавиатуре. Я тоже этого не понимаю :) exe, может, проще сделать пробел на клаве?

 

 

 

+1!Хотел найти фильм "Три дня на убийство",а пробела нет и не могу набрать название фильма.
попробуй просто "убийство", сколько фильмов найдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

попробуй просто "убийство", сколько фильмов найдёт?

 

Да,нашёл!Спасибо! Выдало 5 фильмов и он как раз пятым и был!

Изменено пользователем Aferist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

> Картина до сих пор транслирует фильмы в обычном стерео

 

mpeg aac mp4a - это, разве стерео?

 

 


> Да и сама реализация видеотеки от картины - это просто УГ. 

 

В теории можно иместь статическую базу фильмов с любыми параметрами поиска, и на клиенте осуществлять нечеткий поиск на лету + тривиальные поиски и сортировки по году, стране, IMDB. Т.к. плагин тащит весь код с сервера, то и список актуальных фильмов можно препроцессить на том же сервере по факту изменения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@glazun,

 

> Картина до сих пор транслирует фильмы в обычном стерео

 

mpeg aac mp4a - это, разве стерео?

 

 

> Да и сама реализация видеотеки от картины - это просто УГ. 

 

В теории можно иместь статическую базу фильмов с любыми параметрами поиска, и на клиенте осуществлять нечеткий поиск на лету + тривиальные поиски и сортировки по году, стране, IMDB. Т.к. плагин тащит весь код с сервера, то и список актуальных фильмов можно препроцессить на том же сервере по факту изменения :)

 

1) "mpeg aac mp4a" - это кодек, а я говорю об аудиоформате. Картина транслирует СТЕРЕО!!! А каким кодеком звуковая дорожка сжата, мне плевать. Я хочу хотя бы 5.1 звук от картины получать, а получаю 2.0. Или у Вас по-другому?

 

2) В теории можно много чего сделать. Но на практике кто будет обновлять эту базу? Это уже обсуждалось в начале ветки. Картина должна это реализовывать, а не exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

1. Картина транслирует СТЕРЕО!!!  

вроде они писали, что FullHD фильмы идут у них с 5.1. Для примера - фильм "12 раундов" XMBC (пишет, что звук aac 5.1). Посмотрел - у DVD фильмов тоже звук 5.1. У телепередач - стерео.

 

2.  Картина должна это реализовывать, а не exe.

Ну, не обязательно, зависит от реализации клиента, imho. Скажем на js (SmartTV) не поддерживает sqlite (насколько я понял), поэтому базу с видеотекой надо хранить в каком-то кастомном формате (бинарном?). На android sqllite поддерживается (даже поиск с ошибками editdist3) и базу логичнее хранить в нем, и обновлять автоматом из google play разом для всех, чтобы не мучать api тяжелыми запросами.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕХЕ привет у меня вопрос а нельзя ли реализовать плеер как на картиновском виджете к примеру зайдя в список каналов чтобы окошко транслируемого канала оставалось в углу справа вверху а под ним уже программа передач ?????

Спасибо заранее за ответ

С уважением Prost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...