Jump to content

Обсуждение приставки Kartina Micro HD

Recommended Posts

Pinned posts

kartina_micro_hd_coin_m.jpg

Kartina Micro HD представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV.

Ресивер на базе приставок Dune HD TV-102 (или  Dune HD TV-101, зависит от времени когда был приобретен ресивер).

Основные особенности

• Процессор Sigma Designs 8674/8675 (8670/8671).
  • Оперативная память: 512 Mb (256Mb)
  • Флеш-память: 256 Mb (128Mb)
  • HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/NTSC).
  • Увеличение разрешения (upscaling): высококачественное повышение разрешения SD-видеоматериалов до Full HD (1080p) или другого HD-разрешения.
  • USB-порт: обновление прошивки.
  • Опция Digital TV: воспроизведение каналов цифрового телевидения посредством опционального USB-модуля Digital TV*.

** USB-модуль Digital TV не входит в комплект поставки; данное устройство приобретается отдельно.

Размеры: 110×77×26 мм.
Масса брутто: 700 г.

Производство: Тайвань

Комплект поставки

• Приставка Kartina Micro HD
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально) (начиная с января 2015 с антенна встроенная)
  • IR удлинитель (опционально)
  • Аудио-видеокабель
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство
  • LAN-кабель 1,5 м
  • HDMI-кабель.

Видео

down.png ИНСТРУКЦИЯ

FAQ

Как сделать дамп системы?

Почему нет звука при проигрывании фильма с накопителя? (только для приставок на базе Dune HD TV-102)

Что делать если сбился видеорежим?

Почему нет антенны в комплекте приставки с WiFi?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если приставка зависла на заставке?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

*Kartina Micro HD это брендовая приставка в разное время выпускаемая на базе приставок Dune HD TV 101/102/102v2.

• 1 year later...

Мы не предлагаем ее под видом 102, мы вам сообщаем, что это брендовая приставка на базе Dune HD TV 102. Аппаратную составляющую производитель определяет сам.

345af055202e.jpg

Производитель предлагает полноценную 102 модель, фото смотрите выше.

А эту кострированую заказывает KartinaTV. И предлагает нам под видом 102 модели.

На приставке написано KartinaTV а не Dune, следовательно и вапросы надо задавать вам и не производителю.

Вот так модифицировали :rolleyes:

от того, что Вы будете задавать вопросы, антенна и IR не появится.

Я уже написал Вам, где можно купить прежний вариант :rolleyes:

Sdrastvuite!

Vtoroi den kartinka prozvedenija na vseh telekanalah i pri prosmotre vidioteki vse rjabit,ili kak govorjat "snezit",proboval obnovit versiju pristavki,toze ne udalos k sozaleniju...

zaranee spasibo za pomow

s uvazeniem.

http://www.translit.ru

Замеры скорости в проблемное время?

Подкл. к рутеру?

Сервер вещания?

Sdrastvuite!

Vtoroi den kartinka prozvedenija na vseh telekanalah i pri prosmotre vidioteki vse rjabit,ili kak govorjat "snezit",proboval obnovit versiju pristavki,toze ne udalos k sozaleniju...

zaranee spasibo za pomow

s uvazeniem.

Свяжитесь с нами для проверки.

скорост замерял,все оки....приставка подклю4ена нормално,все перепроверил,с другои сторони если не приставку не трогал,не настроики не менял до етого,просто пару днеи назад стало так показиват,снатсало сощел все на погоду,но погода наладилас,а изоброзение не изменилос...
обновление тозе не удалос сделат,пищет ощибка обновления...
с увазением.

как я понемаю свезатся мозно толко завтра? или по техни4еским проблемам мозно и в воскресение?
с увазением.

Купил всё-таки эту " брэндовую" приставку.

В первый же день понял,что данная приставка совсем не пригодна для беспроводного подключения!!!

Для сравнения использовал iPhone, iPad и компьютер.

Все находилось в одной точке,на одинаковом расстоянии от WiFi роутера.

На двух яблоках и компьютере работали все HD каналы. На микре висли даже простые.

Позвонил в сервис и еще больше удивился, когда мне предложили отправить "модернизированый" продукт за свой счет:(

Картина рулит !

В первый же день понял,что данная приставка совсем не пригодна для беспроводного подключения!!!

На двух яблоках и компьютере работали все HD каналы. На микре висли даже простые.

Может у кого как и у кого какая,  у дилера заказал эту приставку, тьфу-тьфу-тьфу, работает нормально на кухне через стенку по Wi-Fi.

Позвонил в сервис и еще больше удивился, когда мне предложили отправить "модернизированый" продукт за свой счет :(

Картина рулит !

Может быть брак, свяжитесь с нами, если оно так, то заменим по гарантии!

ЗЫ. Приставка имеет антенну WiFi?

Антены нет

Это новая (кастрированная) модификация на базе Dune 102

Без антенны и внешнего IR датчика специально выпущеная для KARTINA TV.

С сервисом связывался, испробовали все, не помогло.

Когда зашел разговор о возврате, то выяснилось, что отправлять бракованную приставку я должен за свой счет

Антены нет

Это новая (кастрированная) модификация на базе Dune 102

Без антенны и внешнего IR датчика специально выпущеная для KARTINA TV.

С сервисом связывался, испробовали все, не помогло.

Когда зашел разговор о возврате, то выяснилось, что отправлять бракованную приставку я должен за свой счет

Отправка оборудования у нас (заказ сделанный после 14.06.2014) всегда за счет клиента.

• 3 weeks later...

Добрый день, хотел спросить могу ли я к приставке Kartina Micro HD добавить USB-носитель и иметь к нему доступ через компьютер. Я разрешил доступ к файлам на компьютере через приставку, а вот наоборот у меня не получается. Что нужно сделать ? Спасибо

я у вас перед Рождеством купил как 2 приставку Mikro hd теперь незнаю что с ней делать, работает 2 дня потом даже на пульт не реагирует, или включиться и нет сигнала, помогает только перетыканием из сети!

я у вас перед Рождеством купил как 2 приставку Mikro hd теперь незнаю что с ней делать, работает 2 дня потом даже на пульт не реагирует, или включиться и нет сигнала, помогает только перетыканием из сети!

Это не есть нормальная работа для ресивера. Обратитесь в нашу техническую поддержку и если мой коллега подтвердит проблему - то приставка ведь на гарантии. Полагаю вопрос этот решаем.

это понятно, только как подтвердить проблему, бывает 2 дня нормально, бывает через день, как ваш коллега убедится в наличии дефектов, могу только видео снять с зависоном!

Edited by weiz