Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Micro HD


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_micro_hd_coin_m.jpg

 

Kartina Micro HD представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV.

Ресивер на базе приставок Dune HD TV-102 (или  Dune HD TV-101, зависит от времени когда был приобретен ресивер).

 
Основные особенности

 
  • Процессор Sigma Designs 8674/8675 (8670/8671).
  • Оперативная память: 512 Mb (256Mb)
  • Флеш-память: 256 Mb (128Mb)
  • HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/NTSC).
  • Увеличение разрешения (upscaling): высококачественное повышение разрешения SD-видеоматериалов до Full HD (1080p) или другого HD-разрешения.
  • USB-порт: обновление прошивки.
  • Опция Digital TV: воспроизведение каналов цифрового телевидения посредством опционального USB-модуля Digital TV*.

 
** USB-модуль Digital TV не входит в комплект поставки; данное устройство приобретается отдельно.
 
Размеры: 110×77×26 мм.
Масса брутто: 700 г.

Производство: Тайвань

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Micro HD
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально) (начиная с января 2015 с антенна встроенная)
  • IR удлинитель (опционально)
  • Аудио-видеокабель
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство
  • LAN-кабель 1,5 м
  • HDMI-кабель.

 

Видео


down.png ИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Почему нет звука при проигрывании фильма с накопителя? (только для приставок на базе Dune HD TV-102)

Что делать если сбился видеорежим?

Почему нет антенны в комплекте приставки с WiFi?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если приставка зависла на заставке?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

*Kartina Micro HD это брендовая приставка в разное время выпускаемая на базе приставок Dune HD TV 101/102/102v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Настройки - Дополнительно -  Прочее - Системный накопитель -  Очистить накопитель во флеш памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пол года назад купил приставку Kartina micro HD. Всё работало отлично, пока она не перестала включаться. 
Приставка у меня всегда находилась в сети. Когда ей не пользовался она просто находилась в режиме ожидания (когда горит красный индикатор). 
Когда я её включал (с пульта ДУ)  вместо красного загорался синий индикатор. И все работало.

Но сейчас при попытке её включить красный индикатор просто тухнет и всё. Она не подает никаких признаков жизни. Вытаскивал из розетки сто раз, оставлял без питания на сутки - ничего не помогает. При включении в сеть загорается красная лампочка. Но с пульта приставка не включается. Красная лампочка тухнет а синяя не загорается. 
Вопрос - моя приставка сломалась или я чего-то не знаю или неправильно делаю? 
пс: замена батареек в пульте не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пол года назад купил приставку Kartina micro HD. Всё работало отлично, пока она не перестала включаться. 

Приставка у меня всегда находилась в сети. Когда ей не пользовался она просто находилась в режиме ожидания (когда горит красный индикатор). 

Когда я её включал (с пульта ДУ)  вместо красного загорался синий индикатор. И все работало.

Но сейчас при попытке её включить красный индикатор просто тухнет и всё. Она не подает никаких признаков жизни. Вытаскивал из розетки сто раз, оставлял без питания на сутки - ничего не помогает. При включении в сеть загорается красная лампочка. Но с пульта приставка не включается. Красная лампочка тухнет а синяя не загорается. 

Вопрос - моя приставка сломалась или я чего-то не знаю или неправильно делаю? 

пс: замена батареек в пульте не помогает. 

Да, конец питанию приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Пол года назад купил приставку Kartina micro HD. Всё работало отлично, пока она не перестала включаться. 

Приставка у меня всегда находилась в сети. Когда ей не пользовался она просто находилась в режиме ожидания (когда горит красный индикатор). 

Когда я её включал (с пульта ДУ)  вместо красного загорался синий индикатор. И все работало.

Но сейчас при попытке её включить красный индикатор просто тухнет и всё. Она не подает никаких признаков жизни. Вытаскивал из розетки сто раз, оставлял без питания на сутки - ничего не помогает. При включении в сеть загорается красная лампочка. Но с пульта приставка не включается. Красная лампочка тухнет а синяя не загорается. 

Вопрос - моя приставка сломалась или я чего-то не знаю или неправильно делаю? 

пс: замена батареек в пульте не помогает. 

Да, конец питанию приставки.

 

 

А на нее есть гарантия? Каким образом мне её поменять? Я покупал через интернет у вас на сайте, тк сам живу в Лос Анджелесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на нее есть гарантия? Каким образом мне её поменять? Я покупал через интернет у вас на сайте, тк сам живу в Лос Анджелесе.

 

У меня на сайте или на сайте KartinaTV?

Думаю, что для начала нужно связаться с техподдержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пол года назад купил приставку Kartina micro HD. Всё работало отлично, пока она не перестала включаться. 

Приставка у меня всегда находилась в сети. Когда ей не пользовался она просто находилась в режиме ожидания (когда горит красный индикатор). 

Когда я её включал (с пульта ДУ)  вместо красного загорался синий индикатор. И все работало.

Но сейчас при попытке её включить красный индикатор просто тухнет и всё. Она не подает никаких признаков жизни. Вытаскивал из розетки сто раз, оставлял без питания на сутки - ничего не помогает. При включении в сеть загорается красная лампочка. Но с пульта приставка не включается. Красная лампочка тухнет а синяя не загорается. 

Вопрос - моя приставка сломалась или я чего-то не знаю или неправильно делаю? 

пс: замена батареек в пульте не помогает. 

С приставкой уже ничего не сделать. Сообщите номер вашего заказа. Я оставлю комментарий и после этого позвоните по номеру

Тел: 718-943-9820 в NY 

9 am - 5:30 pm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютуб и фэйсбук сторонние сервисы, мы не можем нести за них ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ютуб и фэйсбук сторонние сервисы, мы не можем нести за них ответственность.

тогда зачем их рекламировать вместе с приставкой при продаже? и почему в комиго они работают нормально? разве не разработчики прошивок отвечают за работу всего что в них работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, отвечают разработчики, прошивку разрабатывает компания Dune.

но не для дюны как таковой...а именно для картины. прошивка стоит для картины - значит спрос с картины. у картины спрос с дюны за предоставленную прошивку. у меня как у абонента спрос с картины. услуги я получаю от картины но обращаться должен в дюну? - маразм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kartina спрашивает с Dune по вопросам касающихся работы сервиса KartinaTV. Прошивку пишет компания Dune и по вопросам работы приложений обращайтесь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kartina спрашивает с Dune по вопросам касающихся работы сервиса KartinaTV. Прошивку пишет компания Dune и по вопросам работы приложений обращайтесь к ним.

извините за назойливость, но сама прошивка не обычная  - на которую можно ставить дополнительные плагины и тд - разработанная для картины - на которую ничего нельзя добавить или удалить или перепрошить. следовательно и изменения нужно делать в прошивке для картины. в этом случае - считаю не целесообразным ссылаться на дюну и посылать клиентов к ним. это прошивка заточена под картину и обновления с изменениями и поправками - относятся именно к прошивке - в которую входят эти приложения. да они сторонние, но они в прошивке! останусь при своём мнении - сугубо личном пока. считаю -что именно вы должны обратиться к разработчикам прошивок и удовлетворить требования ваших клиентов по устранению проблемм. или выпускать приставки относящиеся сугубо к серверу картины и ничего лишнего.

Изменено пользователем larson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, это прошивка заточена под картину и сделана она дюной.

Это, как моторы в формуле 1, например, рено, Их устанавливают в машины формулы 1, но за их работу отвечают инженеры рено, а не конюшни, заказавшие эти моторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда по вашему сравнению расклад такой:
Конюшня- это Картина
Мотор рено- это прошивка в приставке
Инженеры рено- програмисты Дюны.

 

Теперь, если по просьбе конюшни, инженерами рено в моторе была сделана доработка, негативно повлиявшая на эксплуатацию моторов, то логично было бы именно представителям конюшни просить инженеров убрать эту доработку.
 

А не гонщикам, которые эти моторы используют! ;)

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, это прошивка заточена под картину и сделана она дюной.

Это, как моторы в формуле 1, например, рено, Их устанавливают в машины формулы 1, но за их работу отвечают инженеры рено, а не конюшни, заказавшие эти моторы. 

не спорю...все претензии к рено ))) в данном случае к дюне...но не от меня а от вас..".вы же в формулу поставили рено?" я купил у вас формулу а не мотор рено...купил сборку.сервис обслуживающий формулу 1 - рено. по моему сегодня покупка машины в сервисе - там и ремонтируется пока на гарантии. ошибок нет. просто признайте - всё стоит денег. приставка находящаяся на гарантии меняется по гарантии - т.е. купленная через картину - меняется картиной. дефект приложений в прошивке считается дефектом приставки. в общем безсмыслено что-либо доказывать. обычная просьба - обратитесь пожалуйста в дюну и пусть доработают прошивку чтоб пользователи могли обновиться и не жаловаться, выслушивая некорректные объяснения - не поддающиеся здравому смыслу, а лишь авантюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего собственно развелась дискуссия, то что мы говорим мол это не относится к сервису KartinaTV означает, что данная проблема не является критической, жестко спрашивать с  Dune мы можем только по вопросам касающихся нашего сервиса. Если вы думаете, что мы решили отмахнуться от вас и разбирайтесь мол сами - это не так. Наше дело сообщить, мы это сделали, а вот когда этот вопрос уже будет решаться сказать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картине желаю поскорее выложить прошивку отвязывающюю медиаплеер Dune HD от самой же картины мне кажется что количество довольных клиентов увеличется пропорционально наличию этих дюн у клиентов.

P.s Дюна это в первую очередь медиа плеер а не приставка,залоченная под конкретного провайдера iptv ну а если хотите ограничевать своих клиентов чтоб не пользовались другими сервисами то такие приставки должны выдаватся безплатно ну или за символическую плату,а то как то не правильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего собственно развелась дискуссия, то что мы говорим мол это не относится к сервису KartinaTV означает, что данная проблема не является критической, жестко спрашивать с  Dune мы можем только по вопросам касающихся нашего сервиса. Если вы думаете, что мы решили отмахнуться от вас и разбирайтесь мол сами - это не так. Наше дело сообщить, мы это сделали, а вот когда этот вопрос уже будет решаться сказать не можем.

вот это уже ответ. спасибо. хотелось бы ещё получить ответ на многочисленные просьбы которые обсуждались в теме о 2 и 10 израильских каналах и которая была закрыта. просьбы были отправлены на эл почту, но ответа так и не последовало. хотелось бы получить вразумительное да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ был дан, что на данный момент вернуть эти каналы в наш список нет возможности иначе они были бы уже в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ был дан, что на данный момент вернуть эти каналы в наш список нет возможности иначе они были бы уже в нем.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, как бы мне сделать чтобы вот эта b3d9792daae8dd2ae5791b9d97620e444ff3fa18хр.. не выскакивала каждый второй день?

В уже не раз нажимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...