Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Micro HD


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_micro_hd_coin_m.jpg

 

Kartina Micro HD представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV.

Ресивер на базе приставок Dune HD TV-102 (или  Dune HD TV-101, зависит от времени когда был приобретен ресивер).

 
Основные особенности

 
  • Процессор Sigma Designs 8674/8675 (8670/8671).
  • Оперативная память: 512 Mb (256Mb)
  • Флеш-память: 256 Mb (128Mb)
  • HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/NTSC).
  • Увеличение разрешения (upscaling): высококачественное повышение разрешения SD-видеоматериалов до Full HD (1080p) или другого HD-разрешения.
  • USB-порт: обновление прошивки.
  • Опция Digital TV: воспроизведение каналов цифрового телевидения посредством опционального USB-модуля Digital TV*.

 
** USB-модуль Digital TV не входит в комплект поставки; данное устройство приобретается отдельно.
 
Размеры: 110×77×26 мм.
Масса брутто: 700 г.

Производство: Тайвань

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Micro HD
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально) (начиная с января 2015 с антенна встроенная)
  • IR удлинитель (опционально)
  • Аудио-видеокабель
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство
  • LAN-кабель 1,5 м
  • HDMI-кабель.

 

Видео


down.png ИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Почему нет звука при проигрывании фильма с накопителя? (только для приставок на базе Dune HD TV-102)

Что делать если сбился видеорежим?

Почему нет антенны в комплекте приставки с WiFi?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если приставка зависла на заставке?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

*Kartina Micro HD это брендовая приставка в разное время выпускаемая на базе приставок Dune HD TV 101/102/102v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Короче с этой приставкой вообще какая то хрень творится :blink:

Как её включаю,-интернет дома вообще гаснет :blink:

Ничего не работает

Скорость даже не измеряется сайтами измерителями

Потом на какое то время (несколько секунд) поднимается до нормальных 40000-50000, и тут же опять на ноль. И вот так бесконечно.

Сама приставка зависает и если другие включены, то и они тоже виснут

Я позавчера уже штёрунг в телекоме мельдовал, они говорят мол всё нормально, всё исправно.

Как только выключаю эту приставку, сразу всё приходит в норму. Всё работает и скорость на уровне

Я такого никогда не видел

Разве бывает такое?

 Я несколько раз проверил

Точно эта приставка виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите пожалуйста! У нас коробочка картина ТВ и недавно она заела. Сначала горел синий огонек и она не реагировала ни на один из пультов, а потом, когда мы вытащили ее из розетки и опять включили загорелся красный огонек, но она так и не реагирует! Пожалуйстя, помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на наше оборудование 2 года, как давно вы покупали приставку?

Если еще у вас действует гарантия, то обратитесь к вашему дилеру, он должен будет заменить вам оборудование.

Если гарантия истекла, то свяжитесь с нами, мы попробуем оживить приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на наше оборудование 2 года, как давно вы покупали приставку?

Если еще у вас действует гарантия, то обратитесь к вашему дилеру, он должен будет заменить вам оборудование.

Если гарантия истекла, то свяжитесь с нами, мы попробуем оживить приставку.

Мы покупали ее 4 года назад ( она прекрасно работала! Может попробуем оживить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете в виду?

Я про звонок к нам в отдел технической поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Если гарантия истекла, то свяжитесь с нами, мы попробуем оживить приставку.

С недавних пор у меня также барахлит связь по WiFi. Хотя в Настройках сети есть IP адрес и сказано, что WiFi подключен, на самом деле подключения нет и, чтобы я не делал (смена канала, сброс настроек и т.д.), исправить ситуацию не удается. Может и мою сможете оживить!

Очень уж не хочется с Kartina Micro HD расставаться, так как только на ней есть аудиовыход, необходимый мне для независимого подключения наушников.

Изменено пользователем Anton70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь по WLAN между приставкой и роутером нестабильна. Попробуйте сменить радиоканал в роутере и найти оптимальный.

А как найти оптимальный канал? Методом тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустить ping на приставку, менять каналы и смотреть на время за которое сигнал доходит на приставку. Оставить канал с минимальным временем пинга. Нормальным каналом считается канал с пингом не больше 50 милисекунд.

 

Если для вас это затруднительно сделать самостоятельно свяжитесь с нами по телефону или Skype.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нормальным каналом считается канал с пингом не больше 50 милисекунд". А не не более 1 - 2 мс?

Отличные показатели. 1-2мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или речь идет о разных целях: приставка и IPTV Kartina?


И еще один вопрос: А какие еще настройки (кроме номера канала) влияют на пинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или речь идет о разных целях: приставка и IPTV Kartina?

 

И еще один вопрос: А какие еще настройки (кроме номера канала) влияют на пинг?

Независимо от оборудования.

Не всегда влияют, но могут режим работы (b/g/n) и WPS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Буду очень благодарна,если мне ответят на следующие вопросы:

1.Каков срок действия выше названной приставки?
2.Каковы признаки того,что приставка уже не трудоспособна и её
  надо менять?
3.Как быть,если действительно надо приобретать новую,а телевизор
  только под трёхцветный кабель приспособлен?
СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарна,если мне ответят на следующие вопросы:

 

1.Каков срок действия выше названной приставки?

2.Каковы признаки того,что приставка уже не трудоспособна и её

  надо менять?

3.Как быть,если действительно надо приобретать новую,а телевизор

  только под трёхцветный кабель приспособлен?

СПАСИБО!

Здравствуйте.

1. Срока годности нет. Можно лишь сказать, что приставка морально устарела. Несмотря на то, что с основной своей функцией - трансляцией телевидения справляется. Но есть к примеру новые функции, которые на этой модели не поддерживаются ввиду ограничения по техническим характеристикам. 

2. а) Не включается  б) Зависла на первоначальной загрузке и восстановление не помогает. в) Вышли из строя внутренние компоненты приставки(WLAN, LAN карты, Flash память) , не позволяющие ей работать полноценно

Если есть какие-то проблемы с приставкой, то как указали выше, можно позвонить в круглосуточную поддержку и проверить всё.

3. Как указали выше, можно приобрести переходники. Но также можно приобрести оборудование с AV разъёмом у официальных дилеров.

Есть ещё раздел Барахолка - Продам где можно приобрести ресивер (как новый, так и б/у). В Вашем случае подойдёт приставка Relax.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Возникла небольшая проблема с приставкой dune hd 101. При изменении настроек качества вещания, время буферизации и сервера вещания, настройки не сохраняются. Были проблемы со скоростью интернета, поменял качество вещания на эко, чтобы хоть как-то смотреть. Смотрел в течении 2ух недель где-то. Сегодня провайдер меня переподключил на 50 MBit, а вернуться на премиум качество вещания не получается. Выхожу из меню настроек, а настройки не сохраняются. В чём может быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...