Jump to content

«Мультиабонемент»

schner-media
 Share

Как вас порадовало сообщение о скором появлении "Мультиабонемента" ? Форумчане попросили, я добавил опрос.  

121 members have voted

1. 1. Как Вы находите новость о добавлении "МУЛЬТИАБОНЕМЕНТа" ?

• Отличная новость.
      102
    • Не буду пользоваться.
      7
    • Нет технической возможности.
      9
    • Пока ещё не определился.
      3

Recommended Posts

Ну так себе же яму и выроют...
Тут вон, наоборот, люди опасаются что у них скорости не хватит, на одном IP, что уж про разные говорить. Кулибины, ёлки-палки, тоже мне...

Edited by Tony

• 4 weeks later...

У кого то есть какая то инфа по поводу когда же все таки включат мультиабонимент?

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16364-повышение-цен-начиная-с-01042014-и-«мультиабонемент»/?p=138247

У кого то есть какая то инфа по поводу когда же все таки включат мультиабонимент?

в марте. Что за нетерпение.

А я вот вчера звонил заказовал приставку по акции распродажа спецально для мультиабонимента и мене скозали что они и сами не знают когда будет мульти

Уважаемые клиенты,

мы обещали подключить эту функцию в течении марта месяца. Наберитесь пожалуйста терпения. 

С Уважением

Админ

А я вот вчера звонил заказовал приставку по акции распродажа спецально для мультиабонимента и мене скозали что они и сами не знают когда будет мульти

И Вы, тем не менее, заказали приставку?

И Вы, тем не менее, заказали приставку?

Конечно заказал я с картиной недавно всего пару месяцев и у меня досихпор нету приставки а смотрю я через смарт hub

А если динамический IP?

У всех устройств внутренней сети должен быть один и тоже внешний IP, который выдан провайдером. Динамический или статический - роли не играет.

А если динамический IP?

У всех устройств внутренней сети должен быть один и тоже внешний IP, который выдан провайдером. Динамический или статический - роли не играет.

В принципе, да. Ступил :-)

А если динамический IP?

А если динамический IP?

Не стоит себя критиковать.

Что будет, если во время мульти просмотра  сменится внешний IP-адрес?.

У всех "приставок", наверное, прервется поток от сервера трансляции  и они начнут требовать от REST API новые URL.

Дальше все зависит от мастерства и аккуратности  программистoв REST API.

Если программисты Rest API не проработают алгоритм чрезвычайно тщательно, это может привести к ситуации, когда поведение клиентов станет очень похоже на DoS -атаку.( не DDoS, а просто DoS).

Для таких случаев у системы давно есть действенный метод - новый IP окажется заблокированным минут на 10.

Возможно, мой сценарий слишком пессимистичен...

Жизнь, однако, тоже очень изобретательна.     

Особенно, если за эти десять минут пользователь будет лихорадочно пытаться перезагрузить рутер и приставки.

Будем надеяться, что все будет хорошо :)  

Edited by apodolsk

На мой взгляд сильно надуманные опасения. С какого перепугу во время просмотра WAN IР может поменятся. Можно проверсти эксперимент и поменять MAC адрес раутера (функция "clone") и в таком случае поменяется IP. После этого раутер рестартуется и для восстановления WAN соединения так и так необходимо рестартовать модем и при этом проблем с мултиабонементем не должно быть в принципе.

А если динамический IP?

Не стоит себя критиковать.

Что будет, если во время мульти просмотра  сменится внешний IP-адрес?.

У всех "приставок", наверное, прервется поток от сервера трансляции  и они начнут требовать от REST API новые URL.

Дальше все зависит от мастерства и аккуратности  программистoв REST API.

Если программисты Rest API не проработают алгоритм чрезвычайно тщательно, это может привести к ситуации, когда поведение клиентов станет очень похоже на DoS -атаку.( не DDoS, а просто DoS).

Для таких случаев у системы давно есть действенный метод - новый IP окажется заблокированным минут на 10.

Возможно, мой сценарий слишком пессимистичен...

Жизнь, однако, тоже очень изобретательна.     

Особенно, если за эти десять минут пользователь будет лихорадочно пытаться перезагрузить рутер и приставки.

Будем надеяться, что все будет хорошо :)  

Помоему будет тоже самое что и раньше, поток прервётся и затем снова запустится.

И прервётся он в любом случае при смене wan ip, так как роутер временно будет не в сети.

Сегодня в тех.подерже(Роман если не ошибаюсь) сказали что осталось несколько дней максимум неделя до ввода мултика они уже на завершающей стадии тестирования оборудования может кто и админов прокоментировать?

Ура

Gesendet von meinem iPhone mit Tapatalk

а потом начнётся...

почему у меня не тянет, хотя скорость 500.000 ;

а у меня выбивает....

Бедная техничка..

Ура

а потом начнётся...

а у меня выбивает....

Бедная техничка..

500.000 чаво?если локалка настроенна правильно и выход в инет от 20 Мбит/с то проблем не будет ни у кого не нужно тут людей пугать.На счёт "выбивать" так сказали же не 3-х устройствах одновременно кто включит 4-е так то его проблемы зачем об этом говорить? люди же умеют читать.

У меня 16 т 1&1 я смотрел две приставки сразу на обоих хд 3 сек буфер

Все ок не разу не остановилась

И вообще у меня ни когда не чего не зависало и не дергалось

Уже 3 года

За исключением дос атаки

Большинство просто не могут нормально настроить роутер , приставку или проблемы у проваидера

Бывает что интернет очень не стабильный

Вот и виснет все

Edited by Maxintro

а потом начнётся...

а у меня выбивает....

Бедная техничка..

500.000 чаво?если локалка настроенна правильно и выход в инет от 20 Мбит/с то проблем не будет ни у кого не нужно тут людей пугать.На счёт "выбивать" так сказали же не 3-х устройствах одновременно кто включит 4-е так то его проблемы зачем об этом говорить? люди же умеют читать.

с юмором всё в порядке??

по-живём увидим.

а потом начнётся...

а у меня выбивает....

Бедная техничка..

с юмором всё в порядке??

по-живём увидим.

Я более чем уверен что даже в Германии с вашим отставшим от всего мира инетом(16Мбит/с) люди смогут комфортно смотреть SD каналы на трёх устройствах одновременно.