Jump to content

Качество изображения

schner-media
 Share

Recommended Posts

Уважаемый Supervisor я вам в личку написал по поводу щелчков звука при переключении каналов. Ответа нет, а сюда пишите. Мне может кто либо ответить насчёт появившихся щелчков звука после изменения кодека на всех каналах ? Возможно на форуме об этом где то писалось, но невозможно искать на всех форумах нужную тему. К кому нужно обращаться, чтобы проблему решить? Раньше только на кинозалах были щелчки, а теперь на всех каналах. Нужно ведь что то делать.

Причина появления щелчков, которая появляется на некоторых телевизорах, до сих пор остаётся тайной. Израильский изготовитель только пожимает плечами. На некоторых ТВ помогает выставить SPDIF on, на других нужно наоборот поставить off и проблема должна решиться.

Уважаемый Supervisor я вам в личку написал по поводу щелчков звука при переключении каналов. Ответа нет, а сюда пишите. Мне может кто либо ответить насчёт появившихся щелчков звука после изменения кодека на всех каналах ? Возможно на форуме об этом где то писалось, но невозможно искать на всех форумах нужную тему. К кому нужно обращаться, чтобы проблему решить? Раньше только на кинозалах были щелчки, а теперь на всех каналах. Нужно ведь что то делать.

Причина появления щелчков, которая появляется на некоторых телевизорах, до сих пор остаётся тайной. Израильский изготовитель только пожимает плечами. На некоторых ТВ помогает выставить SPDIF on, на других нужно наоборот поставить off и проблема должна решиться.

Это я делал. Я думал, что есть такое нечто, чего я не знаю. SPDIF On на Off менять и наоборот помогало раньше, когда кодек звука на каналах был другой. Вы недавно поменяли на всех каналах кодек звука и теперь он такой

На некоторых ТВ помогает выставить SPDIF on, на других нужно наоборот поставить off и проблема должна решиться.

Что такое SPDIF? на тв или на приставке?Да ив чём + нового кодека , чем прежний плох?

Edited by silver

Это я делал. Я думал, что есть такое нечто, чего я не знаю. SPDIF On на Off менять и наоборот помогало раньше, когда кодек звука на каналах был другой. Вы недавно поменяли на всех каналах кодек звука и теперь он такой как и на кинозалах. Верните тогда пожалуйста прежний кодек звука, поскольку при прежнем не было такой проблемы на всех каналах, а была только на кинозалах. Не мучаться же теперь всем пользователям телевизоров Самсунгов и слушать эти щелчки. Для телевизора и для ушей это неблагоприятное воздействие.

Это я делал. Я думал, что есть такое нечто, чего я не знаю. SPDIF On на Off менять и наоборот помогало раньше, когда кодек звука на каналах был другой. Вы недавно поменяли на всех каналах кодек звука и теперь он такой

Тогда единственный выход брать звук с аналоговых выходов (красный и белый), а видео с композитного выхода YPbPr. Качество не ухудшится.

На некоторых ТВ помогает выставить SPDIF on, на других нужно наоборот поставить off и проблема должна решиться.

Что такое SPDIF? на тв или на приставке?

На приставке в настройках звука. Но это не помогает. Это помогало раньше, когда кодек звука был другой, на всех каналах, кроме кинозалов.

Тогда единственный выход брать звук с аналоговых выходов (красный и белый), а видео с композитного выхода YPbPr. Качество не ухудшится.

Проверено уже, что качество изображения лучше всего при просмотре через кабель HDMI. Все остальные варианты, в том числе тот, что вы написали, ухудшает качество изображения. Edited by waldemar_box

Тут очень многое зависит от телевизора. Большинство особенно старых ТВ показывают по YPbPr выходу лучше, чем по HDMI. Ну и с разными разрешениями нужно пробывать.

Насчёт других телевизоров не знаю, а вот на Самсунге жк лучше всего качество по хдми кабелю. Насчёт кодека ничего не ответили. Зачем вы его поменяли ? Ведь с прежним кодеком звука не было щелчков, кроме кинозалов. А теперь вы заменили кодек звука на всех каналах и он стал таким как в кинозалах и из за этого щелчки теперь на всех каналах.

На мой вкус картина с бокса лучше идет по Component (YPbPr). Звук стал хуже за последние 3 дня . Диалоги стали менее разборчивыми, а сделать громче становится ещё хуже как из дешевои мыльницы. Раньше можно было поставить тихо, и все было четко слышно.

Edited by ottoman

Пришлось поменять, так как изменилась политика лицензирования кодеков. Sigma Designs ввела токены в свои чипы, на будущих приставках станет невозможно просматривать с кодеком AC3 или же нужно будет платить огромные суммы за лицензии. Кодеки практически ничем не отличаются. Поэтому уже сейчас приходится переделывать систему вещания, чтобы в будущем работало и у новых клиентов тоже.

А разве в будующем вы не предполагаете снабжать новых клиентов теми же приставками, с помощью которых смотрят картину в настоящее время все клиенты картины ? Дело в том, что заменой кодека звука появились проблемы у настоящих клиентов картины. Насколько я знаю у многих клиентов картины телевизоры Самсунг и слушать эти громкие щелчки при переключении каналов, это не только не нормально, но и раздражает. Я например очень доволен качеством , количеством и ценой за каналы от картины. Но вот уже примерно неделю назад появились щелчки звука и нужно с этим что то делать.

Edited by admin

Дело в том что приставки то те же но вот чипы из которых будут делать "те же" приставки будут уже "модифицированны" (Как бы на фабрике где сообирают эти приставки они их будут собирать уже из новых деталей которые к ним поступают от различных фабрик) так те новые чипы уже будут с этим ограничением

А на счет телевизора, Вы можете сказать точную модель вашего Самсунга? (Номер/Ревизия итд)

Может производитель испытает на таком же телевизоре и наидёт и устронит проблему?

Отправил линк на эту тему разработчикам, посмотрим, что скажут. Интересно, уже второй самсунг...

• 1 month later...

Пролистал форум. однакоко так и не понял

Вопрос о качестве изображения

До сих пор было спутниковое тв, однко в связи с переездом скоро оного лишусь.

Подписался на месяц на картину. смотрю на компютере

картинка вполне удовлетворительная.

При подключении с компа на телевизор (LCD 32") через VGA (D-Sub)

качество изображения уступает спутниковому.

Вопрос: если приобрести ТВ-приставку будет ли качество изображения лучше с приставки

на телевизоре чем с компьютера?

Может кто либо сказать о качесте тв изображения от других источников, имею

ввиду кабельное тв в сравнении с kartinoi?

Пролистал форум. однакоко так и не понял

Вопрос о качестве изображения

До сих пор было спутниковое тв, однко в связи с переездом скоро оного лишусь.

Подписался на месяц на картину. смотрю на компютере

картинка вполне удовлетворительная.

При подключении с компа на телевизор (LCD 32") через VGA (D-Sub)

качество изображения уступает спутниковому.

Вопрос: если приобрести ТВ-приставку будет ли качество изображения лучше с приставки

на телевизоре чем с компьютера?

Может кто либо сказать о качесте тв изображения от других источников, имею

ввиду кабельное тв в сравнении с kartinoi?

Просмотр через приставку однозначно лучше,я бы даже сказал наровне с саталиткой, у меня LCD 40" подключено через HDMI

Edited by silver

Отправил линк на эту тему разработчикам, посмотрим, что скажут. Интересно, уже второй самсунг...

Интересно, разработчики что либо уже сказали ? А то от этих щелчков динамики испортятся.

Samsung , Model : UE46B6000VPXZG

можно сказать уже третий samsung... щелчки эти уже достали...

Samsung , Model : UE46B6000VPXZG

можно сказать уже третий samsung... щелчки эти уже достали...

Похоже , что ничего не делается, чтобы щелчков не было. Проблема явно лежит в новом кодеке звука и поскольку его менять не будут на прежний, то не понятно что могут сделать разрабочики и делают ли что либо для устранения проблемы ?

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...