Jump to content

Качество изображения

schner-media
 Share

Recommended Posts

Народ! Так по чесноку ответьте. Этот сервис пришел в Америку, думаю подключить, но вот вопрос стоит ли. Как качество картинки на больших панелях 52 - 55 дюймов.Сижу думаю к кому подключится провайдеров несколько и у всех покупать приставки же не станешь. Черканите про качество и часты ли глюки?

Народ! Так по чесноку ответьте. Этот сервис пришел в Америку, думаю подключить, но вот вопрос стоит ли. Как качество картинки на больших панелях 52 - 55 дюймов.Сижу думаю к кому подключится провайдеров несколько и у всех покупать приставки же не станешь. Черканите про качество и часты ли глюки?

На сколько мне известно у конкурентов HQ каналы работают в кодеке WMV Pro качество премерно 1.2мбпс а обычные каналы в 0.75мбпс, А у Картины все каналы в кодеке H.264 и качество 1.8мбпс а каналы кинозала выше.

Я не видел пока конкурентов у которых качество выше чем 1.2

Не проверял на экранах больше чем 32", Но на 32" качество в полне нормальное.

(Но я подключил к компютеру и поменял несколько настроик видеокарты чтобы оптимизировать качество изображения. Что я заметил, По чему то на старых CRT качество изображения лучше чем на новых LCD даже тех которые Full HD. И это не только с Картинои. То же самое с кабельным и спутноковым телевидением)

К стати я пару раз пыталься задать вопрос Картине есть ли у них что то типа "списка

Проверенных телевизоров" которые онй проверяли и Картина там едёт лучше всего, Но четкого ответа пока не получил, А не плохо бы было получить.

Edited by myview

На счет глюков, У мена бывают очень редко. Проктический нет (По краиненй мере в последнию неделю не было не одного) Но это зависит от проваидера, Типа подключения (WiFi или LAN а если WiFi то какои роутер и как далеко он стоит от приставки) итд.

К стати вас проваидер не должен ограничевать в трафики, По тому что Картина заберает что то около 15гигабаит за 24 часа просмотра, Так что пакет у вас должен быть "Unlimited/Flat" и скорость не меньше 2мбит.

Обратил сегодня внимание , у конкурентов появились каналы с высоким качеством картинки High Quality Video .

Вот список :

1-Первый Канал HQ

2-Россия HQ

3-НТВ HQ

4-ТНТ HQ

5-СТС HQ

6-РТР Спорт HQ

Возможно ли у Картины. ТВ зделать тоже каналы приведёные из списка с высоким качеством картинки HQ ????

не подскажешь адрес)*?

Просмотр через PC

Подключения WLAN

Страна Израиль

Инфраструктура:ХОТ

Провайдер:013

Скорость:5мбпс Гэмер

Подключения через PPTP

Я слышал скорость геймер -- не очень - то хорошо...

не подскажешь адрес)*?

Я повтарю, У Картины качество этих и вообше всех каналов выше чем у Конкурентов.

А на счет гэмер, Можно по подробние?

Edited by myview

На данный момент:

ОРТ, прямой эфир, "Код апокалипсиса" картинка сыпется на мелкие кусочки.

11:48 - таймаут

11:50 - Видео: стоп

Через 10 минут хоккей.

Другие каналы идут. ОРТ - нет.

Первый канал пошёл, но без звука... а на Наш хоккей - "тайм аут" и ни на какую программу не переключалось.

Пришлось перезагружаться, выдернув питание приставки...

На данный момент:

ага, я тестирую прошивку с архивами.

При просмотре "Кода апокаслипсиса" на 1 канале в конце фильма (последние 5-10 мин.) картинка распалась на пиксели.

При повторном просмотре из архива все повторилось.

Кажеться уже проблема решина, Но только в лайв, В задержки соответсвенно проблема будет до того момента пока проблема не была решина.

На данный момент:

Через 10 минут хоккей.

У меня было аналогично на всех каналах. Но началось на 1-м.

У меня было аналогично на всех каналах. Но началось на 1-м.

Я смотрел СТС и такои проблемы не было.

В Лайв до сех пор у вас нет звука? У меня есть, Нет только в задержке -1 и только на Первом

Сегодня на "ОРТ" изодражение хуже чем у конкурентов. Во много раз хуже!!

Те кто смотрит на ПК, с какой скоростью идёт КАРТИНА.ТВ?

сервер 1 почти не откликается, а по второму около 2.5 мб

это в Израиле, а в европе?

В каком смысле качество?

Вы имеете в виду битрэит? Или вы имеете в виду что застревает?

У меня не застревает но я проверил битрэит на Первом и в роде он ниже чем на других каналах.

• 2 months later...
Приветствую, вот определяюсь с выбором! Не могли-бы подсказать, на сколько лучше качество изображения и лучше ли оно вообще при просмотре через ТВ - приставку? смотрю пока на компе.

СПАСИБО!!

Качество на порядок выше, но как говориться, лучше один раз увидеть...

Если есть возможность у кого-нибудь посмотреть, то советую...

• 2 months later...

Заметил что качество изображения в последние три дня ухудшилось. Интересно кто то ещё это заметил, или у меня это только так ? Больше 2 месяцев назад вернулся на заводскую 7 версию, поскольку качество с ней получше, чем на последних новых версиях. И архив на ней идёт. А вот последние три дня качество стало таким, как на последних версиях прошивки , тоесть худшим и особенно это видно на лицах людей телепередач.

Edited by waldemar_box

Заметил что качество изображения в последние три дня ухудшилось. Интересно кто то ещё это заметил, или у меня это только так ? Больше 2 месяцев назад вернулся на заводскую 7 версию, поскольку качество с ней получше, чем на последних новых версиях. И архив на ней идёт. А вот последние три дня качество стало таким, как на последних версиях прошивки , тоесть худшим и особенно это видно на лицах людей телепередач.

Есть такое дело , я тоже это заметил.

• 2 weeks later...

Есть такое дело , я тоже это заметил.

Ага! Значит не я один заметил ухудшение качества! Действительно, с начала этой недели качество картинки ухудшилось и ощутимо. Качество картинки на подавляющем большинстве каналов сопоставимо с видео, снятым на камеру мобильного телефона. Кроме того, на многих каналах изображение не совпадает со звуком. Интересно в чем дело? Пробовал смотреть и с 1-го сервера, и со 2-го - разницы никакой. <_<

На сколько мне известно у конкурентов HQ каналы работают в кодеке WMV Pro качество премерно 1.2мбпс а обычные каналы в 0.75мбпс, А у Картины все каналы в кодеке H.264 и качество 1.8мбпс а каналы кинозала выше.

Я не видел пока конкурентов у которых качество выше чем 1.2

Не проверял на экранах больше чем 32", Но на 32" качество в полне нормальное.

(Но я подключил к компютеру и поменял несколько настроик видеокарты чтобы оптимизировать качество изображения. Что я заметил, По чему то на старых CRT качество изображения лучше чем на новых LCD даже тех которые Full HD. И это не только с Картинои. То же самое с кабельным и спутноковым телевидением)

К стати я пару раз пыталься задать вопрос Картине есть ли у них что то типа "списка

Проверенных телевизоров" которые онй проверяли и Картина там едёт лучше всего, Но четкого ответа пока не получил, А не плохо бы было получить.

Попробую ответить "по чесноку". Я тоже обрадовался приходу "Картины" в Америку и решил попробовать. После месяца работы ощущения противоречивые. О технике: я пользую плазменную панель Панасоник, 50 дюймов, и приставку "Картина SIG-220". Итак, по порядку.

1. Приставка представляет собой маленький Linux-компьютер - устройство не особо стабильное, как и многие современные компьютеры. Время от времени зависает, время от времени не включается или не реагирует на команды. Раза два в неделю приходится отключать ее от электричества, чтобы вообще вернуть к жизни. На команды с пульта приставка реагирует медленно, к этому надо привыкать. Переключение с одного канала на другой может занимать около 10 секунд.

2. Цифровой звук через коаксиальный кабель не работает. Техподдержка "Картины" знает об этой проблеме, но когда ее исправят пока не ясно. Пока цифровой звук доступен только через HDMI. Правда особого Dolby Digital я так и не услышал, несмотря на то, что мой усилитель показал этот режим на некоторых каналах, например, ТНТ.

3. В момент прихода звонка на мобильный телефон - картинка зависает. И с чего бы это, спрашивается?

4. О главном! Качество изображения далеко от идеала. Причем все недостатки видны именно на плазменных и жидкокристаллических панелях. Обычный кинескоп показывает весьма приличную картинку. Но для сравнения, американский DirecTV предлагает российские каналы лишь немного в лучшем качестве. Может процентов на 20-25, не более. Если сидеть от телевизора на приличном расстоянии (метра 4.5 - 5 от моей 50-дюймовой панели), то качество "Картины" в принципе терпимо. Если сесть ближе, то сразу видишь, что смотришь этакий YouTube на большом экране

5. Кинозал и HD каналы идут в безупречном качестве. Без дураков, эти 10 каналов не уступают качеством американским спутниковым каналам, включая HD. Вот, бы все каналы в таком качестве, и тогда я на каждом углу рекламировал бы "Картину"! А пока не могу - стыдно.

Выводы. Здесь будет самое интересное.

Как "компьютерщик" и опытный аудио-видео пользователь скажу честно: продукт еще сырой, требует серьезной доработки и к коммерческому использованию не готов. Ощущения как от скачанной программы или фильма: записать-то можно, но качество никто не обещает.

Как телеман отмечу очевидное: "Картина" предлагает около 100 каналов стран СНГ. Лучшее предложение в этом сегменте рынка в США исходит от DirecTV (которое я пользовал последних 5 лет) - это 7 российских каналов и 1 украинский, причем адаптированные для зарубежного вещания. То есть многие новые отечественные и европейские фильмы, сериалы и даже передачи нам просто не показывают. Вспомнить хотя бы недавний сериал "Котовский", который прошел мимо нас. Вот, и выходит, что выбор исключительно за Вами. Если готовы поступиться качеством и кое-где стабильностью вещания, то Картина - безусловно лучший выбор. Если качество, комфорт, удобство стоят для Вас на первом месте, то наверное переключаться еще рано.

Извините, что длинно - искренне хотел помочь.

Спасибо за внимание.

Если качество, комфорт, удобство стоят для Вас на первом месте, то наверное переключаться еще рано.

С точностью до наоборот. Без всяких сомнений - если у вас стабильный скоростной интернет - переключайтесь немедленно.

Edited by ottoman

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...