Перейти к публикации

Персональная настройка интерфейса с помощью dune_folder.txt


Рекомендованные сообщения

Для интересующихся - официальное руководство:

http://dune-hd.com/firmware/misc/dune_folder_howto.txt

 

А теперь - проблема, вылезшая в Dune HD Smart H1 на последней прошивке (ktv_120621_1347):

При выходе из режима ожидания, настройки dune_folder.txt слетают.

 

Использую опцию:

storage_name = имя_назначенное_моему_харду

в находящихся в корнях дисков файлах dune_folder.txt, чтобы отличать диски вставляемые в эту версию Дюны и второй раздел служебной флешки, оставшийся от создания системного, а также различать все (расшаренные) диски всех медиаплейеров Дюна в моей домашней сети.

 

Но после перехода на последнюю версию прошивки обнаружил, что названия дисков сбрасываются в общие (присваиваемые по умолчанию). Если приставку перезагрузить, что все названия соответствуют указанным в dune_folder.txt. Переход в режим ожидания, выход из него - снова сброшены.

 

Есть ли решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За перепрошивкой можете обратиться к нам в тех поддержку.

 

За перепрошивкой можете обратиться к нам в тех поддержку.

как это понимать дайте перепрошивку для дуне 53д хд лите с прошивки ktv_120621_1347 на 120329_2012 ?

 

или я чтото пропустил и можно назад с адцкой прошивки перепрошиваца?

 

 

:-)

Изменено пользователем motra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно смущало вот это:
"Список изменений: (касается всех моделей ресиверов)"

и внизу:
"3. Внимание - после обновления возврат к предыдущим версиям прошивок невозможен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно ладно хотел посмотреть может что не будь изменилось просто у друзей 2 дуне лите с адской прошивкой вот и спросил сам та я успел..... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, сейчас стало очень интересно. Про то, что прошивки - ацкие, и с них нельзя назад откатываться - было известно уже давно. Тем не менее откатываться было можно (сам никогда не делал ввиду отсутствия необходимости, но это обсуждалось как на данном форуме, так и вдругих углах Инета). Что-то изменилось? Стало хуже/невозможно(действительно реально невозможно)?

 

Кто-нибудь может описать работающую процедуру полной перепрошивки, если она отличается от стандартной (сброс в заводские и запуск прошивки с USBишки)? Или там надо ещё какой индентификатор уменьшить, чтобы оно позволило установить меньший порядковый номер версии?

 

Бэкапы прошлых прошивок у меня должны были быть (надеюсь, не слишком старые)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам проще позвонить к нам, но если так хотите, то:

 

Официальные прошивки от Dune!

 

1. качаете прошивку именно для вашей модели ресивера

2. Кидаете ее на флешку с файловой системной fat32, прошивка должна быть распакована (иметь расширение .dff)

3. Включаете плеер, как он загрузится вставляем туда флешку

4. Идем в источники, там будет ваш стик, enter и вы уже в нем, еще раз enter по прошивке и вас приставка спросит да или отмена для прошивки.

5. Пойдет прогресс обновления, после чего приставка будет перезагружена

 

Во время обновления не вытаскивайте флешку и не отключайте питание.

 

Если возникнут вопросы, то будем рады помочь по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, jedinike, да, это - стандартная процедура.

 

У меня стоит прошивка от Картины, этот плейер брал здесь. С ней тоже такая же процедура? Сейчас не могу проверить версию прошивки, что у меня в бэкапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обеими Дюнами HD разобрался, оригинальная прошивка от Дюны проблему убрала.

 

А вот с Дюной 301 - не получается. Не даёт запустить прошивку с USBшки, выдаёт ошибку при попытке откатиться на прошивку, выбрав её из видимых предыдущих версий и подвисает в момент загрузки, если следовать процедуре восстановления прошивки, описанной здесь:

http://dune-hd.com/eng/support/online_manual/troubleshooting

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обеими Дюнами HD разобрался, оригинальная прошивка от Дюны проблему убрала.

 

А вот с Дюной 301 - не получается. Не даёт запустить прошивку с USBшки, выдаёт ошибку при попытке откатиться на прошивку, выбрав её из видимых предыдущих версий и подвисает в момент загрузки, если следовать процедуре восстановления прошивки, описанной здесь:

http://dune-hd.com/eng/support/online_manual/troubleshooting

На Dune 301 тоже картиновская стояла?? Или у Вас Kartina HD 301?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обеими Дюнами HD разобрался, оригинальная прошивка от Дюны проблему убрала.

 

А вот с Дюной 301 - не получается. Не даёт запустить прошивку с USBшки, выдаёт ошибку при попытке откатиться на прошивку, выбрав её из видимых предыдущих версий и подвисает в момент загрузки, если следовать процедуре восстановления прошивки, описанной здесь:

http://dune-hd.com/eng/support/online_manual/troubleshooting

Kartina HD 301 и Микра не прошиваются-это не смарт-приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе меня устраивали картиновские прошивки в этих двух (да и остальных) коробочках: они делали свою основную работу. Но в данном случае в 301-й прошивка делает работу плохо и портит установленный порядок. Это не порядок:)

 

Там апгрейд появился (131113_0930_b8b1), но ситуацию не изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся - официальное руководство:

http://dune-hd.com/firmware/misc/dune_folder_howto.txt

 

А теперь - проблема, вылезшая в Dune HD Smart H1 на последней прошивке (ktv_120621_1347):

При выходе из режима ожидания, настройки dune_folder.txt слетают.

 

Использую опцию:

storage_name = имя_назначенное_моему_харду

в находящихся в корнях дисков файлах dune_folder.txt, чтобы отличать диски вставляемые в эту версию Дюны и второй раздел служебной флешки, оставшийся от создания системного, а также различать все (расшаренные) диски всех медиаплейеров Дюна в моей домашней сети.

 

Но после перехода на последнюю версию прошивки обнаружил, что названия дисков сбрасываются в общие (присваиваемые по умолчанию). Если приставку перезагрузить, что все названия соответствуют указанным в dune_folder.txt. Переход в режим ожидания, выход из него - снова сброшены.

 

Есть ли решение?

И у меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока откатился в 301-й на 130614_1700. Обсуждаемая функциональность в ней восстановлена. Надо будет отключить установку бета версий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...