Перейти к публикации

Израильский телевизионный налог и kartina.tv


Slava2012

Рекомендованные сообщения

 

Из­ра­иль­тяне, у ко­то­рых нет теле­ви­зи­он­но­го де­ко­де­ра и ко­то­рые, со­от­вет­ствен­но, не яв­ля­ют­ся або­нен­та­ми од­ной из ком­па­ний ка­бель­но­го теле­ви­де­ния, не долж­ны бу­дут пла­тить теле­ви­зи­он­ный на­лог. Бо­лее то­го, те, у ко­го не бы­ло або­не­мен­та с июля 2011 го­да по июль 2013 го­да, ес­ли они за­пла­ти­ли теле­ви­зи­он­ный на­лог, смо­гут по­лу­чить свои день­ги об­рат­но, со­об­ща­ет TheMarker.

Управ­ле­ние по те­ле- и ра­дио­ве­ща­нию со­гла­си­лось осво­бо­дить вла­дель­цев теле­ви­зо­ров, не под­клю­чен­ных ни к од­ной из из­ра­иль­ских се­тей спут­ни­ко­во­го и ка­бель­но­го теле­ви­де­ния (НОТ, Yes или "Идан Плюс"), от упла­ты те­ле­на­ло­га и да­же вер­нуть тем, кто в та­ких усло­ви­ях пла­тил на­лог в по­след­ние два го­да. Это ре­ше­ние при­ня­то в хо­де рас­смот­ре­ния пред­ста­ви­тель­ско­го ис­ка, по­дан­но­го в иеру­са­лим­ский окруж­ной суд адво­кат­ской кон­то­рой "Яа­ков Финк".

 

Значит ли это , что зрители картины тв освобождены от оплаты израильского телевизионного налога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый клиент,

у нас нет познаний в Израильских законах. На такие вопросы Вам могут ответить только те люди которые имеет познания в Израильских законах. 

Мы представляем наши услуги по всему миру, у нас просто нет возможности разбираться во всех тонкостях в каждой из этих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно,кто не подключен к (НОТ, Yes или "Идан Плюс") могут заполнить два тофеса и получить возврат за телевизионный налог.

http://www.iba.org.il/doc/DOC790057.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ налог предназначен для финансирования работы израильских каналов. Если вы не смотрите израильские каналы - платить не должны. Картина ТВ = интернет-контент, а за наличие интернета налог платить не нужно.  Конечно, это не экспертная оценка....  Декодер (мамир) Картины - это стример, он не имеет возможности приема передач Идан+, а это условие для оплаты налога.  Однако, если вы купили и антену DVBTдля  приема Идан + через приставку - платить нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...