Перейти к публикации

Player для SAMSUNG E, F и H серии: gKTV


gasoj

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Виджет стал бесплатным. (как и gKTVc)

Предлагаю вашему вниманию плагин на Samsung E, F и H-серии (2012-2014) версии 0.23. (На C и D не пойдет, не пытайтесь)

После длительного пользования одним из платных плагинов, надоело отсутствие продуманной навигации между списками каналов, программ в архиве и т.д, более всего прерывание проигрывания архива по нажатии на Return. Поэтому, как появилось свободное время, решил написать свой велосипед, преследуя следующие цели:

  • простота и ясность в навигации - когда реальное действие совпадает с ожидаемым.
  • корректность работы самого плеера (перемотка, ресайзинг, 3д, сохранение соотношения сторон для каждого канала, ...)
  • Простота и ненагруженность интерфейса (приципиальное отсутствие свистелок, няшек и прочих, на мой взгляд, ненужных "прелестей")

IP - 78.47.118.192 - Здесь же лежит бета gKTVc - она для телевизоров C и D серии - ее удалите

 

Используйте кнопку EXIT только для выхода их приложения (Exit - везде выход), Описания остальных кнопки внизу на панели.

В настройках последние 2 поля - это SelectBox'ы - для выбора используйте кнопки ВПРАВО или ВЛЕВО

 

 

Если понравилось и нужна полная версия, то надо платить. 20€ - Amazon.de-Gutschein - посылаем на адрес gktv(улитка)leinertco.com (обязательно указывайте свой Email для обратной связи). Мне нужен будет MAC-адрес проводного интернет соединения (не WiFi). Т.к. я недавно обнаружил ошибку (адреса были перепутаны местами) - то тем, кто не обновлял приложение, лучше прислать для уверенности оба адреса. Присылайте его/их либо на gktv (о) leinertco.com, либо указывайте при платеже.

FAQ в следующемем сообщение этой ветки обязательно полностью прочитать!

 

Мне сообщили, что линк только на немецком. Eсли нужен английский замените в https://www.paypal.com/de/.... .../de/... на .../us/....

 

 

 

20.01.2014 Новое видео. Мое. модель ue46es6530. Автофокус телефона нервирует, но переснимать не стал - известно, что 1й дубль лучше следующих. В левом нижнем углу отображается, какая кнопка нажимается. Специально для видео - в оригинальной версии этого нет.

http://youtu.be/IrjQs2INuLU

 

 

Как установить: процедура хорошо описана здесь для E Серии и здесь для F (на свежих прошивках вводить пароль не надо, да и не получится), и здесь для H

Единственное различие - IP-Адрес. Используйте 78.47.118.192 . До оплаты некоторое время демо с ограниченным архивом и видеотекой.

 

"Почему, когда ставлю приложение, предыдущие затираются?"

Потому что все виджеты должны ставиться с одного IP. Поэтому лучше всего воспользоваться http://www.widgetlist.de и накликать себе там виджетов. Этот там под номером 78. Если его там не будет, или установится что либо другое, то дайте, пожалуйста, знать

 

UPDATE:

v.0.10 В видеотеке реализовано еще не все, но пользоваться уже вполне можно. Жанров в видеотеке монжно выбрать несколько - при нажатии на Return страница с фильмами обновляется.

v.0.11 Устранены ошибки при переключении каналов.

v.0.12 Много дополнений / исправлений в видеотеке, полная информация о фильме кэшируется локально. На моем телевизоре иногда не работала перемотка (воспроизведение просто отрубалось - будто бы фильм закончен). сделан костыль, который в таком случае запускает видео снова с позиции, где это произошло. (чей баг - неизвестно).

v.0.13 Исправлено несколько откровенных багов в видеотеке.

Добавлено: в видеотеке можно переключать страницы цифрами; для западного полушария будет полезна функция TimeFix (это SelectBox - для выбора опций кнопки вправо-влево) - спасибо Дмитрий С. за разъяснения. Так же добавлена максимальная задержка до старта видео - пожалуй это единственная опция, на которую телевизоры ES и F еще как-то реагируют, в отличии от размера буффера и т.д..

v.0.14 Сделан поиск в видеотеке. Добавлен выбор API-Cервера "Каритны". Это тот, на котором логинятся и т.д. (не путать с серверами вещания). Ну и так, по мелочи.

v.0.15 Косметическое обновление для удобного управления пультом с тачпадом. Видиотека - синяя кновка, кновка GUIDE делает тоже самое, что и INFO. Старые комбинации кнопок так же сохранены

v.0.16 Должно работать на телевизорах H-серии. Добавлена история просмотра - кнопка PRECH. Нажав на нее открывается список из 30 последних просмотренных программ. Если смотрели что то в архиве, то будет продолжено с точки, с которой переключались на другой канал. Так же при просмотре лайф, можно запомнить какую либо точку (зеленая кнопка), для дальнейшего просмотра канала, но уже в архиве. при нажатии на PRECH через полторы секунды запускается просмотр, если нажать на стрелки, чтоб переместиться по списку, то потом запуск по нажатию на OK, RETURN закрывает список без переключения. Так же для приставок добавлена возможность переключения каналов стрелками вверх-вниз - но там, где это возмонжо.

v.0.17 Решена проблема с Зумом (Aspect Ratio - P.Size) на телевизорах F и H серии.

v.0.18 Добавлен режим (16:9|HD|Full HD) Zoom; добавлена еще одна поправка для времени (для тех у кого проблема со смещением на час, после перевода на летнее время) - тщательно не тестил; поправлен минибаг в костыле для запуска видео после участившихся прерываний произведения в архиве.

v.0.19 С появлением костыля на отсутствующий поток от "Картины", отключен костыль в gKTV.

v.0.20 В случае 1000 и более потерянных секунд срабатывает мой костыль (запуск через 10сек), если менее, то ничего не происходит. Так же добавил опций на размер буффера до 20 MB

v.0.21 Добавлена возможность смотреть 3d в видеотеке.

v.0.22 Запуск с позиции перед предыдущим выходом из программы (нет, без уведомления, через 1,2,3,4,5 сек); в списке последних (PRE_CH) добавлена возможность перемещения с помощью CH_UP CH_DOWN; добавлено всплывающее окно подтверждения выхода - отключается в настройках.

v.0.23 Косметика: Каритна изменила время готовности архива (стало 30 мин - как и в договоре). Раньше, несмотря на пункт, работало и через 15 - сейчас нет. Теперь виджет не дает запустить проигрывание. Раньше позволял и выдавал сообщение "Необработаная ошибка". И плюс другие иконки более высокого разрешения  (слышал, что старые на UHD выглядят лесенками)

Файлы больше не выкладываются

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Есть ещё одно предложение по улучшению функций виджета:сделать возможность ставить на паузу прямой эфир каналов которые имеют 14 дневный архив,на некоторых других виджетах от картины такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@referent78

1. На каких конкретно виджетах это есть?

2. Какой в этом смысл, если архив готов только через пол-часа по правилам картины, но правда уже через 15минут (картина перестраховывается)? т.е. снять с паузы можно только не ранее, чем через эти 15 минут.

3. там кнопкой B можно сохранить точку в "Историю просмотров" и по желанию остановить плеер. И потом по ее вызову нажатием PRECH выбрать сохраненный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно есть с января, если не ошибаюсь. Не ленитесь нажимать кнопку C

Кнопка С добавлять в избраное а не редактировать избраное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня такая проблема. Когда происходит обрыв трансляции по какой-то причине, выкидывает на черный экран и пишет ошибка буферизации, повторная попытка...и так дергается много раз, пока не передернешь на другой канал и обратно. Так и должно быть, собственно в этом вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дело не в версиях gKTV. А, похоже, в том, что Картина сделала свой костыль на обрывки потока в архиве. И костыль в gKTV, сделаный гораздо раньше мной, перестал работать. Один человек тестирует пару дней на ES версию без костыля. Но телевизоры ES и F серии ведут себя по разному.

Кто может потестить и сам устаналивать виджеты с локалки, напишите мейл на gktv@leinertco.com с темой "Тест".

 

Так же было бы не плохо, если здесь запостите несколько проблемных мест в архиве. (Сервер, канал, передача, московское время проблемной точки)

 

Костыль картины работает следующим образом. Скажем у них не записался кусок архива длиной в 30сек. Плеер в ES перескакивает эти 30 сек и продолжает проигрыш, а в F почему то ждет их (на экране замирает последний кадр). Как на H мне пока неизвестно.

 

Поэтому и не работал костыль, запросы в какую нибудь точки в пределах этих 30ти проблемных секунд обрабатываются картиной непонятно как. иногда просто висят, иногда возвращают позицию до ошибки, что зацикливает просмотр.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше костыль сделан был по причине того, что курсор прыгал не на секунды и минуты, а на сутки вперед - в т.ч. в завтрашний день, а изредка и назад. Завтра в Картине опять что-нибудь поменяют, и опять будут непонятки.

В общем сейчас я выложу версию, где костыль отключен (будет просто сообщение с количеством секунд "перескока"). А вы мне сообщайте, модель телевизора, сервер точное время ошибки и как себя ведет телевизор (Интересует прежде всего ждет ли телевизор эти секунды или продолжает проигрывать сразу с "рабочего" места).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v.0.19 С появлением костыля на отсутствующий поток от "Картины", отключен свой костыль в gKTV.

Обновляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил последнюю. смотрю запись футбола, канал супер спорт HD. Девайс блюрей плеер f серии. Вначале сказало, ошибка 10 секунд, картинка расплылась но потом показывало дальше. Потом ошибка 93000 секунд и все, после этого как не пытался запустить дальше, говорит за пределами архива и все. Пришлось выходить. Раньше ничего похожего не было.

 

PS. Обе ошибки в течении первых 3 минут матча Испания - Чили.

 

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

Изменено пользователем kamlimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karamlimik и остальные.

 

м-да, в общем мне ничего не остается, как откатить назад на 0.18ю версию. В ней работает мой костыль (как раз против этих 93.000 и т.д. сек)

Кто хочет устанавливайте себе 0.19ю версию.

 

И пусть инженеры картины занимаются этой проблемой. Я не собираюсь гадать на кофейной гуще и предсказывать, какой баг они еще выкинут в дальнейшем.

Извините, я не располагаю временем на то, что б делать конфетку из непонятно какого потока.

 

Так же возможно они не одновременно свои серверы обновляют. Мне об этом ничего неизвестно.

 

gKTV.zip v.0.19

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой версии другие две проблемы возникать стали последнее время когда много смотреть стал (футбол в записи и live). Иногда выкидывает ошибку и перескакивает назад в записи минут на 10 и больше. То есть говорит ошибка в потоке, пропуск секунд и начинает идти с место которое уже просмотрел давно. И вторая проблема очень часто ругаться стало ошибка буферизации, иногда просто раз 10 подряд и вообще перестаёт показывать.

 

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

Изменено пользователем kamlimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, в таких местах версия 0.19 должна правильно показывать. (Начались подобные проблемы, после того как картина ввела свой костыль в дырках потока)

 

А как приставка работает в таких местах, где на 93000 секунды перескакивает?

 

В общем, тестируйте 0.19, и пишите отчеты.

Как возможное решение, можно будет попробовать смотреть на сколько секунд убегает курсор, допустим, если меньше 100-1000, то не запускать свой костыль, если больше то запускать.. но имплементировать пока ничего не буду - поднадоело уже писать костыли. может картина свой костыль поправит, чтоб курсор не убегал вперед на 93000 секунд

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте писать сервер, канал и точное время возникновения ошибки, что бы у меня были места, где я мог бы потестить плагин.

Так же дописывайте по возможности, модель телевизора и версию плагина и его поведение.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все так быстро реагируют :)
на 0.19 версии ошибка в 93000 секунд начала довольно часто, вчера была и на Супер Спорт HD несколько раз и на THT когда архив смотрел. К сожалению не скажу сейчас конкретно время, модель все таже плеер F серии. После этой ошибки либо вылетает совсем за пределы и ничего сделать нельзя, либо если архив за пару дней назад, то переходит я так понимаю на эти 93000 секунд. 
а где можно взять 0.18 ? Потому что сейчас становится смотреть невозможно с этой проблемой, может если ошибка больше там 20 секунд пропускать только 20 и пытаться опять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kamlimik 0.18 на сервере.

 

мне нужны не описания ошибок, а именно точные места их возниконовения. я не могу тратить время на просмотр архивов чисто физически.

Вслепую программировать - тоже не вариант.

 

 

Модель тв:

Версия плагина:

Сервер: (Европа юг/север и т.д.)

Канал:

Время: Московское время возникновения ошибки с точностью до минуты. Ответ передача такая-то не подходит, нет возможности просмотривать

Поведение: что делает плагин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может туплю с утра немного на сервере - это где? Я меня просто локальный сервер и прописан твой виджет 

http://gktv.leinertco.com/widgets/gKTV.zip

оттуда качается версия 0.19

Я предложил решение просто попробовать, я так понимаю на 18 версии как раз похожий workaround был

Чтобы дать тебе информацию как ты описал надо садиться и тестировать и записывать место, на это нужно время так же как и тебе, а тем болеее когда оно улетает черт знает куда довольно проблематично это место найти.
Да и еще в московском времени, я понятия не имею сколько в москве когда я архив смотрю

 

PS. может имеет смысл прикрутить какой нибудь remote log чтобы оно писало при возникновении такой ощибки, тогда можно будет отдать этот лог тебе и ты уже будешь смотреть что и как

Изменено пользователем kamlimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kamlimik

 

Попробуйте протестировать на следующей передаче:

 

Канал: 36. Дождь

Дата и время начала: 17 июня, 22:00 по Москве

Название: Дождь в Бразилии

 

Там при запуске пропуск 62 секунд

Затем где-то через минуту - 24 и сразу 108 секунд.

И далее постоянные склейки.

 

Очень "хороший" файл для тестов обсуждаемой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kamlimik оттуда качается 0.18я версия

@10412592 Спасибо. передача действительно АХовая! не подскажите как ведет себя оффициальная приставка в таких местах?

 

Выход, напрашивается только 1. Там где перескок меньше чем, скажем 1000 сек, там никаких действий плагин не предпринимает. Там где больше, там используется старый механизм, как в 0.18. Другого мне ничего в голову не приходит. С дальнейшими претензиями, я бы обращался к Картине - если приставки так же не проигрывают. Если проигрывают, то надо иметь в виду, что плеер в телевизоре далек от всеядности VLC плеера.

 

Некоторую отладочную информацию можно посмотреть нажав 3 раза кнопку левее нуля (минус или TTX/MIX). Закрыть так же.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил версию 0.20, в которой в случае 1000 и более потерянных секунд срабатывает мой костыль (запуск через 10сек), если менее, то ничего не происходит.

По ошибкам в потоке прошу жаловаться в Картину или в самсунг, если на приставке работает.

Так же добавил опций на размер буффера до 20 MB (правда не знаю, насколько эта настройка вообще действенна)


Уточнение по поводу PRECH:

После нажатия PRECH и последующего нажатия какой нибудь стрелки, автозапуска через 2 секунды не происходит, только по ОК

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...