Перейти к публикации

Увеличение битрейта


Рекомендованные сообщения

bitrate_dima1.jpg

 

Уважаемый подписчик!

Мы обращаем Ваше внимание на важное изменение в работе KartinaTV. В течение ноября
2013 года мы постепенно будем производить повышение качества изображения телеканалов.
Повышение затронет режимы вещания “Стандарт”, “Премиум”, “HD” и “Full HD”.

Для нашего сервиса это важный шаг в развитии, который позволит нам обеспечивать более
качественное изображение на телевизорах высокой четкости. При этом “Эко”-режим и режим
мобильного просмотра останутся неизменными для просмотра через низкоскоростные интернет-
соединения. Повышение качества вызовет увеличение объема данных, потребляемых во время 
просмотра с серверов KartinaTV: в режиме “Стандарт” среднее потребление вырастет с 1,6 до
2,8 Мбит/с (мегабит в секунду), в “Премиум” с 2,6 до 3,8 Мбит/с, на HD каналах и в Кинозалах
с 4 до 5 Мбит/с и на Кинозале Full HD с 7 до 8 Мбит/с.
 
Увеличение объема получаемых данных может вызвать трудности с просмотром в стандартном
режиме у пользователей, имеющих дома интернет-подключение со скоростью менее 3 Мбит/с. 
Для обеспечения бесперебойного просмотра мы рекомендуем таким пользователям заранее 
позаботиться о повышении скорости своего интернет-подключения.

Повышение качества мы будем проводить постепенно, регион за регионом, и планируем
завершить переход к концу ноября.
Мы надеемся, что повышение качества изображения доставит Вам еще больше удовольствия
от просмотра пакета каналов KartinaTV.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз все каналы будут в режиме премиум? Или все будет как в прошлый раз когда поднимали битрейт и некоторые каналы остались вещать в режиме стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз все каналы будут в режиме премиум? Или все будет как в прошлый раз когда поднимали битрейт и некоторые каналы остались вещать в режиме стандарт

Изменение в битрейте "Премиум" будет касаться тех каналов битрейт которых можно поднять и исходя из имеющейся информации будут продолжаться работы по увеличению каналов в премиум режиме, это зависит от многих факторов иначе это уже было бы реализовано полностью. Пока "Премиум" еще находится в стадии разработки. (как говорится поднять битрейт - не снизить)

 

Это касается и просмотра в архиве ?

 

Отправлено из моего LG-D802 с помощью Tapatalk

Да это коснется и архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно всё хорошо, но не стоит забывать про другие технически не продвинутые страны.

ко мне сейчас доходит максимум 4 Мб, по вчерам 3,2 (альтернатив нет, такой район города - таких куча в Италии), в старндарте смотрим + 1Мб потребляет одна программа на рабочем компе (Ч/Б видео камер) и того для просмотра в стандарте мне нужно будет 2,8+1 = 3.8, что скорее всего у меня не будет... посмотрю как будет идти... наверное придется искать альтернативу :| Эко не предлагать, или предлагать оставить и режим с 1.6..

 

 

 

Для обеспечения бесперебойного просмотра мы рекомендуем таким пользователям заранее 
позаботиться о повышении скорости своего интернет-подключения.

нет такой возможности, и уверяю не только у меня.

Изменено пользователем romanok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно всё хорошо, но не стоит забывать про другие технически не продвинутые страны.

ко мне сейчас доходит максимум 4 Мб, по вчерам 3,2 (альтернатив нет, такой район города - таких куча в Италии), в старндарте смотрим + 1Мб потребляет одна программа на рабочем компе (Ч/Б видео камер) и того для просмотра в стандарте мне нужно будет 2,8+1 = 3.8, что скорее всего у меня не будет... посмотрю как будет идти... наверное придется искать альтернативу :| Эко не предлагать, или предлагать оставить и режим с 1.6..

 

 

 

Для обеспечения бесперебойного просмотра мы рекомендуем таким пользователям заранее 

позаботиться о повышении скорости своего интернет-подключения.

нет такой возможности, и уверяю не только у меня.
У меня тоже самое. В нашем районе скорость интернета максимум 3000. Я надеюсь что после поднятия битрейта, если у меня начнутся проблемы с просмотром, Картина разрешит мне и мне подобным расторгнуть с ней договор.

Режим Эко мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя понял одно, какая бы скорость не была, низкая или высокая все равно в какое-то время будет зависать.

Когда-то у меня была низкая скорость, кинозалы HD работали без проблем! Сейчас, когда высокая скорость, часто стало зависат, чем тогда, когда была низкая скорость.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомнительно, что те, у кого договорная скорость даже 6000 (договорная -6, в реальности -4, к серверам -2,5 / 3), будут в прайм-тайм дотягивать до "стандарта". Не говоря уже о тех, у кого меньше.

Из  опыта: для нормального просмотра нужен небольшой запас.

Это во-первых.
Во-вторых, люди (у кого такое положение) будут вынуждены ради  Картины выключать всех других потребителей в домашней сети, чтобы дотянуть до желаемой скорости, что доставит большие неудобства тем, кто не смотрит русское телевидение.

И в третьих, не все могут себе материально позволить  заключать новые договора, с более высокой скоростью.

Уже говорилось, что и технически это не везде возможно.

Почему бы в "Стандарте" не оставить прежнее потребление?

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может добавить пока "Стандарт 2"?

Зачем?

У кого скорость позволяет, может и в "Премиум" всё смотреть.

А "Стандарт" оставить прежним.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно пишут. Стандарт стоит оставить как есть. Его качество вполне приличное. Тут, в Израиле, будет много проблем с повышением битрейта. Мы даже начали вести переговоды с одним из провайдером для создания отдельного тарифа iptv для наших клиентов... 

 

А премиум можно повысить - будет отлично.

Изменено пользователем iptvshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну давайте хоть попробуем, посмотрим. Если будут проблемы, думаю будет не проблема вернуть и оставить как было :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может действительно, в начале стоит на "Премиум"  опробовать, а там народ отпишится, и Вы сделаете выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю "Стандарт" оставить как есть , а вот уж "Премиум" довести до ума чтобы вышел "Премиум-Люкс" :D  , и самое главное весь "АРХИВ"(не HD каналы) зделать в СТАНДАРТЕ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандарт и премиум надо поднять обязательно, тк не все каналы вещают в премиуме.

а ЭКО- довести до уровня старого стандарта для не скоростных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я понимаю , что вы хотите увеличить качество изображения, но есть много клиентов, у которых интернет подсоединение только 2 Мбит/с и они не могут увеличить скорость по техническим причинам, как быть им? ведь  когда вы  делали рекламу, то гарантировали устойчивый прием от 2 Мбит/с, теперь надо от 3 Мбит/с.

 

мое предложение , оставить режимы вещания “Стандарт” , как он есть .

Спасибо

С Уважением Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пожелания на info@kartina.tv. Для тех у кого низкая скорость интернета - есть битрейт "Эко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пожелания на info@kartina.tv. Для тех у кого низкая скорость интернета - есть битрейт "Эко".

Вот я например в основном смотрю футбол. Вы попробуйте на телевизоре с диогональю больше одного метра установить режим Эко и включите какую нибудь футбольную трансляцию. Я на 100 процентов уверен что через минуту вы телевизор выключите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все пожелания на info@kartina.tv. Для тех у кого низкая скорость интернета - есть битрейт "Эко".

Вот я например в основном смотрю футбол. Вы попробуйте на телевизоре с диогональю больше одного метра установить режим Эко и включите какую нибудь футбольную трансляцию. Я на 100 процентов уверен что через минуту вы телевизор выключите

согласен,но если диагональ полтора метра ,то и режим "Стандарт" не захочишь смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пожелания на info@kartina.tv. Для тех у кого низкая скорость интернета - есть битрейт "Эко".

Если такое отношение, такой вопрос - "У меня абонемент истекает в феврале, как получить рефунд если я не смогу смотреть картину ничего не меняя в настройках (режим)?"

 

2.1. „Kartina World“ может дополнять и изменять услуги, а также специальные предложения с целью их улучшения и адаптации к техническим нововведениям, если это предположительно может совпадать с интересами абонентов и компании „Kartina World“.

не совпадает с интересами абонента. Я не обязан менять режим на эко т.к.:

1. Режим стадарт сейчас (как и год и 2 назад) работает без проблем.

2. У меня нет возможности поднять скорость соединения.

3. Эко режим меня не устраивает т.к. имею возможность смотреть в режиме стандарт (см. рункт 1)

Если у меня начнутся проблемы при просмотре (изменения со стороны „Kartina World“) то вы нарушаете ваш ше договор.

 

Какие еще будут предложения помимо Эко? может все таки оставить стандарт стандартным? B)

 

 

 

Все пожелания на info@kartina.tv. Для тех у кого низкая скорость интернета - есть битрейт "Эко".

Вот я например в основном смотрю футбол. Вы попробуйте на телевизоре с диогональю больше одного метра установить режим Эко и включите какую нибудь футбольную трансляцию. Я на 100 процентов уверен что через минуту вы телевизор выключите

согласен,но если диагональ полтора метра ,то и режим "Стандарт" не захочишь смотреть.

Нормально идет отностительно эко режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовалка: http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16105-увеличение-битрейта-в-режиме-стандарт/?p=129483
Странная какая-то тенденция. Пару месяцев назад прямо-таки требовали поднятия битрэйта, а тут заднюю скорость повключали. Или, может, рано говорить о тенденции - пока только 10 человек проголосовало...
Чё всполошились-то, не пойму. У кого проблем с просмотром не было - у того они и не появятся, у кого они были - вряд ли появятся новые.
В Картине поднимают битрэйт для "Стандарта" и "Премиум" примерно на 46 %, на HD каналах и в Кинозалах - на 20 %, а на Кинозале Full HD - вовсе на 15 %.
Но это же не означает, что каждому пользователю необходимо увеличивать скорость подключения интернета прямо пропорционально этим величинам. Или я не прав? Знатоки, поправьте, если что, будьте добры.
Причём улучшение качества изображения происходит БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ СТОИМОСТЬ УСЛУГ.
Или надо было всё-таки поднять оплату тоже процентов так на 20-30 ? Тогда было бы всё логично и не вызвало бы никаких нареканий ?

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пользователи, и их немало, которые даже с существующим битрейтом на "Стандарте" еле-еле вытягивают HD- каналы.
Увеличение на 20% сделает невозможным, или в лучшем случае очень затруднительным их просмотр.
Вот и всё.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...