Перейти к публикации

Kartina HD 301: Переход на "заводскую" прошивку от DUNE


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем,

 

я стал счастливым обладателем 301-й приставки от Картины с прошивкой 120329_2012

 

Хочу перейти на "родную" прошивку от DUNE, то есть скачать прошивку с их сайта и установить с USB-стика. Пойдет? Не пойдет? Кто-нибудь пробовал?

 

То, что я при этом теряю гарантию, мне понятно ;)

 

Надеюсь, меня не побьют за этот крамольный вопрос ... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,

 

я стал счастливым обладателем 301-й приставки от Картины с прошивкой 120329_2012

 

Хочу перейти на "родную" прошивку от DUNE, то есть скачать прошивку с их сайта и установить с USB-стика. Пойдет? Не пойдет? Кто-нибудь пробовал?

 

То, что я при этом теряю гарантию, мне понятно ;)

 

Надеюсь, меня не побьют за этот крамольный вопрос ... Спасибо!

Побьют, конечно :rolleyes: Не для этого форума вопрос.

Просто скачать и установить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй, должно получиться. В этой версии ( которая у тебя сейчас ) и плагины устанавливать можно и откатываться, и другую прошивку залить (на сколько я помню).. Помни только, что всё это делаешь на свой страх и риск)) Если не получится прошиться, или будет какой-то сбой, то скорее всего прийдётся аварийно перепрошивать на *_1347, т.к. других версий на сайте нет.. т.е. даже на ту, которая у тебя сейчас вернуть врядле сможешь.. а вот с *_1347 уже проблема - ты  откатиться не сможешь ни на какую версию, плагины не установишь и от дюны поставить уже тоже не сможешь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй, должно получиться.

Просто, скачав прошивку с сайта Dune - перепрошиться не получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побьют, конечно :rolleyes: Не для этого форума вопрос.

 

Просто скачать и установить не получится.

 

Пока не побили и не забанили, попробую подлить масла в огонь. Похоже, неправильный ответ.

По крайней мере вот два опровержения:

 

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=12396&st=0&gopid=226390

 

и

 

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/14533-kartina-hd-301/?p=114671

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пробуй, должно получиться.

Просто, скачав прошивку с сайта Dune - перепрошиться не получится!!!

 Ну так я и не говорил что нужно просто её скачать!) Инструкция по аварийной перепрошивке подсказать где находится? ;)

 Я думаю, что если человек решил заняться перепрошивкой, то хоть что-то то он должен знать, и обладать уже какой-нибудь информацией и разжёвывать всё прям уж смысл какой.. А если нет - то не стоит тогда этим заниматься вовсе, дабы не сделать ещё хуже, чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пробуй, должно получиться.

Просто, скачав прошивку с сайта Dune - перепрошиться не получится!!!

 Ну так я и не говорил что нужно просто её скачать!) Инструкция по аварийной перепрошивке подсказать где находится? ;)

 Я думаю, что если человек решил заняться перепрошивкой, то хоть что-то то он должен знать, и обладать уже какой-нибудь информацией и разжёвывать всё прям уж смысл какой.. А если нет - то не стоит тогда этим заниматься вовсе, дабы не сделать ещё хуже, чем есть.

Спасибо, flying. Судя по ссылкам, которые я здесь запостил выше, никакой аварийной перепрошивки делать не надо. Просто ставим со стика и все. Пора домой, руки чешутся попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Пробуй, должно получиться.

Просто, скачав прошивку с сайта Dune - перепрошиться не получится!!!

 Ну так я и не говорил что нужно просто её скачать!) Инструкция по аварийной перепрошивке подсказать где находится? ;)

 Я думаю, что если человек решил заняться перепрошивкой, то хоть что-то то он должен знать, и обладать уже какой-нибудь информацией и разжёвывать всё прям уж смысл какой.. А если нет - то не стоит тогда этим заниматься вовсе, дабы не сделать ещё хуже, чем есть.

Спасибо, flying. Судя по ссылкам, которые я здесь запостил выше, никакой аварийной перепрошивки делать не надо. Просто ставим со стика и все. Пора домой, руки чешутся попробовать :)

Ну, тогда, удачи, если не верите :rolleyes:  Если что, стучитесь в личку или в скайп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пробуй, должно получиться.

Просто, скачав прошивку с сайта Dune - перепрошиться не получится!!!

На чём основано это заявление?Со всей ответственностью заявляю-БРЕД!

Я перепрошил свою дуньку за минут примерно 5 таким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё получается. У меня тоже эта проша стояла (картиновская). Сбросил все настройки и прошился со стика на последнюю офф.версию. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, но должен констатировать пока, что iTDL был прав - перепрошить пока что не удалось. Перепрошивка стартует, но тут же завершается с кодом ошибки A06. Есть какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, но должен констатировать пока, что iTDL был прав - перепрошить пока что не удалось. Перепрошивка стартует, но тут же завершается с кодом ошибки A06. Есть какие-нибудь идеи?

ОТБОЙ воздушной тревоги! Есть. Все получилось. Проблема была в том, что уважаемый Flying слегка сбил меня с правильного пути, посоветовав воспользоваться "аварийным восстановлением" прошивки для отката. Этого делать НЕ НУЖНО! Более того, как раз этот путь ни к чему хорошему не приводит. Именно таким путем возникает, судя по всему, проблема совместимости прошивок (A06). Все гораздо проще - тупо переписал файл dff на флэшку, не переименовывал, запустил его - и все в ажуре! 

 

Просто из детского любопытства ... Интересно, уважаемый iTDL, Вы не знали об этом или  ... ? Забавно, что и тех. поддержка Дуньки утверждала то же, что и Вы, цитата: "Весь брендированный ряд Kartina TV не может быть прошит на заводскую прошивку. Это связано с аппаратными ограничениями." Забавно, какие ограничение они имели в виду? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ребята верьте. иногда знаю, может и не прав но надсчёт плагинов прошивок поверте мне я в этом разбераюсь посмотрите лёбую закрытую или открытую тему или я открывал или помогал людям. и это не понт а просто читайте и пишите в личку помогу чем смогу.думаю ребята потвердят.Ну а насчёт прошивки есть дествително у многих проблема с оригиналной прошивки от дуне перепрошится на последнию это не идёт у многих помогает сначало на хххх.б4 а потом на хххх.б6 вот и всё но это не для картиновской.

с приветом

Артём

Изменено пользователем motra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...