Перейти к публикации

VLC Player - видео в отдельном окне


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хочу задать вопрос о добавлении, на мой взгляд, замечательной функции в Online (VLC) Player - видео в отдельном окне!

 

Я думаю это очень оценят те, кто хотел бы просматривать трансляции в небольшом окне на экране основного или (это очень важно) дополнительного монитора и одновременно работать на компьютере (а таких людей, я думаю, найдется не мало). При этом добавить функцию фиксации позиции окна просмотра, чтобы случайным движением мышки не сбить позицию окна и возможность включения поверх всех окон. На время работы такого режима информационная часть теперешнего плеера могла бы работать в отдельном окне и кнопка этого окна могла бы прятаться в трей.

 

Вот такая моя мечта. Я думаю к ней присоединятся все те, кто по роду своей работы вынужден много времени проводить за компьютером, но при этом хотят параллельно наслаждаться просмотром качественно вещания "Картина ТВ".

 

Очень хочется услышать комментарий разработчиков о возможности добавления такой возможности.

 

P.S. Приблизительно такая возможность реализована в DVBViewer.

 

...ждём комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, почти все что вы просите можно сделать установив старую версию VLC Recorder. Выбираете в качестве проигрывателя в настройках VLC Recorder'а - vlc player и у вас видео открывается в отдельном окне проигрывателя, ставите галочки:

сворачивать в трей;

доп. инфо в списке каналов;

отдели проигр. при запуске.

В настройках vlc player'a:

Видео-галочка поверх всех окон

Ставите точку "Показывать настройки" - все. В настройках видео убираете галочку показывать название медиа-файла.

И т.д. у vlc player'a довольно гибкие настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только при переключении каналов почему то плеер перезапускается каждый раз и сбрасываются все настройки позиции и размера окна просмотра. Вот такие вот пироги :-(

 

В общем совершенно не удобно, не смотря на большое количество гибких, но совершенно бесполезных в данном случае настроек.

Изменено пользователем SanBorisych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой ещё плеер можно применить совместно с VLC Recorder, кроме VLC Player?

 

Ну вот сам нашёл ответ:

прекрасно собранный на основе VLC - IP TV Player!!!

Просто шикарно работает! Получилось вот так:

OxMY48C2.jpg

 

Я понимаю, что спрашивать адрес плейлиста "Картины" дело бессмысленное, но очень хочется спросить разработчиков, почему они не используют этот плеер для "Картины ТВ", как альтернативный - реально классная штука! В разделе для провайдеров всё очень здорово описано (http://borpas.info/iptvplayer-docs#dist). Распространяется бесплатно.

Изменено пользователем SanBorisych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...