Перейти к публикации

Странный компонентный выход в Dune HD TV-301


margol1

Рекомендованные сообщения

Это моя третья приставка. Во всех предыдущих компонентный выход был, как и положено, трехдырочный. А здесь всего одна дырка. Ни в комплекте, ни на Амазоне, ни в Ebay соответствующего компонентного кабеля не нашел. Гугл тоже не помог. Может кто знает, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе и отвечаю, но может кому-то еще пригодится. Кто ищет, тот всегда найдет. Нужно только правильно сформулировать поисковую фразу для Гугла. В результате я нашел нужный кабель по этому адресу http://www.sunsky-online.com/product/default!showImg.do?id=213913, причем почти бесплатно (китайский, конечно :) ).

post-10041-0-11759700-1366316297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже заказал на вышеуказанном сайте. Более того, прочитал, что прилагаемый в комплекте кабель RCA (красно-бело-желтый) с требуемым входом можно использовать вместо компонентного, если правильно подобрать цвета. Буду экспериментировать (или гуглить) и напишу, когда получится. Кстати, это все важно только для тех, у кого, как у меня есть проблема с HDMI входом в телевизоре (постоянный треск). Тогда компонент решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе и отвечаю, но может кому-то еще пригодится. Кто ищет, тот всегда найдет. Нужно только правильно сформулировать поисковую фразу для Гугла. В результате я нашел нужный кабель по этому адресу http://www.sunsky-online.com/product/default!showImg.do?id=213913, причем почти бесплатно (китайский, конечно :) ).

А разве в комплекте небыло. Когда я заказывал все вкомплекте было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве компонентный идёт в комплекте?
Раньше там был  только композит  (для minijack).

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже заказал на вышеуказанном сайте. Более того, прочитал, что прилагаемый в комплекте кабель RCA (красно-бело-желтый) с требуемым входом можно использовать вместо компонентного, если правильно подобрать цвета. Буду экспериментировать (или гуглить) и напишу, когда получится. Кстати, это все важно только для тех, у кого, как у меня есть проблема с HDMI входом в телевизоре (постоянный треск). Тогда компонент решает проблему.

у меня было наоборот, был старый телевизор у которого нет HDMI, подключал к композитному, и когда звук пропадал периодически был трех, как только появился телик с HDMI, пропадание и трех звука исчезли.Но, потом композит подключил к музыкальному центру, и также как на старом телевизоре пропадает и трех звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не идёт, только композит в комплекте с minijack

 К сожалению, этот композит не подходит вместо компонентного (во всяком случае мне не удалось, не знаю почему). Если не получится с заказанным кабелем - я в проблемах. Не понимаю, зачем Дюна сделала этот дурацкий выход в 301 модели? Во всех остальных, компонентный выход - обычный трехгнездовый красно-сине-зеленый.

Так все-таки, кто-нибудь на форуме пользовался этим выходом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Если кабель для Видео (Component) будет с такой же расцветкой (Жёлтый, Белый, Красный), то порядок подключения в ТВ будет следующий:

 

Жёлтый -> Зелёный

Белый -> Синий

Красный -> Красный

 

Проверено именно на модели Kartina HD 301.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если кабель для Видео (Component) будет с такой же расцветкой (Жёлтый, Белый, Красный), то порядок подключения в ТВ будет следующий:
 
Жёлтый -> Зелёный
Белый -> Синий
Красный -> Красный
 
Проверено именно на модели Kartina HD 301.

Спасибо ! Мне кажется  я именно так и подключался, но проверю еще раз после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не понимаю, зачем Дюна сделала этот дурацкий выход в 301 модели?

Ну почему дурацкий?

Всё отлично работает с minijack.

 

И не забудьте аудио.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...