Перейти к публикации

Отзывы По Канадскому Провайдеру Teksavvy


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Я уже писал в других ветках форума по поводу зависания HD каналов (в частности "Первый HD" и "Россия HD"). В попытке разобраться кто виноват, провайдер или Kartina.TV, я и решил создать эту ветку для обмена опытом с товарищами по несчастью. Просьба всем, кто проживает в Канаде, подключен к провайдеру TekSavvy и имеет проблемы с зависанием, поделиться своими мыслями в этой ветке. Коллективным разумом мы быстрее придем к истине (которая, как известно, "где-то рядом").
 
Итак, начнем.
 
Для проверки скорости, я пользуюсь адресами, предоставленными самой картиной: speedtest.kartina.tv и speedtest.kartina.tv/new. Оба показывают "среднюю температуру по больнице". Попробуйте замерить скорость сами на каждом из них по нескольку раз (с перерывом в 10-30 секунд, дабы разгрузился канал) и сравнить результаты. У меня в данный момент показывает любое число от 14 до 35 Mbps. Для большей достоверности замера скорости добавим к двум вышепрерчисленным также  speedtest.net  и  bandwidthplace.com.

 

При этом результаты, говорят о том, что скорость достаточная для просмотра каналов, даже в HD качестве.

 

kartinaspeed.jpg

kartina.jpg
 

2603762917.png

 

33745283.jpg

 

Здесь техсуппорт картины парирует тем, что это тест скорости на 80 порту и он не отражает реальной скорости интернета, потому как картина работает на портах 8556 и 1700-3200. Тогда встречный вопрос: - А почему тогда встроенный тест кратины не меряет скорость на вышеуказанных портах и вводит клиентов в заблужение по поводу работы вашего же сервиса? Далее суппорт предлагает мне самому найти специальные сайты, измеряющие скорость на портах 8556 и 1700-3200. Уважаемая Картина, приведите пожалуйста линки на такие сайты, ибо мои познания в google не смогли помочь мне в поиске оных.

 

Также техсуппорт постоянно говорит, что порты 8556 и 1700-3200 блокируются моим провайдером. Это не так, вот кусок из письма ответа суппорта TekSavvy:

We do not block any ports other than 25 (which we reserve for our mail server) 

 

Хорошо. Оставим вопрос со скоростью и портами в стороне. Сделаем пинг и трассировку к серверу USA East Cost. Получим вот такую вот неутешительную картину:

 

ping speedtest-usa-ec.kartina.tv -n 30

Pinging speedtest-usa-ec.kartina.tv [217.19.223.2] with 32 bytes of data:
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.

Ping statistics for 217.19.223.2:
    Packets: Sent = 10, Received = 0, Lost = 10 (100% loss)
tracert speedtest-usa-ec.kartina.tv

Tracing route to speedtest-usa-ec.kartina.tv [217.19.223.2]
over a maximum of 30 hops:

  1     4 ms     3 ms     4 ms  RussianMafia [10.243.13.201]
  2    14 ms    12 ms    15 ms  10.126.253.1
  3    16 ms    20 ms    16 ms  24.156.158.237
  4    12 ms    18 ms    17 ms  richmondhill-newkirk1.cable.teksavvy.com [69.165.168.242]
  5    12 ms    28 ms    16 ms  richmondhill-newkirk4.cable.teksavvy.com [24.52.255.93]
  6    25 ms    12 ms    21 ms  10gigabitethernet4-3.core1.tor1.he.net [216.66.36.97]
  7    23 ms    26 ms    24 ms  10gigabitethernet4-1.core1.nyc4.he.net [184.105.222.17]
  8    27 ms    24 ms    25 ms  core3.tirastel.de [198.32.118.153]
  9     *        *        *     Request timed out.
 10     *        *        *     Request timed out.
 11     *        *        *     Request timed out.
 12     *        *        *     Request timed out.
 13     *        *        *     Request timed out.
 14     *        *        *     Request timed out.
 15     *        *        *     Request timed out.
 16     *        *        *     Request timed out.
 17     *        *        *     Request timed out.
 18     *        *        *     Request timed out.
 19     *        *        *     Request timed out.
 20     *        *        *     Request timed out.
 21     *        *        *     Request timed out.
 22     *        *        *     Request timed out.
 23     *        *        *     Request timed out.
 24     *        *        *     Request timed out.
 25     *        *        *     Request timed out.
 26     *        *        *     Request timed out.
 27     *        *        *     Request timed out.
 28     *        *        *     Request timed out.
 29     *        *        *     Request timed out.
 30     *        *        *     Request timed out.

Trace complete.

 

Сервер USA East Cost не пингуется вообще, а трассировка показывает, что проблемы начинаются за хостом core3.tirastel.de. Причем ситуация не поменялась за 2 месяца, прошедшие с момента отправки логов в суппорт Kartina.TV

 

Иногда, кое-как, частично, и сугубо временно можно решить проблему зависания переключение на сервер вещания USA West Coast. Почему West Coast? Несмотря на то, что Торонто находится в восточной части континента, иногда скорость с сервера USA West Coast выше. Здесь играет роль смещение по времени. Когда на восточном побережье все уже дома, ужинают, смотрят IPTV и нещадно юзают интернет, на West Coast еще разгар рабочего дня, там сервер менее загружен и выдает большую скорость. Через 4-6 часов ситуация меняется на обратную. На East Cost все уже спят и сервер оживает, на West Coast начинается ужасное проседание трафика. Поэтому постоянно приходится менять сервер вещания в настройках Dune HD 301. Но все же большую часть времени стоит сервер USA East Coast. Все эти пляски с бубном не есть решение проблемы.

 

Что мы имеем? Картина переводит концы на провайдера. Провайдер отвечает, что не режет ни порты, ни трафик. Спидтесты показывают стабильную скорость интернета.

 

Хотелось бы услышать отзывы других пользователей TekSavvy, ибо разобоаться в этой ситуации одному мне очень тяжело. Привидите пожалуйста ваши логи пингов, трейсроута и скорости, дабы можно было сделать объективный анализ. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Изменено пользователем metaprogressor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ерунду говорит техподдержка, проблема 100% на стороне КартинаТВ.
Когда я звонил по этому же вопросу около месяца назад, мне сказали что все работает пока в тестовом режиме и надо ждать пока все отладят.
Уверен сервера Картины просто не справляются.
Первый HD и Россия HD идут нормально если смотреть прямой эфир, но, к сожалению, в нем нет time shift и вечером в Торонто приходится смотреть утренние программы по Мoскве.
Проблемы у меня начинаются если я хочу посмотреть архив HD.
Тоже что и у вас, все работает более менее хорошо пока все на работе, а как только вечер архив начинает сильно тормозить. 
Своего провайдера я не виню так как он дает стабильно высокую скорость в любое время суток.
Мой провайдер - ROGERS, пакет Ultimate 150Мбит
Помогает переключение на West coast, но только до тех пор пока там люди смотреть не начнут.
Остальные HD каналы идут тоже нормально (так как там только прямой эфир), т.е. проблема только с архивом.
Просьба к Картине, если не можете сделать чтобы архив тянул нагрузку - сделайте хотябы time shift для east coast.

2611651186.png

 

 

USA East Coast
Ваша скорость: 22.578 Mbps gruener_hacken.gif

 

USA West Coast
Ваша скорость: 9.043 Mbps gruener_hacken.gif

 

Интересно, что если тестировать на новом тесте то картина дает совсем другие результаты.

kartina1.jpg

 

rogers.jpg

 

26814.png

 

 
Исходя из этой кучи разных тестов и из того что прямой эфир для всех HD каналов идет нормально вывод - у Картины проблема с архивом HD
Изменено пользователем vlad1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дабавь ещё,что проблема с американскими серверами.У меня лично примерно такой же мошный интернет и проблемы возникают иногда,ооочень редко при просмотре ХД каналав с южноевропейского сервера.Проблема сразу решается при переходе на северный сервер,хотя скорость там может быть в 2 раз ниже....Кактотак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроил взбучку провайдеру TekSavvy. Они проверили ВСЕ. Выносили мозг мне целый день, затребовали туеву хучу тестов, пингов, трейсроутов, поставили мой IP на мониторинг на сутки и сегодня прислали результат:
 

We have examined the network and the information that you have sent us
and the problems you are experiencing do not appear to be originating
from our network. It is possible that servers external to our network
are causing your difficulties.

We have also tested other customers on the same POI and no degraded
performance was found.

Please make sure that the customer is not running any third party
peer-to-peer data sharing application and if the issue persists, please
have the customer to provide test results when they experience the slow
speed.

The Rogers Hi-Speed network is only one of many smaller networks that
make up the worldwide Internet. Because of this, we cannot guarantee the
performance of any network/Internet hardware or points of transfer
external to our own network.  


Т.е. проблем не выявлено никаких вообще. Все проблемы лежат в неспособности серверов, к которым я обращаюсь обеспечивать достаточную скорость.

Так что уважаемая Картина.ТВ, исправьте пожалуйста проблемы с серверами, как вы это обещали к 1 апреля. Если после этого проблемы с устойчивым просмотром HD не исчезнут, я перестану рекомендовать ваш сервис (благодаря моей рекомендации на вас подписалось больше десятка клиентов в Торонто), буду всем честно рассказывать, что сервис ваш нестабилен, и вплотную займусь поиском альтернативы как для себя, так и для своих родных-близких-друзей-знакомых. Благо, в последнее время провайдеров IPTV в Канаде насчитывается уже с десяток.

Изменено пользователем helloworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь тоже переключиться на Teksavvy скоро, боюсь получить туже проблему что и вас.

 

Несколько вопросов:

Попробовали ли вы европейские сервера? Есть ли разница?

Есть ли эта проблема при просмотре других HD каналов или просто прямого эфира по первому HD?

У меня это только при просмотре архива, причем иногда очень интересный нюанс - может работать нормально, но как только я сделаю перемотку (например на 3 минуты вперед) начинает тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь тоже переключиться на Teksavvy скоро, боюсь получить туже проблему что и вас.

Несколько вопросов:

Попробовали ли вы европейские сервера? Есть ли разница?

Есть ли эта проблема при просмотре других HD каналов или просто прямого эфира по первому HD?

У меня это только при просмотре архива, причем иногда очень интересный нюанс - может работать нормально, но как только я сделаю перемотку (например на 3 минуты вперед) начинает тормозить.

С европейскими серверами еще хуже. Их скорость ниже американских. У меня тормозит и в архиве и при живом просмотре. Задержка вещания выставлена в 0, но этот параметр ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы найти еще пользователей подключенных через Teksavvy,

не хочется переключиться и получить такую проблему. Все таки на большом ТВ смотреть HD намного приятнее.

 

Алллло! Народ подключенные через Teksavvy, отзовитесь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

 

Ну как там ваша проблема? Не решилась?

Что-то я испугался переходить на Teksavvy пока, решил остаться на Rogers.

У них конечно подороже выходит, но они дают 25% скидку и тоже можно unlimited взять (и типа без контракта на год).

Так что если все наладится у Вас то я подумаю про переход на Teksavvy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...