Перейти к публикации

Улучшение Качества Вещания (Поднятие Битрейта)


  

167 пользователей проголосовало

  1. 1. Как на Вас повлияют указанные изменения?

    • У меня возникнут проблемы с просмотром в режиме Стандарт
      18
    • У меня возникнут проблемы с просмотром в режиме Премиум
      12
    • Мне придется перейти на другой тариф у провайдера
      0
    • У меня не возникнет проблем с просмотром
      137
  2. 2. Нужны ли Вам такие изменения?

    • Да
      140
    • Нет
      23
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендованные сообщения

ну такие проблемы были и будут. Я-то "ЗА", да и многие (но не все) тоже "ЗА". Думую провайдеры будут против, очень.

 

Не знаю как у вас там в Дойчляндии, а в Канаде есть "безлимитные" планы, когда реально ты можешь качать сколько хочешь с заявленной провайдером скоростью. При этом трафик шейпинг не используется и твой канал никто не режет. Провайдер пообещал - провайдер выполнил, никто никаие козни не строит и не ущемляет твои права. Я таким образом выкачиваю по 600 Гиг в месяц, когда активно заливаю себе с торрентов свои любимые сериалы в HD для последующего просмотра. Если брать только Картну.ТВ, то ежедневный вечерний просмотр на премиум битрейте выходит в 200-250 Гиг в месяц, что в пределах даже "лимитированных" планов (у нас самый популярный - 300 Гиг в месяц). Так что не знаю, какие провайдеры будут против и где, но пора уже несогласным с поднятием битрейта понять, что для них остануться режимы Стандарт и ЭКО, где ни у кого не будет тормозить и никто не будет переплачивать за лишний трафик. Но дайте всем остальным желающим возможность смотреть каналы в повышенном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну такие проблемы были и будут. Я-то "ЗА", да и многие (но не все) тоже "ЗА". Думую провайдеры будут против, очень.

 

Не знаю как у вас там в Дойчляндии, а в Канаде есть "безлимитные" планы, когда реально ты можешь качать сколько хочешь с заявленной провайдером скоростью. При этом трафик шейпинг не используется и твой канал никто не режет. Провайдер пообещал - провайдер выполнил, никто никаие козни не строит и не ущемляет твои права. Я таким образом выкачиваю по 600 Гиг в месяц, когда активно заливаю себе с торрентов свои любимые сериалы в HD для последующего просмотра. Если брать только Картну.ТВ, то ежедневный вечерний просмотр на премиум битрейте выходит в 200-250 Гиг в месяц, что в пределах даже "лимитированных" планов (у нас самый популярный - 300 Гиг в месяц). Так что не знаю, какие провайдеры будут против и где, но пора уже несогласным с поднятием битрейта понять, что для них остануться режимы Стандарт и ЭКО, где ни у кого не будет тормозить и никто не будет переплачивать за лишний трафик. Но дайте всем остальным желающим возможность смотреть каналы в повышенном качестве.

не знаю,как у вас там в Канаде,но у нас нет никаких планов,всё по-немецки точно и чотко,качаю до терабайта в месяц,со скоростью 12 Мб в секунду.Не верь этим неудачникам,что тут ноют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно согласен на поднятие битрейта.

 

А нельзя ли для большего удобства добавить просто несколько промежуточных настроек качества в новой прошивке, чтобы каждый выбирал то, на что его провайдер способен. Например:

- Премиум

- Улучшенный

- Базовый

- Эко

- Минимальный

 

Вот вот. У меня 10 Мб (максимум для местности, где живу) по выходным вечером до 5 падает + канал не только для иптв используется, на картину выделяется 3 Мб, т.ч. лучше не менять а добавить варианты <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ну такие проблемы были и будут. Я-то "ЗА", да и многие (но не все) тоже "ЗА". Думую провайдеры будут против, очень.

не знаю,как у вас там в Канаде,но у нас нет никаких планов,всё по-немецки точно и чотко,качаю до терабайта в месяц,со скоростью 12 Мб в секунду.Не верь этим неудачникам,что тут ноют.

ну ноют в основном те, кому то каналы добавить нужно (яко бы из-за них и только подкл.), то качества не хватает, то ещё что либо.

Другие же пытаются конструктивно обсуждать предложенную для обсуждения или голосованиж тему.

 

Изначально считалось, что для просмотра требуется 2000 кб/с (это потом уже появились Премиум и Эко/Мобиль).

Так если для СТАНДАРТа нужно уже было 2000, то зачем и что будет в СТАНДАРТе подниматься?

 

Планируется увеличить битрейт режимов Стандарт и Премиум

  • Стандарт до 2 Мбит/с
  • Премиум до 3 Мбит/с.

 

ПС. нужно было 2000 и сейчас планируется увеличить до 2000.

Про премиум ничего не говорю. Как говорила техничка, "Премиум" - в тестовом режиме и для просмотра нужно 3000. Кстате и поднимут до 3000 (?).Так вроде и было так.

 

Для некоторых: Не против я, нет. За других страчечно...

 

Что за других?Реально не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сотен пользователей Картины из Австралии стразу возникнут проблемы, т.к. самый близкий сервер вещания находится на западе Америки. Мы люди не гордые могли бы сметреть и эко, но не на все каналы есть архивы. Сначала разберитесь с архивами на эко, а потом думайте о повышении битрейта.

 

На сегодняшний день НЕТ, НЕТ и НЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы запустили опрос для того что бы увидеть Ваши мнения, мы следим за этой темой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Пожалуйста только по теме. Следующий кто будет флудить получит предупреждение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Очень буду рад поднятию битрейда на все каналы, как и тысячи пользователей которые ленятся отписаться, это даст вам большое преимущество по сравнению с конкурентами, лично я смотрю в основном ваши hd каналы, с качеством там все окей. Убедительная просьба, сделать архив на все каналы качества hd, за ними будущее

Изменено пользователем slava1776
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Udaf, 28 Мар 2013 - 15:19, сказал(а):

Давно пора повышать качество!Я конечно же за повышения битрейта.

Поддерживаю полностью, каналы по качеству пока немного хуже SATРипа. Изменено пользователем dean8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно зачем нужны общие вещательные каналы в HD качестве с разрешением 1080, вполне достаточно 720. Не всегда можно уловить разницу, особенно если расстояние более 4м. Ну там для домашнего театра с большими экранами 55" и более, можно оставить кино и спорт. На телевизорах меньше 46" не все видят разницу между "премиум" и HD.

Зависимость расстояния просмотра от диагонали экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 3м не вижу особой разницы между 1080p и 720p на телевизоре 46".  На меньшем расстоянии (около 2м) заметно и даже очень. Всё дело в расстоянии.

 

P.S. На форуме уже кто-то выкладывал "Взлёт уток" для проверки стрима, но как разница  по качеству картинки тоже сгодится.
Вот ссылки на скачку:
http://narod.ru/disk/6497615000/1.%20Ducks.Take.Off.720p.QHD.CRF24.x264.mkv.html
http://narod.ru/disk/6498295000/2.%20Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264.mkv.html
 

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество на 1080p очень даже заметно,HD должно быть.Темболее не у всех растоянее между телеком и диваном 4 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...