Перейти к публикации

Первый Hd


Рекомендованные сообщения

А вообще,можно ли както улучшить качество картинки?Например смотришь тнт на 60" телеке,качество картинки мягко сказать не очень хорошее.Включаешь 1 или 2 ХД,душа радуется

Попробуйте включить битрейт Премиум.

Какой-то глуповатый совет....без обид.не удержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то включить Premium helloworld рекомендовал для каналов типа ТНТ, т.е. каналов не HD, потому как 1 и 2 HD у SmartikoFF идут отлично в Standart ....да так, что у него душа радуется))))

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, включая потихоньку за последние годы hd каналы, начиная с кинозалов, позже спорт, а сейчас и два главных канала России, Картина сама себе вырола яму :) После крутой картинки уж очень противно включать обычные sd каналы, которые еще сильно сжаты, что я лично даже на 15-дюймовом экране ноутбука замечаю. Поэтому было бы логично в ближайшее время "подтянуть" качество "обычных" каналов, и тогда Картине не было бы цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и ,,подтянут,, , то не у всех и не везде ещё доступны высокие линии интернета. Всё ещё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, включая потихоньку за последние годы hd каналы, начиная с кинозалов, позже спорт, а сейчас и два главных канала России, Картина сама себе вырола яму :) После крутой картинки уж очень противно включать обычные sd каналы, которые еще сильно сжаты, что я лично даже на 15-дюймовом экране ноутбука замечаю. Поэтому было бы логично в ближайшее время "подтянуть" качество "обычных" каналов, и тогда Картине не было бы цены.

И каким образом они могут их "подтянуть", если каналы от поставщика идут в таком качестве? Не всё же от картины зависит. Максимальное "подтягивание" на данный момент это режим Premium, которые обеспечивает незначительное улучшение картинки. Также стоит учитывать что будут требоваться большие скорости. А эта роскошь не всем по карману в силу разных обстоятельств. Следовательно будет "отток" клиентов. А если и суждено случиться такому, то абонентская плата думаю тоже должна возрасти. Так что тут много подводных камней.

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно ведь оставить версию как сейчас, расчитанную на линию от 2 мбс и плюс к этому "подтянутые" версии добавить, то есть режим премиум довести до ума. По поводу клиентов с медленным интернетом: сейчас уже в списке каналов десяток тех, которые нереально смотреть со скоростью меньше 10 мбс, кто-то ушел? Или меня кто-то недопонял, или просто комментирует мимо: я не говорю сностить каналы, работающие на среднем битрейте как большинство каналов сейчас, я про то, что со временем хотелось бы отдельно повысить битрейт хотябы основных каналов и добавить в опцию "премиум", которая уже итак есть. То есть это никак не отразится на тех, кто раньше смотрел Картину в среднем качестве с интернетом 3мбс.

По поводу исходного материала: никто меня не убедит, что картинка подается в таком же качестве как она нам приходит с битрейтом 0,7 мбс. Достаточно взглянуть на россия 2, когда там идет футбольный матч в леттербоксе, то есть вокруг изображения по всем сторонам черные балки, то качество матча ужасное и смотреть нереально. Вот пример:

59a7091f8ff7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня архив на 1HD сильно тормозит. На прямую тянет без проблем. Это только у меня или еще кто имеет эту проблему. Ведь моды писали что техники на этом канале все уже наладили. Сервер USA East Cost. Скорость 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина, вы работаете над устранение помех на Первом HD, или это так идет от поставщика с помехами? Помехи хорошо видны в каких-то фонах передачи, фильмах сериалов и т.д. иногда эти помехи так раздражают, что кажется Первый SD показывает лучше чем Первый HD. На канале Россия HD таких помех не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передано в технический отдел для решения проблемы.

Извините, что достал, но скажите пожалуйста, техники хоть видят эти помехи на Первом HD или не видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, включая потихоньку за последние годы hd каналы, начиная с кинозалов, позже спорт, а сейчас и два главных канала России, Картина сама себе вырола яму :) После крутой картинки уж очень противно включать обычные sd каналы, которые еще сильно сжаты, что я лично даже на 15-дюймовом экране ноутбука замечаю. Поэтому было бы логично в ближайшее время "подтянуть" качество "обычных" каналов, и тогда Картине не было бы цены.

согласен на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передано в технический отдел для решения проблемы.

Извините, что достал, но скажите пожалуйста, техники хоть видят эти помехи на Первом HD или не видят?

Я минут 15 их искал - помехи. Техникам объяснил где и как они появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б, SABASIS не сказал, я бы и не знал про этот ,,дождь,,

Его видно на тёмно-синем и чёрном фоне.

Я как то на это мало смотрю, но всё же, надо поправить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передано в технический отдел для решения проблемы.

Извините, что достал, но скажите пожалуйста, техники хоть видят эти помехи на Первом HD или не видят?

Я минут 15 их искал - помехи. Техникам объяснил где и как они появляются.

Смотрел в архиве сериал Карточный домик,так там на протяжении всего фильма отчетливо видно эти помехи (дождь).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передано в технический отдел для решения проблемы.

Извините, что достал, но скажите пожалуйста, техники хоть видят эти помехи на Первом HD или не видят?

Я минут 15 их искал - помехи. Техникам объяснил где и как они появляются.

Смотрел в архиве сериал Карточный домик,так там на протяжении всего фильма отчетливо видно эти помехи (дождь).

 

 

Спасибо за отзывы. Мы работаем над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убажаемая картина! А как на счёт сдвига по времени будет или нет? Я уже третий раз пытаюсь обратить на это внимание!

Уж очень хочется увидеть в меню переключения каналов заветное -1 напротив 1HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы название темы видели?

 

тему с Дискавери закрыли. где про него спрашивать? обещали в середине февраля. уже март

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы название темы видели?

 

тему с Дискавери закрыли. где про него спрашивать? обещали в середине февраля. уже март

 

http://forum.kartina.tv/index.php?s=&s...st&p=116157

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...