Перейти к публикации

Зависают каналы


Рекомендованные сообщения

зависает и перескакивает минут на 5-30 когда смотришь повтор. перемотка не помогает! на том же месте перепрыгивает опять. думал проблема в ресивере но у меня дома 3 штуки и везде одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Slawa9999 сказал:

10595917 зависает на многих каналах. прямо сейчас смотрю первый канал и зависает очень часто

Перезагрузите приставку и попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, incredible сказал:

Перезагрузите приставку и попробуйте.

да пробовал я не совсем же дебил.. на всех трех приставках одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам коллега сменил настройки абонемента, поэтому просил перезагрузить приставки. Приносим извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагрузите сейчас приставку из сети и попробуйте посмотреть как будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манипуляции с настройками абонемента вам не помогли. Приставка подключена по wlan возможно проблема в этом, рекомендую вам позвонить в техническую поддержку чтобы мои коллеги произвели детальную проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же начали зависать все каналы и это при скорости интернета 500 мбс и минимум лэтэнси. Что удалось увидеть, что скорость подключения к серверу USA North меняется с 80 мбс до 1.5 ( не шучу) и идет постоянная буферизация на HTTP. Тоже самое происходит у моих 4х знакомых. Так как Дюна работает по UDT (правда только по проводу), я увидел что она только на UDT мгновенно загружает канал и идет без cбоя.  Таким образом, проблема в HTTP вполне очевидная и просим ее решить как можно быстрее.

А вот снова крик души. Ну почему Нетфликс безбойно и адаптивно работает на каждом чайнике, без переключения серверов и протоколов, а Картина за столько лет не может решить и имеет с этим проблемы. Dash и HLS просто дрова, а UDT работают только по проводу у Дюн, а с HTTP сейчас проблемы. Куда бедному крестьянину податься?

Изменено пользователем vit5421
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил старый виндовс Картина плеер 2.73, включил UDT и пошла вода горячая. Каналы загружаются теперь быстро и буферизации нет. Тада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, schner-media сказал:

Доброе утро.
Н.265
4:45 утра
1,3,4 и 5 каналы стоит картинка.
Перезагружал уже.

Подтверждаю!
Стрим вроде в порядке. Походу просто замерзшая картинка транслируются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xneotrix сказал:
Подтверждаю!
Стрим вроде в порядке. Походу просто замерзшая картинка транслируются.

До сих пор не работают множества каналов в DASH и HLS. HTTP работает всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, xneotrix сказал:
До сих пор не работают множества каналов в DASH и HLS. HTTP работает всё.

Теперь наоборот HTTP завис. DASH заработал.
Работают над устранением наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы это наша ошибка, мы не оповестили клиентов о профилактике вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Картина,  

По прежнему идут зависания HD каналов,  сервер usa north при использовании протокола http,  а udt идет сказочно и нет сбоев,  но этот протокол не всеми поддерживается.  Можно ли разобраться,  что не работает. Мои знакомые отмечают аналогичные проблемы и пришлось откатиться на старые версии Виндовс плеера 2.74.0,  где есть udt и бросить кабель для Дюн плееров,  так как они поддерживают udt только на проводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к другим серверам у вас тоже прыгает скорость как на usa north? UDT справляется за счет особенностей своей работы. Ранее вы писали, что скорость периодически сильно падает, это и приводит к зависаниям при включении HTTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие usa сервера намного медленнее для моей зоны и тоже зависают.  Скорость почему то падает с обычных 80мбс до 1–2 и обратно при тесте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю время буферизации вы пробовали увеличить в настройках абонемента? На сколько на много медленнее? Если на других даже  10мб/с будет, но при этом  стабильная, то они предпочтительней при просмотре на 1 устройстве. У нас все работает в штатном режиме, жалоб в техническую поддержку не поступало на этот сервер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При udt канал hd при прокрутке загружается за 1–2 сек (невероятно быстро) ,  а при http может и 5сек и больше и подзастрять.  Вот и проблемы.  Причем это и на Дюн и виндовс плеере.  Если поставить 15 сек наверно будет работать.  Как с этим разобраться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая работа при выставленном UDT исходит из принципа его работы. HTTP более требователен к качеству соединения. Скорость должна быть стабильной. Так что не стоит их сравнивать. Этот стандарт для этого и создан, чтобы в случае проблем с интернетом клиент все равно мог смотреть наше телевидение. Если у вас эти скачки происходят не на продолжительный промежуток времени, то увеличенное время буферизации должно поглотить эти скачки. Какая именно скорость у вас к другим серверам. Вы пробовали выбирать их? Пробовали увеличить время буферизации? 15 это слишком большое значение, как показывает практика: если не помогает 8 секунд то увеличивать уже больше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Картине 3и года и раньше такого с http не замечал. Буферизация по Http идет и к другим серверам, хотя там ниже максимальная скорость, а именно 25 к east и 13 к west. Я вижу, что буфер очень медленно набирается, хотя раньше Http и на 3 сек справлялся

может надо окрыть порты на роутере какие-нибудь для http или включить UPnP?

Изменено пользователем vit5421
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...