Перейти к публикации

Качество "видео-картинки" с Hdd. Dune Hd или ПК?


Рекомендованные сообщения

Просьба поделиться впечатлениями от пользования Dune HD Smart H1 и т.д. в качестве видеоплеера при просмотре фильмов с HDD. Какие плюсы/минусы по сравнению с просмотром через видеоплеер с компа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать "глазами", без всяких сравнительных тестов, то тут всё зависит от того, какой комп?

У моей Мамы стоит как раз Н1, и я ей закидывал на HDD фильмы в HD-качестве, которые и на моём НТРС идут. На плеере - очень даже достойная картинка, Дюна хорошо оптимирована для просмотра HD-материала. Но на моём компе, где и видеокарта подобрана, и кодеки нужные стоят, и плеера там всякие, - картинка будет немного получше (а в некоторых случаях - заметно лучше).

Но есть "но": мой "оптимированый" НТРС стоит намного дороже Дюны, потребление энергии тоже будет побольше. Главный же недостаток (не для меня - для домочадцев) - управление. У Дюны всё решено в одной оболочке и с одним пультом, где всё понятно. В компьютере же не так просто управлять, чтоб с комфортом. В общем, при всех плюсах компа там больше "танцев с бубном".

Вот и я, поэксплуатировав успешно свой НТРС около 4-х лет, всё же не удержался, и ... заказал себе Дюну 301-ю (ещё не получил). Прельщает функционал плагинов, помимо самой "Картины".

Так что - заказывай Дюну, говорю из своего опыта! :)

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Спасибо, значит эта Дюна (как видео-плеер), как минимум не лучше плеер-просмотра на компе.

Поделюсь своей практикой в отношении НТРС: встроенной графики 2-х процессорников Sandy Bridge и Ivy Bridge "с головой" хватает для обеспечения максимально-возможного качества картинки...

Любые видео-карты только добовляют "гимора":)

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...