Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Звук "заикается" на всех каналах или каких-то определённых? Картина при это останавливается или нет? В прямой трансляции или архиве? В данный момент это происходит? Или в какое-то определённое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром смотрел в архиве сериал "Перевозчик" по НТВ HD, досмотрел не помню, кажется до 4 серии, стало подвисать изображение.  Перешёл на простой НТВ, там через какое то время стали проблемы со звуком. Картинка не останавливается, только пропадает звук на очень-очень короткое время. Про другие каналы не скажу , не смотрел ещё другие. Потестую ещё пару дней, потом скажу. Но дело в том , что у родителей давно такая проблема, они мне просто не говорили, а у них другой провайдер и скорость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НТВ HD в 4 серии действительно обнаружил зависания, судя по всему так записался архив. С обычным НТВ таких описанных вами проблем не обнаружил. Родители пусть свяжутся с нами в момент возникновения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы эту информацию передали разработчику, как он решит проблему нам неизвестно. 

Уже месяц прошел и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно тишина. Мы разработчику передали. Большей никакой информации на этот счет не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к администрации или к знающим проблему абонентам. 

У меня приставка Kartina HD 301 - по ней много я смотрю вопросов возникает. По моей проблеме искали на форуме ветки, но конкретной инфы как исправить нет. поэтому просьба не отправлять искать "где-то там" где это уже обсуждалось - искали. 

Последние несколько дней при запуске выдаёт "Нет подключения к интернету".

Интернет есть в квартире - 45-50 мегов. Картина работает в планшете с Андроидом и на кухне по ТВ на второй более новой и более дешёвой приставке.

Пробовали и на проводном соединении и на беспроводном - результат такой же.

По информации с одной темы поменяли в Поп ап меню "iptv.kartina.tv" на запись "iptv1.kartina.tv" - результат тот же.

Абонемент 10238281. Страна Финляндия. 

Прошивка обновлённая - пишет что новых версий нет.

Где ещё искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае оптимальный вариант обратиться в техническую поддержку непосредственно в момент возникновения проблемы. Тут нужно подключаться и проверять. Контакты в подписи. Можете через skype звонить без проблем.

 

Перед звонком попробуйте прописать  OpenDNS в настройках сети (Сеть - Режим - Авто DHCP, DNS вручную - Настройка TCP/IP)

208.67.222.222
208.67.220.220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любое удобное вам время. Обратите внимание, я дописал в посте выше еще информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае оптимальный вариант обратиться в техническую поддержку непосредственно в момент возникновения проблемы. Тут нужно подключаться и проверять. Контакты в подписи. Можете через skype звонить без проблем.

 

Перед звонком попробуйте прописать  OpenDNS в настройках сети (Сеть - Режим - Авто DHCP, DNS вручную - Настройка TCP/IP)

208.67.222.222

208.67.220.220

Хорошо, попробую.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку пробовать, это прошивка кривая для картины сделана, лежит дома Micro HD с точно такой же проблемой, при первом включении нет соединения с интернетом, пробовал отдавать приставку в другие руки, тоже самое! Тех поддержка разводит руками! Вывод, прошивки тупят!

 

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод делаете исходя из статистики работы нескольких приставок?
Остановимся на том, что это ваше личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приставку менять отказались, гарантия до конца этого года, картину не смотрю, приставку даже отдать некому так как она работает через раз! И причём тут моё мнение? Приставки тупят на ваших прошивках это факт! У меня 3 Dune ориг, ни разу подобного не было!

 

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что вы говорите об 1 приставке, а распространяете на все. Переубеждать вас не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В вашем случае оптимальный вариант обратиться в техническую поддержку непосредственно в момент возникновения проблемы. Тут нужно подключаться и проверять. Контакты в подписи. Можете через skype звонить без проблем.

 

Перед звонком попробуйте прописать  OpenDNS в настройках сети (Сеть - Режим - Авто DHCP, DNS вручную - Настройка TCP/IP)

208.67.222.222

208.67.220.220

Хорошо, попробую.

Спасибо

Даже не знаю, после рекомендации по изменению вручную DNS прописали эти данные. Сразу после этого всё нормально запустилось. Потом при повторных включениях нескольких пару раз ещё глючило и выдавало ту-же фразу об отсутствии интернета. Затем после 5го 6го запуска стало опять всё работать и пока без сбоев. Будем надеяться что  помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В вашем случае оптимальный вариант обратиться в техническую поддержку непосредственно в момент возникновения проблемы. Тут нужно подключаться и проверять. Контакты в подписи. Можете через skype звонить без проблем.

 

Перед звонком попробуйте прописать  OpenDNS в настройках сети (Сеть - Режим - Авто DHCP, DNS вручную - Настройка TCP/IP)

208.67.222.222

208.67.220.220

Хорошо, попробую.

Спасибо

 

Даже не знаю, после рекомендации по изменению вручную DNS прописали эти данные. Сразу после этого всё нормально запустилось. Потом при повторных включениях нескольких пару раз ещё глючило и выдавало ту-же фразу об отсутствии интернета. Затем после 5го 6го запуска стало опять всё работать и пока без сбоев. Будем надеяться что  помогло.

это у Вашего провайдера проблемы с DNS. У нас в регионе вчера с 17.00 у Unitymedia такая же история была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, вчера было много обращений клиентов с провайдером Юнитимедия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да действительно тишина. Мы разработчику передали. Большей никакой информации на этот счет не получали.

Похоже и не получите или если точнее  - я не получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

а кто-нибудь затрагивал тему skype? Возможно ли, на kartina DUNE HD 301 установить skype? И если да, то подскажите как, пожалуйста?

Изменено пользователем incredible
Нарушение правил форума. Предупреждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь затрагивал тему skype? Возможно ли, на kartina DUNE HD 301 установить skype? И если да, то подскажите как, пожалуйста?

Невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос в догонку, если я куплю нормальную, человеческую, оригинальную приставку дюны 301, отдав при этом 120-140 евро, будет ли работать картина, не принуждая меня при этом, устанавливать левую прошивку от картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос в догонку, если я куплю нормальную, человеческую, оригинальную приставку дюны 301, отдав при этом 120-140 евро, будет ли работать картина, не принуждая меня при этом, устанавливать левую прошивку от картины?

Будет, ставите только патч на dune прошивку, при этом никакого функционала приставка не теряет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Добрый день. Возник такой вопрос. Будет ли работать Dune HD Air с вашей приставкой Kartina HD 301?

Добрый день. Должен работать. Но при условии, что это именно проводная версия ресивера Kartina HD 301LAN. Либо в беспроводной версии Kartina HD 301Wi-Fi, при условии что штатный Wi-Fi модуль отключён и не работает (т.е. приставка пишет, что Wi-Fi оборудование не обнаружено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...