Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
Там другой форум. Я спрашивал тех, кто на этом форуме бывает и пользуется приложением к картине HD 301.

Ну тогда, извините.

Я думал, что проще и быстрее обратиться с вопросом к разработчику плагина. Да и аудитория пользователей плагина там побольше будет.

Регистрироваться на новом форуме нет желания. Проще здесь. Если здесь не получу ответ, то тогда уже в крайнем случае можно будет и на постронний форум обратиться. Форум картины как то роднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то читал на форуме, что у некоторых пользователей приставки Картина HD 301 наблюдается проблема соединения и часто пишется на экране телевизора, что не удаётся подключиться к серверу(16). А потом секунд через 10 соединение идёт автоматически. Имеется ли у кого нибудь такая проблемма ? А у кого имелась, то как удалось от неё избавиться ? В тех.поддержке лишь посоветовали перегрузить приставку и обновить программное обеспечение. Всё сделанно, а проблемма осталась и частенько даёт о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то читал на форуме, что у некоторых пользователей приставки Картина HD 301 наблюдается проблема соединения и часто пишется на экране телевизора, что не удаётся подключиться к серверу(16). А потом секунд через 10 соединение идёт автоматически. Имеется ли у кого нибудь такая проблемма ? А у кого имелась, то как удалось от неё избавиться ? В тех.поддержке лишь посоветовали перегрузить приставку и обновить программное обеспечение. Всё сделанно, а проблемма осталась и частенько даёт о себе знать.

Я уже писал об этом, мне помогает:

Приставка и ПК это две большие разницы,по всякому у компа память больше,поэтому глюков не заметно.

Попробуйте следующее:

1.Отключите от сети ваш роутер или модем.

2.Отключите кабель из телефонной розетки подключения роутера или модема.

3.Подождите 20-30 секунд.

4.Подключите ваш роутер или модем к сети 220 в.

5.После того когда включится WLAN подсоедините роутер или модем с телефонной розеткой.

6.Через 1-2 минуты всё должно работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то читал на форуме, что у некоторых пользователей приставки Картина HD 301 наблюдается проблема соединения и часто пишется на экране телевизора, что не удаётся подключиться к серверу(16). А потом секунд через 10 соединение идёт автоматически. Имеется ли у кого нибудь такая проблемма ? А у кого имелась, то как удалось от неё избавиться ? В тех.поддержке лишь посоветовали перегрузить приставку и обновить программное обеспечение. Всё сделанно, а проблемма осталась и частенько даёт о себе знать.

Да, бывает такое, и исчезает так же, как и появляется. Думаю это на всех Дюн, и думаю это проблемы у Картины.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то читал на форуме, что у некоторых пользователей приставки Картина HD 301 наблюдается проблема соединения и часто пишется на экране телевизора, что не удаётся подключиться к серверу(16). А потом секунд через 10 соединение идёт автоматически. Имеется ли у кого нибудь такая проблемма ? А у кого имелась, то как удалось от неё избавиться ? В тех.поддержке лишь посоветовали перегрузить приставку и обновить программное обеспечение. Всё сделанно, а проблемма осталась и частенько даёт о себе знать.

Да, бывает такое, и исчезает так же, как и появляется. Думаю это на всех Дюн, и думаю это проблкмы у Картины.

 

Тогда получается, что то что посоветовал проделать пас 0000 не стоит проделывать, если это проблемма у всех дюн ? На зиге такого никогда не было. А тут новая приставка дюна HD 301 пришла и в течение дня по 10 раз такая проблема наблюдается. Соединение идёт до 30 секунд. Получается что приставка часто не может соединиться с сервером картины. Надо что то с этим делать. Что за новая и совеременная приставка, если постоянно пишет, что не удаётся подключиться к серверу ? Сиг 220 замечательно всегда работал. А в последние полгода нужно по три раза сильно на кнопки пульта давить, чтобы список каналов вызвать, или чтобы на какой либо канал переключить. Захотелось взять лучшую приставку, с которой сервис картины в полном объёме будет, а она оказалась с изъяном с первых же дней.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что то что посоветовал проделать пас 0000 не стоит проделывать, если это проблемма у всех дюн ? На зиге такого никогда не было. А тут новая приставка дюна HD 301 пришла и в течение дня по 10 раз такая проблема наблюдается. Соединение идёт до 30 секунд. Получается что приставка часто не может соединиться с сервером картины. Надо что то с этим делать. Что за новая и совеременная приставка, если постоянно пишет, что не удаётся подключиться к серверу ? Сиг 220 замечательно всегда работал. А в последние полгода нужно по три раза сильно на кнопки пульта давить, чтобы список каналов вызвать, или чтобы на какой либо канал переключить. Захотелось взять лучшую приставку, с которой сервис картины в полном объёме будет, а она оказалась с изъяном с первых же дней.

1. Если у Вас есть какие-либо проблемы с "давлением на кнопки пульта", обратитесь в техподдержку.

2. Если у Вас есть какие-либо проблемы с "соединением по 30 секунд", обратитесь в техподдержку.

3. Если у Вас есть какие-либо проблемы с "переключениями каналов", обратитесь в техподдержку.

4. Если у Вас есть какие-либо проблемы с "подключением к серверу", обратитесь в техподдержку.

5. Если Вы считаете, что у Вас проблемы с приставкой, обратитесь в техподдержку.

 

В конце концов у Вас есть гарантия, если дело в самой приставке, её проверят и заменят. Человек болеет, а железо тем более. Всё случается в нашей жизни.

Еще не видел ни одного человека, который бы делал такое сравнение Dune и Сиг 220....Нет, подождите, видел, вернее читал здесь на форуме (человек выиграл в Jackpot micro HD, не справился с ней и подарил родственникам :rolleyes:).

Честно, не хочется вступать с Вами в дебаты, просто сделайте соответствующие выводы для себя, где искать решение проблем, и не стоит делать скорополительные, те же самые выводы, а тем более, так, во всеулышанье, обвинять в "изъянах" один из лучших медиаплееров мира.

И еще одно, зря Вы отказались от ссылки, которую я Вам давал.

 

Ну и в заключении P.S.: уже предполагаю, какой будет ответ))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что то что посоветовал проделать пас 0000 не стоит проделывать, если это проблемма у всех дюн ? На зиге такого никогда не было. А тут новая приставка дюна HD 301 пришла и в течение дня по 10 раз такая проблема наблюдается. Соединение идёт до 30 секунд. Получается что приставка часто не может соединиться с сервером картины. Надо что то с этим делать. Что за новая и совеременная приставка, если постоянно пишет, что не удаётся подключиться к серверу ? Сиг 220 замечательно всегда работал. А в последние полгода нужно по три раза сильно на кнопки пульта давить, чтобы список каналов вызвать, или чтобы на какой либо канал переключить. Захотелось взять лучшую приставку, с которой сервис картины в полном объёме будет, а она оказалась с изъяном с первых же дней.

1. Если у Вас есть какие-либо проблемы с "давлением на кнопки пульта", обратитесь в техподдержку.

2. Если у Вас есть какие-либо проблемы с "соединением по 30 секунд", обратитесь в техподдержку.

3. Если у Вас есть какие-либо проблемы с "переключениями каналов", обратитесь в техподдержку.

4. Если у Вас есть какие-либо проблемы с "подключением к серверу", обратитесь в техподдержку.

5. Если Вы считаете, что у Вас проблемы с приставкой, обратитесь в техподдержку.

 

В конце концов у Вас есть гарантия, если дело в самой приставке, её проверят и заменят. Человек болеет, а железо тем более. Всё случается в нашей жизни.

Еще не видел ни одного человека, который бы делал такое сравнение Dune и Сиг 220....Нет, подождите, видел, вернее читал здесь на форуме (человек выиграл в Jackpot micro HD, не справился с ней и подарил родственникам :rolleyes:).

Честно, не хочется вступать с Вами в дебаты, просто сделайте соответствующие выводы для себя, где искать решение проблем, и не стоит делать скорополительные, те же самые выводы, а тем более, так, во всеулышанье, обвинять в "изъянах" один из лучших медиаплееров мира.

И еще одно, зря Вы отказались от ссылки, которую я Вам давал.

 

Ну и в заключении P.S.: уже предполагаю, какой будет ответ))

Сразу видно, что всю эту демагогию писал молодой,но не опытный человек. Читать нужно внимательно. Я писал, что обращался в тех.поддержку и она мне ничем не помогла.

 

Насчёт ссылки я не отказался и ещё вчера на том форуме написал. Пока ответов там не последовало.

 

Насчёт сравнивания Зига и Дюне, то любые приставки можно сравнивать. И то что на Зиге не было проблем с постоянным не подключением к серверу, а на дюне это сплошь и рядом,это факт. То что дюня быстро переключает каналы, с этим никто не спорит и по другим функциям тоже. Речь идёт имено о постоянном глюке" не удаётся подключиться к серверу(16)";не удаётся подключиться к серверу(16,2,1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот глюк встречается только после остановки записи и связь восстанавливается после переключения на другой канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот глюк встречается только после остановки записи и связь восстанавливается после переключения на другой канал

У меня и при переключении каналов и при перемотке в архивах. Неужели все так мучаются с этим глюком ? Связь то восстанавливается, но для этого до полуминуты нужно ждать, а иногда и больше.

То что советовал pas 0000, не помогло.

Сейчас поменял сервер вещания. Посмотрим теперь будут ли изменения.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... молодой,но не опытный человек.

:rolleyes: Не думаю, что Вам дано право раздавать здесь характеристики "человекам" и оборудованию, если оно работает не так, как хотите Вы и если человек написал ответ на Ваш пост, который Вас чем-то не устроил. Я не злопамятный, но память у меня хорошая и где-то отложилось, как Вам все здесь неопытные объясняли, как подключит 2 торчащих провода к телекомовской розетке.

Это я к тому, что надо подробнее с самого начала описывать всё.

Если Вы считаете Вашу проблему (10 раз в день приставка не может подсоединиться к серверу и соединение идёт до 30 секунд) глюком всех Dune, то смею Вас заверить, что это далеко не так, а точнее сказать совсем не так. И Ваши догадки и кивание на глюки не помогут решить проблему, а заведут вас в тупик.

Опишите хотя бы Ваши настройки, время буф., тип подключения. После каких манипуляций с пультом ДУ (частый переход по каналам и т.д.) у Вас возникает данная проблема? Или эта проблема возникает просто при просмотре, без переключения?

 

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... молодой,но не опытный человек.

:rolleyes: Не думаю, что Вам дано право раздавать здесь характеристики "человекам" и оборудованию, если оно работает не так, как хотите Вы и если человек написал ответ на Ваш пост, который Вас чем-то не устроил. Я не злопамятный, но память у меня хорошая и где-то отложилось, как Вам все здесь неопытные объясняли, как подключит 2 торчащих провода к телекомовской розетке.

Это я к тому, что надо подробнее с самого начала описывать всё.

Если Вы считаете Вашу проблему (10 раз в день приставка не может подсоединиться к серверу и соединение идёт до 30 секунд) глюком всех Dune, то смею Вас заверить, что это далеко не так, а точнее сказать совсем не так. И Ваши догадки и кивание на глюки не помогут решить проблему, а заведут вас в тупик.

Опишите хотя бы Ваши настройки, время буф., тип подключения. После каких манипуляций с пультом ДУ (частый переход по каналам и т.д.) у Вас возникает данная проблема? Или эта проблема возникает просто при просмотре, без переключения?

Память может у тебя и хорошая только на глупости. Сам с проводами не понял,хотя об этом писалось не один раз в подробностях, а потом сам свою же глупость и невнимательность запомнил.

Я как раз наоборот то не думаю, что у всех дюна хд 301 по 10 раз в день даёт глюк с подключением к серверу, иначе тут море недовольств было бы от пользователей этой приставки. А вот то что она имеет такой глюк написало уже немало людей. Менять сервер с юга на север и наоборот, а также увеличение времени буферизации, отключение приставки от розетки и её перезагрузка, отключение модема от сети и его перезапуск и т.д, проблему не устранило. Тип подключения конечно же стабильный - проводной с лан кабелем. Сейчас вообще пишет, нет сигнала и весь экран в квадратиках. Тех.поддержка не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз наоборот то не думаю, что у всех дюна хд 301 по 10 раз в день даёт глюк с подключением к серверу, иначе тут море недовольств было бы от пользователей этой приставки. А вот то что она имеет такой глюк написало уже немало людей.

Вы же сами себе противоречите :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память может у тебя и хорошая только на глупости. Сам с проводами не понял,хотя об этом писалось не один раз в подробностях, а потом сам свою же глупость и невнимательность запомнил.

:lol: Опять оскорбление? Ну что же это такое-то? :(

Вот вспомните, как Вы отблагодарили форумчан. :lol:

 

Сейчас вообще пишет, нет сигнала и весь экран в квадратиках. Тех.поддержка не помогла.

Да просто не может такого быть!!!!!!!

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Получается что у многих точно такая же проблема.

 

Приставка информирует таким образом одинаково только на то что нет соединения с серверами картины, а причин может быть ..уева туча. Тут уж извините надо собирать не один день информацию (об этом уже много писали) и если самому не хватает навыка и опыта анализировать, то лучше всё таки обратиться в техподдержку, потому как не у всех одинаковые причины.

Или другими словами одного универсального решения может и не быть.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Получается что у многих точно такая же проблема.

 

Приставка информирует таким образом одинаково только на то что нет соединения с серверами картины, а причин может быть ..уева туча. Тут уж извините надо собирать не один день информацию (об этом уже много писали) и если самому не хватает навыка и опыта анализировать, то лучше всё таки обратиться в техподдержку, потому как не у всех одинаковые причины.

Или другими словами одного универсального решения может и не быть.

Не утешительно.Тех.поддержка дважды пыталась что то сделать, но не помогла. Интересно, что на зиге без проблем каналы переключаются и без проблем идёт подключение к серверу. А вот на дюне хд 301 "не удаётся подключится к серверу (16)" слишком часто. И DHCP вручную прописывали и iptv-kartina.tv на iptv.kartina.tv меняли. Но ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка 1.2.16 обрывы интернета в основном вайфай. не подключается к серверу...в основном когда рутор "спидпорт" особенно если ресивер по вайфаю. Отпишитесь те у которых такая проблема и рутор спидпорт. К сожалению мега провайдер телеком другое оборудование не поставляет эти руторы дают норм скорость вроде.. но..... вайфай у них самый плохой в мире... не бюджетный товар... однако, причем они иногда жостко шутят над клиентами высылая б/у руторы старой модели аркоровские, прошитой новой прошивой и продают как за новое оборудование. Либо "новый рутор" 2000 года выпуска модель. покупайте нормальное оборудование и будет все нормально, те же асусовские руторы, или фритсбоксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка 1.2.16 обрывы интернета в основном вайфай. не подключается к серверу...в основном когда рутор "спидпорт" особенно если ресивер по вайфаю. Отпишитесь те у которых такая проблема и рутор спидпорт. К сожалению мега провайдер телеком другое оборудование не поставляет эти руторы дают норм скорость вроде.. но..... вайфай у них самый плохой в мире... не бюджетный товар... однако, причем они иногда жостко шутят над клиентами высылая б/у руторы старой модели аркоровские, прошитой новой прошивой и продают как за новое оборудование. Либо "новый рутор" 2000 года выпуска модель. покупайте нормальное оборудование и будет все нормально, те же асусовские руторы, или фритсбоксы.

Kaким образом можно Fritz box подключить к кабелю, если он требует соединение через телеф. розетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaким образом можно Fritz box подключить к кабелю, если он требует соединение через телеф. розетку?

Fritz!Box 6360 Cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Да к стати кто желает и, или имеет множество дисков

на Kartina Hd 301 можно подключить внешний привод как DVD, CD или Blu Ray и проигрывать с него диски

Это просто шикарно :)

А можно объяснить чайнику, для чего ДВД подключать к Картине? Смысл?

"... и проигрывать с него диски" - то есть?

Я всегда ДВД к телику подключал, как прадеды еще учили. Я в чем-то ошибался? Vse 47 лет?

Или есть какие-то в этом преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати кто желает и, или имеет множество дисков

на Kartina Hd 301 можно подключить внешний привод как DVD, CD или Blu Ray и проигрывать с него диски

Это просто шикарно :)

А можно объяснить чайнику, для чего ДВД подключать к Картине? Смысл?

"... и проигрывать с него диски" - то есть?

Я всегда ДВД к телику подключал, как прадеды еще учили. Я в чем-то ошибался? Vse 47 лет?

Или есть какие-то в этом преимущества?

В данном контексте имелось в виду не подключение DVD-Player'a, а подключение внешнего ПРИВОДА для воспроизведения DVD, CD или Blu Ray через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати кто желает и, или имеет множество дисков

на Kartina Hd 301 можно подключить внешний привод как DVD, CD или Blu Ray и проигрывать с него диски

Это просто шикарно :)

А можно объяснить чайнику, для чего ДВД подключать к Картине? Смысл?

"... и проигрывать с него диски" - то есть?

Я всегда ДВД к телику подключал, как прадеды еще учили. Я в чем-то ошибался? Vse 47 лет?

Или есть какие-то в этом преимущества?

В данном контексте имелось в виду не подключение DVD-Player'a, а подключение внешнего ПРИВОДА для воспроизведения DVD, CD или Blu Ray через USB.

А, спасибо, теперь понял.

Т.е. можно купить external DVD drive для ноутбука и подключить его к Картине?

И управлять этим приводом можно полностью с картиновского пульта, как если бы управляешь ДВД плейэром? (старт, стоп, rewind, fast fwd, skip и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а можно с приставкой HD301 смотреть фильмы со Степашки например. Если можно, то как это настроить? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...