Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня пришла "kartina Hd 301" приставка классная переключение просто моментальное сразу заметно,что стоит новый Медиапроцессор: Sigma Designs 8670/8671.

Сделал небольшой тест установил Премиум режим и буферизацию 1,5 секунды так по сравнению c Dune HD Lite 53D с этими же установками реальная разница в пользу "kartina Hd 301".

Dune HD Lite 53D намного медленнее реагирует такое ощущение что во время буферизации не 1,5 секунды затрачивается а примерно 2,5.

Так что "kartina Hd 301" это стоящая приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня пришла "kartina Hd 301" приставка классная переключение просто моментальное сразу заметно,что стоит новый Медиапроцессор: Sigma Designs 8670/8671.

Сделал небольшой тест установил Премиум режим и буферизацию 1,5 секунды так по сравнению c Dune HD Lite 53D с этими же установками реальная разница в пользу "kartina Hd 301".

Dune HD Lite 53D намного медленнее реагирует такое ощущение что во время буферизации не 1,5 секунды затрачивается а примерно 2,5.

Так что "kartina Hd 301" это стоящая приставка.

Можешь глянуть, что за прошивка стоит, и просит ли обновления онлайн?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати кто желает и, или имеет множество дисков

на Kartina Hd 301 можно подключить внешний привод как DVD, CD или Blu Ray и проигрывать с него диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати кто желает и, или имеет множество дисков

на Kartina Hd 301 можно подключить внешний привод как DVD, CD или Blu Ray и проигрывать с него диски

Это просто шикарно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает в "kartina Hd 301" LAN кабель который в комплекте он 1GB или 10/100 MB

 

За ранее спасибо

 

Cat-5e на 1 Gbit/s

 

использующий витую пару. В передаче данных участвуют 4 пары. Скорость передачи данных — 250 Мбит/с по одной паре. Используется метод кодирования PAM5, частота основной гармоники 62,5 МГц. Расстояние до 100 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно как производится запись на ЖД. Можно ли смотреть один канал, а записывать другой? Есть ли функция записи по таймеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно как производится запись на ЖД.

Запись идёт в режиме просмотра

 

Можно ли смотреть один канал, а записывать другой?

Нет

 

 

Есть ли функция записи по таймеру?

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность записи это +, а вот то, что таймера нет это минус.

Когда разработчик добавит?

Я думаю, что с этим вопросом лучше обратиться напрямую к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока будет реализована запись на приставках по таймеру можно воспользоваться DVBLink for KartinaTV. http://forum.kartina.tv/index.php?s=&s...ost&p=86689

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Получил в среду медиа-плеер Kartina HD 301

С Картиной все хорошо, все работает отлично.

Пытаюсь подключиться к сетевому диску, так как эта возможность анонсирована на веб-сайте и описана в руководстве пользователя на русском языке с лого Картина.ТВ, которое лежало в коробке.

В этом руководстве сказано следующее:

 

Доступ к сетевым дискам

 

Для подключения сетевого диска по протоколу SMB или NFS, убедитесь, что вы находитесь на главном экране меню проигрывателя, нажмите кнопку пульта «MENU» и выберите пункт «Создать сетевую папку», затем введите требуемые параметры сетевого диска. Проигрыватель будет показывать элемент, соответствующий этому сетевому диску, на главном экране. Для просмотра списка доступных сетевых ресурсов по протоколу SMB или UPnP, воспользуйтесь элементом «Браузер сети» на главном экране меню проигрывателя.

 

Во-первых, на пульте нет кнопки MENU, точнее их там две.

Во-вторых, какую бы кнопку Меню я бы не нажимал, никаких подобных пунктов не появляется.

 

Я позвонил в техподдержку и мне сначала посоветовали почитать форумы, где мне объяснят, как найти этот пункт в меню. Я воспользовался советом и нашел видео на youtube (например, это видео) на котором я увидел что в пункте "источники" существует пункт "браузер сети", которого у меня нет.

 

Я позвонил опять в техподдержку Картины с вопросом, не заблокирована ли эта функция, на что получил ответ, что точно не заблокирована, просто нужно искать браузер сети не в разделе "Источники", а в разделе "Приложения". Вернувшись с работы домой я проверил и опять-таки не нашел этот браузер ни в этом ни в каком-то другом разделах меню.

 

Версию прошивки я проверил на обновление, приставка сказала, что версия самая свежая.

 

Вопрос к владельцам этого устройства - подтвердите, пожалуйста, что этот браузер сети у вас в меню существует или не существует. Не хотелось бы опять отвлекать техподдержку по ерундовым вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

1. Зайти в настройки - "Общие"- скрывать Дополнительные настройки-выбрать "нет"

2. Выбрать - "Дополнительно"- затем "Приложения"- "Браузер Сети"- ЦЕНТРАЛЬНОЙ кнопкой ENTER - выбрать показывать на главном экране -"ДА"

3. На главном экране выбрать " Источники"

 

...и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Пытаюсь подключиться к сетевому диску, так как эта возможность анонсирована на веб-сайте и описана в руководстве пользователя на русском языке с лого Картина.ТВ, которое лежало в коробке.

 

Вопрос к владельцам этого устройства - подтвердите, пожалуйста, что этот браузер сети у вас в меню существует или не существует. Не хотелось бы опять отвлекать техподдержку по ерундовым вопросам.

 

Наличие браузера сети как описано в предыдущем ответе не проверял, но вообще думаю шейринг в любом случае вначале нужно настроить, на экране источники нужно нажать кнопку "Popup Menu", вроде так называется, вылезет меню где можно создать редактировать сетевой ресурс.

У меня другая проблема, самба шейринг работает, а вот нфс никак не видит, это проблемы прошивки или у меня локально ? У кого нибудь получилось нфс ресурс подключить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зайти в настройки - "Общие"- скрывать Дополнительные настройки-выбрать "нет"

2. Выбрать - "Дополнительно"- затем "Приложения"- "Браузер Сети"- ЦЕНТРАЛЬНОЙ кнопкой ENTER - выбрать показывать на главном экране -"ДА"

3. На главном экране выбрать " Источники"

 

Большое спасибо ! Все вопросы сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый dynamo2101, Ваш заказ упакован и будет отправлен в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...