Перейти к публикации

Карманный Wi Fi и соединение с Micro Hd


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

у моей клиентки приставка micro HD WLAN. в квартире нет выделенной интернет линии, нет модема и рутера, но есть карманный вай фай. приставку настраиваем по беспроводному соединению. при попытке определить IP адрес выдает ошибку, что нет соединения с интернетом. название сети находит сразу же, пароль принимает, но при нажатии кнопки применить долго ищет ай пи адрес и выдает ошибку.

то, что таким способом подключиться возможно знаю точно. у моей подруги было такое подключение, сначала долго не находилась сеть, а потом как-то само собой все разрешилось. моя же клиентка, да и я сама, не вижу необходимости сидеть и ждать когда все наладится, хочется понять в чем дело чтобы в другой раз не приходилось прибегать к чужой помощи. прийти к клиентке домой в ближайшее время не могу (нахожусь в другой стране), общаемся по скайпу. в службу поддержки звонила, но мне объяснили, что не смогут настроить т.к. нет соединения с компьютером (если я правильно ответ поняла). в принципе есть отдельный шнур, которым можно соединить ноутбук и вай фай, если это необходимо. еще могу приложить фотографии и написать, как в интернете найти, что из себя представляет карманный вай фай, хотя полагаю это и так всем известно.

кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и какие существуют пути решения?

п.с. возможно я дала не полную информацию, поэтому если не понятно скажите, что я не дописала и я дополню сообщение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите что за устройство вы используете?

Подключаются ли другие устройств к этому "карманный вай фай"?

Как само устройство подключается к интернету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое, http://item.rakuten.co.jp/gigamedia/em-48gp/ (извините, не знаю можно ли сторонние ссылки вставлять)

другие устройста (комп и телефон) к карманному вай ваю подключаются (еще я его называю мобильным интернетом). если в инете написать pocket WI FI то возможно лучше представите о чем я говорю, просто я не знаю, как объяснить, что это такое?

само устройство подключается к интернету при помощи сим карты (там вставляется симка, как у телефона) если я правильно поняла вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое, http://item.rakuten.co.jp/gigamedia/em-48gp/ (извините, не знаю можно ли сторонние ссылки вставлять)

другие устройста (комп и телефон) к карманному вай ваю подключаются (еще я его называю мобильным интернетом). если в инете написать pocket WI FI то возможно лучше представите о чем я говорю, просто я не знаю, как объяснить, что это такое?

само устройство подключается к интернету при помощи сим карты (там вставляется симка, как у телефона) если я правильно поняла вопрос?

Это тот, в который Сим-карту нужно вставлять?

Просто, если безлимитный Интернет, то после 500 МБ-резко падает скорость

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое, http://item.rakuten.co.jp/gigamedia/em-48gp/ (извините, не знаю можно ли сторонние ссылки вставлять)

другие устройста (комп и телефон) к карманному вай ваю подключаются (еще я его называю мобильным интернетом). если в инете написать pocket WI FI то возможно лучше представите о чем я говорю, просто я не знаю, как объяснить, что это такое?

само устройство подключается к интернету при помощи сим карты (там вставляется симка, как у телефона) если я правильно поняла вопрос?

А сколько одновременно WiFi-устройств можно к этой штуке подключить, по инструкции производителя?

juriky прав, при достижении максимально возможного предела по трафику, скорость падает до 64 kBit/s и остаток месяца вы используете эту скорость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот, в который Сим-карту нужно вставлять?

Просто, если безлимитный Интернет, то после 500 МБ-резко падает скорость

да такой, в который симку вставляют. на счет скорости 100% утверждать не буду, подружка смотрела какое-то время пока выделенной линии не было, потом сменила просмотр на выделенку. попробую у нее на выходных узнать, как с качеством дело обстояло.

 

 

ITDLplus, по инструкции много устройств можно подключить.

вот по этой ссылке тот карманный вай фай, который у моей подруги, и от которого работало русское ТВ, айпад и айфон. т.е. 3 устройста, как минимум работали. http://wimax-hikaku.jp/t/wimax.php (открывать лучше гуугл хромом, он хоть переведет немножко)

я в инете нашла, как настраивать этот карманный вай фай через компьютер т.е. шнуром соединить с компом его можно. вот думаю, что там такое может быть, что блокирует соединение с приставкой? можно ли проверить через тим вайвер настройки?

ребят, подскажите пожалуйста, что делать, в каком направлении искать? просто не люблю когда у меня что-то не получается с этим ТВ, хочется и опыт приобрести, чтобы идиоткой не выглядеть перед другими клиентами и ради интереса уже настроить эту приставку таким необычным способом. :rolleyes:

п.с. прилеплю фото этой коробочки с обеих сторон

post-12021-1351925206_thumb.jpg

post-12021-1351925230_thumb.jpg

 

Изменено пользователем mandarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сменить в настройках этого прибора шифрование Wifi с WEP на WPA.

 

http://faq.emobile.jp/faq/view/103601

вот по ссылке выше есть фак, как устанавливать этот прибор. в общем я решила попробовать сначала у себя на компе создать эту виртуальную сеть, проверить правильность фака так сказать. когда дохожу до создания беспроводной сети вручную то с строке "Тип безопасности" появляется множественный выбор: "нет проверки подлинности" и "WEP" отсекаем, остается

WPA2-Personal

WPA-Personal

WPA2-Enterprise

WPA-Enterprise

802.1X (никакого типа шифрования не отображается)

 

если делаю выбор на WPA2-Personal или на WPA2-Enterprise то в строке тип шифрования появляется AES, а если выбирают другие пункты, которые без цифры 2 на конце то в типе шифрования отображается TKIP.

 

 

что именно посоветуете выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WPA2-Personal

не получилось. при выборе этого типа инет вообще пропал пришлось заново прописывать название сети, перепробовали все типы безопасности, указанные там. инет появляется лишь на типе WEP.

ребят, может еще идеи будут? :rolleyes:

п.с. идеи принимаются даже самые не логичные, на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WPA2-Personal

не получилось. при выборе этого типа инет вообще пропал пришлось заново прописывать название сети, перепробовали все типы безопасности, указанные там. инет появляется лишь на типе WEP.

Ну конечно инет пропадёт для устройств, которые до этого с ним по WEP соединялись. В них то тоже нужно внести соответствующие изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WPA2-Personal

не получилось. при выборе этого типа инет вообще пропал пришлось заново прописывать название сети, перепробовали все типы безопасности, указанные там. инет появляется лишь на типе WEP.

Ну конечно инет пропадёт для устройств, которые до этого с ним по WEP соединялись. В них то тоже нужно внести соответствующие изменения.

 

а можете подсказать, как внести изменения?

переключила на WPA ай пи адрес определился и получилось настроить приставку, но в компьютере интернет пропал. теперь сижу думаю, как сделать чтобы интернет в компьютере тоже работал бы на типе безопасности WPA.

может кто-то сможет подсказать или ссылкой поделитесь где это описано?

Изменено пользователем mandarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можете подсказать, как внести изменения?

переключила на WPA ай пи адрес определился и получилось настроить приставку, но в компьютере интернет пропал. теперь сижу думаю, как сделать чтобы интернет в компьютере тоже работал бы на типе безопасности WPA.

может кто-то сможет подсказать или ссылкой поделитесь где это описано?

Какая операционная система (OS)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тони, спасибо! посмотрю и попробую разобраться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, всем спасибо за помощь. все получилось настроить. интернет в компьютере появился, приставка работает. все хорошо. еще раз спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...