Перейти к публикации

Tv через Windows Media Center


Рекомендованные сообщения

Это вопрос к разработчикам. Техническая поддержка не занимается разработкой, а только помощью в настройке поддерживаемого оборудования и софта, поэтому в данном вопросе я не компетентен.

 

понял :)

 

скинеш мне в личку контакты на разработчиков ну или с кем можно поговорить на ету тему? заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял :)

 

скинеш мне в личку контакты на разработчиков ну или с кем можно поговорить на ету тему? заранее благодарен :)

Данные разработчиков я дать не могу, но я им передам вашу просьбу. Если у них будет время и интерес, то они тут появятся и ответят. Я их не могу заставить заниматься вещами, которые не входят в их обязанности, так что ничего не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята с DVBLogic и Kартины....

 

Впринцепе каналы работают но как говорил KOT72 то танцевать приходитса всеравно...

 

Вот какие проблемы выявил после нескольких дней тестирования.

 

1. ЕПГ неработает вообще, непонятно почему он неможет взять ЕПГ через стреам как написано в инструкции? ведь эта инфа как то передаетса...

 

2. При настойке тюнера пропала возможность выбрать мой старый кабельный тюннер(кабеля вообше нет там)... тоисть только можно выбрать сателитные тюнеры от . Куда он пропал хрен знает :)

 

3. Очень часто после рестарта компа невозможно смотреть телик, на любом канале написано типа что все тюнеры заняты и просмотр невозможен... после некоторой мозгодрючки начинает работать. как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после некоторой мозгодрючки начинает работать.

Обычно разработчик на этом месте просит подробно описать шаги "мозгодрючки", которые Вам требуются, чтобы опять запустить ТВ после перезагрузки. Так что с этого места поподробнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

думаю это было бы очень темачно, запустить картинку через медиа центр майкрософта или скажем просто - сделать для нее плагин. Думаю суппортерам и "программерам" Картины нужно задуматься над этой возможностью, потому что медиа центр уже сейчас играет большую роль (тем более в IPTV), а в будущем (где то к октябрю) его будет иметь почти каждый комп с Виндой 7. И я почти уверен, что на Винду 7 пересядет очеееееень много народа. Беструссиан же смогли сделать такой плагин, как на х86 так и на х64 и всё рулит без проблем. Думаю если им удасться поднять качество картинки (и я в этом почти уверен), то народ с медиа центрами долго думать не будет (я в том числе, жду что появится быстрей, яйцо или курица, сорри качество на беструссиан или плагин у картины, пока юзаю на xbmc, но это тоже не выход). Так что ребята не спите. Кстати, я разбирал плагин от них, ничего тяжёлого, думаю если дать программерам, то инвистиция оправдается - клиентами.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

думаю это было бы очень темачно, запустить картинку через медиа центр майкрософта или скажем просто - сделать для нее плагин. Думаю суппортерам и "программерам" Картины нужно задуматься над этой возможностью, потому что медиа центр уже сейчас играет большую роль (тем более в IPTV), а в будущем (где то к октябрю) его будет иметь почти каждый комп с Виндой 7. И я почти уверен, что на Винду 7 пересядет очеееееень много народа. Беструссиан же смогли сделать такой плагин, как на х86 так и на х64 и всё рулит без проблем. Думаю если им удасться поднять качество картинки (и я в этом почти уверен), то народ с медиа центрами долго думать не будет (я в том числе, жду что появится быстрей, яйцо или курица, сорри качество на беструссиан или плагин у картины, пока юзаю на xbmc, но это тоже не выход). Так что ребята не спите. Кстати, я разбирал плагин от них, ничего тяжёлого, думаю если дать программерам, то инвистиция оправдается - клиентами.

 

Удачи.

 

присоидиняюсь к выше сказаному. Я тоже юзал через xbmc но как то тупо получаетса. Сейчас работает через DVBLogic вроде но без ЕПГ но записывать могу - ето уже прикольно...

 

Вообще непонятно живем в 2009, впринцепе немного просим :)

 

Было бы супер если бы ребята из картины прислушались к пользователям, и реально клиентов бы стало больше... по идее если есть спрос то и должен быть продукт :) Вопрос к суппорту, Кто в Картине решает такое, кто может решить мол раз есть спрос то сделаем плугин? Может вы ребята обговорите это на следушем собрании? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё обговаривается, решения принимает техдиректор. Проблема с такими инновациями в том, что нужны они примерно 1% от общего числа клиентов, если не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё обговаривается, решения принимает техдиректор. Проблема с такими инновациями в том, что нужны они примерно 1% от общего числа клиентов, если не меньше...

Как я понял, в данном случае разговор шёл о том, что многие сделают выбор в пользу Картины, если будет плагин.

И тогда этот процент может легко превратиться в десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с такими инновациями в том, что нужны они примерно 1% от общего числа клиентов, если не меньше...

 

Вы есть много кушать - 1 % - новых клиентов - это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё обговаривается, решения принимает техдиректор. Проблема с такими инновациями в том, что нужны они примерно 1% от общего числа клиентов, если не меньше...

 

Проблема в таких иноваций в том, что на Винду 7 в Октябре этого года пересядет почти всё поколение ХПэшников, там Медиа Центр является полностью встроенным компонентом системы начиная с премиума (стандарт на всех компах). Цифры себе можно самому нарисовать, даже при самом плохом расскладе. Глупо думать об 1%, а так же предоставлять для онлайн просмотра древнюю версию VLC плеера. Ладно, нам вас не учить, мутите как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Всем привет,

 

думаю это было бы очень темачно, запустить картинку через медиа центр майкрософта или скажем просто - сделать для нее плагин. Думаю суппортерам и "программерам" Картины нужно задуматься над этой возможностью, потому что медиа центр уже сейчас играет большую роль (тем более в IPTV), а в будущем (где то к октябрю) его будет иметь почти каждый комп с Виндой 7. И я почти уверен, что на Винду 7 пересядет очеееееень много народа. Беструссиан же смогли сделать такой плагин, как на х86 так и на х64 и всё рулит без проблем. Думаю если им удасться поднять качество картинки (и я в этом почти уверен), то народ с медиа центрами долго думать не будет (я в том числе, жду что появится быстрей, яйцо или курица, сорри качество на беструссиан или плагин у картины, пока юзаю на xbmc, но это тоже не выход). Так что ребята не спите. Кстати, я разбирал плагин от них, ничего тяжёлого, думаю если дать программерам, то инвистиция оправдается - клиентами.

 

Удачи.

 

Присоединяюсь!!! Будем ждать кто из них первый откликнется! А может кто то другой умней будет!

Изменено пользователем igortokarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить,

 

Я тоже тут мучался немного что бы настроить Media Center работать с картиной тв.

В конце концов пришлось наипсать пару виндос сервисов и можно сказать что все работает супер.

Я исползовал Windows 7 ( который поддерживает кодировку H264) и DVBLink 1.2 (в предыдушей версии EPG не сохранялся и поэтому не работал)

Долго конешно мучалься с EPG что бы часовой поес совпадал но все в конце концов заработало и все настройки которые установлены в картине сохраняються ( выбор сервера, задержка вешания и так дальше). EPG передается через паток, так что как канал переключил, то просто нужно подождать 5-10 секунд и EPG информация загрузится

 

Я полностью еше не успел протестировать, закончилась акция, но ночью записивал фильм то все нормально.

 

Я просто хотел спросить кого то из картины или они не против что бы я гдето это выложил и тем самым добавил бы вам ну и всем желающим возможность смотреть картину тв с помощью Media Center Windows 7.

 

Мне нужно конешно еще немного ето все дело доработать, ну в принцепе прототип работает.

 

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить,

 

Я тоже тут мучался немного что бы настроить Media Center работать с картиной тв.

В конце концов пришлось наипсать пару виндос сервисов и можно сказать что все работает супер.

Я исползовал Windows 7 ( который поддерживает кодировку H264) и DVBLink 1.2 (в предыдушей версии EPG не сохранялся и поэтому не работал)

Долго конешно мучалься с EPG что бы часовой поес совпадал но все в конце концов заработало и все настройки которые установлены в картине сохраняються ( выбор сервера, задержка вешания и так дальше). EPG передается через паток, так что как канал переключил, то просто нужно подождать 5-10 секунд и EPG информация загрузится

 

Я полностью еше не успел протестировать, закончилась акция, но ночью записивал фильм то все нормально.

 

Я просто хотел спросить кого то из картины или они не против что бы я гдето это выложил и тем самым добавил бы вам ну и всем желающим возможность смотреть картину тв с помощью Media Center Windows 7.

 

Мне нужно конешно еще немного ето все дело доработать, ну в принцепе прототип работает

Олег

 

Конечно Олег, выложи и описание пошаговое. Буду тебе признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить,

 

Я тоже тут мучался немного что бы настроить Media Center работать с картиной тв.

В конце концов пришлось наипсать пару виндос сервисов и можно сказать что все работает супер.

Я исползовал Windows 7 ( который поддерживает кодировку H264) и DVBLink 1.2 (в предыдушей версии EPG не сохранялся и поэтому не работал)

Долго конешно мучалься с EPG что бы часовой поес совпадал но все в конце концов заработало и все настройки которые установлены в картине сохраняються ( выбор сервера, задержка вешания и так дальше). EPG передается через паток, так что как канал переключил, то просто нужно подождать 5-10 секунд и EPG информация загрузится

 

Я полностью еше не успел протестировать, закончилась акция, но ночью записивал фильм то все нормально.

 

Я просто хотел спросить кого то из картины или они не против что бы я гдето это выложил и тем самым добавил бы вам ну и всем желающим возможность смотреть картину тв с помощью Media Center Windows 7.

 

Мне нужно конешно еще немного ето все дело доработать, ну в принцепе прототип работает.

 

Олег

 

 

Олег, если сможешь выкладывай здесь и на форуме приставка. Уверен везде рады будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно конешно еще немного ето все дело доработать, ну в принцепе прототип работает.

 

Олег

иди к нам на приставку, отпишись что да как, попытаюсь для тебя месяцок другой достать для дальнйшего развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за задержку но хотел сбелать setup программу, что бы легче было наладить.

 

Програму можно скатать здесь Я не смог здесь этот файл закатать.

 

 

Вот что нужно сделать что бы все наладить.

1. Установить DVBLink, только не настраивать его при установки так как M3U файл будет создан позже "Kartina Guide" сервисом.

2. Установить KartinaTV.Setup. После етого должно появиться 2 сервиса "Kartina.TV Guide" и "Kartina.TV Streaming".

3. Перед тем как запустить нужно отрегулировать сервис.

4. Откойте файл C:\Program Files (x86)\Orlenok\KartinaTV Media Center Service\KartinaTV.exe.config и настройте следущие данные:

<add key="Username" value="141" /> -ваш номер абонемента

<add key="Password" value="141" /> - ваш пароль

<add key="Port" value="1234" /> - порт по которому будет передаваться виде поток, в принцепе его трогать нужно но если этот порт занят по какойто причине то здесь его можно поменять

<add key="XmlTvPath" value="C:\Program Files (x86)\DVBLogic\DVBLink\xmltv\" /> -Куда создвать XMLTV файлы

<add key="M3UFilePath" value="C:\Program Files (x86)\DVBLogic\DVBLink\Playlists\KartinaTv.m3u" /> - Где создать playlist файл

5. Теперь можно запустить сервис и проверить. Проверить можно через VLC, запустить KartinaTv.m3u файл. на этот момент VLC должен работать, если не работает то можно не продолжать а разобраться в чем дело. Можно заглянуть в trace.log файл.

6. Если VLC работает то дальше просто следовать инструцию по установки DVBLink, удинственное что нужно сделать это обратить внимание на секцию по настройке EPG, просто перед тем убедитесь что файлы были созданы в C:\Program Files (x86)\DVBLogic\DVBLink\xmltv.

7. После настройки Media Center информация по каналам будет доступна через несколь ко секунд, но что бы информация появилась нужно включить и посмотреть канал несколько секунд.

 

Разные замечания.

1. Усли поток пропал и проблема с сервером картины то сервис будеть пытаться перезагрузить поток.

2. Ну а если что заклинило то всегда можно перезагрузить сервисы.

3. Старые XMLTV файлы нужно конечно стерать а то со временем будет очень долго EPG загружаться, это рекомендация DVBLink а не моя, я конечно сделаю потом что бы сервис это все сам стирал но не было время все это сделать.

 

Если какие проблемы или вопрлосы то можете оставльтя здесь замечания.

 

На приставке я завтра наверное все это опубликую, устал уже да и какие ошибки может еще исправлю если у кого какие проблемы будут.

 

Извиняюсь за ошибки давно не пишу ничего на русском :(

 

 

Олег

Изменено пользователем orelnok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за задержку но хотел сбелать setup программу, что бы легче было наладить.

 

Програму можно скатать здесь Я не смог здесь этот файл закатать.

 

 

а где скачать сам DVBLink с лекарством??

 

! при попытке открыть твой сетап выдает ошибку "неверный формат"...

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DVBLink mogno skatat' zdes : http://www.dvblogic.com/download.php

Nashet oshibki, ti na kakoy operazionke pitalsya postavit?

 

Ya proveryal na neskolkix Windows 7 64 bit - English mashinax i ystanovka prohodit normalno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DVBLink mogno skatat' zdes : http://www.dvblogic.com/download.php

Nashet oshibki, ti na kakoy operazionke pitalsya postavit?

 

Ya proveryal na neskolkix 64 bit - English mashinax i ystanovka prohodit normalno.

 

 

у меня 32 bit Windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 32 bit Windows 7

 

hhmm, ok, stranno koneshno , tak kak ya v installere dage skazal shto bi traget bil x86 platforma,

ok, ya togda nayudy mashiny s Windows 7 32 bit i protestiruyu, hotya mne kagetsya dolgna rabotat tak kak eto standartniy installer,

poprobuyu posmotri log fail, on dolgen nahoditsya v TEMP folder, moget tam est kakaya informaziya.

 

Oleg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hhmm, ok, stranno koneshno , tak kak ya v installere dage skazal shto bi traget bil x86 platforma,

ok, ya togda nayudy mashiny s Windows 7 32 bit i protestiruyu, hotya mne kagetsya dolgna rabotat tak kak eto standartniy installer,

poprobuyu posmotri log fail, on dolgen nahoditsya v TEMP folder, moget tam est kakaya informaziya.

 

Oleg

 

 

пробовал несколько раз - не идет инстал, выдает битый архив или неверное расширение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ни у кого не получилось запустить? Я DVBLink поставил, Kartina тоже, но дальше ничего не понял- может мне кто подскажет? Опять у вас плейлисты какието, где вы их берете? Или их с нуля надо создавать? я как понял нужны адреса, номера портов какие-то? все так запутано? ниужели нет готового файла конфига в котором только свой логин прописать? Мне даже на программу пока забить, хочу хоть каналы по-человечески переключать

Для разработчиков- готов стать бета-тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря это я так разработал для себя, что бы можно было нормально смотреть, ну и потом поделился со всеми,

На самом деле есть болше информации об етом на приставке

плус там есть и более новая версия чем здесь, протестированая, и так далше,

Посмотри там,

Если будут еше какие вопросы или проблемы то обращайтесь.

 

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не получилось запустить? Я DVBLink поставил, Kartina тоже, но дальше ничего не понял- может мне кто подскажет? Опять у вас плейлисты какието, где вы их берете? Или их с нуля надо создавать? я как понял нужны адреса, номера портов какие-то? все так запутано? ниужели нет готового файла конфига в котором только свой логин прописать? Мне даже на программу пока забить, хочу хоть каналы по-человечески переключать

Для разработчиков- готов стать бета-тестером

Бета-тестеров тут и так хватает. А насчёт плэйлиста ... почитай тему(ы) повнимательней, тут инфы полно. (Извини, ничего личного. Просто надоело, каждому вновь пришедшему, подробно всё расписывать). Ну и как было сказано, на Приставка.de, есть больше информации.

Готовых програм нет, надо самому всё ставить. Просто ввести логин и пароль можно только в онлайн плэйере. Хотя там тоже изначально, надо VLC с плагинами поставить.

Ещё есть возможность, смотреть через MediaPortal. Там всё относительно просто, даже для Бета-тестеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бета-тестеров тут и так хватает. А насчёт плэйлиста ... почитай тему(ы) повнимательней, тут инфы полно. (Извини, ничего личного. Просто надоело, каждому вновь пришедшему, подробно всё расписывать). Ну и как было сказано, на Приставка.de, есть больше информации.

Готовых програм нет, надо самому всё ставить. Просто ввести логин и пароль можно только в онлайн плэйере. Хотя там тоже изначально, надо VLC с плагинами поставить.

Ещё есть возможность, смотреть через MediaPortal. Там всё относительно просто, даже для Бета-тестеров.

Я не в обиде, правда годика пол назад вы тоже искали тоже, что и я ;) не так ли? Забывается быстро, и ты уже эксперт- и КАК раздражают эти чайники ....

Прежде чем задавать вопросы, форум я шерстил, но здесь н енашел конкретного ничего, оказывается есть ещё форум на приставке.

Возможно, если вы ответы на вопросы выложили бы на сайт в тех. документацию, было бы легче, а то всё покрыто тайной. Или если руководство не поощряет сторонние продукты- можно в шапке форума собать отдельной темой - вопросы исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...