Jump to content

Футбол

schner-media
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Paracetamol сказал:

Фергюсон вышел из комы и пообщался с родственниками.
Daily Mail

Слава Богу! 

Сегодня финал лиги Европы! 

2150953.jpg

Во французском Лионе пройдет решающий матч текущего розыгрыша Лиги Европы. Олимпик Марсель встретится с мадридским Атлетико.

match-marsel-atletiko.jpg

Матч пройдет в среду, 16 мая, начало в 21:45 по московскому времени

Атлетико Мадрид  - победитель Лиги Европы 

В финале Лиги Европы,  подопечные Диего Симеоне , не оставили Шансов Марселю , обыграв французскую команду со счетом  3-0
false

Артета возглавит Арсенал

Ассистент главного тренера Манчестер Сити Микель Артета договорился с лондонским Арсеналом.Артета согласился возглавить Арсенал

Экс-игрок "канониров", ныне помогающий Пепу Гвардиоле в Ман Сити, является одним из кандидатов на пост тренера Арсенала.

По информации портала Goal, Артета уже провел переговоры с Арсеналом и дал согласие возглавить клуб.

Сообщается, что контракт между сторонами еще не подписан и объявление Артеты главным тренером Арсенала состоится через несколько дней.

Кроме того, одним из требований испанца называют желание самому выбрать себе значительную часть тренерского штаба.

В среду Буффон может стать игроком ПСЖ

Как сообщает Football Italia, итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон, сыгравший свой прощальный матч за "Ювентус, близок к переходу в ПСЖ.

buffon7.jpg

Отмечается, что стороны практически согласовали двухлетний контракт, согласно которому 40-летний вратарь будет получать около 8 миллионов в год.

Как утверждает источник, в среду Буффон станет полноценным игроком чемпиона Франции, если не возникнет никаких непредвиденных обстоятельств в ближайшие сутки.

Официально. Унаи Эмери — главный тренер «Арсенала»

Теперь уже бывший наставник «Пари Сен-Жермена» Унаи Эмери объявлен главным тренером лондонского «Арсенала». О сроке и условиях соглашения не сообщается.

pic?url=http%3A%2F%2Fdynamo.kiev.ua%2Fmedia%2Fposts%2F2018%2F05%2F23%2F111_dynamo.kiev.ua_4.jpg&mw=&mh=&sig=59344fa5a48200a870c241fe1138549f

— Я очень рад присоединиться к одному из величайших клубов в мире. «Арсенал» известен и любим во всем мире своим стилем игры, приверженностью молодым игрокам, прекрасным стадионом. Я очень рад взять на себя ответственность за новую важную главу в истории клуба. С нетерпением жду начала работы, — приводит слова Эмери пресс-служба «канониров».

Постепенно тренерская карусель заканчивается,в BL возвращется  Lucien Favre и возглавит Dortmund.
Бывший же тренер Borussia T.Tuchel возглавит PSG ,это желание не спортивного директора, не президента клуба,а самаго Катарского Эмира.
Анчелоти скорее всего возглавит Neapel?

23 часа назад, Anfield сказал:

Постепенно тренерская карусель заканчивается,в BL возвращется  Lucien Favre и возглавит Dortmund.
Бывший же тренер Borussia T.Tuchel возглавит PSG ,это желание не спортивного директора, не президента клуба,а самаго Катарского Эмира.
Анчелоти скорее всего возглавит Neapel?

Честно говоря, я хотел бы чтоб Анчелтти вернулся в Милан. Пора возражать былую славу некогда великого клуба. Если Милан хочет вернутся в ЛЧ, то нужно пригласить нормального тренера. С Гатузо там толку не будет... 

боюсь что и Карло там ничего не сможет сделать,перепродажа перезакладка не пошла на пользу Великому клубу.
А новые хозяева хотят всё и сразу,а так не бывает..
AC Mailand мой любимый  клуб в Seria A,со времён когда там ещё играл Marco van Basten.

Не забудьте, сегодня финал ЛЧ, в 21:45 по местному времени 

d74c785ba13b5b06f299c6c635af26f0.jpg

86dd392637c62cc254bb66c6d1fd86eb.jpg

348a0442d8015803c636ad51fef2e17c.jpg

В парке Шевченко просто безумие!!!

032967f4daca9148dc32fcb353133030.jpg

Edited by Eugeneofkingsny

Реал - победитель Лиги Чемпионов 

false
В субботу в Киеве состоялся финал Лиги Чемпионов сезона-2017/18, в котором встречались мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль». Поединок проходил на главной спортивной арене Украины — НСК «Олимпийский».стартовом отрезке матча довольно очевидным преимуществом владел «Ливерпуль», который раз за разом доводил мяч до штрафной «Реала», но вот только фактических угроз воротам соперника англичанам создавать никак не удавалось. А вот первый по-настоящему опасный момент в поединке оказался на счету мадридцев: на 15-й минуте Роналду, получив мяч на правом фланге, ворвался в штрафную «красных» и пробил в ближний угол — мяч едва не чиркнул о перекладину в районе «девятки».
Ответ «Ливерпуля» состоялся на 23-й минуте матча, когда очередная атака «красных» завершилась ударом Фермино примерно с 11-метровой отметки — мяч угодил в Рамоса, отскочил в правую часть штрафной точно на Александера-Арнолда, и тот также пробил с близкого расстояния, однако на этот раз безупречно сыграл Навас, накрыв мяч у линии своих ворот.
Англичане и в дальнейшем продолжали владеть преимуществом, однако на 28-й минуте у «Ливерпуля» наметилась серьезная проблема: в результате единоборства с Рамосом, лидер атак «красных» Салах получил травму и не смог продолжить поединок. Оставшись без своего основного нападающего, «Ливерпуль» несколько сник. Как итог, концовка первого тайма прошла уже под знаком преимущества «Реала». Мадридцы в одной из атак даже сумели отправить мяч в сетку ворот «Ливерпуля» (Бензема сыграл на добивании после того, как Кариус парировал удар головой в исполнении Роналду), но из-за офсайда гол этот засчитан не был. Перед самым свистком на перерыв давление «Реала» на ворота «Ливерпуля» стало уже угрожающим, однако первый тайм все-таки закончился при нулях на табло.

А вот вторая половина встречи, по сути, сразу началась с изменения счета. Первым успеха добился «Реал». Точнее сказать, гол мадридцам подарил Кариус: на 51-й минуте вратарь «Ливерпуля» вводил мяч в игру рукой, попал в Бензема, и от того кожаный снаряд влетел в сетку ворот — 1:0. Правда, радость испанской команды была недолгой — уже на 55-й минуте встречи счет сравнялся. Англичане отыгрались благодаря угловому: после подачи от углового флажка Ловрен выиграл борьбу в воздухе, пробил головой, а у самой линии ворот Мане в растяжке переправил мяч в сетку — 1:1.
Впрочем, и этот счет продержался непродолжительное время. На 63-й минуте Бэйл фантастическим ударом в падении через себя замкнул фланговую передачу Марсело, и мяч влетел точно в «девятку» ворот «Ливерпуля» — 2:1. При этом ранее мог отличиться еще и Иско: после его удара метров с 10-ти мяч летел в нижний угол, однако Кариус сумел перевести игру на угловой.
Разумеется, «Ливерпуль» даже не подумал сдаваться. И на 70-й минуте команда Клоппа была максимально близка к тому, чтобы во второй раз в этом матче сравнять счет — это Мане нанес хлесткий удар метров с 20-ти, и мяч угодил в штангу. Мог забивать и «Реал». Сперва прекрасный шанс упустил Роналду, который выскочил практически один на один с Кариусом, но замешкался, и это позволило Робертсону ценой отчаянного подката выбить мяч на угловой. Затем мощно бил Бензема — вратарь «Ливерпуля» выручил.
Однако на 83-й минуте «Реал» все-таки добился своего. И вновь не без помощи Кариуса. На этот раз голкипер красных не сумел справиться с ударом Бэйла, нанесенного метров с 28-ми — голкипер «Ливерпуля» мяч отбил, но... отбил в свои ворота — 3:1.
Таким образом, победителем Лиги чемпионов сезона-2017/18 стал «Реал». Кубок чемпионов мадридский клуб завоевал уже в 13-й раз в своей истории и остается абсолютным рекордсменом по количеству побед в турнире. Ближайшим преследователем «Реала» по числу триумфов в Лиге чемпионов является итальянский «Милан», который побеждал в главном еврокубковом турнире 7 раз. «Ливерпуль» обладателем Кубка чемпионов становился 5 раз. Также отметим, что «Реал» побеждает в Лиге чемпионов уже третий сезон кряду

Без обид, Английская лига как и сборная Один пиар, деньги... Мадрид это доказал в третий раз,чисто для меня финал был с немцами, это единственная лига которая на равных может играть с испанцами..

Кому интересно, ЧМ по футболу будет показан не только на каналах Матч ТВ, но и на Первом канале, но и также на телеканале Интер и НТН. Телеканал Интер есть в пакете каналов Картина ТВ. Канала НТН нет, но может перед ЧМ Картина сделает нам подарок и добавит этот канал! 

Inter Media Group получила права на трансляцию матчей  ЧМ 2018. Об этом информирует Официальный сайт телеканала Интер  

Официально. Зинедин Зидан покидает «Реал Мадрид»

10728c8483dd36d0dd0d941bde817066_500_0_0

Сегодня, на специально созванной пресс-конференции, Зинедин Зидан объявил о своём уходе с поста главного тренера Королевского клуба.

В своем обращении к прессе и болельщикам Зизу заявил:

«Я принял решение не продолжать в следующем году тренировать «Реал Мадрид», я думаю, что это момент правильный и важный для меня и команды, для всех. Со мной у руля команде будет сложно продолжать побеждать. Я думаю, что команде после трех лет нужны изменения, смена курса, методики. И я в том числе. Я бы хотел поблагодарить всех – президента, сотрудников клуба, игроков, болельщиков за их поддержку».

После слово взял Флорентино Перес:

«Для меня это решение было неожиданным, я узнал об этом вчера, для меня это очень грустный день, для всех, кто здесь собрался. Зизу, ты знаешь, что этот клуб всегда будет домом для тебя и для твоей семьи. Когда два года назад я пришел к тебе и предложил работу в клубе, ты сказал, что можешь побеждать, и теперь мы видим, что ты это смог. Зизу, я хочу сказать тебе: «До встречи», я не говорю тебе прощай. Если тебе нужен отдых, ты его заслужил».

:mellow::mellow::mellow:

Edited by Paracetamol

52 минуты назад, Paracetamol сказал:

Официально. Зинедин Зидан покидает «Реал Мадрид»

10728c8483dd36d0dd0d941bde817066_500_0_0

Сегодня, на специально созванной пресс-конференции, Зинедин Зидан объявил о своём уходе с поста главного тренера Королевского клуба.

В своем обращении к прессе и болельщикам Зизу заявил:

«Я принял решение не продолжать в следующем году тренировать «Реал Мадрид», я думаю, что это момент правильный и важный для меня и команды, для всех. Со мной у руля команде будет сложно продолжать побеждать. Я думаю, что команде после трех лет нужны изменения, смена курса, методики. И я в том числе. Я бы хотел поблагодарить всех – президента, сотрудников клуба, игроков, болельщиков за их поддержку».

После слово взял Флорентино Перес:

«Для меня это решение было неожиданным, я узнал об этом вчера, для меня это очень грустный день, для всех, кто здесь собрался. Зизу, ты знаешь, что этот клуб всегда будет домом для тебя и для твоей семьи. Когда два года назад я пришел к тебе и предложил работу в клубе, ты сказал, что можешь побеждать, и теперь мы видим, что ты это смог. Зизу, я хочу сказать тебе: «До встречи», я не говорю тебе прощай. Если тебе нужен отдых, ты его заслужил».

:mellow::mellow::mellow:

Нежданчик...Этот человек переписал историю футбола, выигарв три лиги чемпионов подряд...Он решил уйти красиво, на мажорной ноте. Честь и хвала легендарному Зинедину Зидану!

1 час назад, Eugeneofkingsny сказал:

Венгера сватают в Реал. Интересно будет на это посмотреть... 

его потом практически невозможно уволить,разве что только этак через двадцать лет..

15 часов назад, Anfield сказал:

его потом практически невозможно уволить,разве что только этак через двадцать лет..

Не факт что его, там ещё три варианта есть...но нежданчик это точно))

• 2 weeks later...

Буффон согласовал двухлетний контракт с ПСЖ с ежегодной зарплатой в 7 млн евро

Многолетний вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, который покинул этот клуб сразу после окончания сезона-2018/19, продолжит свою карьеру во Франции.

buffon5.jpg

Как сообщает издание Calciomercato, 40-летний голкипер согласовал личный контракт с французским ПСЖ. Соглашение Буффона с парижанами рассчитано на два года, а его зарплата в ПСЖ составит 7 млн евро в год, плюс различные бонусы.

Ожидается, что официально о подписании контракта с Буффоном ПСЖ будет объявлено во вторник-среду — после того, как УЕФА огласит свой вердикт по делу о нарушении парижским клубом правила финансового фейр-плей.

Ещё один нежданчик связанный с Реалом.
Испанская федерация фут. уволняет тренера исп.сборной за два дня до первого матча ЧМ!
Тут думаю сыграли эмоции, с другой стороны,федерация не хотела потерять лицо...

В 14.06.2018 в 13:18, Anfield сказал:

Ещё один нежданчик связанный с Реалом.
Испанская федерация фут. уволняет тренера исп.сборной за два дня до первого матча ЧМ!
Тут думаю сыграли эмоции, с другой стороны,федерация не хотела потерять лицо...

Но не Венгера, как Вы сватали, я предупреждал ))