Jump to content

Футбол

schner-media
 Share

Recommended Posts

Бавария — Реал. Превью матча

1524637115_not_918142_13_082858_m-696x37

Представляем вашему вниманию анонс первого матча полуфинала Лиги чемпионов между Баварией и мадридским Реалом. 

Возможно, многие хотели бы увидеть в финале Лиги чемпионов противостояние между Баварией и Реалом, однако жеребьевка свела обе команды в 1/2.

Сезон для мюнхенцев после увольнения Карло Анчелотти складывается успешно: Юпп Хайнкес вывел Баварию в финал Кубка Германии, чемпионат Германии уже выигран и вот предстоят встречи с мадридским коллективом в полуфинале престижного европейского турнира. В предыдущей стадии сопротивление "ротен" пыталась оказать Севилья, но сотворить сенсацию, как было в матче с Манчестер Юнайтед в 1/8, не вышло.

Что касается мадридского Реала, то подопечные Зинедина Зидана дали повод здорово поволноваться. Ювентус, как все помнят, сумел отыграть три гола, после чего арбитр в компенсированное время назначил пенальти в ворота "бьянконери", удалив Джанлуиджи Буффона. Криштиану Роналду реализовал одиннадцатиметровый и вывел Реал в полуфинал ЛЧ.

В последний раз Реал и Бавария встречались в сезоне-2016/17. Тогда, на стадии 1/4, в полуфинал вышел мадридский клуб. И не обошлось без скандала: огромные вопросы вызвала вторая желтая карточка, показанная Артуро Видалю, в результате чего мюнхенский клуб остался на овертаймы без чилийского хавбека, в меньшинстве.

Сумеет ли в этом противостоянии Бавария взять реванш?

Ориентировочные составы:

Бавария:
 Ульрайх — Киммих, Хуммельс, Боатенг, Алаба — Мартинес, Алькантара — Хамес, Мюллер, Рибери — Левандовски.

Реал: Навас; Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело; Кроос, Каземиро, Модрич, Иско; Бензема, Роналду.

Не сыграют: Видаль, Коман — ...

Под вопросом: ... — Начо

Интересные факты:

- Бавария и Реал — рекордсмены по числу очных встреч в еврокубках. В Мюнхене они проведут уже 25-й матч и седьмой в полуфинале Кубка чемпионов.

- Для Реала это рекордный восьмой полуфинал Лиги чемпионов подряд, а Бавария пробилась в четверку сильнейших в шестой раз за семь сезонов.

- Реал обыграл Баварию в пяти последних матчах при разнице забитых и пропущенных мячей 13:4.

- Криштиану Роналду в трех последних матчах с Баварией забил семь мячей, а всего на его счету девять голов в шести играх.

- Клубы встречались в трех кампаниях Лиги чемпионов кряду с 2000 по 2002 год, и каждый раз победитель противостояния выигрывал турнир.

- В целом команды провели между собой 24 матча, в которых добились по 11 побед при двух ничьих. Бавария забила в этих встречах 36 голов, Реал – 37.

- Вплоть до 2014 года Бавария не знала поражений в домашних матчах с Реалом, но проиграла два последних.

- В трех последних полуфиналах Лиги чемпионов Бавария уступала, но выиграла четыре предшествующих.

- Выиграв в прошлом году в Мюнхене, Реал положил конец 16-матчевой победной серии Баварии в Лиге чемпионов на своем поле. В последний раз до этого баварцы не смогли выиграть дома в полуфинале Лиги чемпионов-2013/14, когда опять же были биты Реалом.

- Бавария выиграла и проиграла по 10 двухматчевых противостояний с испанскими клубами. В четвертьфинале этой Лиги чемпионов она взяла верх над Севильей.

- Это 29-й полуфинал Реала в главном клубном турнире Европы. Мадридцы выиграли 15 предыдущих и уступили в 13.

- Реал выиграл два последних полуфинальных противостояния, уступив в пяти из шести предыдущих.

- На счету 12-кратных чемпионов Европы 149 побед в Лиге чемпионов. Следующий выигрыш станет юбилейным.

- Статистика Реала в гостевых матчах с соперниками из Германии: В6 Н7 П19 (пять побед приходятся на последние восемь встреч).

- Поражение от Ювентуса (1:3) стало для Реала всего третьим в последних 29 еврокубковых матчах при 20 победах и 6 ничьих, одна из которых была зафиксирована в миланском финале 2016 года с Атлетико, который команда Зидана выиграла по пенальти.

1 час назад, Anfield сказал:

Реал был плох ,но он победил !

Реал не был плох, он реализовал свои моменты в отличии от Баварии )) к тому же он играл на выезде..

4 часа назад, Anfield сказал:

Мне матч не понравился,ждал большего..

А Реал просто ментальный Монстр,в этом Кубке.

Может третий раз возьмут ЛЧ ))

В 26.04.2018 в 22:47, Anfield сказал:

Очень даже может быть,но мой любимый Ливерпуль поборется,но это через шаг..
а следующий шаг ответные матчи.

Ливерпуль хорош в этом году, имеет все шансы... Посмотрим я конечно за свой любимый Реал ))

В 29.04.2018 в 10:22, ispan сказал:

Ливерпуль хорош в этом году, имеет все шансы... Посмотрим я конечно за свой любимый Реал ))

в случае поражения как думаешь ,усидит Зидан на своем посту,ведь контракт продлили,
но что в наши дни контракты?
Сезон будет без титулов..

В 29.04.2018 в 13:48, Anfield сказал:

в случае поражения как думаешь ,усидит Зидан на своем посту,ведь контракт продлили,
но что в наши дни контракты?
Сезон будет без титулов..

Думаю что это его полочка выручалочка,по идее с Вами согласен, но я вижу результат когда играют молодые игроки как Асенсио, Лукас,Иско..я давно против Бейла и Бензема..Зидан это понял, ещё бы Морато вернуть и не надо тратить миллионы на ХЗ кого)

Пример сему денежные мешки как ПСЖ и Ман Сити, которые скупают все что светится...для меня Реал победил в этом году 

Мне тут вспомнилось, что как раз Jupp Heynckes был уволен  с Реала после того как они взяли  CL,
мотивировано это было,что команда показывает не зрелищный Футбол.

У Мадрида не одна игра без валидола не проходит,Зидан ...и его давили ,давать играть тем ,кого хотели Перес и прочее руководство, но опять же это моё Имхо

Edited by ispan

Скоро чм и интересна группа Испания и Португалия.., выходят на нас по любому,в случае выхода из группы...а салах хорош)

В 30.04.2018 в 13:55, ispan сказал:

а салах хорош)

В Англии его уже причислили в список бессмертных(месси,кристиано),думаю пока рано,но в списке смертных он один из первых.
Именно его голы вывели Египет на ЧМ,он там нац.герой,если ещё пару мячей забьёт на ЧМ,то его Святым там возпроголосят.
В Мадриде сейчас ПК началась к завтр.ответному матчу.

19 минут назад, ispan сказал:

Жду Ливерпуль в финале, надеюсь пройдут рому ))

Финал Реал - Ливерпуль, вне всяких сомнений. Роналду vs Салах. В Киеве будет супер битва))

В 30.04.2018 в 14:08, Anfield сказал:

В Англии его уже причислили в список бессмертных(месси,кристиано),думаю пока рано,

Согласен, рановато. Трофеев ведь никаких нет. В позапрошлом году все говорили о Варди, когда он наклепал кучу голов, предрекая ему большие контракты. 

В 30.04.2018 в 14:08, Anfield сказал:

Именно его голы вывели Египет на ЧМ,он там нац.герой,если ещё пару мячей забьёт на ЧМ,то его Святым там возпроголосят.

На Родине у него вообще забавный случай был недавно во время голосования на выборах президента. Почти 1,5 млн бюллетеней были испорчены. Большинство нарушителей просто вычеркнули имена обоих кандидатов и вписали имя звезды сборной Египта и «Ливерпуля» Мохамеда Салаха.

Для полуфинала вчера было много ляпов,что игроки, что арбитры....проблема обеих команд в плохой обороне,обе команды играют в атакующий футбол с убойным нападением, Мадрид должен этим воспользоваться))

Сегодня Барса- Мадрид....жаль что картина не покажет,только на матч тв где во всех регионах будет недоступно, нафиг этот канал тогда вообще нужен?

Сэр Алекс Фергюсон находится в тяжелом состоянии 

Ближайшие двое суток будут ключевыми для Фергюсона

Сэр Алекс Фергюсон продолжает оставаться в отделении интенсивной терапии.
Как сообщает Daily Mail, ближайшие двое суток станут ключевыми для Фергюсона с точки зрения оценки последствий кровоизлияния в мозг.
Также врачи предупредили, что от восстановления в ближайший месяц будут зависеть долгосрочные последствия кровоизлияния.

Футбол: https://euro-football.ru/article/31/1003926406_blijayshie_dvoe_sutok_budut_klyuchevyimi_dlya_fergyusona#ixzz5EqzkNcMb