Jump to content

Футбол

schner-media
 Share

Recommended Posts

13 часа назад, Eugeneofkingsny сказал:

Спасибо, я всё ввел. Всё равно ошибку выдает 

Необходимо заполнить Заголовок, непосредственно сообщение, Заголовок опроса, Добавить и заполнить вопрос, варианты ответа.

В Матче Ливерпуль - Ман.С,не знаю что меня больше приятно удивилло,то что Ливер за 20 мин. забил три мяча ,такому сопернику.
Или то что ,оборонительные ряды,выстояли на ноль...,
В ответном матче,думаю все будет зависеть от быстрого гола,на первых минутах со стороны Ман.С.

"Манчестер Юнайтед" совершил яркий камбэк в дерби и отменил чемпионскую вечеринку "Манчестер Сити" 
В тридцать третьем туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Манчестер Сити".После первого тайма команда Хосепа Гвардиолы уверенно вела со счётом 2:0, но после перерыва подопечные Жозе Моуринью забили трижды и одержали победу 

Мега сенсация в Риме. Рома разгромила Барселону и вышла в полуфинал Лиги чемпионов 

https://streamable.com/7f6v2 

Небольшой экскурс в историю в связи с вылетом Барселоны из Лиги чемпионов! Ей не привыкать...

А мы Динамо Киев, шо такое? 

И Динамо выиграло у Барселоны 7-0 по сумме двух матчей. Андрей Шевченко сделал хет трик на Камп ноу! 

В ответном матче, Динамо победило 0-4 

Edited by Eugeneofkingsny

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы 

Лига чемпионов 

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Реал» (Мадрид, Испания)

«Ливерпуль» (Англия) — «Рома» (Италия)

Первые полуфинальные матчи пройдут 24-25 апреля на полях команд, указанных первыми. Ответные встречи состоятся 1-2 мая. Номинальным хозяином киевского финала будет победитель пары «Бавария» «Реал».

Лига Европы 

«Марсель» (Франция) — «Зальцбург» (Австрия)

«Арсенал» (Лондон, Англия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания)

Добавим, что первые матчи 1/2 финала Лиги Европы состоятся 26 апреля на полях команд, указанных первыми. Ответные встречи пройдут 3 мая. Номинальным хозяином финала, который намечен на 16 мая в Лионе, будет победитель пары «Марсель»  «Зальцбург».

Надеюсь что Бавария сможет выкинуть Реал из гонки, после прошлого матча Реала против Юне уж очень бы этого хотелось. Финал Бавария против Ливерпуль вот это бы было здорово!

27 минут назад, Anfield сказал:

Я надеялся на полуфинал FCB - FCL,но если это будет финал ,то будет ещё лучше.

То что Ливерпуль будет в финале, я не сомневаюсь. Рома и так выше головы прыгнула обыграв Барселону. Хотелось бы чтоб Реал составил  компанию Ливерпулю в финале 

17 лет назад на фото «Манчестер Юнайтед» оказалось 12 футболистов

18 апреля 2001 года, перед началом матча «Бавария» – «Манчестер Юнайтед» на Мюнхенском олимпийском стадионе, Карл Пауэр весьма хитрым образом пробрался сквозь оцепление на поле и оказался рядом со своей любимой командой.

?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc831
Карл описывает это так:

«Итак, мы избрали местом действия Мюнхен. Готовились очень тщательно – так, словно речь шла о военной кампании.

Захватили с собой три разных варианта формы – красную, белую и синюю, чтобы одна из них совпала наверняка. Узнали, в каком отеле остановилась команда, и спросили у одного из директоров клуба, в какой форме она собирается играть.

Добравшись до стадиона, мы представились телевизионной бригадой. Охранник нас пропустил без малейших возражений. Мы расположились у кромки поля, потом мелкими перебежками добрались до пространства за воротами, где пристроились к фотографам, и стали наблюдать за разминкой. Когда команды вновь удалились в туннель, я юркнул туда же. Я знал: ничто меня уже не остановит. Вместе с игроками я выбежал на поле. Гари Невилл едва не разрушил мои планы: он первым заметил “постороннего” человека и указал на меня пальцем. К счастью, было уже поздно: игроки располагались для группового снимка, а фотограф вот-вот должен был произвести щелчок. Так я и попал в кадр 12-м!»

Официально. Арсен Венгер покидает «Арсенал»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер покидает клуб после 22-х лет работы в столице Великобритании, сообщает пресс-служба «канониров».

111_dynamo.kiev.ua_10.jpg

«После тщательного рассмотрения и последующего обсуждения с клубом, я осознал, что сейчас самое подходящее время для меня, чтобы уйти в отставку в конце сезона. Я благодарен «Арсеналу» за то, что имел честь служить клубу много незабываемых лет. Я управлял клубом с полной самоотдачей. Я хочу поблагодарить сотрудников, игроков, руководителей и болельщиков, делающих этот клуб особенным. Я призываю наших болельщиков верить в команду и заботиться о клубе», — такое обращение француза опубликовано на клубном сайте.

да не ужели,10 лет тому назад, надо было бы ему уйти..

Вчера наконец-то ,мы увидели прежний Dortmund,задор, резвость,а главное желание играть в Футбол!

3 часа назад, Anfield сказал:

да не ужели,10 лет тому назад, надо было бы ему уйти..

Вчера наконец-то ,мы увидели прежний Dortmund,задор, резвость,а главное желание играть в Футбол!

Тоже так считаю. Щас многие включили старую пластинку - мол Венгер 22 года в клубе, уходит легенда, последний из могикан и т д. А если разобраться, то  совершенно не о чем сожалеть, так как Венгер ровным счётом ничего не выиграл в Арсенале. Кубки Англии - не в счёт, это такой, утешительный приз. Я говорю о серьезных трофеях... Чемпионат Англии, Арсенал в последний раз выигрывал в далеком 2003 году. Думаю. Сейчас придёт новый тренер и Арсенал снова замахнётся на чемпионство. Новый тренер - это всегда  хорошая встряска, но опять же, смотря какой тренер...Я бы хотел видеть Анчелотти тренером Арсенала.  

18 часов назад, Eugeneofkingsny сказал:

Тоже так считаю. Щас многие включили старую пластинку - мол Венгер 22 года в клубе, уходит легенда, последний из могикан и т д. А если разобраться, то  совершенно не о чем сожалеть, так как Венгер ровным счётом ничего не выиграл в Арсенале. Кубки Англии - не в счёт, это такой, утешительный приз. Я говорю о серьезных трофеях... Чемпионат Англии, Арсенал в последний раз выигрывал в далеком 2003 году. Думаю. Сейчас придёт новый тренер и Арсенал снова замахнётся на чемпионство. Новый тренер - это всегда  хорошая встряска, но опять же, смотря какой тренер...Я бы хотел видеть Анчелотти тренером Арсенала.  

на мой взгляд,там будет сделан Reset(новая эра), но в любом случае в Арсенал нужен тренер с идеями атакующего стиля,а Карло(со всем ув.к нему) для этого совсем не подходит,клон  Клоппа был бы идеален..

Арсен Венгер получил предложения от ПСЖ и дортмундской «Боруссии»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер получил, как минимум, два предложения, сообщает Telefoot.

wenger_1.jpg

По информации издания, с французским специалистом связывались представители ПСЖ, которые предлагали ему должность президента.

Кроме того, дортмундская «Боруссия», планирующая летом сменить главного тренера, заинтересована в приглашении Венгера на этот пост.

Напомним. Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году. Под его руководством команда выиграла три чемпионата Англии (1998, 2002, 2004), семь Кубков Англии (1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015, 2017) и семь Суперкубков Англии (1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015, 2017).

Road to Kiev. Сегодня первый полуфинал Лиги Чемпионов. «Ливерпуль» — «Рома» Превью. Римские «волки» у берегов Ливерпуля

Мало кто ожидал, что эти две команды встретятся в полуфинальном противостоянии текущего розыгрыша лиги чемпионов. Речь идет о  Ливерпуле и Роме. Киев уже готовится принимать гостей.

liverpool-roma.jpg

Две сенсации турнира, две команды, для которых проход в финал в современных реалиях это уже большое достижение. Предыдущие стадии турнира ясно дали понять, что матчи с их участием не бывают скучными. Упустив все шансы побороться за чемпионство в своих национальных первенствах, обе команды сделают все возможно, чтобы забронировать за собой место в финале.

Первый раз болельщики могли лицезреть противостояние «Ливерпуля» и «Ромы» в далеком 1984 году. Тогда, в финальном матче Кубка Чемпионов сезона-1983/84 мерсисайдцы лишь в серии пенальти добыли заветную победу. Примечательно, что матч проходил в столице Италии, на «Стадио Олимпико». Это был первый еврокубковый финал, где один из соперников был хозяевом поля.

Команды по разному добирались к этому полуфиналу. Показав невнятную игру на групповой стадии турнира, подопечные Юргена Клоппа преобразились в плей-офф и очень уверенно прошли своих соперников. Сначала мерсисайдцы не оставили никаких шансов «Порту», решив исход двухматчевого противостояния еще в первом поединке (5:0), а потом неожиданно легко оставили за бортом турнира чемпиона Англии «Манчестер Сити» (5:1).

Для «Ромы» матчи на выживание начались еще на стадии групп. Попав в квартет с «Атлетико»,«Челси» и «Карабахом», римляне неожиданно заняли первое место. В 1/8 финала подопечные Эусебио Ди Франческо с большим трудом одолели донецкий «Шахтер», а потом сотворили невероятный камбэк в противостоянии с «Барселоной». Уступая после первого матча 4:1, «волки» при родных трибунах сотворили чудо, которое буду вспоминать еще долгое время. В итоге единственный гол на «Камп Ноу» позволил «Роме» пройти в следующий раунд турнира (4:4).

Центральной фигурой вечера безусловно станет Мохамед Салах. Еще в прошлом сезоне египтянин трудился на благо римского клуба, а теперь феерит на просторах «Туманного Альбиона». На днях он был удостоен награды лучшего футболиста сезона в премьер-лиге. Его игра завораживает сердца болельщиков, а эксперты ставят Мо в один ряд с Лионелем Месси и Криштиану Роналду. Впрочем, «волки» отлично справились с задачей сдержать 30-летнего аргентинца. Посмотрим, удастся ли им нейтрализовать еще одного футбольного волшебника.

Учитивая, что все желтые карточки перед полуфиналами аннулируются, команды имеют хорошие шансы показать свою лучшую игру. Если говорить о травмированных, то у «Ливерпуля» в лазарете продолжают находится Жоэль Матип и Адам Лаллана. Эмре Джан до сих пор не может определиться со своим будущим. У римлян в этом план все намного лучше. Все игроки основной обойме будут готовы помочь команде.

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Кариус — Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон — Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Милнер — Салах, Мане, Фирмино.

«Рома»: Алиссон — Фасио, Манолас, Жезус, Флоренци — Строотман, Де Росси, Наингголан, Коларов — Шик, Джеко.

Учитывая букмекерские котировки, «Ливерпуль» считается явным фаворитом встречи. Вряд ли мерсисайдцы станут недооценивать римлян, помня горький опыт «Барселоны». Интересно, что единственная победа «Ромы» в Англии была именно на «Энфилде» в матче Кубка УЕФА сезона-2000/01 (19 матчей, 1 победа, 11 поражений, 7 ничьих).

Сказать, что будет интересно, значит не сказать ничего. Обе команды предпочитают играть в красивий, зрелищный футбол. Нас ждет бескомпромиссная и яркая игра.

Прогноз: 3:1

Ждём первый полуфинал,уже с утра на взводе!!

Появилась инф,что итал.фед.футбола ведёт переговоры с Анчелотти,на мой взгляд этот пост для него совершенно подходит.

14 минуты назад, Anfield сказал:

Ждём первый полуфинал,уже с утра на взводе!!

Появилась инф,что итал.фед.футбола ведёт переговоры с Анчелотти,на мой взгляд этот пост для него совершенно подходит.

Анчелотти только не в Рому, а обратно в Милан. Этот клуб нужно спасать. Некогда великий клуб, превратился в такое, что просто уши вянут... 

Полуфинал Лиги Чемпионов.  Ливерпуль разгромил Рому 5-2 и приблизился к Финалу

111_dynamo.kiev.ua_10.jpg

https://streamable.com/cu8km