Перейти к публикации

Какую приставку выбрать


Martti

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, хотел бы приобрести приставку hd 301 или dune hd max

Знаю что ценовая категория разная. Меня больше интересует скорость работы (что бы при переключении каналов не было задержек и менее глюков)

HD 301 вроде как новее чем dune hd max. Не зря наверное от нее катрина тв отказалась. (Во всяком случае ее не возможно приобрести тут)

 

Так же интересует поддержка dune hd max в плане патча. (Его возможности. полная поддержка/частичная)

Смогу я например слушать радио или смотреть архив новостей.

 

И последнее, где можно ее приобрести в Финляндии (возможна доставка по ЕС)

 

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Martti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость переключения каналов зависит от буферизации, в данном случае скорость не будет упираться в возможности приставок.

 

Список дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HD 301 вроде как новее чем dune hd max

Ты сначала посмотри на возможности Макса, а потом пиши. Сравнивать Макс с 301й , всеравно что ладу с мерседесом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сначала посмотри на возможности Макса, а потом пиши. Сравнивать Макс с 301й , всеравно что ладу с мерседесом.

 

Уважаемый Dima1001. Характеристики Макса я уже читал. Возможностей у него больше не спорю, но вопрос мой был немного другим.

Мне интересно на сколько он хорош за 18 000 рублей. Стоит ли его покупать если финансы позволяют. Или все таки стоит ограничится обычной приставкой.

 

Ибо не всегда что дорого то сердито. Обычно чем больше нашпингован товар чем менее его работа стабильна.

Изменено пользователем Martti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макса больше дополнительных возможностей, в этом вся разница. Почти.

Почти, потому что процессор у него немного медленнее, чем у 301-ой.

Если не собираетесь проигрывать диски на приставке , рекомендую 301-ю.

Стабильность сигнала, "глюки" и т.п. в первую очередь зависят от Интернета, прошивки и настроек.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть выбор то я за Smart or max, они читают образы, а 301 нет.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть выбор то я за Smart or max, они читают образы, а 301 нет.

Кто тебе это сказал? :blink:

Video file formats: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS

Прекрасно читает образы, конечно если они не корявые, которых хватает.

Сам проверял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому сейчас нужны DVD? BD-ISO проверял?

Само собой. Только образ должен быть корректно собран, скорость чтения не ниже 20.

 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому сейчас нужны DVD? BD-ISO проверял?

Само собой. Только образ должен быть корректно собран, скорость чтения не ниже 20.

 

 

 

В том то и дело что официально BD-ISO не поддерживается, поэтому только в lite и без меню диска . A это две большие разницы.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!

"Две" большие разницы-это цена.

Если ты не гурман, то я за 301!

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо мах, то на мой взгляд у него цена на порядок завышена и в добавок ко всему я избегаю аппараты с вентиляторами. А по цене я бы выбирал Dune-micro (временно) и для начинающих гурманов ASUS O!Play BDS-700.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо мах, то на мой взгляд у него цена на порядок завышена и в добавок ко всему я избегаю аппараты с вентиляторами. А по цене я бы выбирал Dune-micro (временно) и для начинающих гурманов ASUS O!Play BDS-700.

Вентилятор там стоит для охлаждения винта 3,5 у которого есть горячая замена. Если винт не стоит вентилятор отключается. Также там блюрей плеер , чего нет ни в асусе ни в какой 301й.

А компы с вентиляторами ты тоже избегаеш? ;)

Изменено пользователем Dima1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо мах, то на мой взгляд у него цена на порядок завышена и в добавок ко всему я избегаю аппараты с вентиляторами. А по цене я бы выбирал Dune-micro (временно) и для начинающих гурманов ASUS O!Play BDS-700.

Вентилятор там стоит для охлаждения винта 3,5 у которого есть горячая замена. Если винт не стоит вентилятор отключается. Также там блюрей плеер , чего нет ни в асусе ни в какой 301й.

А компы с вентиляторами ты тоже избегаеш? ;)

 

Это не важно для чего он там стоит, главное - шумит когда работает. И в медиа компах, которые собираю для себя стараюсь избегать. А в ASUS BD - player есть, может не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там гудит я не слышу и мне не мешает.

Да все это не конкуренты Максу. На рынке нет ничего пока лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь. Я уже определился возьму проверенный временем 301 приставку а там посмотрим.

Да и проц там помощнее будет. как сказал ранее Juriky

 

Хотя чесно склонялся к максу, ибо у него богатый функционал

Но из ваших коментов следует...

1) Слабый проц

2) Слишком сильно шумит (а я не переношу шума. да можно вытащить жесткий диск. но тогда нахрена макс нужен. одним блюреем точно не отделаешься)

3) По моему мнению цена слишком завышена. (Все таки он не первой свежести уже)

 

Теперь по поводу 301 приставки

1) Проще общаться с тех поддержкой (так как их оборудование)

2) Быстрый проц

3) Бесшумная система охлаждения

 

для меня наверно тут один минус будет это невозможности установки диска. (хотя кто знает, не надоест ли мне писать передачи, если бы такая функция имело место быть)

 

Сделаем так. Закажу приставку, протестирую а потом кому интересно расскажу вам.

 

Еще раз спасибо за выбор! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня наверно тут один минус будет это невозможности установки диска. (хотя кто знает, не надоест ли мне писать передачи, если бы такая функция имело место быть)

Как раз и есть такая возможность, хоть внутреннего (2,5"), хоть внешних. И функция записи есть, только писать сможете не по расписанию, а в реальном времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...