Перейти к публикации

Настройка Vlc-плеера


Рекомендованные сообщения

Не нашел на сайте Картины ТВ порядка настройки для просмотра на VLC плеере, в частности выбора аудиовыхода при наличии двух звуковых карт. Прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел на сайте Картины ТВ порядка настройки для просмотра на VLC плеере, в частности выбора аудиовыхода при наличии двух звуковых карт. Прошу помощи!

 

Менять аудиовыходы со звуковых карт можно в "Playback devices" (Windows7) нажатием пpавой кнопки на динамик в правом нижнем углу экрана.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел на сайте Картины ТВ порядка настройки для просмотра на VLC плеере, в частности выбора аудиовыхода при наличии двух звуковых карт. Прошу помощи!

 

Менять аудиовыходы со звуковых карт можно в "Playback devices" (Windows7) нажатием пpавой кнопки на динамик в правом нижнем углу экрана.

 

У меня WinXP и как менять аудиовыход в браузере я знаю (через Панель управления), но меня интересует просмотр Картины не через браузер, а именно через VLC-плеер и независимая настройка аудиовыхода в нем, так чтобы в режиме Dualview можно было смотреть на разных мониторах разные видеопотоки со своим звуком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел на сайте Картины ТВ порядка настройки для просмотра на VLC плеере, в частности выбора аудиовыхода при наличии двух звуковых карт. Прошу помощи!

 

Менять аудиовыходы со звуковых карт можно в "Playback devices" (Windows7) нажатием пpавой кнопки на динамик в правом нижнем углу экрана.

 

У меня WinXP и как менять аудиовыход в браузере я знаю (через Панель управления), но меня интересует просмотр Картины не через браузер, а именно через VLC-плеер и независимая настройка аудиовыхода в нем, так чтобы в режиме Dualview можно было смотреть на разных мониторах разные видеопотоки со своим звуком.

 

Вот Вы пишите: "на разных мониторах со своим звуком". Как Вы это себе представляете? Видео понятно, а вот как с разным звуком смотреть 2 монитора...? Ну если только в разных комнатах... Проще купить приставку и наслаждаться просмотром Картины в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы пишите: "Ну если только в разных комнатах...

 

Именно, в разных комнатах, в одной - жена смотрит на ТВ (дополнительный монитор) какой-то ТВ канал, в другой - я смотрю на компьютере (основной монитор) что-то другое. Аудиовыход на компьютере задаю через Панель управления-Звукрвые устройства, а другой аудиовыход и хочу задать в VLC плеере. Отсюда и вопрос топика. Как это сделать при просмотре Картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы пишите: "Ну если только в разных комнатах...

 

Именно, в разных комнатах, в одной - жена смотрит на ТВ (дополнительный монитор) какой-то ТВ канал, в другой - я смотрю на компьютере (основной монитор) что-то другое. Аудиовыход на компьютере задаю через Панель управления-Звукрвые устройства, а другой аудиовыход и хочу задать в VLC плеере. Отсюда и вопрос топика. Как это сделать при просмотре Картины?

 

 

В настройках VLC сначала- Tools - Preferences- Show settings - All - Audio - Output Modules - WaveOut - Select Audio Device - выбираешь звуковую карту. А для жены лучше тогда использовать картиновский VLC-record.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Вот Вы пишите: "Ну если только в разных комнатах...

 

Именно, в разных комнатах, в одной - жена смотрит на ТВ (дополнительный монитор) какой-то ТВ канал, в другой - я смотрю на компьютере (основной монитор) что-то другое. Аудиовыход на компьютере задаю через Панель управления-Звукрвые устройства, а другой аудиовыход и хочу задать в VLC плеере. Отсюда и вопрос топика. Как это сделать при просмотре Картины?

 

 

В настройках VLC сначала- Tools - Preferences- Show settings - All - Audio - Output Modules - WaveOut - Select Audio Device - выбираешь звуковую карту. А для жены лучше тогда использовать картиновский VLC-record.

 

Спасибо, действительно таким замысловатым путем удалось выбрать в VLC-плеере вывод звука на HDMI-выход, в то время как в ОС Windows в качестве аудиовыхода выбраны динамики монитора. Правильно-ли я понимаю, что теперь при просмотре Картины через браузер (ИЭ8) звук будет идти на телевизор, подключенный к HDMI, а другой видеопоток я смогу смотреть со своим звуком на мониторе (режим Dualview)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы пишите: "Ну если только в разных комнатах...

 

Именно, в разных комнатах, в одной - жена смотрит на ТВ (дополнительный монитор) какой-то ТВ канал, в другой - я смотрю на компьютере (основной монитор) что-то другое. Аудиовыход на компьютере задаю через Панель управления-Звукрвые устройства, а другой аудиовыход и хочу задать в VLC плеере. Отсюда и вопрос топика. Как это сделать при просмотре Картины?

 

 

В настройках VLC сначала- Tools - Preferences- Show settings - All - Audio - Output Modules - WaveOut - Select Audio Device - выбираешь звуковую карту. А для жены лучше тогда использовать картиновский VLC-record.

 

Спасибо, действительно таким замысловатым путем удалось выбрать в VLC-плеере вывод звука на HDMI-выход, в то время как в ОС Windows в качестве аудиовыхода выбраны динамики монитора. Правильно-ли я понимаю, что теперь при просмотре Картины через браузер (ИЭ8) звук будет идти на телевизор, подключенный к HDMI, а другой видеопоток я смогу смотреть со своим звуком на мониторе (режим Dualview)?

 

Видимо так, только вместо браузера я рекомендую использовать vlc-record, намного удобнее.http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/1223

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, моя радость по поводу того, что удалось настраивать аудиовыход VLC-плеера, была преждевременной:( Это почему-то ничего не дало, и по-прежнему он определяется установкой на Панели управления-Звуковые устройства, смотрю-ли я через браузер или через плеер Картины (?) Может дело в плагине, хотя я не очень понимаю в чем разница между VLC-плеером и VLC-плагином? Можно-ли плагин также как-то настраивать? Простите уж "чайнику" наивные вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо так, только вместо браузера я рекомендую использовать vlc-record, намного удобнее.http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/1223

 

Так это-же и есть плеер Картины, и яего тоже использую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так это-же и есть плеер Картины, и яего тоже использую.

 

 

 

Так можно запутаться. У тебя 1 звуковая карта или 2?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого наверняка не знаю:(, знаю только, что в Звуковых устройствах могу выбрать один из двух вариантов аудиовыхода: либо на динамики монитора, либо на HDMI-выход (к которому я и подключаю телевизор). Т.е., по-видимому, в моем неттопе(ASRock Ion 330) имеется две звуковые карты, NVIDIA и VIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого наверняка не знаю :( , знаю только, что в Звуковых устройствах могу выбрать один из двух вариантов аудиовыхода: либо на динамики монитора, либо на HDMI-выход (к которому я и подключаю телевизор). Т.е., по-видимому, в моем неттопе(ASRock Ion 330) имеется две звуковые карты, NVIDIA и VIA.

 

Если на панели нельзя выставить 2 выхода одновременно, значит не получится скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого наверняка не знаю :( , знаю только, что в Звуковых устройствах могу выбрать один из двух вариантов аудиовыхода: либо на динамики монитора, либо на HDMI-выход (к которому я и подключаю телевизор). Т.е., по-видимому, в моем неттопе(ASRock Ion 330) имеется две звуковые карты, NVIDIA и VIA.

 

Если на панели нельзя выставить 2 выхода одновременно, значит не получится скорее всего.

 

Однако, ранее мне удавалось с другим плеером получить два видеопотока со своим звуком, один задавался виндоузской панелью управления, а другой настройкой плеера. А вот с Картиной это почему-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого наверняка не знаю :( , знаю только, что в Звуковых устройствах могу выбрать один из двух вариантов аудиовыхода: либо на динамики монитора, либо на HDMI-выход (к которому я и подключаю телевизор). Т.е., по-видимому, в моем неттопе(ASRock Ion 330) имеется две звуковые карты, NVIDIA и VIA.

 

Если на панели нельзя выставить 2 выхода одновременно, значит не получится скорее всего.

 

Однако, ранее мне удавалось с другим плеером получить два видеопотока со своим звуком, один задавался виндоузской панелью управления, а другой настройкой плеера. А вот с Картиной это почему-то не получается.

 

Хорошо что удавалось, только причем тут Картина. Поставьте на панели оба аудиовыхода одновременно и только потом на VLC их переключайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что удавалось, только причем тут Картина. Поставьте на панели оба аудиовыхода одновременно и только потом на VLC их переключайте.

 

На Панели одновременно два аудиовыхода поставить нельзя, либо тот, либо другой. Но аудиовыход плеера должен выбираться независимо, но почему-то с Картиной это и не удается, хотя при просмотре через браузер подключается именно VLC-плеер. Видимо, собака зарыта в плагине, а как и что он делает мне и не ясно. И в чем отличие VLC-плеера и VLC-плагина? Я об этом уже спрашивал, но вразумительного ответа так ни от кого и не получил:( Может быть ответит кто-нибудь из технического персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что удавалось, только причем тут Картина. Поставьте на панели оба аудиовыхода одновременно и только потом на VLC их переключайте.

 

На Панели одновременно два аудиовыхода поставить нельзя, либо тот, либо другой. Но аудиовыход плеера должен выбираться независимо, но почему-то с Картиной это и не удается, хотя при просмотре через браузер подключается именно VLC-плеер. Видимо, собака зарыта в плагине, а как и что он делает мне и не ясно. И в чем отличие VLC-плеера и VLC-плагина? Я об этом уже спрашивал, но вразумительного ответа так ни от кого и не получил :( Может быть ответит кто-нибудь из технического персонала.

 

Конечно техперсонал поможет без проблем. У меня на компе прекрасно подсоединяется одновременно 2 аудио выхода. 1 - HDMI и 2 - Speakers. Только в случае если сам провод от HDMI выхода физически не подключен к ТВ, только тогда на панели невозможно включить оба выхода одновременно. На 7 винде есть такая проблема, что бы смотреть разное A/V на 2-х мониторах надо чтобы 1 плеер был обязательно WMP, a другой может быть VLC, но на ХР все должно идти на ура.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно техперсонал поможет без проблем.

ХР все должно идти на ура.

 

Позвонил в техподдержку, результат - ноль. Отсылают к форуму:)

Вот на ХР-то, к сожалению, и не идет! Может быть надо вместо моего VLC 2.0.1. заинсталировать рекомендуемый 1.0.5. Попробую, хотя думаю дело не в этом. Так и оказалось, инсталяция VLC 1.0.5. ничего не изменила, и здесь установка аудиовыхода не оказывает никакого влияния, он определяется только виндоузской установкой. Вообще роль этого плеера не ясна, его можно и не ставить, а ограничиться установкой плагина VLC TV Player и Картина заработает через браузер, причем любой, и ИЭ, и Мозилла.

Изменено пользователем Anton70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно техперсонал поможет без проблем.

ХР все должно идти на ура.

 

Позвонил в техподдержку, результат - ноль. Отсылают к форуму :)

Вот на ХР-то, к сожалению, и не идет! Может быть надо вместо моего VLC 2.0.1. заинсталировать рекомендуемый 1.0.5. Попробую, хотя думаю дело не в этом.

 

Картину нельзя смотреть разные каналы одновременно с одним абонементом. Смотрите Картину на VLC (tools-Preferences-Video-и выбрать- Display device-save) , a что нибудь другое на WMP (tools-options-Devices-мышкой дважды на Speakers и вместо - default audio device - выбрать Speakers - OK). В чём проблема?

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Добрый день. У меня вопрос! В списке каналов есть один канал, который предлогает фильмы в 3D. Можно ли смотреть этот 3D-канал на копьютере с помощью VLC-Player-а?! Если да, то какие "дрова" или установки нуно поменять или что нужно дополнительно установить?! у меня windows 8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки это мелочи жизни, вот поэтому и спрашиваю моно или нет и если, то Как, думаю на компе моно сделать всё что угодно, нуно только правельные программы подобрать! Поэтому и спрашиваю, жена может смотреть свои каналы на телевизоре, а я удобно на кровати и в 3d)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки это мелочи жизни, вот поэтому и спрашиваю моно или нет и если, то Как, думаю на компе моно сделать всё что угодно, нуно только правельные программы подобрать! Поэтому и спрашиваю, жена может смотреть свои каналы на телевизоре, а я удобно на кровати и в 3d)))

 

http://www.conrad.de/ce/de/content/ti_nvidia_3d_vision/3D-fuer-Ihren-PC-wir-sagen-Ihnen-was-Sie-dazu-brauchen-Conrad

 

Посмотрите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...