Перейти к публикации

Как переключить изображение на Hdmi-выход?


User7

Рекомендованные сообщения

Сложность в переключении связана с тем, что изображение не может одновременно подаваться на аналоговый (RCA, или как его еще называют, "Cinch", "Тюльпаны", "Колокольчики" и т.д.) и цифровой HDMI вход. Поэтому переключение происходит следующим образом (сначала прочтите полностью!):

 

1) Зайти в меню настроек приставки ("SETUP" на синем фоне)

2) Перейти в меню "Видео"

3) Выбрать "Режим визуального...", нажать ОК

4) В первой строке, где написано "480i/576i-Component/Composite" нажатием стрелок "<" или ">" на пульте выбрать поддерживаемое разрешение. В большинстве современных телевизоров рекомендуется выбирать максимальное, 1080i-Component/Digital, или 720р (этот формат поддерживается практически всеми современными телевизорами).

5) После нажатия на кнопку "ОК" изображение пропадает. Видеосигнал переключается на HDMI-выход и в течение 15 секунд нужно подтвердить свой выбор. Это сделано для того, чтобы избежать случаев, когда телевизор не поддерживает выбранное разрешение, приставка могла вернуться к исходной настройке. Таким образом, перед нажатием кнопки "ОК" лучше заранее переключить телевизор на соответствующий HDMI-вход.

6) Нажав "ОК" на пульте приставки, вы переводите сигнал на этот вход, т.е. на нем должна появиться картинка, где следует подтвердить сохранение выбранного видеорежима.

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...
Не совсем понял Ваш вопрос, вообщето переключение каналов по номеру работает без проблем.

 

Поясню. Я хочу переключить с 10 на 1 канал. Нажимаю 1 и жду, перезагрузка, остается 10 канал.Второй вариант нажимаю 1 и зеленую кнопку и жду, перезагрузка, остается 10 канал.Приходится нажимать ОК и искать канал по списку каналов. Иногда переключение срабатывает,но это 20 % из общего количества. Спасибо за быстрый ответ и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сообщение здесь немного не по теме.

Поясню. Я хочу переключить с 10 на 1 канал. Нажимаю 1 и жду, перезагрузка, остается 10 канал.Второй вариант нажимаю 1 и зеленую кнопку и жду, перезагрузка, остается 10 канал.Приходится нажимать ОК и искать канал по списку каналов. Иногда переключение срабатывает,но это 20 % из общего количества. Спасибо за быстрый ответ и понимание.

У меня иногда случается такое. Такое впечатление, что приставка подвисает и не важно на какой канал хочешь переключиться грузит опять тот же на каком и был. Проблему решаю так: если с третьего - четвёртого раза не переключается, то делаю Reset (кнопкой на панели или просто тяну провод).

Изменено пользователем KOT72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сообщение здесь немного не по теме.

 

У меня иногда случается такое. Такое впечатление, что приставка подвисает и не важно на какой канал хочешь переключиться грузит опять тот же на каком и был. Проблему решаю так: если с третьего - четвёртого раза не переключается, то делаю Reset (кнопкой на панели или просто тяну провод).

Вот и мне кажется,что эта проблема не только у меня.Просто люди достаточно редко пользуются этой функцией.Я смотрю, программу основных передач и выбираю,что буду смотреть.К тому же мне не нравятся рекламы по 10 минут.Конечно, это не относится к "Картине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется,что эта проблема не только у меня.Просто люди достаточно редко пользуются этой функцией.Я смотрю, программу основных передач и выбираю,что буду смотреть.К тому же мне не нравятся рекламы по 10 минут.Конечно, это не относится к "Картине".

У меня такой проблемы незамечалось. надо перюключить на десять я и жму 1и0, надо ещё какой всё пока работает. Может только у вас. Подождём мож кто ещё добавит своё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы незамечалось. надо перюключить на десять я и жму 1и0, надо ещё какой всё пока работает. Может только у вас. Подождём мож кто ещё добавит своё сообщение.

у меня тоже самое = нажимаешь на 1 включается 1канал

 

1и0 десятый никаких проблем

Как я уже говорил, такое случается крайне редко, но случается поэтому и написал. Причина мне конечно неизвестна, но полагаю проблема в том, что приставка как и любой другой цифровой прибор имеет обыкновение подвисать. Является ли это зависание каким-нибудь внутренним дефектом или это просто переполнение памяти и в этот момент приставка плохо реагирует на какие-либо другие команды, на глаз не определишь. Этим так же объясняется и решение проблемы, через Reset. Лично я большой проблемы в этом не вижу, но если выясниться что это дефект, то естесственно хотелось бы его устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню. Я хочу переключить с 10 на 1 канал. Нажимаю 1 и жду, перезагрузка, остается 10 канал.Второй вариант нажимаю 1 и зеленую кнопку и жду, перезагрузка, остается 10 канал.Приходится нажимать ОК и искать канал по списку каналов. Иногда переключение срабатывает,но это 20 % из общего количества. Спасибо за быстрый ответ и понимание.

У меня очень редко тоже бывает эта проблемма после повторного нажатия на тот же канал переключает сразу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень редко тоже бывает эта проблемма после повторного нажатия на тот же канал переключает сразу :P

 

Вообще-то хотелось бы, чтобы в течении гарантийного срока поставленное оборудование работало нормально.Может ли влиять на срабатывание длинна кабеля подключения приставки к телевизору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Все сообщение про выбор видеовыхода приставки, и обсуждение что лучше (ХДМИ, YUV итп) можно теперь найти в отдельной теме здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

скажите :вот у меня подключенна система домашнего кинозала и некоторые филмы идут в качестве dolby digital 5.1. Мой вопрос:можно ли как нибудь сделать так, чтобы и каналы в этом качестве шли?или каналы сами по себе не поддерживают такого качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите :вот у меня подключенна система домашнего кинозала и некоторые филмы идут в качестве dolby digital 5.1. Мой вопрос:можно ли как нибудь сделать так, чтобы и каналы в этом качестве шли?или каналы сами по себе не поддерживают такого качества?

обычные каналы вещают в стандартном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по переключению каналов по номеру. Может это общее место? Приходится выходитьна список каналов и "крутить".

Иногда даже выход на список каналов не помогает. Приходится перезагружать и то не с первого раза получается. Особено часто бывает, когда возвращаешься назад на несколько дней, тогда и программа передач не соответствует действительности. Кстати такое началось не так давно. Именно думал, что из-за памяти и выключал питание но к сожалению...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
У меня вопрос по переключению каналов по номеру. Может это общее место? Приходится выходитьна список каналов и "крутить".

Иногда даже выход на список каналов не помогает. Приходится перезагружать и то не с первого раза получается. Особено часто бывает, когда возвращаешься назад на несколько дней, тогда и программа передач не соответствует действительности. Кстати такое началось не так давно. Именно думал, что из-за памяти и выключал питание но к сожалению...... ;)

 

 

 

как настроить wi-fi SIG_220IE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри здесь http://www.kartina.tv/media/SETUP_SIG220_web.pdf или в техподдержку позвони там ребата не откажут и помогут

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Всё в принципе понятно, если бы не одно "но"... не могу зайти в "Дополнительные настройки" . Приставка просит пороль, который я и ввожу, а в ответ.... " Неверный пароль" , а пароль-то верный)))) Приставка SIG 340 с чёрным ДУ. Так что не получается пока переключиться на HDMI )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в принципе понятно, если бы не одно "но"... не могу зайти в "Дополнительные настройки" . Приставка просит пороль, который я и ввожу, а в ответ.... " Неверный пароль" , а пароль-то верный)))) Приставка SIG 340 с чёрным ДУ. Так что не получается пока переключиться на HDMI )))))

 

Скорее всего приставка не SIG 340, а Maxibox, тогда пароль 123456

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в принципе понятно, если бы не одно "но"... не могу зайти в "Дополнительные настройки" . Приставка просит пороль, который я и ввожу, а в ответ.... " Неверный пароль" , а пароль-то верный)))) Приставка SIG 340 с чёрным ДУ. Так что не получается пока переключиться на HDMI )))))

 

Скорее всего приставка не SIG 340, а Maxibox, тогда пароль 123456

 

Точно, так оно и есть))) Но уж очень похожи))

 

Спасибо за ответ. Попробую! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, так оно и есть))) Но уж очень похожи))

 

Спасибо за ответ. Попробую! :rolleyes:

Пожалуйста, но Maxibox можно и не настраивать. Отключайте composite, подключите HDMI перезагружайте приставку кнопкой на передней панели.

Должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, так оно и есть))) Но уж очень похожи))

 

Спасибо за ответ. Попробую! :rolleyes:

Пожалуйста, но Maxibox можно и не настраивать. Отключайте composite, подключите HDMI перезагружайте приставку кнопкой на передней панели.

Должно работать.

 

 

Дбрый день.))) К моему сожалению этот метод не привёл к успеху. Выключил не только кнопку на Maxibox, но и откключил из розетки .... показывает, что нет сигнала. Телевизор пытается соединиться, но через секунд 20 показывает "Нет сигнала" .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вопрос, почему вы рекомендуете 1080p? Чем разница между 1080p и 1080i?

И почему когда включаю Дюну, на экране телевизора появляется в углу мини инфо меньше одной секунд 4:3, заставка 1080i, а вот после заставки уже 1080p? Вот посмотрите, снял на видео http://smotri.com/video/view/?id=v22062107391

Да и кстати, не знаю у всех ли, когда включаю Дюну, телевизор автоматически переключается на AV. Просто помню, что, кто-то спрашивал, как настроить чтобы телевизор переключался автоматически на Дюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, почему вы рекомендуете 1080p? Чем разница между 1080p и 1080i?

И почему когда включаю Дюну, на экране телевизора появляется в углу мини инфо меньше одной секунд 4:3, заставка 1080i, а вот после заставки уже 1080p? Вот посмотрите, снял на видео http://smotri.com/video/view/?id=v22062107391

Да и кстати, не знаю у всех ли, когда включаю Дюну, телевизор автоматически переключается на AV. Просто помню, что, кто-то спрашивал, как настроить чтобы телевизор переключался автоматически на Дюну.

У меня то же самое. Тел. Панасоник, соед. HDMI.

Вначале на Дуне выставил, как рекомендовали, 1080p.

Было точно, как на видео. Потом и на Дуне выставил 1080i и никакой разницы в качестве не заметил. Теперь что предлагает телик, то и получает. Всё чудесно работает.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...